Автор Тема: 2006 год. Торгующих с Price action сжигали на кострах.  (Прочитано 3554 раз)

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 609
  • Рефералы: 0
Скачал по ссылке с КРОУФР файл, в котором были собраны посты одного человека. Он торговал, применяя методы Джо Росса. Почитал файл, захотелось найти эту ветку и почитать вживую, так сказать. Нашел…Вот ссылка если интересно: http://forum.fxclub.ru/showthread.php?t=32320

Правду говорят, новые идеи тяжело приживаются. Свыше 600 постов и из них только несколько десятков по теме и те только от автора. Не успел он написать несколько постов, как на него накинулись фанаты индикаторов и так захламили ветку, ужас просто. Я думал, что уже видел убиваемые флудом ветки форумов, но это для меня теперь рекордсмен. Обвинили человека во всех смертных греках не гнушаясь даже личными оскорблениями. При том не разу ни один модератор не вмешался. Затравили так, что ему пришлось уйти. А его вина была только в том, что он не использовал индикаторы.

Людям даже в голову не приходило, что можно без индикаторов торговать. В 2006 году за такие идеи убить были готовы, а в 2009? Сильно ли изменилось мышление?

Я вижу 4 причины такого поведения людей.

1. Не понимание. Люди просто не могли понять, что так можно торговать. И наиболее частая реакция на не понимание, это агрессия.

2. Скука. Людям скучно просто сидеть перед графиками. А так была возможность поиздеваться над человеком и идеей. Это частое явление на форумах.

3. Конкуренция. Наиболее, как мне показалось, агрессивные посты (и они в основном флудили) были от людей предлагающих научить пользоваться индикаторами и тех, кто пишет механические торговые системы.

4. Заговор. ДЦ которому принадлежит тот форум, зарабатывает на обучении торговле с индикаторами и в добавок они не заинтересованы в успехе трейдеров. Увидев угрозу в представленной идее, они не вмешивались в уничтожение ветки и возможно этому помогали.

Мне больше нравится причина с теорией заговоров.  :) В любом случае это была первая попытка рассказать о Price action, но всё закончилось плохо. После этого начинаешь понимать, почему наши тусуются на заграничных форумах. А я бы с удовольствием посмотрел бы как тот человек торгует.

Оффлайн Бета Финанс

• Админ
  • Спасибо
  • -Сказал: 517
  • -Сказали: 1827
  • Рефералы: 8
Сходил по ссылке, просмотрел...практически один флуд от комментирующих...Жалко, что такие реалии могут быть у нас на форумах...
Сейчас не 2006 год и этот форум не коммерческий :) Постараюсь здесь такого не допустить, если кто знает координаты Rolex - киньте мне в личку или позовите его на этот форум. Ему тут будут рады!
Я вижу 4 причины такого поведения людей.

1. Не понимание. Люди просто не могли понять, что так можно торговать. И наиболее частая реакция на не понимание, это агрессия.

2. Скука. Людям скучно просто сидеть перед графиками. А так была возможность поиздеваться над человеком и идеей. Это частое явление на форумах.

3. Конкуренция. Наиболее, как мне показалось, агрессивные посты (и они в основном флудили) были от людей предлагающих научить пользоваться индикаторами и тех, кто пишет механические торговые системы.

4. Заговор. ДЦ которому принадлежит тот форум, зарабатывает на обучении торговле с индикаторами и в добавок они не заинтересованы в успехе трейдеров. Увидев угрозу в представленной идее, они не вмешивались в уничтожение ветки и возможно этому помогали.

У нас много ленивых людей, на многих форумах постоянно видишь провакационные вопросы - а где подтверждение? приведите стейт или подтверждение прибыльности данного вида торговли(или системы). Им трудно потратить свое время и силы на проверку чего-либо и понять...Им легче загаживать, флудить чем работать...
А так действительно странно - почему не вмешивалась администрация форума в ветку, флуда больше чем дельных постов

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
Эта история, кстати, ещё одна причина, почему не помещает специализированный форум. Меньше «религиозных» войн будет.

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
Ветка на форексклубе.....
Тогда понятно.... Да, неудачно он выбрал место. Там одни спецы, куда ни плюнь - в спеца попадешь  :D
А вообще грусто, конечно, мог хороший проект вырасти....
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
Притом специ агрессивные, как фанатики.
Думаю там не одно благое дело погубили.

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
Да, скорее всего ты прав.... :az:
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн spotor

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 14
  • -Сказали: 32
Это случайно не эти посты? я их скачал на пауке. Там в конце кстати есть емейл rolex@mailinator.com

Оффлайн apolos

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 12
  • -Сказали: 13
Это случайно не эти посты? я их скачал на пауке. Там в конце кстати есть емейл rolex@mailinator.com

Те самые.