Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Как правильно поставить стоп?  (Прочитано 3280 раз)

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
  • Рефералы: 0
Привет всем!

Хочу спросить у более опытных, как вы ставите стоп-лосс и ставите ли его вообще?

И второй момент, когда сделка уже пошла в плюс, когда можно подтягивать стоп. а то у меня проблема, то близко подтяну стоп, цена его касается , а потом идет дальше в нужную мне сторону. Или же наоборот долго не подтягиваю стоп и в итоге сделка может опять уйти в минус.

Посоветуйте кто как работает, думаю это будет интересно не только мне одному.

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 112
Re: Как правильно поставить стоп?
« Ответ #1 : 24 Июнь 2009, 14:25:00 »
Ну, здесь можно долго писать-рассуждать. Одно замечу, в своей стратегии постановки/подтягивании стопа нужно быть постоянным, т.е. не менять ее на лету из-за предыдущего лоса.
Вот несколько вариантов постановки стоп-лосса:
1. Самый консервативный - за хаем/лоу формации в 10 пп. с учетом спреда
2. В случае с пином - над/под левым глазом в 10 пп. с учетом спреда
Кол-во пунктов варьируется и зависит от ТФ и/или волатильности.
3. Посмотреть уровни s/r внутри формации на нижнем ТФ, и поставить за ними
4. Поставить за 66% от наибольшего бара формации и т.д и т.п.

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 14:27:30 от Scally85 »
When a woman has a bad day she goes and buys a new hat
When a trader has a bad day he goes and buy a new system

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #2 : 24 Июнь 2009, 17:40:29 »
спасибо Scally85 за ответ. :bs:

со стопом более-менее понятно, а вот как подтягивать этот стоп, чтоб и не много было, а как раз в самый раз? Лично как ты поступаешь? (надеюсь можно на ты)

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #3 : 24 Июнь 2009, 18:08:29 »
спасибо Scally85 за ответ. :bs:

со стопом более-менее понятно, а вот как подтягивать этот стоп, чтоб и не много было, а как раз в самый раз? Лично как ты поступаешь? (надеюсь можно на ты)
конечно, на ты без проблем. Я лично определяюсь  в зависимости от кач-ва сетапа. Я предпочитаю дать прибыли подрасти, что влечет за собой ухудшение соотношения кол-ва профит/лосс, поэтому выбираю токо A+. Как правило (но не всегда), использую скейлинг при выходе. Free trade - это когда выходишь из половины позы при соотношении профит:лосс 1:1, стоп остается на месте. Это позволяет обеспечить некоторое пространство для хода цены. На вторую половину стоп двигаю по уровням s/r на нижнем ТФ (в зависимости от волатильности).
Можешь попробывать использовать ATR в кач-ве трала.

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #4 : 24 Июнь 2009, 18:20:29 »
Я стоп тралю по минимумам баров.
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #5 : 24 Июнь 2009, 18:21:26 »
Я сам пытаюсь использовать тактику закрывания половины позиции, а второй позволяю идти дальше. Но частенько, в силу не опытности, получается лось. Стараюсь конечно брать сделки  А++, но их я определяю не всегда верно. Ну да ладно.

У меня вопрос к тебе, что такое скейлинг и уровни s/r. А ATR - это индюк какой-то? :bw:

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 24 Июнь 2009, 18:23:43 »
Я стоп тралю по минимумам баров.

Владимир, а каким ТФ пользуешься, подтягивая стоп по минимуму бара? Меньшим ТФ чем входишь в сделку или на том же?

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 24 Июнь 2009, 18:33:37 »
Я сам пытаюсь использовать тактику закрывания половины позиции, а второй позволяю идти дальше. Но частенько, в силу не опытности, получается лось. Стараюсь конечно брать сделки  А++, но их я определяю не всегда верно. Ну да ладно.

У меня вопрос к тебе, что такое скейлинг и уровни s/r. А ATR - это индюк какой-то? :bw:
Скейлинг с увеличением позиции (добава или усреднение на прибыль по старославянски) - это дискретное увеличение открытое позиции.
Скейлинг с уменьшением позиции (не знаю как по-нашенски - частичное закрытие позы, может быть?) - это дискретное уменьшение открытой позиции. Про это в пред. посте и писала.
Average True Range - просто используется как измеритель волатильности (среднее от диапазонов n баров), если интересует фор-мула, погляди в справке МТ.

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #8 : 24 Июнь 2009, 19:01:17 »

Скейлинг с увеличением позиции (добава или усреднение на прибыль по старославянски) - это дискретное увеличение открытое позиции.
Скейлинг с уменьшением позиции (не знаю как по-нашенски - частичное закрытие позы, может быть?) - это дискретное уменьшение открытой позиции. Про это в пред. посте и писала.
Average True Range - просто используется как измеритель волатильности (среднее от диапазонов n баров), если интересует фор-мула, погляди в справке МТ.

спасибо, теперь понял.

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #9 : 24 Июнь 2009, 19:10:10 »

Владимир, а каким ТФ пользуешься, подтягивая стоп по минимуму бара? Меньшим ТФ чем входишь в сделку или на том же?
До вывода позы в б/у - на том же ТФ. Как только поза в безубытке, то тут уже смотрю по рынку: если движение хорошее и каждая свеча проходит значительное расстояние, то или смотрю по меньшему ТФ, или двигаю СЛ, скажем, на 20 пунктов через каждые 50 пунктов, или 100.

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
« Ответ #10 : 24 Июнь 2009, 19:26:27 »
Как бы вы не тянули стоп - по хай/лоу свечей, по фибо уровням, по средним - в конечном итоге все сводится к подтягиванию стопа по уровням поддержки и сопротивления. Поддержку и сопротивление мы вкладываем и хотить узреть при помощи всевозможных инструментов тех. анализа, будь то трендовые, фибо, МА, лоу свечей и так далее. Ведь цена не летает по графику просто так, хаотически, а двигается от одного уровня поддержки к другому уровню сопротивления. Сможете определять на графике эти уровни - будет вам счастье  :ad:
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #11 : 24 Июнь 2009, 19:37:13 »
Что интересно... Я тоже с недавних пор стал замечать такую особенность в поведении цены. Причём, иногда удаётся точно предсказать как поведёт себя цена у этого уровня (в смысле куда будет движение: или назад, или в продолжение предыдущей тенденции). Не тешу себя надеждой, что вижу эти уровни, и возможно, что это мои глюки  :be:, но вот заметил такое за собой  :bw:  (жена из-за спины: "Ага, после 10 часов перед монитором еще и не такое привидится"  :D).

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
« Ответ #12 : 24 Июнь 2009, 19:45:07 »
Что интересно... Я тоже с недавних пор стал замечать такую особенность в поведении цены. Причём, иногда удаётся точно предсказать как поведёт себя цена у этого уровня (в смысле куда будет движение: или назад, или в продолжение предыдущей тенденции). Не тешу себя надеждой, что вижу эти уровни, и возможно, что это мои глюки  :be:, но вот заметил такое за собой  :bw:  (жена из-за спины: "Ага, после 10 часов перед монитором еще и не такое привидится"  :D).

А теперь представьте Владимир, что будет через лет 5, если по 10 часов вот так перед монитором высматривать эти уровни? Будете сидеть с женой где-то на Карибах, перед бассейном на лежаках, и играя говорить "А что непонятного? здесь отскок, здесь подскок, здесь касание, там пробитие, здесь затор и т.д."  :D а-ля такой рыночный Нострадамус  :af:
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #13 : 24 Июнь 2009, 20:11:36 »

А теперь представьте Владимир, что будет через лет 5, если по 10 часов вот так перед монитором высматривать эти уровни? Будете сидеть с женой где-то на Карибах, перед бассейном на лежаках, и играя говорить "А что непонятного? здесь отскок, здесь подскок, здесь касание, там пробитие, здесь затор и т.д."  :D а-ля такой рыночный Нострадамус  :af:

Ага  :D, при этом глубокомысленно протирая очки на 10 диоптрий и подставляя заплывшие жиром дряблые бока жаркому тропическому солнышку  :D

Эх, не травите  душу.... Это голубая мечта моего детства :bj:

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #14 : 25 Июнь 2009, 07:07:20 »
Как бы вы не тянули стоп - по хай/лоу свечей, по фибо уровням, по средним - в конечном итоге все сводится к подтягиванию стопа по уровням поддержки и сопротивления. Поддержку и сопротивление мы вкладываем и хотить узреть при помощи всевозможных инструментов тех. анализа, будь то трендовые, фибо, МА, лоу свечей и так далее. Ведь цена не летает по графику просто так, хаотически, а двигается от одного уровня поддержки к другому уровню сопротивления. Сможете определять на графике эти уровни - будет вам счастье  :ad:

В том-то вся и штука, чтоб ПРАВИЛЬНО определить все эти уровни. :)
Глядишь, научусь их определять и мне достанется лежак где-нить на Карибах. :D :bj:

Вобщем стало всё более-менее понятно с этими стопами. Спасибо всем откликнувшимся. :ay: