Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Торгуем РА внутридневно (Н1, Н4) демо тест  (Прочитано 50954 раз)

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 117
  • Рефералы: 0
Друзья, не пинайте сильно, я только учусь. На реале я торгую паттерны РА только на дневках, но хочется освоить и внутридневные таймфреймы, а именно Н1 и Н4. Ради этого хочу начать демо торговлю и совершить 100 сделок и посмотреть на результат.
Постараюсь делать картинки информативными и понятными, чтобы было желание их обсуждать.

Мои основные правила торговли такие:
1.   Сигналы отслеживать на таймфреймах Н1 и Н4.
2.   Торгуемые пары -  gbpusd, gbpjpy, usdjpy, usdcad, eurjpy, eurusd (это основные), если хватит времени и внимания, то и другие инструменты тоже, особенно если нет сигналов по основным.
3.   Торговать три паттерна: Пин, Поглощение во всех его проявлениях, PPR.
4.   Паттерн становится рабочим, если он упирается в уровень поддержки или сопротивления. Уровень формируется линиями фибо (0.382, 0.5, 0.618, 0.768, 1.27, 1.618, 2.618), Swing Low / High, PPZ. Особенно сильным уровень становится в месте слияния нескольких линий.
5.   Торговля ведется только в направлении тренда. Исключение, когда цена в канале, тогда от границ внутрь.
6.   Прибыль фиксируется тейком (в основном). Пока без разбития лота. Но  не уверен, что это лучше всего, поэтому тут возможны варианты в будущем.

ЗЫ: Сделки будут не каждый день, т.к. не всегда есть возможность быть у монитора. Поэтому какие-то сетапы буду пропускать волею обстоятельств.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 22:47:28 от fibo trader »

If you can't take a small loss, sooner or later you will take the mother of all losses. (Ed Seykota)

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
Сегодня две сделки было

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 22:40:52 от fibo trader »

If you can't take a small loss, sooner or later you will take the mother of all losses. (Ed Seykota)

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 17:18:00 от fibo trader »

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 53
  • -Сказали: 277

:ay: красивая сделка, особенно тейк-профит  :bf:

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
Для кого тейк-профит, а для кого только открытие сделки  :D

А мысли, картинки и сделки действительно очень красивые  :ay:
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
The Thing, aidaxar, cпасибо!
Думаю самое ценное в этой ветке будет разбор убыточных сделок, дабы выявлять объективные ошибки трейдера. И очень надеюсь, что вы в этом мне поможете. Часто так бывает, что свои ошибки трудно заметить. Опытный взгляд других трейдеров в этом может здорово помочь.

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 112
Привет! Ув.  fibo trader, если можно уточнить по Вашим правилам.
5.   Торговля ведется только в направлении тренда. Исключение, когда цена в канале, тогда от границ внутрь - по тренду того же уровня, где принимается решение о сделке?
Как ставите стоп?
Позвольте предложить способ разбивки лотов:
Используется два лота. 1-й закрывается на уровне, равном стоп-лоссу или на уровне S/R. Имхаю, что необходимо соблюдать соотношение 1:1 профит/лосс, поэтому  если на пути есть S/R, сделка пропускается. 2-й лот переносится в бу, ТР для него на след. уровне S/R. Полезно также будет включить статистику типа "что если" - например, сколько сделок было закрыто в б/у по 2-ому лоту, а затем был достигнут уровень ТР для второго лота и не был затронут первоначальный SL.

When a woman has a bad day she goes and buys a new hat
When a trader has a bad day he goes and buy a new system

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
5.   Торговля ведется только в направлении тренда. Исключение, когда цена в канале, тогда от границ внутрь - по тренду того же уровня, где принимается решение о сделке?
Привет Scally85! Можно и на «ты».
Как известно, тренд – понятие относительное. Для меня «по тренду» означает, что на более старшем таймфрейме цена последовательно делает новые максимумы и более высокие минимумы (для бычьего тренда) и наоборот для медвежьего. В случае, если цена, сделав следующий максимум, опускается ниже последнего минимума, это означает, что тренд прекратил свое существование и далее начнется или канал или новый тренд в обратную сторону. Этот метод идентификации тренда описан в книге Виктора Сперандео. Я читал его вторую книгу. Спасибо TheThing’у, по его наводке))). 9 глава посвящена этому вопросу. Там есть еще другие критерии определения тренда, кроме этого.
Так как я сигналы определяю на внутридневных таймфремах, то тренд определять буду на дневке. Т.е. смысл не пытаться идти против среднесрочной тенденции, особенно если рынок стремительно движется в одну сторону почти без коррекций, как, например, было с фунтом в мае.
Хотя, думается мне, что все-таки на часовке можно торговать против среднесрочного тренда, если закрываться по тейку на фибо-коррекциях. Проанализировав графики, я заметил, что брать профиты по 50-80 пунктов можно в обе стороны, не обращая внимание на тренд на дневках. Поэтому иногда буду пробовать на часовках и такую торговлю. Но одно правило остается непреложным. Разворотный паттерн должен упираться в уровень.

Что касается стопов, тут все просто – стоп выносится за нос пинбара.

Используется два лота. 1-й закрывается на уровне, равном стоп-лоссу или на уровне S/R. Имхаю, что необходимо соблюдать соотношение 1:1 профит/лосс, поэтому  если на пути есть S/R, сделка пропускается. 2-й лот переносится в бу, ТР для него на след. уровне S/R. Полезно также будет включить статистику типа "что если" - например, сколько сделок было закрыто в б/у по 2-ому лоту, а затем был достигнут уровень ТР для второго лота и не был затронут первоначальный SL.
Да, это известный способ. В общем-то, мне тоже интересно вести такую статистику. И через сто сделок попробую выложить обобщенный результат. Условия будут такие.
Лот делится на три равные части. Первая часть закрывается тейком там, где бы я и закрыл его в первом варианте выхода (так как сейчас торгую), т.е. на ближайшем значимом уровне с соотношением лосс/профит примерно от 1:1 до 1:2. Вторая часть переносится в б.у. после закрытия первой и закрывается тоже по тейку, но уже на следующем значимом уровне. Здесь соотношение будет лучше. Третья часть тоже переносится в б.у. после закрытия первой, но выход по стопу, который для длинных позиций поджимается под локальные минимумы, возникающих на этом же таймфреме. Т.е. эта часть лота будет пытаться выгребать тренд тралом, до тех пор, пока он жив.
Но такой метод выхода начнется с седьмой сделки, т.к. 4 уже сделал, а две висят открытыми.

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо

Привет ft!
мысли на картинке  :)

ПС. на истории конечно все круты, ну да ладно  :)

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
Re: Торгуем РА внутридневно (Н1, Н4) демо тест
« Ответ #10 : 28 Июнь 2009, 09:04:48 »
aidaxar, привет!
Спасибо за картинку, я не учел PPZ на уровне 6470. Получается, что продал в поддержку, грубая ошибка.
Что касается крутизны, то поверь - это не цель ее показать. Хочется конструктивного общения с трейдерами со схожими подходами к торговле.
Если говорить о крутизне, то я торгую с реальными деньгами уже более 5 лет, и результат пока в минусе.
Но сделки в этой ветке хоть и на демо, но в реальном времени. Просто публикую я их уже после закрытия, чтобы спокойно проанализировать и поработать над ошибками.
Торговлей  это назвать нельзя.  Просто хочу набить глаз и руку на РА-паттернах. Но ни  в коем случае, чтобы доказать себе что могу торговать. Я знаю разницу между демо и реалом!

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #11 : 28 Июнь 2009, 09:13:20 »

ПС. на истории конечно все круты, ну да ладно  :)

не это я насчет своего рисунка  :)
никого не хотел обидеть если вдруг не так поняли  :)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 09:18:58 от aidaxar »

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 112
« Ответ #12 : 29 Июнь 2009, 15:21:57 »
Привет Scally85! Можно и на «ты».
Как известно, тренд – понятие относительное. Для меня «по тренду» означает, что на более старшем таймфрейме цена последовательно делает новые максимумы и более высокие минимумы (для бычьего тренда) и наоборот для медвежьего. В случае, если цена, сделав следующий максимум, опускается ниже последнего минимума, это означает, что тренд прекратил свое существование и далее начнется или канал или новый тренд в обратную сторону. Этот метод идентификации тренда описан в книге Виктора Сперандео. Я читал его вторую книгу. Спасибо TheThing’у, по его наводке))). 9 глава посвящена этому вопросу. Там есть еще другие критерии определения тренда, кроме этого.
Так как я сигналы определяю на внутридневных таймфремах, то тренд определять буду на дневке. Т.е. смысл не пытаться идти против среднесрочной тенденции, особенно если рынок стремительно движется в одну сторону почти без коррекций, как, например, было с фунтом в мае.
Хотя, думается мне, что все-таки на часовке можно торговать против среднесрочного тренда, если закрываться по тейку на фибо-коррекциях. Проанализировав графики, я заметил, что брать профиты по 50-80 пунктов можно в обе стороны, не обращая внимание на тренд на дневках. Поэтому иногда буду пробовать на часовках и такую торговлю. Но одно правило остается непреложным. Разворотный паттерн должен упираться в уровень.

Что касается стопов, тут все просто – стоп выносится за нос пинбара.

Да, это известный способ. В общем-то, мне тоже интересно вести такую статистику. И через сто сделок попробую выложить обобщенный результат. Условия будут такие.
Лот делится на три равные части. Первая часть закрывается тейком там, где бы я и закрыл его в первом варианте выхода (так как сейчас торгую), т.е. на ближайшем значимом уровне с соотношением лосс/профит примерно от 1:1 до 1:2. Вторая часть переносится в б.у. после закрытия первой и закрывается тоже по тейку, но уже на следующем значимом уровне. Здесь соотношение будет лучше. Третья часть тоже переносится в б.у. после закрытия первой, но выход по стопу, который для длинных позиций поджимается под локальные минимумы, возникающих на этом же таймфреме. Т.е. эта часть лота будет пытаться выгребать тренд тралом, до тех пор, пока он жив.
Но такой метод выхода начнется с седьмой сделки, т.к. 4 уже сделал, а две висят открытыми.
Спасибо за обстоятельное разъяснение и тоже не против на "ты". Насчет тренда ты прав, его определение дело субъективное. Насчет трейдера Вика, читала, как же. Зачетный чел, единственно, его способ построения трендовых линий несколько смущает. Да и М.Принг объясняет как то попроще (наверно потому, что я лучше воспринимаю визуально).
ПС Буду с интересом ждать твоих выводов.
When a woman has a bad day she goes and buys a new hat
When a trader has a bad day he goes and buy a new system

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #13 : 29 Июнь 2009, 19:10:50 »

Оффлайн login

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 26
  • -Сказали: 53
« Ответ #14 : 29 Июнь 2009, 20:02:11 »
fibo trader, что за паттерн PPR ?