HashFlare

Автор Тема: Торгуем РА внутридневно (Н1, Н4) демо тест  (Прочитано 54204 раз)

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 117
  • Рефералы: 0
Re: Торгуем РА внутридневно (Н1, Н4) демо тест
« Ответ #15 : 29 Июнь 2009, 20:21:43 »
fibo trader, что за паттерн PPR ?

Стержневой разворот (Pivot Point Reversal, PPR)

Паттерн, состоящий из трех баров. Возникает, как правило, после быстрого тренда.
В медвежьем паттерне цена, двигаясь вверх устанавливает новый максимум. Следующий бар своим максимумом не выходит за максимум предыдущего бара, а закрывается ниже его минимума.
В бычьем паттерне цена, двигаясь вниз, устанавливает новый минимум. Следующий бар своим минимумом не выходит за минимум предыдущего бара, а закрывается выше его максимума.

Вот здесь посмотри
http://russianpriceaction.wordpress.com/%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82-pivot-point-reversal-ppr/

If you can't take a small loss, sooner or later you will take the mother of all losses. (Ed Seykota)

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 927
« Ответ #16 : 29 Июнь 2009, 20:46:36 »
Стержневой разворот (Pivot Point Reversal, PPR)

Паттерн, состоящий из трех баров. Возникает, как правило, после быстрого тренда.
В медвежьем паттерне цена, двигаясь вверх устанавливает новый максимум. Следующий бар своим максимумом не выходит за максимум предыдущего бара, а закрывается ниже его минимума.
В бычьем паттерне цена, двигаясь вниз, устанавливает новый минимум. Следующий бар своим минимумом не выходит за минимум предыдущего бара, а закрывается выше его максимума.

Ну и где здесь был быстрый тренд? Бычье поглощение- как начало коррекции до 38,2 состоялось-а дальше надо было посмотреть(ИМХО конечно же).
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #17 : 30 Июнь 2009, 06:54:50 »

If you can't take a small loss, sooner or later you will take the mother of all losses. (Ed Seykota)

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #18 : 01 Июль 2009, 06:35:32 »
Ну и где здесь был быстрый тренд? Бычье поглощение- как начало коррекции до 38,2 состоялось-а дальше надо было посмотреть(ИМХО конечно же).

Ты прав, открылся во флете, поэтому шансов было мало. Прошу понять тех, кто следит за моей веткой. Здесь я экспериментирую. Учусь как не надо и как надо торговать РА. Поэтому не все сделки идеально правильные.

Оффлайн Тор

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 23
« Ответ #19 : 01 Июль 2009, 08:32:05 »
Не хочу никого поучать,но пожалуйста перечитайте первый пост Джейсма на FF,начните учиться торговать с помощью РА на более долгосрочных таймферах.У вас будет достаточно времени для принятия более продуманного входа,к тому же беря пин внутри дня,есть шанс нарваться на обычный шум,который сформировал этот пин.Работа внутри дня очень сложна для начинающих,они пока не могут четко распознавать модели РА их расположение да и есть есче некоторые нюансы при торговле на коротких таймферах.К тому же вы научитесь такому важному моменту в торговле как терпение,что очень важно в трейдинге.
Я с рынком знаком с 1999г,когда сделки совершались есче по телефону,с РА познакомился в 95м после года торговли на демке перешел к торговле на реале,сейчас трейдинг мой единственный вид заработка,говорю это для того,чтобы вы понимали,что путь будет долог и тернист,но в конце вас будет ожидать награда.
Еcче одно,проводите обязательно домашнюю работу каждый день после окончания торгового дня,распечатывайте  графики с вашими сделками(именно на бумаге),пишите на них ваши коменты,почему входили почему выходили,подшивайте их,со временем определенные ситуации будут повторяться,и вы будете уже на подсознательном уровне реагировать на них.

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 927
« Ответ #20 : 01 Июль 2009, 13:24:11 »

Ты прав, открылся во флете, поэтому шансов было мало. Прошу понять тех, кто следит за моей веткой. Здесь я экспериментирую. Учусь как не надо и как надо торговать РА. Поэтому не все сделки идеально правильные.

Где то здесь уже выкладывалось, но посмотри это: http://www.nobrainertrades.com/2009/06/1-2-3-breakout.html
Ситуация была очень похожа.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #21 : 01 Июль 2009, 18:01:07 »
Top, спасибо за комент. Хотелось бы почаще твои посты здесь читать.
Первый пост Джеймса я читал дважды. Он там все правильно пишет. Просто для себя лично я давно уже знаю, что самый эффективный способ чему-то научится – это начать это делать. Я уже торгую РА на реале, но сигналы отслеживаю только на дневках. Именно по тем причинам, что ты указал – есть время вдумчиво поразмышлять над графиками и требуется больше терпения, чтобы ждать сигнала с хорошими шансами на успех (работа над собой). Но мне интересен также внутридневной трейдинг и я хочу  совершить 100 сделок на демо, с целью изучения особенностей этой торговли. В идеале хочу прийти к торговле на дневках, Н4 и Н1.

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #22 : 01 Июль 2009, 18:14:10 »
Где то здесь уже выкладывалось, но посмотри это: http://www.nobrainertrades.com/2009/06/1-2-3-breakout.html
Ситуация была очень похожа.

Да ты прав, во флете нужна другая тактика входа

Оффлайн Тор

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #23 : 02 Июль 2009, 14:23:17 »
Верной дорогой идете товарищ fibo trader,вот одно замечание по торговле интрадей,Джеймс в разборе полетов всегда акцентирует внимание на то,что происходило до того как образовался пин,к примеру если был затор(так называемая стадия накопления)а затем цена выходит из него и образуется пин,то он не рабочий(даже при неплохом располажении)т.к цена совершила пробой из диапазона и пин может быть вполне обычным откатом к точке пробития.
На днях,когда формируется пин,посмотрите поведение цены внутри дня,хороший пин как правило состоит из кульминации покупок( на хаях)или продаж(на лоу) о кульминациях можно почитать у классиков,Мэрфи или Швайгера.
Мое знакомство с РА началось с ветки Вегаса на ФФ он там как раз обыгрывал дневной пин и входил внутри дня основываясь на кульминациях и статистике.

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #24 : 02 Июль 2009, 15:32:22 »
Ага, я ветку Джеймса только начинаю изучать, по первым страницам уже понял, что там много полезного. По поводу пинов в заторах стало уже немного проясняться после нескольких стопов ))).
Спасибо за комент, очень доходчиво объясняете.

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #25 : 06 Июль 2009, 19:16:55 »

Оффлайн Тор

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #26 : 06 Июль 2009, 19:39:42 »
Рискнуть, в принципе можно конечно,но цена прилипла к верхней границе диапазона,по статистике цена прбивает уровни внутри дня с 3-5го раза,а здесь уже касаний будет поболее и каждое тестирование будет увеличивать вероятность пробоя,да и пока цена держится выше 1.1440 цена склонна больше к росту.Это не есть  сделка 5+++ хотя учитывая некоторые нюансы может пренести прибыль.

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #27 : 06 Июль 2009, 19:52:22 »
Действительно, цена консолидируется (уплотняется) у верхней границы диапазона. Это может указывать на дальнейший рост. Да и другие валюты тоже указывают скорее на рост доллара, чем на его снижение...
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #28 : 06 Июль 2009, 19:53:22 »
И мне еще не нравиться то, что текущая свеча, следующая после рельсов, откатила назад, почти на всю длину диапазона рельсов. Принг говорит что такой откат у сетапа 5++ должен быть небольшой, максимум 50%. Если текущая свеча не пробьет, то сниму ордер.

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #29 : 06 Июль 2009, 20:37:01 »
Рискнуть, в принципе можно конечно,но цена прилипла к верхней границе диапазона,по статистике цена прбивает уровни внутри дня с 3-5го раза,а здесь уже касаний будет поболее и каждое тестирование будет увеличивать вероятность пробоя,да и пока цена держится выше 1.1440 цена склонна больше к росту.Это не есть  сделка 5+++ хотя учитывая некоторые нюансы может пренести прибыль.

Это уже четвертая попытка пробить 1640-50 за две недели. Может ли это говорить, о силе уровня и неготовности цены ее пробить?

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 06 Июль 2009, 20:37:01 »
HashFlare