HashFlare

Автор Тема: [Для личных нужд] Разворотные паттерны  (Прочитано 7674 раз)

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 220
  • -Сказали: 1213
  • Рефералы: 0
[Для личных нужд] Разворотные паттерны
« Ответ #30 : 16 Август 2010, 20:40:55 »
что значит ББ?

Bollinger Bands
Не зверь выбирает место охоты, а охотник.

Оффлайн pikovaya dama

• торгую на м5 без стопов
  • Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 842
  • -Сказали: 1443
« Ответ #31 : 16 Август 2010, 21:34:39 »
чарли браун   я  один  умный вещ  скажу  токо  ты  не обижайси   

пока  у  росса  не  было учеников  он  даже  и  не знал  про  бб    а  по  123  уже  работал

по  моим скромным  наблюдениям   сильное  движение  бывает  после  пробития  средней полосы  т е  20 ма   от  лт   именно  как у  хайтова

Оффлайн Haitov

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 238
  • -Сказали: 348
« Ответ #32 : 16 Август 2010, 21:48:24 »
индюки второстепенны,  я принимаю решения на основе PA :)

Оффлайн pikovaya dama

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #33 : 17 Август 2010, 09:16:08 »
ВОТ  заглянула  в  будущее

Оффлайн zoh

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 12
  • -Сказали: 31
« Ответ #34 : 17 Август 2010, 11:37:31 »
а я то думаю, что евро в верх пошёл _)
Ничто не истинно, всё дозволенно.

Оффлайн pikovaya dama

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #35 : 18 Август 2010, 06:49:50 »
продолжение  магических развортов   вторая  верт линия в посте 34

« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 06:54:28 от pikovaya dama »

Оффлайн pikovaya dama

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #36 : 18 Август 2010, 06:53:08 »
получилась  как бы  решающая  свеча  в  сошедшемся треугольнике

Оффлайн Skorp

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 1
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2011, 23:28:20 »
Дорогие форумяне.

Да простят меня модераторы и админы, но я начал еще ветку :ah:
Вобщем-то, как и написал, я начал ее для личных нужд, но, возможно, она через наше коллективное творчество будет интересной для многих из нас.

Хотя последние полгода я практически исключительно занимаюсь Россом, но это не значит, что я не занимаюсь ничем другим. Росс навел меня на некоторые идеи, и, в частности, своим использованием индикаторов. Скажу честно, я не все понимаю там, например то, как он использует недельный осциллятор, который вобщем-то является ничем иным, как MACD (10, 20, 10). Росс говорит, что ему не важно, находится ли гистограмма выше или ниже нуля. Я неоднократно читал его главу, где они об этом пишет, но пока так и не понял, что он ищет.

Ну да не суть. В общих чертах он пишет о следующем. Недельный осциллятор показывает направление большого тренда. При этом это такой осциллятор, который не ограничен определенным диапазоном (как RSI или стохастик). Дневной осциллятор, напротив, ограничен диапазоном. Росс предлагает взять стохастик с параметрами 5, 3, 1. Он показывает нам перекупленность / перепроданность на нашем торговом таймфрейме, т.е. в моем случае, на дневках.

Собственно говоря, в этой концепции в 2010 году нового нет ничего. Понимая логику того, что Росс хочет сказать, я все-таки решил немного изменить его сетапы. Я пользуюсь Advanced Get. Причина в том, что в ней проще всего из всех знакомых мне программ смоотреть и сканировать рынок. Плюс, в Advanced Get есть XTL, я раздумываю над тем, чтобы использовать его также на недельной основе.

Я решил заменить MACD на CCI с парамтром 30. Если оно выше нуля, то тренд наверх, и наоборот. Стохастик я использую на дневках с теми же параметрами.

Итак, несколько поясняющих картинок:

Акция MAN AG

Weekly

Daily

Думаю, что идея понятна. Я использовал MSL и перепроданность стохастика в качестве подтверждения разворота.

Собственно говоря, теперь вопрос: а какие разворотные паттерны знаете вы? Интересно было бы услышать.

Заранее спасибо.

Если нет сильных возражений...
Я вот тоже начал читать про это в Trading by The Book со своим тугим английским даже при наличии словаря, и я так понимаю что подход там элдеровский "три экрана". На неделе используется гистограмма МАКД, на дневках осциллятор для поиска входа либо по тренду либо против тренда с PA в помощь. По поводу "Росс говорит, что ему не важно, находится ли гистограмма выше или ниже нуля" - возможно это как у Элдера описаны так называемые "времена года". А именно: Гистограмма ниже нуля и стала расти - это весна, время когда стоит покупать. Гистограмма поднялась выше нуля и растет - это лето, еще можно покупать, но уже стоит подумать о закрытии сделок. Гистограмма выше нуля, но падает - это осень, время искать продажи. И наконец, гистограмма ниже нуля и идет вниз - зима, можно еще продавать, но пора уже подумывать о закрытии сделок. И конечно же во внимание беруться дивергенции

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2011, 23:28:20 »
HashFlare