Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Торговый журнал mking  (Прочитано 7378 раз)

Оффлайн mking

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 17
  • Рефералы: 0
Торговый журнал mking
« : 08 Сентябрь 2010, 11:19:44 »
Доброго времени суток.
Создаю дневник своей торговли, преследуя цель - научиться торговать прибыльно методами безындикаторной торговли (ma не в счет  :af: ). По-большому счету перечитав столько тем и разделов на этом форуме и на ff я считаю, что адекватный человек уже бы составил систему протестировал и начал её торговать. Однако, я к таким не отношусь судя по-всему, так как оттестировать на истории задумки, да и уже существующие системы авторов у меня не получается. 100% это сделать можно, но все мои тесты ручками с карандашиком проваливаются.
Просмотрев н-ное количество графиков с примерами у меня сохраняется множество вопросов, например по построению ппз. Поэтому нужен взгляд со стороны, того кто торгует эти методы.
В целом считаю свою мотивацию я изложил.

ps если создал тему зря или лучше, чтобы я писал в другую ветку отпишитесь.  все ок - в след посте напишу что и как я хочу торговать и сразу начну постить сделки.

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
Торговый журнал mking
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2010, 11:24:14 »
Добрый день!
Добро пожаловать в ряды Прайсэкшенистов.
У Вас все получиться!
 И взгляд со стороны будет :af:
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн to4ka-vovka

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 611
  • -Сказали: 528
Торговый журнал mking
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2010, 11:26:01 »
 :wel: :az:

Оффлайн mking

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Торговый журнал mking
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2010, 11:45:26 »
Очень оперативно)

Каких правил буду стараться придерживаться в торговле:
1.торгую паттерны pa : пины, поглощения,- на зонах ппз и фибо (паралельно буду изучать и расширять их арсенал такими как dbhlc dblhc и другими) tf - h4,d1 для ппз(может h1, если там все будет выглядить на A+ ) h1 - m15 для снайперских входов
2.мне понравилась системка base150. буду присматриваться к сделкам по ma24 и ma120 на h1. стараться входить по пинам, которые прокалывают носом ma120

Работу веду на микро счете, поэтому зачастую открытия буду совершать при откате на пинбаре(считай как рачек), чтобы потери соответствовали 2-3% от депозита. Лот неделимый самый мелкий.

Оффлайн mking

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Торговый журнал mking
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2010, 11:49:39 »
usdcad sell
-ппз
-пинбар
-50% фибо в зоне ппз

сорри эту сделку уже выкладывали. сам себе - надо следить за соседними журналами пристально, чтобы не дублировать.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 11:55:14 от mking »

Оффлайн mking

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Торговый журнал mking
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2010, 12:12:47 »
nzdusd

Оффлайн mking

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Торговый журнал mking
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2010, 13:04:49 »
на nzd пин не оформился. есть следующие мысли на покупку и продажу по high и low h4 бара. Однако, то только мысли, т.к. не по правилам.

По канадцу болтаемся на месте, значит при первой возможности переведу в бу, т.к. если сетап хороший то цена всегда быстро от него отталкивается. имхо личные наблюдения.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 13:08:53 от mking »

Оффлайн mking

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Торговый журнал mking
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2010, 13:44:57 »
Что делать с фунтом?... Может по квакерам селллимит поставить, хотя наверно истенные квакеры уже на коне.

Оффлайн mking

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Торговый журнал mking
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2010, 14:46:32 »
usdcad sell
-ппз
-пинбар
-50% фибо в зоне ппз

сорри эту сделку уже выкладывали. сам себе - надо следить за соседними журналами пристально, чтобы не дублировать.

Выбило в бу

Оффлайн mking

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Торговый журнал mking
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2010, 14:58:52 »
nzdusd

интересно почему я не смотрел на пинбар до этого...  :bu:

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
Торговый журнал mking
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2010, 16:50:46 »
прошу прощения, но это не торговая система, а разброд и шатание
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн mking

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Торговый журнал mking
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2010, 18:55:56 »
прошу прощения, но это не торговая система, а разброд и шатание
Пожалуйста можно подробнее?  :bw: Хотя конечно я понимаю что утверждение достаточно конкретное, но все же.
Например сейчас мне очевидно, что не надо двигать стопы просто так и ждать формирования на h4 паттернов. Тому пример usdcad, который отработал как и планировалось и лучше, и gbpusd в который не стоило входить...

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
Торговый журнал mking
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2010, 22:36:27 »
Пин, что у тебя на картинке, противтрендовый - вот к чему клонят люди :)
Это видно как по МА крупнокалиберным (365 и 150 ЕМА), так и если уменьшить график и посмотреть движение пары (если глаз "наметан" увидишь сразу). Вход лучше пропусти этот, и жди сигнала по тренду. Так ты ограничишь себя от лишних убытков и дашь прибыли увеличится, если сделка по тренду будет.
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
Торговый журнал mking
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2010, 22:53:56 »
Очень оперативно)

Каких правил буду стараться придерживаться в торговле:
1.торгую паттерны pa : пины, поглощения,- на зонах ппз и фибо (паралельно буду изучать и расширять их арсенал такими как dbhlc dblhc и другими) tf - h4,d1 для ппз(может h1, если там все будет выглядить на A+ ) h1 - m15 для снайперских входов
2.мне понравилась системка base150. буду присматриваться к сделкам по ma24 и ma120 на h1. стараться входить по пинам, которые прокалывают носом ma120

Работу веду на микро счете, поэтому зачастую открытия буду совершать при откате на пинбаре(считай как рачек), чтобы потери соответствовали 2-3% от депозита. Лот неделимый самый мелкий.
Сильно много условий-не есть гуд.Возьми одну пару поспокойней и один таймфрейм.24 часа в сутки ты работать не сможешь,поэтому определи для себя рабочее время(для работы внутри дня).И наблюдай как ведет себя пара в выбранное тобой время работы.Научись определять тренд,сопротивления,поддержки.Постарайся понять почему они образовались именно там.Поставь себе конкретную цель-например 20пп в день.Ну и вперед :).А еще-если совсем скучно можно машек на график накидать,фиб понатягивать...Паттерны?Сами по себе ничего не значат,важно где.Научишься понимать логику движения пары,научишься и паттерны находить.Ну,где то так.

Оффлайн mking

• Освоился
  • *
  • Спасибо
Торговый журнал mking
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2010, 23:38:32 »
Пин, что у тебя на картинке, противтрендовый - вот к чему клонят люди :)
Это видно как по МА крупнокалиберным (365 и 150 ЕМА), так и если уменьшить график и посмотреть движение пары (если глаз "наметан" увидишь сразу). Вход лучше пропусти этот, и жди сигнала по тренду. Так ты ограничишь себя от лишних убытков и дашь прибыли увеличится, если сделка по тренду будет.
Наверно  говорим о канадце? Тут у меня пара вопросов. Например, если уменьшать таймфрейм, то всегда будет получаться, что мы входим против тренда.  И поэтому речь скорее всего о тренде на весшем ТФ нежели на меньшем. А и ещё раз перечитав пост Релрин-а, сообразил что надо было просто увеличить масштаб графика, а не ТФ.... То есть тем самым смотреть на события которые разворачиваются ближе к настоящему, хотя тут же возникают вопросы о торговле во флете, о котором Джеймс говорит примерно следующее: "если ты не торгуешь в 0 или + во флете, то ты в любом случае все сливаешь". Во флете получается всегда против тренда на более мелком тайме... :bw:
Надо посидеть над этим, подумать, почертить...

Сильно много условий-не есть гуд.Возьми одну пару поспокойней и один таймфрейм.24 часа в сутки ты работать не сможешь,поэтому определи для себя рабочее время(для работы внутри дня).И наблюдай как ведет себя пара в выбранное тобой время работы.Научись определять тренд,сопротивления,поддержки.Постарайся понять почему они образовались именно там.Поставь себе конкретную цель-например 20пп в день.Ну и вперед :).А еще-если совсем скучно можно машек на график накидать,фиб понатягивать...Паттерны?Сами по себе ничего не значат,важно где.Научишься понимать логику движения пары,научишься и паттерны находить.Ну,где то так.

Николай, да спасибо. Мысли мои были где-то рядом, вы помогли мне их записать. Надо все-таки по чуть-чуть добавлять торговых условий и не стараться схватить все сразу.
Поэтому на пока оставлю в торговле : пинбары, ппз и фибы.
Насчет цели в 20 пунктов не согласен, а если ну нету ппз на h4 скажем на фунте, (подразумевается, что не соприкасается текущая цена во время торгов с ближайшими) не лезть же. Плюс да надо сократить кол-во валют отслеживаемых. Например я слежу на фунтом и еврой сколько помню, что использую терминал mt4. Поэтому оставлю gbpusd, eurusd. Был бы рад услышать советы по поводу техничных пар, за которыми было бы легче наблюдать.
Параллельно надо заставить себя начать тестировать ппз-пинбары-фибы. Т.к. словил себя на мысли при перестановке СЛ да и вообще, что отсутствует вера в эту методу. Умом кажется она надежной, да и по отзывам, плюс сам к похожим идеям пришел, но вот подсознание беситься мол выборки никакой нет, и доказательст на руках о профитности, и опыта по этой методе нет...

Спасибо за участие и помощь, надеюсь не последнюю :}).
Важен не сколько дневник(журнал), сколько ответы на вопросы, которые возникают по повторному прочтению.