Автор Тема: Ну очень долгосрочная стратегия  (Прочитано 2080 раз)

Оффлайн Связной

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 2
  • Рефералы: 0
Ну очень долгосрочная стратегия
« : 11 Сентябрь 2010, 11:13:23 »
На авторство данной стратегии не претендую, ничто не ново под луной, но тем не менее, самому пришло в голову, хочу узнать ваше мнение.

В общем суть следующая:
Я посмотрел на месячные графики валютных пар, разница между историческими максимумами и минимумами не превышает 10000 пунктов, т.е. на центовом счете 0,01 лотом можно покрыть все эти 10000 пунктов 10-ю долларами на счете.
Сам торговый метод следующий: ищем на месячных графиках валютную пару, которая близка к историческому минимуму (например, сейчас EURCHF в самом низу) и покупаем 0,01 лот. Соотв-но продаем при приближении к историческому максимуму. (повторю у нас при 10 долларах при одной сделке запас 10000 пунктов). Можно войти еще 0,01 лотом по другой валюте, соотв-но на каждую сделку запас 5000 пунктов. Входим без стоп-лосса и тейк-профита.
Далее по дневным графикам двигаем стоп-лосс (если вышли в плюс) при образовании завершенного фрактала, тейк-профит так и не выставляем. Входим в следующую сделку только при условии, что свободные средства покрывают 5000 пунктов по этой сделке. (ну или ваш вариант)

Если у вас счет без свопов, то никаких дополнительных фильтров. Если счет с начислением свопов, то входим только так, чтобы начислялся положительный своп, поскольку стратегия далеко не однодневная.

Надеюсь, суть ясна. Ваше мнение?

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2010, 12:23:15 »
Стратегию надо "дорабатывать". Не понятная постановка стоп-лосса. Где его ставить? На историческом минимуме/максимуме, или за ним?
Траллинг-стоп по хай или лоу предыдущих свечек на дневках не очень хорош, при том, что мы входим на месячном графике, а подтягиваем стоп на дневках. У меня вообще другое мнение по этому способу, а оно такое - либо использовать какой-то другой траллинг-стоп, либо траллить на недельных графиках. Доливка тоже не очень логична. Пока 5000 пунктов наберется, пройдет немало времени, а за этот промежуток можно было бы и не раз долится на концах откатов, и дальше шагать по тренду.
Вообщем такие мысли...
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн Связной

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2010, 12:59:37 »
буду рассматривать для сделок Buy:
ищем минимум или близко к минимуму, входим, изначально стоп не ставить совсем -  на то и рассчитано, что запас ну очень большой, а валюты (основные и их кроссы) рано или поздно развернет (запас же 5000-10000 пунктов), как только вышли в плюс и сформировался первый откат выше входа, за этим откатом (ниже) ставим стоп и дальше тралим подобным образом, т.е по тренду ниже сформировавшейся коррекции на дневном тайм-фрейме (как на рисунке). Как только поставили первый стоп-лосс выше входа, то появляется возможность добавить позицию по любой другой валюте и попутно сопровождать уже открытые.

Relrin, ты прав доливками и не пахнет. Да и доходность - некоторые скальперы смеяться будут. Но данную можно рассматривать как дополнение для использования свободных средств на центовых счетах из расчета - 5-10$ лотом 0,01 на сделку (ну или для очень крупных долларовых счетов, тут запас должен быть 5000-10000$ на 1 сделку лотом 0,1 или 500-1000$, если есть микролоты 0,01)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 13:14:28 от Связной »

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2010, 13:47:01 »
Опять же еще добавлю. Есть ошибки! Войти можно было бы в бай еще раньше, на двойном дне (если смотреть по твоему рисунку). Опять же - мы не знаем когда конкретно произойдет разворот, да и никто не знает этого. Стоп-лосс надо продумать получше. С подтяжкой стопов по свингам идея не плоха, однако не всегда прокатывает - иногда быстрое движуха "съедает" твой запас, и выбивает стоп, а потом идет в обратную. Такое бывает, и не так уж и редко. Доливки, как вариант, лучше будет смотреть на младших ТФ, скажем, на дневках или неделях. В идеале, надо искать паттерны и факторы, которые тебе подскажут тебе дальнейшее направление цены, а не вот просто так открытся от балды в конце/начале месяца, т.к. цена может и дальше пойти своих ходом, собирая твои стопы. Вот например, по рисунку твоему, это могло быть "Двойное дно" или "Адам и Ева" или "Чашка с ручкой". 
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2010, 13:51:13 »
а каков конечный результат в данной стратегии???? просто задействовать средства? суть одна как я понимаю входить от поддержек и сопротивлений НО НА БОЛЬШОМ ТФ - это почти во все торговых стратегиях описывают. так с тем же успехом работай на меньшем ТФ только ММ учитывай. я не говорю что это плохо, просто не понятен ИТОГ - для чего так торговать?

Оффлайн Связной

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2010, 14:03:24 »
По сути - эта стратегия - великий пересиживатель, способный выдержать любые движения рынка и рассчитан на долгий период, месячные графики лишь для того, чтобы не купить пару на самом максимуме или близко к нему, т.е. как в торговле в горизонтальном канале только глобальном. На рисунке, я хотел показать как двигать стоп (я так понял это называется по свингам) - здесь нет конкретной рыночной ситуации, после входа на Buy валюта может уйти вниз хоть на 1000 пунктов (запас то 5000-10000).
не бейте сильно - я не так давно на форексе :) .

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2010, 15:08:52 »
Согласен с Аркадием, стратегия имеет право существование...но один главный вопрос ЗАЧЕМ????? :ai:
Если можно заняться тем же скальпингом или торговлей на Н4-Д1? С таким же недостижимым для данного ТФ запасом маржи.
Но результат будет быстрее и больше...
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн Связной

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2010, 15:39:44 »
Суть в двух словах: по одной сделке вы способны выдержать любую движуху рынка против вас, хоть движение от максимума до минимума за всю историю торгов, т.е. по сути даже стоп-лосс не нужен изначально и это за 10$ на сделку - это всё что я хотел сказать.
Стопы только для того, чтобы уже будучи в плюсе зафиксировать часть прибыли и освободить средства для следующей сделки.

на вопрос ЗАЧЕМ - отвечу не знаю, просто пришла такая мысль в голову - решил поделиться :) :) может для кого-то и велосипед, но когда сам допираешь - сразу хочется высказаться.

P.S.: Кстати, всем ПРИВЕТ! Зарегился на форуме еще летом, но основательно за него засел только на днях. Постигаю азы price action

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2010, 16:08:38 »
Привет :bq:
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн to4ka-vovka

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 611
  • -Сказали: 528
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2010, 16:13:25 »
 :az: :)

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2010, 17:21:35 »
Суть в двух словах: по одной сделке вы способны выдержать любую движуху рынка против вас, хоть движение от максимума до минимума за всю историю торгов, т.е. по сути даже стоп-лосс не нужен изначально и это за 10$ на сделку - это всё что я хотел сказать.
Стопы только для того, чтобы уже будучи в плюсе зафиксировать часть прибыли и освободить средства для следующей сделки.

на вопрос ЗАЧЕМ - отвечу не знаю, просто пришла такая мысль в голову - решил поделиться :) :) может для кого-то и велосипед, но когда сам допираешь - сразу хочется высказаться.

P.S.: Кстати, всем ПРИВЕТ! Зарегился на форуме еще летом, но основательно за него засел только на днях. Постигаю азы price action
то что хорошие мысли приходят самому в голову это отлично!!! вот хорошо MrRich присоединился к разговору, это я к чему, прочитай его подпись. Самый дорогой ресурс время!!! для пробы конечно можно попробовать то что ты задумал, но выдержать такие движения и не залазить в рынок я думаю долго не получится, а даже если и получится торговать то не у многих такая выдержка. Да, и я не призываю тебя стать скальпером, хотя тут на форуме есть у кого поучится этому жесткому трейду(Пиковая Дама)!!!

Оффлайн Связной

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2010, 18:09:19 »
Всем спасибо за теплый прием!!!
Буду с вами по мере возможностей.

Аркадий, да я и сам  каждый день в графиках, думаю надо попробывать и долгострой, и сверхкраткосрочную торговлю. Одно другому не мешает. Признаюсь, торгую пока только на центовых счетах, форекс еще не основной источник дохода, но стремлюсь к этому.

okorok

• Гость
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2010, 22:30:36 »
Relrin, ты прав доливками и не пахнет. Да и доходность - некоторые скальперы смеяться будут. Но данную можно рассматривать как дополнение для использования свободных средств на центовых счетах из расчета - 5-10$ лотом 0,01 на сделку (ну или для очень крупных долларовых счетов, тут запас должен быть 5000-10000$ на 1 сделку лотом 0,1 или 500-1000$, если есть микролоты 0,01)
посчитай годовую доходность всего депо  - вопросы отпадут.....удачи!