HashFlare

Автор Тема: Осваиваю ПА.  (Прочитано 16870 раз)

Оффлайн Mr.Max

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 91
  • -Сказали: 82
  • Рефералы: 0
Осваиваю ПА.
« Ответ #15 : 02 Март 2011, 15:18:29 »
3-ий ордер закрыт по стопу.
Почитал тему "Есть идея" Владимира. Идея понравилась :ay: Прямоугольниками буду отмечать скопления, действующие как зоной ППЗ в будущем.
Границы будут служить целями.
+ После их пробития буду входить после двойного пересечения (Х2) RH.

Неплохой денёк :Vian:

Оффлайн Mr.Max

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Осваиваю ПА.
« Ответ #16 : 02 Март 2011, 15:24:30 »
Хотя можно ещё поторговать двойное пробитие обратного крюка Росса. Двойное, потому что по сегментам разворот; трендовое движение.
Кстати, был бы очень рад комментариям :az: Так как я только начинаю так торговать.
Даже если вы не торгуете по Россу, хотелось бы узнать ваше видиние ситуации - стали бы торговать такое движение; рискованно это было или нет и т.д.
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 15:31:51 от Mr.Max »

Оффлайн Mr.Max

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Осваиваю ПА.
« Ответ #17 : 02 Март 2011, 18:10:48 »
Подскажите, кто торгует по объём. Как их грамотно использовать в области формирования крюка. Можно ли по объёмам определить, будет ли ложный пробой? Я примерно интуитивно догадываюсь. Но это всё-таки "примерно" :ap:
И ещё интересно, целесообразно ли вообще использовать тиковый объём? :bm:

Оффлайн sunnybear

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 69
  • -Сказали: 227
Осваиваю ПА.
« Ответ #18 : 02 Март 2011, 18:27:22 »
Подскажите, кто торгует по объём. Как их грамотно использовать в области формирования крюка. Можно ли по объёмам определить, будет ли ложный пробой? Я примерно интуитивно догадываюсь. Но это всё-таки "примерно" :ap:
И ещё интересно, целесообразно ли вообще использовать тиковый объём? :bm:
тиковый нет. потому что это не объем вообще  :ap:
Правда у каждого своя, а истины нет...
James16 Chart Thread

Оффлайн V1ruSok

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
Осваиваю ПА.
« Ответ #19 : 02 Март 2011, 18:43:46 »
тиковый нет. потому что это не объем вообще  :ap:
А какие тогда объемы используют адепты VSA, случайно не знаешь?
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн sunnybear

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 69
  • -Сказали: 227
Осваиваю ПА.
« Ответ #20 : 02 Март 2011, 18:55:05 »
А какие тогда объемы используют адепты VSA, случайно не знаешь?
знаю и не случайно, биржевые, то объемы валютных фьючей которые применяются к спотовому рынку, ибо фьюч и спот ходят практически идентично за некоторым исключением..
Правда у каждого своя, а истины нет...
James16 Chart Thread

Оффлайн Mr.Max

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Осваиваю ПА.
« Ответ #21 : 02 Март 2011, 19:12:51 »
Хммм..ну тогда мне не стоит ими заморачиваться. Или стоит, но по-серьёзней, разбираться с прогой НинзяТрейдер, отчёты СОТ и т.д. А вообще я где-то видел ссылку на прогу, которая показывает "стакан" валютный...Ну да ладно.
Сейчас ещё раз поставил отложки по методу друга Росса , у которого фамилия начинается на S, дальше не помню :)) Сегменты пока разрешают их не убирать :bs:
И поэксперементировал с тиковым объёмом.

На картинке я отметил бар, который закрылся в верхней трети. Объёмы у него больше. А ближе к RH объёмы ниже и ниже... Сделал вывод, больше интуитивный, что это намёк, что вверх перспективней смотриться чем низ. Может и бред :bm: В любом случае, пока что исключу объёмы из ТС.
Дальше анализ такой. ППЗ даёт поддержку + синяя линия - это вверхняя граница ППЗ на Н4. Т.к. движение трендовое, то делаю вывод, что RH отработает. Если сегменты покажут разворот, уберу отложки. :bf:

« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 19:19:53 от Mr.Max »

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 108
  • -Сказали: 400
Осваиваю ПА.
« Ответ #22 : 02 Март 2011, 20:59:12 »
Хммм..ну тогда мне не стоит ими заморачиваться. Или стоит, но по-серьёзней, разбираться с прогой НинзяТрейдер, отчёты СОТ и т.д. А вообще я где-то видел ссылку на прогу, которая показывает "стакан" валютный...Ну да ладно.
Сейчас ещё раз поставил отложки по методу друга Росса , у которого фамилия начинается на S, дальше не помню :)) Сегменты пока разрешают их не убирать :bs:
И поэксперементировал с тиковым объёмом.

На картинке я отметил бар, который закрылся в верхней трети. Объёмы у него больше. А ближе к RH объёмы ниже и ниже... Сделал вывод, больше интуитивный, что это намёк, что вверх перспективней смотриться чем низ. Может и бред :bm: В любом случае, пока что исключу объёмы из ТС.
Дальше анализ такой. ППЗ даёт поддержку + синяя линия - это вверхняя граница ППЗ на Н4. Т.к. движение трендовое, то делаю вывод, что RH отработает. Если сегменты покажут разворот, уберу отложки. :bf:

дам тебе совет забудь ты про эти обьемы, ну во первых это не обьемы в том понимании как на централизованных плошадках, тот индикатор volume что у тебя на скрине это просто напросто тики за период времени .....больше тиков -больше палка :)) и это информация просто бесполезнная для анализа (кто бы что тебе не говорили) Самое близкое к обьемам это как тебе сказали обьемы с фьючерсных плошадок но и это не будет ОБЬЕМОМ в полном смысле этого слова. я бы порекомендовал лудше изучить рынок каторый ты торгуеш ты бы даже не поднял эту тему про обьемы на форексе :))

Оффлайн Mr.Max

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Осваиваю ПА.
« Ответ #23 : 03 Март 2011, 02:57:54 »
Да, согласен. Я давно как-то изучал тему объёмов, понял отличия....после этого забросил Билла Вильямса с его зелёными, приседающими и т.д. барами :})

Вчера отложки снял, предположив, что цена будет дрейфовать около ППЗ в азиатскую сессию. Ну, вроде так и вышло :Vian: Если честно не знаю, когда кончается эта азия, но по сегментам сейчас перспективно смотриться пробитие RH. Но может отработать 123. Тут очень хорошо было бы контролировать ситуацию, следить за сегментами. Жаль не могу себе этого позволить, но отложки не уберу :}) Тейк на +9п, на 1,3920, и позиционный ордер. Стоп за ППЗ.
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 03:12:22 от Mr.Max »

Оффлайн Mr.Max

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Осваиваю ПА.
« Ответ #24 : 03 Март 2011, 03:04:06 »
но отложки не уберу

по дневкам внешний бар. Возможно даже сегодня пойдём на 1,40 (эта вверхняя граница ППЗ на дневках). Но не буду загадывать :Vian:

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
Осваиваю ПА.
« Ответ #25 : 03 Март 2011, 05:50:46 »
Да, согласен. Я давно как-то изучал тему объёмов, понял отличия....после этого забросил Билла Вильямса с его зелёными, приседающими и т.д. барами :})

Вчера отложки снял, предположив, что цена будет дрейфовать около ППЗ в азиатскую сессию. Ну, вроде так и вышло :Vian: Если честно не знаю, когда кончается эта азия, но по сегментам сейчас перспективно смотриться пробитие RH. Но может отработать 123. Тут очень хорошо было бы контролировать ситуацию, следить за сегментами. Жаль не могу себе этого позволить, но отложки не уберу :}) Тейк на +9п, на 1,3920, и позиционный ордер. Стоп за ППЗ.

Там нету 123. RH под цифрой 3 давно отменён, причин вставать вверх лично я ни одной не вижу... Впрочем, вниз тоже...
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Mr.Max

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Осваиваю ПА.
« Ответ #26 : 03 Март 2011, 08:39:40 »
Я читал только ту книгу, которую перевёл Кеус.
Чем больше баров в 123 - тем лучше. Почему его там вообще нет? :be:
Что значит - RH отменён?.. :be:

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 108
  • -Сказали: 400
Осваиваю ПА.
« Ответ #27 : 03 Март 2011, 09:03:23 »
http://www.forexfactory.com/calendar.php
 не имеет значения какой метод ты торгуешь Всегда смотри календарь выхода новостей обращай внимание даже на не значительные новости (желтого цвета)
 ешё экономистом конечно не становись но знать что движет рынком ты обязан например в США самые главные проблемы на сегодня это безработица и недостаток инфляции в Европе наоборот инфляция превысила порог 2% по инфляции и там ожидают повышение мин ставок......как пример цена подошла к уровню и ты решил продать евро а через 10 минут вышли новости положительные для евро и вот ты уже с лосем каторый можно было избежать
Прибыльных методов торговли очень много есть такие не лепые ты не поверишь если услышишь ну если ты будеш копировать их 100% то ты вряд ли будешь иметь успех.....читать изучать можеш что угодно но ты должен торговать только свой метод!
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 09:14:51 от suunto »

Оффлайн Mr.Max

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Осваиваю ПА.
« Ответ #28 : 03 Март 2011, 10:27:19 »
Спасибо. На счёт новостей подумаю.

ТС я перепробовал много разных, и в большинстве своём без индикаторов. Торгую как никак с 2009 года.
Нелепые ТС я и сам придумывал :) Кстати, с этой ветки я тогда ушёл именно из-за того, что придумал ТС.

Оффлайн Mr.Max

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Осваиваю ПА.
« Ответ #29 : 03 Март 2011, 10:44:39 »
На счёт новостей хочется сказать.
До Росса я торговал, анализируя действия "больших дядь". До ТС дошёл сам по намёкам другого трейдера. ТС больше, как это сказать..."аналитическая". В общем, у меня с ней не сложилось :ah: НО! Как анализирует и торгует тот самый трейдер - это просто замечателно. Теперь переходим к новостям. После торговли по той ТС у меня сложилось впечатление, что новости подгоняют под рынок. (кроме природных катастроф...и то не 100%) В том числе и политические события . Из недавнего - события в Египте...

Росс тем и понравился, что торгую движение, соблюдаю ММ, имею соответствующие убеждения - и всё получается. По принципу тренд ис ё френд. И не важно "куда идёт евра" (понимаете о чём я? :bu:)...чистое имхо :bs:

Price Action - форум трейдеров

Осваиваю ПА.
« Ответ #29 : 03 Март 2011, 10:44:39 »
HashFlare