Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Т.Демарк  (Прочитано 7936 раз)

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
  • Рефералы: 0
Т.Демарк
« : 08 Ноябрь 2010, 20:34:24 »
Вот решил темку завести.В свое время это дело обсуждалось на кроуфре,пауке,ониксе.Потом затихло.Думаю зря.Две недели работаю по Демарку-результат радует.Почему Демарк?Простая и понятная логика построения точек и линий.Любой ТФ,любой инструмент.Можно использовать как самостоятельную торговую систему,можно в качестве фильтра к тому что уже есть.Почему в РА?РА дает понимание движения цены и ТД(точки Демарка)отталкиваются от текущего положения на рынке и дают то же понимание и визуализируют(ни фига себе словечко написал :bm:)это движение.Вобщем плюсов более чем.Так что приглашаю заинтересованных к обсуждению.

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
Т.Демарк
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2010, 20:40:23 »
Книга Демарка ,, Технический Анализ новая наука,, есть теоретическое изложение этого подхода? В книге всё описано, весь подход?
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 235
  • -Сказали: 915
Т.Демарк
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2010, 20:44:10 »
"...Вызывает антирес" использовать будете все или только пробой ТЛ? Бары считаете?
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Т.Демарк
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2010, 20:45:09 »
Для тех,кто вообще не вкурсе статья по теме.Книжку и индикаторы кину в соответствующие разделы форума.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Т.Демарк
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2010, 20:49:46 »
Книга Демарка ,, Технический Анализ новая наука,, есть теоретическое изложение этого подхода? В книге всё описано, весь подход?
В книге описано построение точек и линий.Есть упрощенная Демарком волновая теория.Есть взгляд на коррекции.Интересная,короче,книга.Даже для общего развития почитать полезно.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Т.Демарк
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2010, 20:56:29 »
"...Вызывает антирес" использовать будете все или только пробой ТЛ? Бары считаете?
Пока что осваиваю линии первого порядка на Н4.Пробовал Н1-мне немного не подходит,есть еще другие дела,не хватает времени.Бары считать,думаю лучше на D1 и выше,но пока трендовые линии.Кстати о пробое линий-в книге и на всех форумах только об этом и говорят.За две недели работы я заметил что есть неплохие сетапы и на отбое от линий.Пока просто мало статистики,не могу формализовать толком.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Т.Демарк
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2010, 21:09:01 »
Вот классический пример на пробитии трендовой.Для построения линий использую индикатор для МТ.Просто не хочу для бука покупть крысу,а на тачпаде рисовать неудобно :).Индюков по теме мног,я остановился на этом-можно менять типы линий,порядок линий тренда,лишнее убирать.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Т.Демарк
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2010, 21:15:36 »
Вот готовая система с кроуфра.Это чтобы тема понятней была.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Т.Демарк
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2010, 21:20:58 »
Книгу выложил в библиотеку.

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
Т.Демарк
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2010, 03:47:40 »
Я когда-то использовал подход Демарка, в основном схему на пробой трендовой, сильно нравилась система определения ложности/истинности прорыва. В качестве ТД использовал фракталы Вильямса, по моему мнению суть та же. В общем-то в сочетании с  PA может получиться мощный инструмент.  :bs:
Amat victoria curam

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Т.Демарк
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2010, 08:54:52 »
Вот до этой истинности пробоя трендовой я и хочу докопаться.Демарк все это дело клепал под акции и давненько.А тут форекс и сегодня.Так что потрудится придется.Из личных наблюденийесть пока такое-как правило есть две линии на чарте.Поддержка и сопротивление.Вот надо работать на пробой той линии,которая по тренду.У Демарка вход на открытии свечи,следующей за пробойной,но я заметил,что чаще всего идет откат к трендовой.Т.е. можно входить по ордеру,изменяя в лучшую сторону соотношение профит-лосс.В принципе ничего нового :)

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Т.Демарк
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2010, 08:59:25 »
По фракталам получится ТЛ высшего порядка.Для построения самой простой точки надо всего три бара.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Т.Демарк
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2010, 10:52:46 »
Текущая ситуация по фунту.Болтается в заторе,но логично движение вниз.Будем посмотреть.Может вверх дрыгнутся,чтобы стопы посрывать.

« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 10:56:21 от kolyan_ya »

Оффлайн Stasss

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 117
  • -Сказали: 99
Т.Демарк
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2010, 11:42:53 »
kolyan_ya, индикатор ,кот. вы выложили цели определяет по-другому, разнятся с тем как описано в статье.можете пояснить?

это сегодня вход по фую

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Т.Демарк
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2010, 12:20:01 »
В настройках индюка,во входных параметрах значение TrendLineWidth по умолчанию стоит 2.Это значит,что индюк рисует линии 2-го порядка.У меня стоит значение 1 и получаются линии первого порядка.Я пока рассматриваю только их.