Подслушано у трейдеров

Автор Тема: С чего начать новичку?  (Прочитано 19390 раз)

Оффлайн al

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 10
  • Рефералы: 0
С чего начать новичку?
« : 14 Январь 2011, 07:19:03 »
Добрый день уважаемые трейдеры!
Извиняюсь за такой глуповатый вопрос, но если честно у меня просто голова идет кругом. В общем скажите, пожалуйста, с чего вообще нужно начинать обучение? С какой книги? Ветки? Или видео-материала? Просто в ветка по PA и Games16 дано много торговых стратегий, и во многом, как мне кажется они схожи, а вот с чего именно нужно изучать я не могу найти, объясните, пожалуйста)

P.S. заранее большое спасибо)

Оффлайн sunnybear

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 69
  • -Сказали: 227
С чего начать новичку?
« Ответ #1 : 14 Январь 2011, 08:05:56 »
http://priceaction.ru/index.php?topic=1111.0
думаю что лучше всего начать с осмысления вот этой ветки.. техника и патерны любимые сами придут, по мере того, как в чарты пялиться кажный день будешь..
Правда у каждого своя, а истины нет...
James16 Chart Thread

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
С чего начать новичку?
« Ответ #2 : 14 Январь 2011, 09:29:32 »
Извиняюсь за такой глуповатый вопрос, но если честно у меня просто голова идет кругом. В общем скажите, пожалуйста, с чего вообще нужно начинать обучение? С какой книги? Ветки? Или видео-материала? Просто в ветка по PA и Games16 дано много торговых стратегий, и во многом, как мне кажется они схожи, а вот с чего именно нужно изучать я не могу найти, объясните, пожалуйста)

Если уже все прочитал,открывай счет,бери любую стратегию и начинай работать.Не понравится или не получится-возьми другую стратегию и продолжай работать.Появится много вопросов,на которые через месяц-два сам себе и ответишь.Главное не останавливаться и со временем начнешь понимать рынок.Больше графиков,можно даже сделки не открывать,просто наблюдать.

Оффлайн V1ruSok

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
С чего начать новичку?
« Ответ #3 : 24 Февраль 2011, 18:54:50 »
Подскажите, с чего начать знакомство с VSA? Возможно есть краткое, но понятное пособие?
Глубокими познаниями английского не отличаюсь, поэтому начинать знакомство с первоисточника будет довольно проблематично.
И еще, наскольо VSA  сочетаемо с РА?
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
  • -Сказали: 341
С чего начать новичку?
« Ответ #4 : 24 Февраль 2011, 20:43:09 »
Полностью согласен  с Коляном, если разобрался в какой-то стратегии надо её пробовать, оттачивать, вносить свои правила и работать, работать, работать, краткого пути здесь нет и быть не может.

Оффлайн sawa

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 36
  • -Сказали: 86
С чего начать новичку?
« Ответ #5 : 24 Февраль 2011, 22:00:41 »

Возьми один паттерн, разберись в принципе работы данного паттерна. Начинай практику торговли по паттерну. Заведи дневник сделок, где документируй все что касается твоей работы с паттерном. Торгуй пока не выйдешь на стабильность. Потом выбирай следующий паттерн в свою базу и так же прорабатывай. Весь фокус в практике.

Оффлайн mixpol

• ставим всем стренглы, бабочки, бакспреды
  • Спасибо
  • -Сказал: 48
С чего начать новичку?
« Ответ #6 : 25 Февраль 2011, 08:40:51 »
Возьми один паттерн, разберись в принципе работы данного паттерна. Начинай практику торговли по паттерну. Заведи дневник сделок, где документируй все что касается твоей работы с паттерном. Торгуй пока не выйдешь на стабильность. Потом выбирай следующий паттерн в свою базу и так же прорабатывай. Весь фокус в практике.

главное чтоб бабла хватило на путь  :))
http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
 “в умелых руках и голый пут – балалайка!”

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
С чего начать новичку?
« Ответ #7 : 25 Февраль 2011, 18:02:31 »
Да-да,согласен на 100%,главное для трейдера-новичка это найти очень хорошо оплачиваемую работу на которой нихрена делать не надо. :}) Иначе ловить нефиг...просерать то что-то надо и кушать хоть изредка :))

1)первоисточник давно есть на русском,потрудитесь зайти в соответствующий раздел
2)очень даже сочетаются,даже я б сказал жить не могут друг без друга
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн sawa

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 36
  • -Сказали: 86
С чего начать новичку?
« Ответ #8 : 25 Февраль 2011, 23:47:42 »
100000$-демо денег хватит вполне

Оффлайн devilborisov

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 6
С чего начать новичку?
« Ответ #9 : 02 Март 2011, 21:54:05 »
Мне кажется нужно уделить больше времени психологии.Сможешь ли ты следовать своей технике беcпрекословно несмотря не на что.Да и для начала желательно открыть небольшой реал.За ошибки надо платить хотя бы немного.А чтобы они не повторялись веди дневник и разбирай каждый трейд. 

Оффлайн Tros

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
С чего начать новичку?
« Ответ #10 : 10 Март 2011, 22:37:09 »
Здрвствуйте всем,хотел спросить а действительно ли наши деньги выводятся на международные рынки,и как это ДЦ дают маржу или кредит (1:100 или 1:500) бесплатно или это они берут у банка под процнты а нам дают без,и почему у разных ДЦ разные спреды и котировки разные,пожалуйста объясните мне,спасибо.

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
С чего начать новичку?
« Ответ #11 : 10 Март 2011, 22:51:57 »
Здрвствуйте всем,хотел спросить а действительно ли наши деньги выводятся на международные рынки,и как это ДЦ дают маржу или кредит (1:100 или 1:500) бесплатно или это они берут у банка под процнты а нам дают без,и почему у разных ДЦ разные спреды и котировки разные,пожалуйста объясните мне,спасибо.

В большинстве случаев не выводятся - с остальным в гугл.
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн Tros

• Активные
  • *
  • Спасибо
С чего начать новичку?
« Ответ #12 : 11 Март 2011, 21:49:12 »
Привет,а как это не выводятся в большинстве случаев,тогда  с кем мы работаем,или если сделка в плюсе то откуда деньги берутся,кто их дает если не с рынка то откуда,или это лохотрон и какой-то ДЦ норовит наши деньги приручить или эксперты и провайдеры зарегистрировавшись под 20 имен толкают полемику типа меж собой,это конечно наши форексники,или ты брокер и выводишь на рынок или это мошенничество.И никто мне не ответил кто нам дает и под какие % маржу или кредит 1:100,или как это известно за штуку сто дают только за спред?.

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
С чего начать новичку?
« Ответ #13 : 11 Март 2011, 22:08:02 »
До какого-то обьёма ты торгуешь против ДЦ, ДЦ твой контрагент, если ты успешно торгуешь и выходишь на нормальный обьём, то тебя могут выводить, так называемое хеджирование. И это совсем не лохотрон, такие правила игры. Хочешь на рынок открывай счета типа NDD или ECN.

ПыСы. И ставь, пожалуйста, пробелы после знаков препинания, это же елементарное уважение к собеседнику.

Оффлайн Tros

• Активные
  • *
  • Спасибо
С чего начать новичку?
« Ответ #14 : 13 Март 2011, 17:16:08 »
Привет, извиняюсь за пробелы, не знал что так. Я что-то не понял, а как это, значит лот за сто штук тебе дают за штуку типа, а на самом деле если зарабатываем то деньги у ДЦ забираем, а если в минус то ДЦ забирает у нас, правильно? и у них интерес чтоб мы в минус шли и поэтому у каждого ДЦ разные котировки, по мере своей жадности? А я-то читал,смотрел всякие там видео и каждый ДЦ свое толкает мол мы из-за спреда рубимся, и нам выгодно чтоб вы зарабатывали...
 Я просто уже на демо иду в плюс и научился  читать патерны и многе другое у вас, сейчас хотел бы на реал выйти но вот эта проблема. А что за счета NDD и ECN. Спасибо.