HashFlare

Автор Тема: С чего начать новичку?  (Прочитано 20512 раз)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
  • Рефералы: 0
С чего начать новичку?
« Ответ #15 : 13 Март 2011, 18:30:55 »
Я просто уже на демо иду в плюс и научился  читать патерны и многе другое у вас, сейчас хотел бы на реал выйти но вот эта проблема. А что за счета NDD и ECN. Спасибо.
Какую сумму на счет хочешь внести? Если до 1000-2000 дол., можешь забыть про NDD и ECN, а идти в ДЦ.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Tros

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 6
С чего начать новичку?
« Ответ #16 : 13 Март 2011, 18:54:03 »
Я вот через чат спросил у MaxiForex, они еще и позвонили и объясняли что и как и конечно хотелось им верить, то есть они говорят что через банк выводят сделки на рынок и как бы банк контрагент, и есть у них  акаунт-менеджер кто советует аналитикой и другой инфой.Какие мнения о них?

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
  • -Сказали: 341
С чего начать новичку?
« Ответ #17 : 13 Март 2011, 19:45:09 »
Привет, извиняюсь за пробелы, не знал что так. Я что-то не понял, а как это, значит лот за сто штук тебе дают за штуку типа, а на самом деле если зарабатываем то деньги у ДЦ забираем, а если в минус то ДЦ забирает у нас, правильно? и у них интерес чтоб мы в минус шли и поэтому у каждого ДЦ разные котировки, по мере своей жадности? А я-то читал,смотрел всякие там видео и каждый ДЦ свое толкает мол мы из-за спреда рубимся, и нам выгодно чтоб вы зарабатывали...
 Я просто уже на демо иду в плюс и научился  читать патерны и многе другое у вас, сейчас хотел бы на реал выйти но вот эта проблема. А что за счета NDD и ECN. Спасибо.
А тебе не всё равно у кого деньги зарабатывать? У банка, у брокера - главное, чтоб выплачивали нормально, а потом, при стабильном заработке ты сам всё остальное узнаешь и решишь как и с кем тебе лучше работать, я так думаю.

Оффлайн Tros

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 6
С чего начать новичку?
« Ответ #18 : 13 Март 2011, 20:43:26 »
А как насчет MIG Bank и Maxiforex, слышали?

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
  • -Сказали: 341
С чего начать новичку?
« Ответ #19 : 13 Март 2011, 21:08:30 »
 Нет не знаю, у меня счёт в другом ДЦ. На букву А. :)

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539

Оффлайн V1ruSok

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн bacobaco

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 4
С чего начать новичку?
« Ответ #22 : 18 Апрель 2012, 21:07:05 »
С чего начать новичку? Начни с дисциплины. Если ее не будет весь этот рынок - тебя будет пинать как и смеяться над тобой. В чем заключается дисциплина? У каждого по своему. Но первые враги ее - это страх, жадность, торопливость, алчность. Правда смешно? Ты меня про Форекс а я тебе про дисциплину))). Всё так - но смеётся тот кто смеется последним и по выходным. Так же золотое правило - которое с первых дней вывел - "ХАПНУЛ-ОТОЙДИ!". На сегодняшний день я думаю, что новичку нужно около года, а то и больше поработать на демо счету. Иногда и такой срок человека не учит. Золотые люди - аналитики! включи телевизор - послушай их всех даже самых умных и сделай наоборот. А еще следи за выходом экономических новостей - такие у каждого брокера на сайт найдешь. Конечно нужна так же техника - под свой характер и темперамент. Найди подходящую - найди в ней не работающее или свои ошибки - перестрой свои действия что-б не вляпаться. И это нужно отточить как скальпель в медицине. Мало кто даст дельный совет - ты должен надеяться только на свой опыт - многие книги тебя будут путать потому что в них написано не работает уже - тренируйся на тестере, найди свою систему - и знай она тоже может дать сбой и рынок ее нарушит и ты будешь думать что произошло - рынок  обязательно изменится и все что сегодня работает завтра будет отдыхать - найди удобную для себя валюту. Определи время в какое ты будешь трудиться - ведь рынок работает по часам - утром МОСКВА ПОТОМ ЕВРОПА - ПОТОМ АМЕРИКА - НОЧЬЮ АЗИЯ - изучи эти основы - и Когда ты это начнешь понимать  посмотри скока ты слил Демо-денег. Только после этого всего ты станешь самым настоящим новичком-трейдером - самого низшего разряда. Вот тебе и Дисциплина.

Оффлайн 7even

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 233
  • -Сказали: 332
С чего начать новичку?
« Ответ #23 : 19 Апрель 2012, 06:21:18 »
С чего начать новичку? Начни с дисциплины. Если ее не будет весь этот рынок - тебя будет пинать как и смеяться над тобой. В чем заключается дисциплина? У каждого по своему. Но первые враги ее - это страх, жадность, торопливость, алчность. Правда смешно? Ты меня про Форекс а я тебе про дисциплину))). Всё так - но смеётся тот кто смеется последним и по выходным. Так же золотое правило - которое с первых дней вывел - "ХАПНУЛ-ОТОЙДИ!". На сегодняшний день я думаю, что новичку нужно около года, а то и больше поработать на демо счету. Иногда и такой срок человека не учит. Золотые люди - аналитики! включи телевизор - послушай их всех даже самых умных и сделай наоборот. А еще следи за выходом экономических новостей - такие у каждого брокера на сайт найдешь. Конечно нужна так же техника - под свой характер и темперамент. Найди подходящую - найди в ней не работающее или свои ошибки - перестрой свои действия что-б не вляпаться. И это нужно отточить как скальпель в медицине. Мало кто даст дельный совет - ты должен надеяться только на свой опыт - многие книги тебя будут путать потому что в них написано не работает уже - тренируйся на тестере, найди свою систему - и знай она тоже может дать сбой и рынок ее нарушит и ты будешь думать что произошло - рынок  обязательно изменится и все что сегодня работает завтра будет отдыхать - найди удобную для себя валюту. Определи время в какое ты будешь трудиться - ведь рынок работает по часам - утром МОСКВА ПОТОМ ЕВРОПА - ПОТОМ АМЕРИКА - НОЧЬЮ АЗИЯ - изучи эти основы - и Когда ты это начнешь понимать  посмотри скока ты слил Демо-денег. Только после этого всего ты станешь самым настоящим новичком-трейдером - самого низшего разряда. Вот тебе и Дисциплина.
Как тренировать дисциплину на демо? У меня с дисциплиной стало получаться только после выхода на реал.
http://translate-ota.ru - переводы статей Online Trading Academy

Оффлайн Ianbor

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 2
С чего начать новичку?
« Ответ #24 : 26 Июнь 2012, 13:15:10 »

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 352
С чего начать новичку?
« Ответ #25 : 27 Июнь 2012, 18:47:12 »
Майк  Беллафиоре причинами неудач становления трейдера считает:
  • •   Нежелание адекватно воспринимать сложившуюся ситуацию
    •   Отказ от своевременного закрытия убыточной позиции
    •   Внутреннюю потребность всегда быть правым
    •   Неудачную программу обучения
    •   Отношение к риску с позиции инвестора
    •   Нелюбовь к трейдингу
Поскольку бОльшая часть причин носит психологический характер, представляет интерес программа обучения в его трейдинговой компании:

Подготовка торговцев Майком Беллафиоре.
В течение месяца
  • •   Изучение теоретического материала
    •   Наблюдение сделок наставника, который сопровождает свои действия комментариями
    •   Просмотр видеозаписей сделок с комментариями
    •   Обсуждение материалов, ответы на контрольные вопросы
    •   Работа с тренажером, на котором собраны ситуационные сделки
    •   Отработка действий ежедневного личного прогресса
    •   Отработка ведения журнала торговца
    •   Отработка составления плана сделки
    •   Освоение методов аутотренинга.
Цель
  • •   Научиться определять важные внутридневные уровни сопротивления/поддержки
    •   Освоение торговли от уровней
    •   Научиться максимально быстро выходить из сделки, если цена идет против открытой позиции
    •   Определение простых  установок для торговли от уровней автоматически
    •   Выработка привычки обязательного составления плана сделки
    •   Выработка привычки обязательного ведения журнала
    •   Выработка привычки обязательного ежедневного личного прогресса
    •   Закрепление необходимых психологических характеристик: дисциплина, выдержка, стремление к совершенствованию профессиональных навыков.
    •   Отсев неподходящих кандидатов.
После прохождения первого этапа
  • •   Торговля на реальные деньги малыми обязательствами (характеристика мини-счета) одним активом под руководством наставника
    •   Торгуются только торговые установки от уровней
    •   Сосредоточение на качественных характеристиках сделки
    •   Обязательное проведение предварительного анализа
    •   Обязательное проведение планирования сделки с позиции: «если – то»
    •   Обязательное ведение торгового журнала
    •   Обязательное планирование и проведение мероприятий личного прогресса
    •   Разбор завершенных сделок с наставником для оценки правильности выбора актива, соответствия объема торговли установленному  лимиту потерь, адекватности действий сложившейся рыночной ситуации: вход-выход-наращивание – сопровождение
    •   Выполнение планирования, регистрации, мероприятий личного прогресса  проверяется ежедневно
Цель
  • •   Доведение до автоматизма идентификации благоприятных торговых установок сделок от уровней и торговли этими установками при соблюдении объем торговли и лимита убытков
    •   Совершенствование навыков торговли посредством тщательного отбора актива, планирования, ведения журнала, мероприятий личного прогресса,  работы с тренажером
    •   Критерием перехода на следующий уровень является выполнение 7 положительных качественных сделок  из 10, при соотношении прибыли к возможному убытку как  5:1.
На следующем уровне увеличивается лимит торгового счета, осваиваются импульсные сделки. Лимит потерь сохраняется на уровне 30-50% средней дневной прибыли. Контролируется саморазвитие, планирование, выполнение, регистрация, анализ, планирование личного прогресса. Критерии перехода на следующий уровень прежние.
На последнем этапе к мероприятиям предыдущего добавляется выполнение сделок отката. Критерии окончания – прежние:  +7 из 10 при 5:1.
Общая продолжительность от 6 до 12 месяцев.
Ежедневные мероприятия личного прогресса включают:
  • •   Ведение подробного журнала
    •   Мысленное воспроизведение сделок
    •   Обсуждение сделок с наставником или другими опытными торговцами
    •   Просмотр видеозаписей сделок
    •   Работа на тренажере не менее 15 минут
    •   Визуализация при подготовке к торговле
В журнале:  сделки, графики, анализ ошибок, упущенных возможностей, определение работоспособности торговых установок, определение новых торговых установок.
Каждая сделка оценивается по критериям:
  • •   Надлежащая подготовка
    •   Упорный труд
    •   Выдержка
    •   Подробный план сделки
    •   Дисциплина
    •   Обмен информацией
    •   Качество разбора.
Эффективные торговые установки выносятся в отдельный журнал (картотека).

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
С чего начать новичку?
« Ответ #26 : 28 Июнь 2012, 15:32:48 »
В качестве примера выдержки и дисциплины может служить следующая запись из блога Майка:

Сделка, Которая Не Состоялась
27-ого июня 2012
Этим утром я рассматривал ценовое действие вторника в APOL и нашел установку покупки, которую я люблю. Во вторник, торгуя APOL,  я был в восторге от уровня 35 , поскольку он сработал на меня дважды  в течение первых 15 минут торговли. Но правда,  после 9:45 уровень 34.80 установился как намного более важный уровень поддержки на ленте. Каждый раз, когда акция APOL торговалась  к 34.80s,  были значительные покупки. Поэтому сегодня я планировал покупать APOL, когда акция приблизится к 34.80 и не раньше.                                                  Я установил сигнал на  34.90, и он сработал после того, как APOL тяжело  распродавалась  от 36. Казалось,  акция достигнет  34.80. Я выставил свое предложение на 34.82 совершенно  уверенный, что я буду в сделке через  несколько минут. APOL дошла до 34.86,  и остановилась. Мое предложение не было выполнено. Когда я посмотрел на APOL снова, она  была на 35.20. Почему же я не купил предложение на 34.90, когда я заметил остановку на 34.86? Это сделка была не  той, которую я запланировал, и корректировка не была проведена. Вчера, была массивная покупка акции по 34.80s, но дважды она  проникала  ниже к 34.60s. Даже притом,  что это были явные покупатели, проводящие накопление на  уровне 34.80, сам уровень был нарушен многократно. Моя сделка должна была инициирована по 34.80 с ожиданием, что она будет торговать ниже, но, как надеялся, не достигая  моей защитной остановки.                                                                                                                                  Я часто отчитываю наших торговцев за то, что они не покупают предложение или не убивают биды для входа в позицию, когда они не могут получить “прекрасный вход”. Я имею в виду ситуации с акциями, которые показали большую силу или слабость и торговались чисто. Акция APOL вчера была слишком беспорядочна. Однако  она показала мне цену, где я мог   взять на себя немного больше риска для движения к  внутридневной поддержки на 36, а возможно и выше. Но я не захотел  "заплатить" за акцию  после той беспорядочности, которую я видел в ней.                                                                                                                                                                                  Таким образом, сделка не состоялась. Акция повысилась где-то на  1.50 $ от 34.86 без меня. И я этим доволен.

А вот пример, который может соответствовать сделкам первого этапа торговли (от уровней) применительно к FX. Для пояснения, движение предшествующего дня может соответствовать понятию «Акция в игре».

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
С чего начать новичку?
« Ответ #27 : 28 Июнь 2012, 19:25:35 »
Беллаффиоре Майк  « Один хороший трейд»,   М., Смартбук: И-трейд, 2012.

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
С чего начать новичку?
« Ответ #28 : 28 Июнь 2012, 19:57:22 »
Прошу прощения, допустил ошибку:  Беллафиоре.  Уже в свободном доступе в сети.
Сайт:  http://www.smbtraining.com

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 11
  • -Сказали: 86
С чего начать новичку?
« Ответ #29 : 21 Июль 2012, 09:11:15 »
Если уже все прочитал,открывай счет,бери любую стратегию и начинай работать.Не понравится или не получится-возьми другую стратегию и продолжай работать.Появится много вопросов,на которые через месяц-два сам себе и ответишь.Главное не останавливаться и со временем начнешь понимать рынок.Больше графиков,можно даже сделки не открывать,просто наблюдать.

Кolyan_ya дал хороший совет. Но для начала, разберись со своей репрезентативной системой восприятия. Т.к. тяжело будет осваивать систему заточенную под чужую.
Визуалу, хорошо работается с графическими паттернами. Кинестетику, хорошо почитать об интуитивном трейдинге и системах на основе Эллиота. Дискретнику лучше Фибы и Гартли, ничего не найти. А дальше, следуй совету выше, и всё получится.  :)
Когда человек отказывается от всего, кроме самого лучшего, в итоге, именно это он и получает.

Price Action - форум трейдеров

С чего начать новичку?
« Ответ #29 : 21 Июль 2012, 09:11:15 »
HashFlare