Автор Тема: Опционы выгодно продавать, но не покупать?  (Прочитано 8108 раз)

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 608
  • Рефералы: 0
Смотрел на днях видеосеминар Элдера, так он там сказал, что не встречал не одного человека, кто бы постоянно и последовательно зарабатывал на покупке опционов, но знает многих кто зарабатывает на их продаже. Он не объяснил с чем это связано, а мне интересно, почему так. Никто не знает, чем это объясняется?

Оффлайн dollar

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 70
Смотрел на днях видеосеминар Элдера, так он там сказал, что не встречал не одного человека, кто бы постоянно и последовательно зарабатывал на покупке опционов, но знает многих кто зарабатывает на их продаже. Он не объяснил с чем это связано, а мне интересно, почему так. Никто не знает, чем это объясняется?
опцион это же сурогат биржевого актива и правил держателя если на бирже 5% получают прибыль то на опционах еще меньше так как там еще банк берет свое шансы падают их же обычно для страховки покупают

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
опцион это же сурогат биржевого актива и правил держателя если на бирже 5% получают прибыль то на опционах еще меньше так как там еще банк берет свое шансы падают их же обычно для страховки покупают

Нет ну есть же специализирующиеся на опционах трейдеры, которые не только используют их для страховки базового актива, но и просто спекулируют ими. Я так и не понял почему продавать выгодней чем покупать. Если я продам колл опцион и цена пошла вверх, то я могу получить почти неограниченный убыток и фиксированную прибыль, а если куплю, то то наоборот могу получить неограниченную прибыль и фиксированный убыток. Так почему же продавать выгодней?

Оффлайн dollar

• Price Action Group
  • Спасибо
Нет ну есть же специализирующиеся на опционах трейдеры, которые не только используют их для страховки базового актива, но и просто спекулируют ими. Я так и не понял почему продавать выгодней чем покупать. Если я продам колл опцион и цена пошла вверх, то я могу получить почти неограниченный убыток и фиксированную прибыль, а если куплю, то то наоборот могу получить неограниченную прибыль и фиксированный убыток. Так почему же продавать выгодней?
я если честно не слышал такого что продавать выгодней я мало знаком с этим инструментом наверно стоит спросить об этом того кто на них реально торгует тут таких врядли найдеш

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 53
  • -Сказали: 277

чтобы выйти на прибыль при покупке колла или продажи пута нужно превысить премию по опциону, т.е. от цены страйка пунктов на 200 нужно уйти в твоем направлении чтобы прибыль получить

кажется так если я не напутал...

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо

чтобы выйти на прибыль при покупке колла или продажи пута нужно превысить премию по опциону, т.е. от цены страйка пунктов на 200 нужно уйти в твоем направлении чтобы прибыль получить

кажется так если я не напутал...

Ну да, насколько я знаю, при покупке колла или пута необходимо для покрытия расходов и начало получения прибыли, чтобы цена прошла дальше страйка, а при продаже мы просто получаем фиксированную комиссию. Другими словами ты намекаешь, что те кто покупают не учитывают этот момент?

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
Я просто сейчас немного заинтересовался производными инструментами, после того как уважаемый aidaxar показал в закрытом разделе как их можно поставить на службу валютчикам. Как знать, может быть если разгадать описанный Элдером феномен, то и его можно будут как-нибудь использовать. Да и просто любопытно, так я всегда считал, что у продающих и покупающих одинаковые шансы, а тут на тебе, по опыту Эледера это не так.

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо

Ну да, насколько я знаю, при покупке колла или пута необходимо для покрытия расходов и начало получения прибыли, чтобы цена прошла дальше страйка, а при продаже мы просто получаем фиксированную комиссию. Другими словами ты намекаешь, что те кто покупают не учитывают этот момент?

нет конечно, просто мне кажется что трудно поставить на то, что цена уйдет в твоем направлении и обязательно пройдет необходимое кол-во пунктов....но я не спец в этом просто тоже интересно

кстати, пут продают (условия такие же как покупать колл, только для медведей) интересно чем тогда выгоднее продавать
а он говорил что и пут и колл продавать выгодней?

у меня небольшой опыт торговли опционами, поупать колл т продавать пут, мне не понравилось  :ap: премия там огромная для меня 200 пунктов (считай спред) но и стоп не нужен

около 200 пунктов это с истечением через месяц  :) а то может ввел в заблуждение нечаяно
чем меньше период опциона тем меньше премия к примеру с истечением в понедельник по фунту покупка колла со страйком 1,6355 будет стоить 63 пункта + комиссия
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 11:35:45 от aidaxar »

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо
Кеус а Вы планируете опционами торговать?

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
нет конечно, просто мне кажется что трудно поставить на то, что цена уйдет в твоем направлении и обязательно пройдет необходимое кол-во пунктов....но я не спец в этом просто тоже интересно

А, понимаю. Если я покупаю опцион-колл, то мне надо чтобы цена поднялась выше страйка и меня устраивает только рост цены и больше не чего. Я проиграю если цена останется на месте или упадет. Если предположить, что цена может идти только в трех направлениях, то у меня шанс заработать 1 к 3.

А если я продаю опцион-колл, то меня устроит стояние цены на месте или её падение. Я проиграю только если цена вырастит. То есть у меня шанс выиграть 2 к 3.

Кажется что-то срастается. :)

кстати, пут продают (условия такие же как покупать колл, только для медведей) интересно чем тогда выгоднее продавать
а он говорил что и пут и колл продавать выгодней?

у меня небольшой опыт торговли опционами, поупать колл т продавать пут, мне не понравилось  :ap: премия там огромная для меня 200 пунктов (считай спред) но и стоп не нужен

Элдер их не делил на путы и коллы, а просто говорил опционы, думаю имел ввиду оба типа. Он сказал, что повидал тысячи трейдеров и не кто из покупающих на опционы на этом методично не смог заработать (разовые выигрыши были, но не постоянные), при этом у него есть друзья которые из года в год зарабатывают продавая опционы.

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
Кеус а Вы планируете опционами торговать?

Думаю уже можно и на ты. :) В ближайшие годы навряд ли, сейчас просто рассматриваю их как возможное влияние на движение цены.

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо
Ты прав  :)

Элдер их не делил на путы и коллы, а просто говорил опционы, думаю имел ввиду оба типа. Он сказал, что повидал тысячи трейдеров и не кто из покупающих на опционы на этом методично не смог заработать (разовые выигрыши были, но не постоянные), при этом у него есть друзья которые из года в год зарабатывают продавая опционы.

мне тоже интересно стало,
может проведем эксперимент  :)

Оффлайн dollar

• Price Action Group
  • Спасибо
для большего понимания советую изучить это

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
Ты прав  :)

мне тоже интересно стало,
может проведем эксперимент  :)

Если всё так на самом деле, то зачем вообще кто-то покупает?

Ага, надо замутить эксперимент, а то как говорится не форексем единым сыты Сорос и Баффет. :)

Я правда знаю об этом рынке не много. А где котировки народ берет? А где опционы на валюту раздают?

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
для большего понимания советую изучить это

Спасибо. Почитаю.