HashFlare

Автор Тема: Журнал опционной торговли by $Billioner$  (Прочитано 55730 раз)

Оффлайн lyus

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 515
  • Рефералы: 0
Журнал опционной торговли by $Billioner$
« Ответ #480 : 02 Октябрь 2013, 20:27:57 »
lyys спросите у billionera
У billionera я спрашивать ничего не буду. Ваши слова, с Вас и спрос.
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн Billioner

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 260
« Ответ #481 : 02 Октябрь 2013, 20:32:05 »
Я не могу понять, что это за копирование сообщений?

Оффлайн lyus

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 147
  • -Сказали: 515
« Ответ #482 : 02 Октябрь 2013, 20:52:17 »
Я не могу понять, что это за копирование сообщений?
Просто человек не умеет правильно цитировать. В конце Вашего скопированного сообщения есть его слова.
С уважением,
Леонид (можно просто Лео)

Оффлайн spmnshd

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 12
« Ответ #483 : 17 Ноябрь 2013, 00:23:05 »
Если можно, оставлю вопросы для Billioner. Прошу прощения за возможную глупость вопросов ;р. Наверняка до всего можно дойти самому, но почему бы не попросить разъяснения у человека, знающего опционы вдоль и поперек. Просто на конкретных примерах было бы очень наглядно.

1) При покупке опциона, кхм, как я понимаю, "в деньгах" - во-первых, насколько это затратное занятие? Т.е. если я верно понимаю - опционы "в деньгах" самые дорогие. Во-вторых, насколько значимым должно быть движение БА, для выхода в точку безубыточности и получения прибыли? В-третьих, насколько сильно может повлиять время?
Пример: в начале месяца цена евро 1.3500. Если купить колл 1.35 и пут 1.35 (стрэддл?..) - сколько приблизительно это будет стоить по премиям? Какое расстояние должна пройти цена вверх или вниз, чтобы прибыль по коллу или путу перекрыла расходы на премии? 100п? 200п? Много/мало?

2) Если купить опционы не по 1.3500, а, например, колл 1.36 и пут 1.34 - насколько дешевле это будет? Где тогда примерно будут точки безубыточности?
Пример: всё то же начало месяца, всё то же евро, всё те же 1.3500. И уверенность, что цена в ближайшие 2-3 недели будет или на 150п выше или на 150п ниже. Это как-то пригодно для покупки колл 1.36 и пут 1.34?

3) Вопрос немного иного характера. При стратегиях, включающих в себя покупку опционов - применимы ли какие-то методы, так сказать, "фри-трейдов"? Ну, т.е., купили путы на сумму 5000. БА снижается, бумажная прибыль уже 20000 (не представляю правда, реально такое? ;р), закрыли половину позиции, зафиксировав 10000, т.е. вдвое больше вложенных средств, а оставшуюсь часть оставили, если расчитываем на дальнейшее снижение или вообще до экспирации.

Заранее спасибо, еще раз сорри за нубские вопросы.

Оффлайн Billioner

• Спасибо
« Ответ #484 : 17 Ноябрь 2013, 22:50:21 »
Если можно, оставлю вопросы для Billioner. Прошу прощения за возможную глупость вопросов ;р. Наверняка до всего можно дойти самому, но почему бы не попросить разъяснения у человека, знающего опционы вдоль и поперек. Просто на конкретных примерах было бы очень наглядно.

1) При покупке опциона, кхм, как я понимаю, "в деньгах" - во-первых, насколько это затратное занятие? Т.е. если я верно понимаю - опционы "в деньгах" самые дорогие. Во-вторых, насколько значимым должно быть движение БА, для выхода в точку безубыточности и получения прибыли? В-третьих, насколько сильно может повлиять время?
Пример: в начале месяца цена евро 1.3500. Если купить колл 1.35 и пут 1.35 (стрэддл?..) - сколько приблизительно это будет стоить по премиям? Какое расстояние должна пройти цена вверх или вниз, чтобы прибыль по коллу или путу перекрыла расходы на премии? 100п? 200п? Много/мало?

2) Если купить опционы не по 1.3500, а, например, колл 1.36 и пут 1.34 - насколько дешевле это будет? Где тогда примерно будут точки безубыточности?
Пример: всё то же начало месяца, всё то же евро, всё те же 1.3500. И уверенность, что цена в ближайшие 2-3 недели будет или на 150п выше или на 150п ниже. Это как-то пригодно для покупки колл 1.36 и пут 1.34?

3) Вопрос немного иного характера. При стратегиях, включающих в себя покупку опционов - применимы ли какие-то методы, так сказать, "фри-трейдов"? Ну, т.е., купили путы на сумму 5000. БА снижается, бумажная прибыль уже 20000 (не представляю правда, реально такое? ;р), закрыли половину позиции, зафиксировав 10000, т.е. вдвое больше вложенных средств, а оставшуюсь часть оставили, если расчитываем на дальнейшее снижение или вообще до экспирации.

Заранее спасибо, еще раз сорри за нубские вопросы.
Добрый день.

Я отвечу на поставленные вопросы, только прошу Вас еще раз изучить терминологию, чтоб мы с Вами говорили на одном языке, т.к. в данном случае возможно, что Вы подразумеваете совсем другое.

1. Если опционы In the money, то их стоимость достаточно большая и они уже имеют дельту более 0,5 и как следствие они очень сильно реагируют на изменения БА в ту либо иную сторону. Поэтому да, это затратное занятие, но главный вопрос зачем? По той причине, что опционы в деньгах, то движение не должно быть очень сильным, но в тоже время диапазон вашего убытка и сам размер возможного убытка будет огромным. Время на ATM страйке максимальна(тетта). Далее колоколом спадает от АТМ.
Это будет стоить 3200 на январь. чтоб покрыть это на истечение цена должна быть около 1,3 либо 1,4. Торговать такие модели достаточно неэффективно как показывает практика.
2. Это обойдется Вам примерно на 1000 дешевле. Точки 0 ближе конечно, но ни там ни там 150 пунктов Вам не помогут.
3.Теоретически такие подходы возможны, но для реализации таких вещей, когда более эффективны различного плана опционные конструкции. Важно знать, как поведет себя цена при негативном варианте развития событий.

Оффлайн Billioner

• Спасибо
« Ответ #485 : 25 Декабрь 2013, 01:26:22 »
Господа, кому интересны опционы, скоро будет вебинар с новыми моделями. Поверьте, опционный трейдинг позволит вам достичь всех ваших целей, не требуя прогнозирования движения БА.

http://billioner-billioner.blogspot.com/2013/12/alodis-finance.html

Оффлайн Billioner

• Спасибо
« Ответ #486 : 26 Декабрь 2013, 02:34:12 »

Оффлайн Billioner

• Спасибо
« Ответ #487 : 09 Январь 2014, 00:39:07 »
Господа опционщики, кто наблюдает за рынком газа, тот знает, что сейчас волатильность аномальна. Знающие понимают, что сейчас уникальная возможность получить фактически безрисковые проценты.
http://billioner-billioner.blogspot.com/2014/01/15-45.html

Оффлайн mixpol

• ставим всем стренглы, бабочки, бакспреды
  • Спасибо
  • -Сказал: 48
  • -Сказали: 341
« Ответ #488 : 18 Март 2014, 07:04:59 »
Господа опционщики, кто наблюдает за рынком газа, тот знает, что сейчас волатильность аномальна. Знающие понимают, что сейчас уникальная возможность получить фактически безрисковые проценты.
http://billioner-billioner.blogspot.com/2014/01/15-45.html

жалко  что маржу повысили в разы -  никто не рассчитывал,  поэтому результат пеальный
http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
 “в умелых руках и голый пут – балалайка!”

Оффлайн Silem

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 55
  • -Сказали: 235
« Ответ #489 : 08 Июль 2014, 15:00:41 »
что-то сайт alodis'а недоступен...