HashFlare

Автор Тема: Журнал по анализу рынка by $Billioner$  (Прочитано 3739 раз)

Оффлайн Billioner

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 111
  • -Сказали: 260
  • Рефералы: 0
Журнал по анализу рынка by $Billioner$
« : 30 Январь 2011, 19:05:16 »
Приветствую всех.

Я создал данную тему исходя из голосования в моей ветке http://priceaction.ru/index.php?topic=1162.0

Каждый трейдер безусловно хочет создать собственную торговую стратегию, которая будет приносить ему деньги. Это очень важно. Все начинают свой путь на рынке примерно одинаково. У всех на протяжении работы возникают свои собственные мысли и выводы. И здесь я бы хотел поделиться своими мыслями и своими выводами.

Не принимаю фраз: "ТА не работает это бред", "ППЗ чушь", "эта система ничего не может показать". Есть такой железный показатель - РЕЗУЛЬТАТ. "Абсолютно неважно прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь когда прав и сколько денег ты теряешь когда ошибаешься..." Математика и статистика великая вещь.

За все мое время пребывания на рынке я осознал одну вещь - рынок есть не что иное как связь закономерностей. Необходимо выявить их и пользоваться ими. Это более чем реально, но это безусловно коллосальный труд.

Рынком управляют. Я думаю это очевидный факт. Нет понятия "реальной рыночной экономики". Цены не формируются исходя из закона спроса и предложения. Безусловно это преподносится так, но на самом деле это не так. Такие выводы безусловно не беспочвенны. Достаточно одного ППЗ чтобы показать как планируется рынок, если можно так выразиться. Цена подходит к ППЗ выходит как-бы положительная новость для данного инструмента, но рынок вдруг реагирует "не так" и отскакивает от ППЗ, потом вечером в новостях мы можем услышать о действиях какого либо банка который "виноват" в таком движении рынка.

Я создал ветку для того, чтобы поделиться своим видением рынка и услышать Ваше мнение. По причине того, что учеба на рынке БЕСКОНЕЧНА и по причине того, что мы учим тому чему учимся сами. Я благодарен заранее всем за понимание и поддержку.

Всегда помните, что все в Ваших руках. Необходимо просто ОЧЕНЬ любить эту работу, и ОЧЕНЬ много работать. Работать не ради результата, а ради работы. А деньги появятся как само собой разумеющийся результат.

Успехов Всем во всем.

С уважением $Billioner$

Оффлайн Billioner

• Спасибо
« Ответ #1 : 30 Январь 2011, 19:09:11 »
Выкладывать посты буду нечасто, по причине очень ограниченного времени.

Оффлайн Billioner

• Спасибо
« Ответ #2 : 31 Январь 2011, 11:55:24 »
Всем доброе утро.

Составление торговой стратегии является безусловно первым шагом перед там как совершать операции на собственном счету. Как показывает опыт и практика создать систему которая будет давать прежде всего СТАБИЛЬНОСТЬ(для меня на данный момент это крайне важный показатель) можно только формируя ПОРТФЕЛЬ. Это касается любого рынка: от Forex до опционов.

Когда в портфеле присутствуют кардинально РАЗНЫЕ подходы(диверсификация) это позволяет Вам полностью управлять своими рисками. Я говорю о том что приносит результат. Ручная торговля требует дисциплины, внимания, знаний, а также очень больших временных затрат. Я не полностью от нее отказался, но частично. Везьде есть свои "+" и "-".

Если есть очень четки АЛГОРИТМ, какой либо системы, то ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ее можно автоматизировать. Это крайне важно. Если вы четко можете на бумаге описать аглоритм Вашей ТС, то это замечательно. Я написал практически всегда, но не всегда. Такой прекрасный инструмент как ППЗ автоматизировать крайне сложно, но он работает ВСЕГДА.

Очень важно чтоб у Вас была последовательность действий. Step by steр. И чтоб у Вашей ТС было статистическое подкрепление.

На данный момент благодаря коллосальным усилиям моих партнеров(за что им большое спасибо) существует робот, который полностью доказал, что портфельный метод - один из самых безопасных. Я не являюсь КАТЕГОРИЧНЫМ приверженцем АТС либо МТС, я считаю что должно присутствовать все. И из каждой части брать МАКСИМУМ полезного.

Для меня ручная торговля сейчас существует как опыт НАБЛЮДЕНИЯ. Наблюдая за рынком, очень многие модели становятся знакомыми и мы безусловно начинаем чувствовать рынок лучше. Пока я писал данную статью я  заработал 20 пипов - как выложу в следующих постах.

Прелесть АТС в том, что неважно спишь ты, работаешь, учишься, отдыхаешь - робот все равно работает. То есть робот освобождает нам самый ценный актив - время. У нас появляется ВРЕМЯ, для создание новых стратегий, новых мыслей, расширения бизнеса и т д. Это крайне важно.

О прелести опционных продаж можно говорить долго. Методика  уникальная если ГРАМОТНО подойти к ней. Выражаю огромную благодарность Андрею Кузнецову, который научил очень многому, показал как все устроено на самом деле. Это бесценный опыт. Рекомендую всем просмотр вебинаров кто не в курсе. Также очень много дает понять книга Кордье (http://wildbearcapital.com/forum/index.php?topic=70.msg198;topicseen#msg198 - качаем тут в англ и в рус варианте).

Если у Вас есть определенная сумма денег, то безусловно наиболее разумным, я считаю, будет грамотное ее распределение среди данных сфер - АТС, МТС и опционы (как пример).

Спасибо.

Оффлайн Billioner

• Спасибо
« Ответ #3 : 02 Февраль 2011, 11:35:50 »
Все доброй ночи.

Выкладываю сегодня то, что не успел выложить вчера. Заранее скажу, что я буду выкладывать анализ преимущественно задним числом, приглашая к размышлению. Выкладываю то что реально работает и то по чему я торговал интрадей.

Как я уже говорил, я считаю что важен комплексный взгляд на рынок. По причине того, что время у меня было ограничено, я искал для себя пипсовку если можно так сказать, хотя не очень люблю данное слово. Но на самом деле, если Вы можете ежедневно делать 30 пипов в день, то сами понимаете...
Мы с Вами пришли к выводу, то портфельный метод управления счетом наиболее разумный и наиболее результативный. Данный метод и лег в основу АТС.

В данном посту я выложу пример трейда с кратким описанием, а в течении недели буду выкладывать более подробно причину и непосредственно саму суть.

Понедельник утро. Азиатская сессия показала небольшой рост тем самым образовав небольшой  тренд. + низходящее движение рынка перед этим образовало треугольник. Прорыв которого покажет дальнейшее направление. (см скрин, сделки на нем)

1.3579 - объем азии который был сформирован вначале восходящего движения и на данный момент показывает что это были покупатели. Как следствие движение наверх сохраняется.
1,3564-1,3617 - High and Low азиатской сессии. Стремительный прорыв на начало Европы показал нам первый признак к росту.

Как Вы видите первая сделка была сделана еще до пробития. Почему. (см рисунок ниже)

Тиковый анализ рынка. Дивергенция на индикаторе была первым признаком. Разворотная волна уровня 144 тика дала нам понять что будет продолжение движения. Сделка была совершена в МТ4 по цене 1,3611  закрыта по 1,3627. Как Вы можете видеть из рисунка я входил в 3-ую волну. Непосредственно самой точкой входа было окончательное подтверждение индикатора.(см рисунок ниже)

(момент входа выделен вертинальной тонкой линией)

Смотрим второй рисунок. Ра нем вы можете наблюдать синие короткие линии - объем за час. За первый час работы была совершена первая сделка и по окончанию часа объем перенесли на пик движения цены наверх. Это может говорить о двух вещах - залились еще, либо отфиксили. Реакция обычно быстрая. Как вы можете наблюдать цена после этого сделала небольшую коррекцию.

Следующий час открылся коррекцией и формированием новой волны уровня 144 тика(относительно красного мувинга). После того как цена зашла за красный мувинг, пробила ТЛ, я получил подтверждение по индикатору и объему - была совершена вторая сделка(см первый рисунок). По цене 1,3611 и закрыта по 1,3601.

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПОСТРОЕНИЕ ТЛ НА МИНУТКАХ И ТИКАХ! ОНИ РАЗНЫЕ! МИНУТНЫЙ ГРАФИКИ ЗАВИСЯТ ОТ ВРЕМЕНИ, А ТИКИ - НЕТ. ПРОБИТИЕ И ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЗА ТЛ И НА МИНУТКАХ ДАЕТ БОЛЕЕ ЧЕТКИЙ СИГНАЛ.

Объем во втором часу в итоге также расположился внизу движения - и в следствии мы видим разворот.

Третяя сделка была совершена рановато, но по той причине, что мне не нравилась ППЗ которая находится практически сразу за пробоем зон азии. Бай 1,3625, закрытие позиции по цене 1,3636. Причина - формирование новой волны по тикам, торговля в сторону ранее сформированной тенденции, выход из флетовой зоны Азии, а также я наблюдал как цену тянули лимитные ордера. К сожалению скрин выложитьне могу т.к. это просиходит очень быстро, но если ситуация повторится, то я объясню что к чему.

Таким образом за 2,5 часа работы было заработано около 30 пп.

Далее. Для определения возможной перспективы развития событий важным анализом является дельта. Сейчас выкладываю пример сделки и краткое объяснение, а все остальное потом.

Накоплена дельта 2157 оферов. Спред небольшой. Явное участие крупного игрока. Как показывает практика очень часто из данной зоны в перспективе идет расторговка в ту либо иную сторону.

Вход лимитом.

Детальные объяснения потом. Всем удачи.

Оффлайн mixpol

• ставим всем стренглы, бабочки, бакспреды
  • Спасибо
  • -Сказал: 48
  • -Сказали: 341
« Ответ #4 : 02 Февраль 2011, 14:25:12 »
тас навигатор покупал? скинь, если нет  :ah:
http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
 “в умелых руках и голый пут – балалайка!”

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
« Ответ #5 : 02 Февраль 2011, 16:22:41 »
Тот же RSI они идентичны, проверено, вот только период забыл (вспомню напишу)...
П.С. Вот так всегда, возьмут старую хрень обозвут по-новому, сделают красивую обертку и продавать с лозунгом мегогроаль....
Сорр. за оффтоп.
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн Billioner

• Спасибо
« Ответ #6 : 02 Февраль 2011, 17:51:39 »
тас навигатор покупал? скинь, если нет  :ah:
Да Навигатор тот же РСИ, только здесь он мне нравится тем, что в отличии от стандартного здесь ясно дивергенция/конвергенция закончилась либо формируется. Выкладывать?

Оффлайн mixpol

• ставим всем стренглы, бабочки, бакспреды
  • Спасибо
  • -Сказал: 48
  • -Сказали: 341
« Ответ #7 : 02 Февраль 2011, 19:53:31 »
да давайте,  а вдруг..... :))
http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
 “в умелых руках и голый пут – балалайка!”