HashFlare

Автор Тема: Торговля Price Action & Ichumoky и паттерны  (Прочитано 5552 раз)

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
  • Рефералы: 0
Торговля Price Action & Ichumoky и паттерны
« Ответ #15 : 25 Июль 2011, 16:14:37 »
На самом деле предложение Estany имеет очень большой потенциал. До того как я прикоснулся к РА и квакерству я предпочтение отдавал именно Ишимоку, но не тому, с которым знакомят на семинарах форекс академий, а в интерпритации Kerby. Поверте, его виртуозное чтение рынка по этому индикатору позволяет определять цели движения цены практически до 1 (одного) пункта. Но он отдаёт предпочтение в основном одной валютной паре GBP/USD, но при этом снимает сливки практически с любого коррекционного движения. На мой взгляд, Ишимоку - это производная от РА и его линии - это те же PPZ которые отражают интересы участников Рынка. Я не хотел бы быть не правильно понятым. РА для меня сегодня - это основа, а Ишимоку - это мощный фильтр.
А что за интерпертация Kerby? не слышал такого.
Можно посмотреть не сколько сделок как Вы делаете при такой интерпретации ПА+Ишимоку?
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн GABY

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 9
« Ответ #16 : 25 Июль 2011, 22:23:27 »
Здравствуйте, Estany! Kerby - это псевдоним трейдера из Санкт-Петербурга (наверно Вы немного разочарованы от этой информации). Зовут его Андрей Лукин. Его заслуга, на мой взгляд, в творческом подходе к консервативному индикатору, которому он дал свою интерпритацию. А сделал он это очень просто. Он просто предложил свои параметры для каждого Временного интервала, вместо стандартных 9,26,52. Многие скажут, что это ерунда, но...Именно благодаря этим параметрам все таймфреймы превращаются в одно целое (Чего нет при стандартном подходе). И тогда все линии этого индикатора становятся теми же линиями PPZ, которые мы находим на графиках без индикаторов. И, самое заманчивое в этом подходе состоит в том, что при помощи линии Чинкой при этих параметрах можно определять цели, до которых цена дойдёт в любом случае. Как говорит Kerby: Если сигнал выдан - он будет отработан. Он не делает тайны своей методы и основы её он выложил на своём сайте http://ichimoku5line.ru/likbez.html. Кстати, это покажется абсурдом, но он довольно часто работает без стопов, т.к. при помощи линий индикатора чётко определяет отбои, коррекции и глубокие коррекции, которые происходят на рынке вплоть до минутных графиков.
Если говорить о моём использовании Индикатора, то я писал раньше, что теперь он используется мной как фильтр. Зная как ведут себя линии индикатора можно с большой вероятностью видеть зоны и те PPZ, куда будет доходить цена, а имея сигналы на старших Временных интервалах - игнорировать промежуточные зоны сопротивления (или наоборот, принимать их во внимание) и строить свою тактику дальше.  Но всё же РА и квакерство меня привлекает больше. Здесь для меня всё проще и без хитростей. Я попробовал по установкам J16 на демосчёте в течение месяца... ( пока даже не верится, что это мои результаты...) Я ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто дал возможность нам прикоснуться к РА.

Оффлайн Estany

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 304
  • -Сказали: 3082
« Ответ #17 : 26 Июль 2011, 09:18:30 »
Здравствуйте, Estany! Kerby - это псевдоним трейдера из Санкт-Петербурга (наверно Вы немного разочарованы от этой информации). Зовут его Андрей Лукин. Его заслуга, на мой взгляд, в творческом подходе к консервативному индикатору, которому он дал свою интерпритацию. А сделал он это очень просто. Он просто предложил свои параметры для каждого Временного интервала, вместо стандартных 9,26,52. Многие скажут, что это ерунда, но...Именно благодаря этим параметрам все таймфреймы превращаются в одно целое (Чего нет при стандартном подходе). И тогда все линии этого индикатора становятся теми же линиями PPZ, которые мы находим на графиках без индикаторов. И, самое заманчивое в этом подходе состоит в том, что при помощи линии Чинкой при этих параметрах можно определять цели, до которых цена дойдёт в любом случае. Как говорит Kerby: Если сигнал выдан - он будет отработан. Он не делает тайны своей методы и основы её он выложил на своём сайте http://ichimoku5line.ru/likbez.html. Кстати, это покажется абсурдом, но он довольно часто работает без стопов, т.к. при помощи линий индикатора чётко определяет отбои, коррекции и глубокие коррекции, которые происходят на рынке вплоть до минутных графиков.
Если говорить о моём использовании Индикатора, то я писал раньше, что теперь он используется мной как фильтр. Зная как ведут себя линии индикатора можно с большой вероятностью видеть зоны и те PPZ, куда будет доходить цена, а имея сигналы на старших Временных интервалах - игнорировать промежуточные зоны сопротивления (или наоборот, принимать их во внимание) и строить свою тактику дальше.  Но всё же РА и квакерство меня привлекает больше. Здесь для меня всё проще и без хитростей. Я попробовал по установкам J16 на демосчёте в течение месяца... ( пока даже не верится, что это мои результаты...) Я ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто дал возможность нам прикоснуться к РА.

Да нет, абсолютно не разочарован, а очень рад за соотечественника!
Разве это он бесплатно делает? вроде у него есть платные курсы, но это не важно.
Так вы покажите свой ход мыслей по сделкам тут, используя Ишимоку?
Trade what you see, not what you expect   Методика Квакеров  Журналы Квакеров

Оффлайн GABY

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #18 : 26 Июль 2011, 12:28:14 »
Здравствуйте!  Я попробую разместить пару графиков и попытаюсь описать ход мыслей. Только я сейчас разберусь как правильно вставлять графики и копировать их. У меня нет опыта общения на форумах и поэтому что-то может не получиться.

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2549
  • -Сказали: 1456
  • Рефералы: 1
« Ответ #19 : 26 Июль 2011, 12:36:40 »
Здравствуйте!  Я попробую разместить пару графиков и попытаюсь описать ход мыслей. ...

Если не затруднит, пожалуйста, в режиме онлайн (выставление ордера - указание цели - результат). Спасибо.
Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет.  /Бенджамин Франклин/

Оффлайн GABY

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #20 : 26 Июль 2011, 12:41:21 »
Ок! Просто пока не могу разобраться как график вставить в сообщение.

Оффлайн GABY

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #21 : 26 Июль 2011, 12:44:41 »

Оффлайн snovfx76

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 201
  • -Сказали: 253
« Ответ #22 : 26 Июль 2011, 12:49:50 »

GABY, здравствуйте! Вы ссылку которую копируете вставляйте между тегами img - img, они сейчас пустые у вас. http://priceaction.ru/index.php?topic=6.0 - здесь наш админ детально объясняет как это сделать.
Тогда получится вот так  -

img]http://priceaction.ru/index.php?action=dlattach;topic=1175.0;attach=15963[/img (Первую "[" и последнюю скобку "]" я удалил)
"Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма." Уинстон Черчиль.

Оффлайн GABY

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #23 : 26 Июль 2011, 13:57:36 »
Теперь попробую прокомментировать ход мыслей. Я взял EUR Дневной график для простоты изображения. Первый график - это общий вид Индикатора на сегодня. Второй график - это попытка изобразить схематично цели, которые выдаёт индикатор на сегодня. Третий график - с уровнями PPZ (голубой линией изображен недельный уровень) в моём понимании, хотя здесь я только учусь и могу ошибаться. Теперь ход мыслей.
Если мы сравним оба графика, то основные уровни которые выдают нам линнии индикатора, почти соответствуют тем уровням, которые мы определяем как PPZ, только на индикторе это всё кажется более сумбурным (поэтому я и переключился на РА). Но индикатор даёт мне ориентиры, которые практически всегда отрабатываются, если рассматривать все временные интервалы в комплексе. То что изображено на графике - это цели, которые даёт линия "Чинкой спан" индикатора. Пересечение этой линии с графиком цены является сигналом указывающим на движение цены в будущем и указывющим расстояние, которое должна пройти цена. Это расстояние измеряется от начала предыдущей волны до точки пересечения линии Чинкой с графиком. И если это расстояние отложить в сторону движения цены то оно даст Вам искомую точку - Цель. На графике я указал две цели. Если Вы заметили, то участок движения линии Чинкой до пробоя графика цены имеет две волны и каждая из них имеет силу. Начальная цель  - Цель 1, это длинна первой волны, вторая Цель2 - это цель перспективная, которая также берётся в расчёт, но её достижение рассматривается в контексте с другими Временными интервалами. Почему? Дело в том, что при достижении целей по Чинкою, цена всегда будет корректироваться. И это ещё один фильтр, которым я пользуюсь. Зная куда дойдёт цена, я точно знаю, что будет коррекция. И если этот уровень совпадает с важным уровнем PРZ, то это по-сути тоже слияние, которое усиливает уровень. Далее. Кроме Чинкоя есть и другие линии, которые имеют разную силу. Кстати в индикаторе большое значение имеет "сила сигнала".  На графике я установил лимитный ордер на покупку и вот почему именно там. ( хотя я буду внимательно следить за ценой, когда она вернётся к облаку и начнёт с ним взаимодействовать, но об этом чуть позже). На общем графике лимитный ордер выставлен в районе PPZ уровня, Цена пересекла трендовую и я жду отката цены для ретеста. Уровень совпадает с Фибо. Таким образом мы имеем слияние. А индикатор Ишимоку показал пробой облака (пока не подтверждённый) и выход Чинкоя из цены в бычьей зоне (сильный бычий сигнал) при этом Тенкан и Киджун зашли на золотой крест, что тоже является подтверждающим сигналом, хотя и не таким сильным, т.к. находится на медвежьей территории. Ну и на старшем Таймфрейме (Недельке) у нас бычья тенденция.. Т.е. всё указывает на то, что мы на верном пути. И пару слов об облаках. Дело в том, что облако в индикаторе - это очень сильная зона, в которой отражены интересы всех участников Рынка за длительный период времени. И если цена пробивает облако, то это свидетельство начала смены тенденции. Именно облака являются последней зоной коррекционного движения . И ещё. Перспективная цель на графике - это цель выставленная по облаку. Если пробой облака подтвердиться, то есть вероятность, что цена туда дойдёт.
P.S. На самом деле я использую индикатор выборочно, как ориентир. И стараюсь работать по методике Квакера. На индикатор я смотрю бегло, чтобы понять процессы, которые происходят на рынке и возможные препоны, на которые надо обратить внимание при планировании сделки. Не знаю, на сколько доступно я изложил своё понимание, но надеюсь что-то будет Вам полезно.

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #24 : 26 Июль 2011, 14:36:15 »
... Первый график - это общий вид Индикатора на сегодня. Второй график - это попытка изобразить схематично цели, которые выдаёт индикатор на сегодня. Третий график - с уровнями PPZ (голубой линией изображен недельный уровень) в моём понимании, хотя здесь я только учусь и могу ошибаться. ...

Помогу человеку по доброте душевной :)

« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 14:39:19 от NikoN »
Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет.  /Бенджамин Франклин/

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #25 : 26 Июль 2011, 16:05:35 »
... То что изображено на графике - это цели, которые даёт линия "Чинкой спан" индикатора. Пересечение этой линии с графиком цены является сигналом указывающим на движение цены в будущем и указывющим расстояние, которое должна пройти цена. Это расстояние измеряется от начала предыдущей волны до точки пересечения линии Чинкой с графиком. И если это расстояние отложить в сторону движения цены то оно даст Вам искомую точку - Цель. ...

Если кому-то это поможет, то Чинкой спан - это МАшка с периодом 1 и сдвигом минус 26 (для D1).

GABY высказал оригинальную версию для определения цели. Сможет ли он её подтвердить? Будем посмотреть.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 16:29:44 от NikoN »

Оффлайн GABY

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #26 : 26 Июль 2011, 17:58:35 »
Если кому-то это поможет, то Чинкой спан - это МАшка с периодом 1 и сдвигом минус 26 (для D1)
 Совершенно верно. Только в параметрах Kerby минус 22

Оффлайн GABY

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #27 : 26 Июль 2011, 18:27:51 »
И ещё. Спасибо за подсказку. На Вашем графике я увидел уровень, который пропустил. От него у Вас лимитник стоит. Он как раз совпадает с верхней границей облака на индикаторе. И я писал в предыдущем посте, что буду внимательно следить за ценой, когда она начнёт взаимодействовать с облаком, т.к. облако является самой мощной зоной S\R  индикатора. Надеюсь, я всё-таки научусь когда нибудь безошибочно определять PPZ. Ну а что до мыслей, так для меня такое "слияние" лишний раз подтверждает силу уровня...

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #27 : 26 Июль 2011, 18:27:51 »
HashFlare