HashFlare

Автор Тема: No Brainer Trades (Торговля без головной боли)  (Прочитано 98428 раз)

Оффлайн Тор

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 23
  • Рефералы: 0
No Brainer Trades (Торговля без головной боли)
« Ответ #15 : 07 Июль 2009, 23:27:44 »
Пардон,не дописал,по этой ссылке можно увидить V образный разворот,а U образный имеет более закругленное основание(вершину),у нас часто этот разворот называют блюдце или чашка.

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 445
« Ответ #16 : 11 Июль 2009, 10:20:44 »
Млин пожалейте мой мосх :be:

Scally, посмотри на это немного с другой стороны..что такое днище этого ведра? днище это некий затор, это база, это то место, где спрос = предложению. Потом происходит прорыв вверх скажем, образуется вторая стенка ведра, это означает, что спрос превысил предложение. Билли (и не только он) входит, когда цена возвращается к днищу, к нашему затору и выставляет лимитник на покупку. Попробуй зайти к Владимиру в ветку "одна идея", попытался там что-то намалякать..все крутится вокруг этого... :ad:
« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 11:26:04 от TheThing »
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 112
« Ответ #17 : 11 Июль 2009, 11:09:27 »
Спасибо всем за разъяснения. Вообще в ТА множество похожих формаций, как ни крути, все сводиться к трем основным - флет, тренд, диапазон.
ПС действительно ведром по кумполу и  никакой головной боли.. :D
When a woman has a bad day she goes and buys a new hat
When a trader has a bad day he goes and buy a new system

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 117
« Ответ #18 : 11 Июль 2009, 17:51:16 »
Билли не ограничивается только ведром))) у него в арсенале есть еще три паттерна. Ну и плюс сама по себе торговля лимитниками от важных PPZ. Он утверждает, что уровни сами "бросаются" в глаза трейдера и просят его "ну возьми меня". остается только выделить тех, которые больше всех просятся и просто взять деньги. Отсюда и название системы. Так торговать могут даже умственно отсталые. (Ну а нам получается сам Бог велел :)). А мозгх считает себя слишкомм умным и любит все усложнять.

Кстати, кто-нибудь решился начать торговать именно так, как это делает Билли (на касании S/R уровней).
Если есть желающие, может ветку отдельную заведем в текущих торгах, я бы не против поучаствовать.

If you can't take a small loss, sooner or later you will take the mother of all losses. (Ed Seykota)

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #19 : 11 Июль 2009, 18:47:19 »
Билли не ограничивается только ведром))) у него в арсенале есть еще три паттерна. Ну и плюс сама по себе торговля лимитниками от важных PPZ. Он утверждает, что уровни сами "бросаются" в глаза трейдера и просят его "ну возьми меня". остается только выделить тех, которые больше всех просятся и просто взять деньги. Отсюда и название системы. Так торговать могут даже умственно отсталые. (Ну а нам получается сам Бог велел :)). А мозгх считает себя слишкомм умным и любит все усложнять.

Кстати, кто-нибудь решился начать торговать именно так, как это делает Билли (на касании S/R уровней).
Если есть желающие, может ветку отдельную заведем в текущих торгах, я бы не против поучаствовать.

Насколько я понимаю, ветка aidaxara Рейтинговые цены этому посвящена, только еще объемы прикрепили..
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #20 : 12 Июль 2009, 06:21:44 »
Вот еще очень надежный разворотный паттерн Стива (похоже это его настоящее имя). Называется Over and Under (прошу прощения, на рисунках я его ошибочно назвал out/under, но сути это не меняет). Из рисунков все понятно должно быть. Стив говорит, что работает на всех таймфреймах от 15 мин. Но чаще всего встречается на 1Н, т.к. это в основном разворотный внутридневной паттерн.
Вот правила:

А это примеры из недеавних графиков:

А вот этот паттерн еще в работе

« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 06:30:47 от fibo trader »

If you can't take a small loss, sooner or later you will take the mother of all losses. (Ed Seykota)

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 609
« Ответ #21 : 12 Июль 2009, 06:51:48 »
Вот еще очень надежный разворотный паттерн Стива (похоже это его настоящее имя). Называется Over and Under (прошу прощения, на рисунках я его ошибочно назвал out/under, но сути это не меняет). Из рисунков все понятно должно быть. Стив говорит, что работает на всех таймфреймах от 15 мин. Но чаще всего встречается на 1Н, т.к. это в основном разворотный внутридневной паттерн.

:ay: Отлично выглядит. Спасибо.

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #22 : 12 Июль 2009, 09:46:51 »
Вот еще один по фунту

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #23 : 12 Июль 2009, 10:49:38 »
А вот в том же месте фунт, но только на 15 минутном графике. Несколько пунктов не дошла цена.

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 53
  • -Сказали: 277
« Ответ #24 : 12 Июль 2009, 11:28:58 »
как вам этот на понедельник...

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #25 : 12 Июль 2009, 11:29:14 »
А есть ли какая-либо разница между Over&Under и Head & Shoulders паттерном?

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #26 : 12 Июль 2009, 12:19:44 »
как вам этот на понедельник...

мне нравится, буду высматривать...от 6100 было бы здорово! хотя скорее всего как ты показал 6125-6130..

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 112
« Ответ #27 : 12 Июль 2009, 12:41:47 »
Я так поняла он не использует линию шеи, вход более ранний получается. Интересно, а где тут стоп? Я так думаю, лучше за головой, т.к. на правом плече выбросы частенько бывают (видно и на аттачах)
When a woman has a bad day she goes and buys a new hat
When a trader has a bad day he goes and buy a new system

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
« Ответ #28 : 12 Июль 2009, 12:52:18 »
Я так поняла он не использует линию шеи, вход более ранний получается. Интересно, а где тут стоп? Я так думаю, лучше за головой, т.к. на правом плече выбросы частенько бывают (видно и на аттачах)

Интересно..а есть люди, которые торгуют по паттерну Голова-Плечи? И если да, вы входите при пробитии шеи?  :bm:

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 609
« Ответ #29 : 12 Июль 2009, 13:00:28 »

Насколько я понял его стратегию, то стоп будет через 40 пипс. Если часовая свеча закроется за уровнем, то он ликвидирует сделку не дожидаясь срабатывания стопа.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 12 Июль 2009, 13:00:28 »
HashFlare