HashFlare

Автор Тема: No Brainer Trades (Торговля без головной боли)  (Прочитано 98366 раз)

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 112
  • Рефералы: 0
No Brainer Trades (Торговля без головной боли)
« Ответ #30 : 12 Июль 2009, 14:47:24 »
Ох не доверяю я фиксированным стопам (читала, что Стив тоже использует адаптивную методу). При данной стратегии (игре на касании) самое слабое и самое сильное место - стопы (ИМХО ессено). Никакого противоречия, просто достаточно маленький стоп - большой потенциал прибыли. Как другая сторона пятака, более часто срабатывает за счет выбросов (может быть пин, а может и не быть).
Вопрос: какие здесь могут быть варианты помимо учета волатильности?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 14:49:30 от Scally85 »
When a woman has a bad day she goes and buys a new hat
When a trader has a bad day he goes and buy a new system

Оффлайн fibo trader

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 8
  • -Сказали: 117
« Ответ #31 : 12 Июль 2009, 15:36:37 »
Насколько я понял из материалов с его сайта, Стив против фиксированного стопа в пунктах. Стоп должен быть динамическим, но в разумных пределах. Стив считает что более 40 пунктов стоп не нужен для такой стратегии. Кстати, когда я мониторил графики на истории, выискивая этот паттерн, пришел к выводу, что лучше стоп ставить под голову, ибо если цена уходит под нее, то паттерн перестает быть истинным. И что характерно, больше 40-50 п и не надо для такого стопа, иногда даже и 20-30 хватает.
Стив говорит, что паттерн является модификацией паттерна голова--плечи, но отличие такое, что есть четкий уровень входа, и он осуществляется раньше. И условие еще такое, что вторая коррекция должна быть выше первой, что делает паттерн такде похожим на формацию 1-2-3 (последние 4 точки).

If you can't take a small loss, sooner or later you will take the mother of all losses. (Ed Seykota)

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #32 : 12 Июль 2009, 15:45:48 »

Интересно..а есть люди, которые торгуют по паттерну Голова-Плечи? И если да, вы входите при пробитии шеи?  :bm:
Я торгую...
Не всегда.
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Тор

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 23
« Ответ #33 : 12 Июль 2009, 16:28:13 »
Год назад читал где-то статью,где тестировали фигуры тех анализа для трех рынков(валютный,фондовый и товарный)на валютном рынке голова и плечи была названа очень слабой фигурой,а вот двойная вершина(дно)самой сильной для всех рынков.Притом фигуры имеют свойство перерождаться или просто затираться,к примеру голова и плечи может перерасти в сходящийся треугольник.Притом есче Мэрфи в своем ТА писал,что в современных рыночных условиях очень редко можно наблюдать идеальную модель,так то было уже несколько десятков лет назад,что уж говорить за наше время.Здесь наверное можно фильтровать сигналы фигур с помощью РА.
Кстати паттернисты утверждают,что сходящийся треугольник на валютном рынке самая слабая модель,если треугольник не отрабатывает на 5й волне то чаще уже происходит изменение тренда чем его продолжение.

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 609
« Ответ #34 : 12 Июль 2009, 16:52:51 »
Ох не доверяю я фиксированным стопам (читала, что Стив тоже использует адаптивную методу). При данной стратегии (игре на касании) самое слабое и самое сильное место - стопы (ИМХО ессено). Никакого противоречия, просто достаточно маленький стоп - большой потенциал прибыли. Как другая сторона пятака, более часто срабатывает за счет выбросов (может быть пин, а может и не быть).
Вопрос: какие здесь могут быть варианты помимо учета волатильности?

Насколько я понял из материалов с его сайта, Стив против фиксированного стопа в пунктах. Стоп должен быть динамическим, но в разумных пределах. Стив считает что более 40 пунктов стоп не нужен для такой стратегии. Кстати, когда я мониторил графики на истории, выискивая этот паттерн, пришел к выводу, что лучше стоп ставить под голову, ибо если цена уходит под нее, то паттерн перестает быть истинным. И что характерно, больше 40-50 п и не надо для такого стопа, иногда даже и 20-30 хватает.
Стив говорит, что паттерн является модификацией паттерна голова--плечи, но отличие такое, что есть четкий уровень входа, и он осуществляется раньше. И условие еще такое, что вторая коррекция должна быть выше первой, что делает паттерн такде похожим на формацию 1-2-3 (последние 4 точки).

Я тоже не большой поклонник фиксированных стопов, так как ситуация в каждой сделки индивидуальна, но те (кажется 9) убыточных сделок которые показал Стив на форуме, я так понял, были закрыты с -40 пипс, а в некоторых меньше, но потому что часовая свеча закрылась преодолев PPZ, т.е. ликвидация была на закрытие свечи. Получается, что стоп не совсем фиксированный, а определяется из текущей ситуации на рынке. Возможно, он прав и надежда на собственную правоту не хороший помощник.

Он, кажется, говорил, что если цена сразу не уходит от уровня поддержки/сопротивления то надо выходить из сделки, так как возможно у цены есть основания не обращать внимание на этот уровень. Так, что возможно -40 это максимум убытка, который он может себе позволить.

Кажется, у Железного человека или у самого Стива где-то вычитал такой способ определения стопа. Устанавливаем возможную цель прибыли, например 150 пипс, затем предполагаем, что можем рискнуть 50 пипсами ради 150. После чего ищем уровень поддержки/сопротивления в приделах этих 50 пипс и размещаем стоп под/над этим уровнем. Соответственно первоначальный стоп может быть меньше 50 пипс.

В случае показанного fibo traderом паттерна «Over and Under» получается что стоп лосс может быть и у головы, если расстояние укладывается в 50 пипс.

Например, на этом графике стоп получился бы где-то 45-50 пипс.

Оффлайн login

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 26
  • -Сказали: 53
« Ответ #35 : 12 Июль 2009, 17:07:47 »
насчет паттерна Over and Under.
Идентификация первого минимума (на нисходящем движении) становится очевидным когда?
После второй коррекции, которая выше первой?

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #36 : 12 Июль 2009, 17:17:12 »
И что характерно, больше 40-50 п и не надо для такого стопа, иногда даже и 20-30 хватает.

Ага. В большинстве сделок стоп можно было ставить даже меньше 30 пипс, так как тех что превысили 30 пип было всего 3 штуки.

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #37 : 12 Июль 2009, 17:29:21 »
насчет паттерна Over and Under.
Идентификация первого минимума (на нисходящем движении) становится очевидным когда?
После второй коррекции, которая выше первой?

Наверное так и есть. Я по крайней мере буду готовится к покупке после последнего максимума и рассматривать левое плече как поддержку.

Оффлайн Онегин

• Мошенник
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 9
  • -Сказали: 47
« Ответ #38 : 12 Июль 2009, 21:27:45 »
Позволил себе чуть порисовать - этот паттерн ни что иное, как пробой трендовой, с последующим тестированием пробоя...

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 210
  • -Сказали: 495
« Ответ #39 : 13 Июль 2009, 08:03:51 »
Вот еще очень надежный разворотный паттерн Стива (похоже это его настоящее имя). Называется Over and Under (прошу прощения, на рисунках я его ошибочно назвал out/under, но сути это не меняет). Из рисунков все понятно должно быть. Стив говорит, что работает на всех таймфреймах от 15 мин. Но чаще всего встречается на 1Н, т.к. это в основном разворотный внутридневной паттерн.

Спасибо Fibo. Я тут немного покалякал на твоих рисунках. Вообщем это не железобетонно, но иногда работает - в любом случае думаю, что доп подтверждение никогда не повредит:

« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 08:06:29 от SVF »
It's all about HI and LOW.

Оффлайн inquisitor76

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 41
« Ответ #40 : 13 Июль 2009, 11:10:05 »
Привет всем!
Эта ситуация похожа на так называемую, "Расширяющаяся формация". Является необычным вариантом треугольника и встречается относительно редко. В 80% случаях фигура перелома тенденции, но и кА продолжение также бывает. А Scally85 правильно сказала все сводиться к трем основным - флет, тренд, диапазон. Пока евро во флете.

Оффлайн RAW

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 14
  • -Сказали: 66
« Ответ #41 : 17 Июль 2009, 08:25:38 »
Было бы очень хорошо если бы ктонибудь перевел вот этот пост от "RedCabbage" по системе "nobrainer".
Он объясняет как он входит в сделку с 70% уверенностью.

http://www.forexfactory.com/showpost.php?p=2879793&postcount=12667

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #42 : 17 Июль 2009, 10:14:57 »
Было бы очень хорошо если бы ктонибудь перевел вот этот пост от "RedCabbage" по системе "nobrainer".
Он объясняет как он входит в сделку с 70% уверенностью.

http://www.forexfactory.com/showpost.php?p=2879793&postcount=12667

Ща заделаем...  :af:

Оффлайн RAW

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 14
  • -Сказали: 66
« Ответ #43 : 17 Июль 2009, 10:39:32 »
По чифу селл от 1,0786:

По стопу выбило в +2. (отскочило от предыдущего сопротивления)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 11:44:27 от RAW »

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #44 : 17 Июль 2009, 11:54:27 »
RedCabbage

Моё апрельское сообщение об измерении вероятности несколько раз упоминалось здесь и в чате, поэтому я решил обновить его (и исправить грамматические ошибки).

"При совершении сделок обязательно планируйте их. Используйте любую, относящуюся к делу информацию, которая вам нужна для принятия взвешенного решения, и совершайте только те сделки, которые укладываются в рамки вашей, приносящей прибыль, стратегии. Недостаток правильного планирования или совершение сделок, основанное на недостаточно полной или неправильной информации - это быстрый путь к краху. Очень большие деньги были потеряны из-за недостатка планирования." - BRV.

Мудрые слова опытного трейдера. Всё, что вам нужно знать для тоговли на основе линий сопротивления/поддержки вы найдёте в брошюре BRV и на сайте www.nobrainertrades.com.

Поиск подтверждения и действительности наших уровней сопротивления/поддержки так же важен, как и выбор наиболее зрительно очевидных точек для открытия позиции. Однако, имеем ли мы прибыль по сделке, или убыток, мы, зачастую, не можем точно ответить на вопрос "Почему я открыл позицию?"

Если подобно мне вы составляете дневной план, то вы увидите насколько просто совместить точные значения уровней поддержки, основанные на разных факторах. Записывание этих значений обязательно. Записываете ли вы их в свой план, или в таблицу, или просто наносите на график, но запись предположительных значений имеет две важные причины.

Во-первых, когда цена, наконец,  прибудет на уровень ХХХХ (что может занять от нескольких часов, до нескольких дней) вы сможете очень быстро увидеть почему вы были так увлечены  этим уровнем и сможете открыть сделку без лишних колебаний.

Во-вторых, записывание значений помогает при анализе и предоставляет простой путь для улучшения вашей стратегии.

Мой подход действительно сырой и ненаучный, но ради аргумента давайте скажем, что каждое подтверждение, вроде линии тренда или уровня Фибонначи стоит 10% (вы можете сами присвоить значение отдельным инструментам).

Поэтому, грубо говоря, позиция, имеющая 7 подтверждающих факторов, может быть названа позицией, имеющей 70% вероятности.

Как и другие аспекты трейдинга, этот открыт для различных толкований и вы должны адаптировать его под себя. Одна вещь имеет значение, чем больше подтверждений мы имеем, тем больше вероятность рыночного согласия, и это то, чего мы страстно желаем для очень быстрых разворотов и пробоев.

Ниже приведены несколько примеров того, что я ищу на графике.

SBR/RBS - сопротивление становится поддержкой и наоборот.

TF - Чем больше таймфрейм, тем важнее уровень. Это может помочь нам при сопровождении сделки. Если сделки совершаются на малом таймфрейме, то уровни будут жить недолго.

000 - Круглые числа. Мы люди, мы их любим (трейдеры тоже люди!).

23/38/50/61/78 - Фибоначчи. Уровни с двух разных таймфреймов удваивают подтверждение.

R - реакция. Как цена вела себя, когда в последний раз была здесь?

S - пространство. Красивые большие дуги дают нам много пространства и времени для нашей сделки.

TL - трендовые линии также являются сопротивлением/поддержкой, так что они могут быть использованы с обеих сторон, как и горизонтальные сопротивление/поддержка.

BB - дно корзин. Мне нравятся больше всего, дно корзины является очень сильной поддержкой, так же как и SBR/RBS.

SB - spike base - основание шпильки.

HS - голова и плечи.

FB - основание фрактала.

G - Гартли.

и так далее. В этот список вы можете добавить свои любимые инструменты.

Итак, у нас более 10 инструментов, поэтому мы можем сказать:

USDCHF 11780-11831
SBR
TF
000
78
R
S
BB

Мы также можем назвать это 70% вероятностью.

Одно финальное замечание. По-возможности я стараюсь получить такие сетапы в обоих направлениях  на тех парах, которые я торгую. Таким образом, несмотря на тенденцию, я имею немного больше, чем нейтральные шансы и чувствую себя более подготовленным к рыночным изменениям.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #44 : 17 Июль 2009, 11:54:27 »
HashFlare