HashFlare

Автор Тема: Точки входа на 5 минутках  (Прочитано 4159 раз)

Оффлайн devilborisov

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 6
  • Рефералы: 0
Точки входа на 5 минутках
« : 28 Февраль 2011, 16:36:59 »
Здравствуйте!Хотел бы обсудить тему точек входа.Кто как заходит в сделку.Я всегда стараюсь заходить с минимальным риском,не более 200 центов риска на сделку.Торгую от сильных уровней H4 D W,но захожу по 5 минуткам.Однако точку входа можно найти если коридор широкий.Если коридор узкий в 200-300 центов,тогда цена уходит без тестов.Кто нибудь умеет заходить в такие сделки.И на что нужно обращать внимание в такой ситуации.

Alexthelight: Вставляем картинки в сообщение
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 18:31:03 от Alexthelight »

Оффлайн devilborisov

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #1 : 02 Март 2011, 20:35:03 »
Вот ситуация по Фунтику.Перед пробоем важного уровня цена как правило рисует небольшой подуровень.Но это происходит не всегда.Иногда цена без откатов летит вверх не останавливаясь.Поэтому хотелось бы знать как заходить в такие сделки и на что надо смотреть???

Оффлайн sunnybear

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 69
  • -Сказали: 227
« Ответ #2 : 02 Март 2011, 21:25:18 »
красавчик.. на истории красиво рисовать, только без обид.. ты в торгах покажи, вот тут пробили не так, а потом отрисовали базу, так что я покупаю... будет уже намного интереснее...
Правда у каждого своя, а истины нет...
James16 Chart Thread

Оффлайн devilborisov

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #3 : 02 Март 2011, 21:46:19 »
Я просто объяснил как захожу.Взамен хотел бы услышать как ещё можно зайти в сделку.У меня не стоит цель показать какой классный трейд я совершил.Если есть стоящие техники входа,покажите на истории!!!))))

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 352
« Ответ #4 : 26 Март 2011, 14:02:05 »
Интересующий Вас метод входа на 5-минутном ТФ  в некоторой степени изложен на ФФ  http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=280673
Единственное, что стоит сделать (на мой взгляд), это убрать оттуда все индикаторы, применить метод  входа Дэна Зангера (с защитной остановкой над максимумом бара прорыва ), с учетом спрэда и особенностей торгуемого инструмента. Правда, на 15 минутном тайфрейме более спокойно можно делать то же самое, не превышая Вашего лимита потери в сделке.
Выглядит это примерно так (красные бары – это период  до открытия Евросессии, М15, то же самое делается и на М5):

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
« Ответ #5 : 26 Март 2011, 23:16:53 »
Вот тебе логическая задачка.Это не система и не грааль.Это может быть немного поможет в работе.Итак,вопрос.Есть два графика,на обоих есть тренд,есть корекция,есть заторы и развороты.В чем прикол?

Оффлайн V1ruSok

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
« Ответ #6 : 26 Март 2011, 23:28:41 »
В чем прикол?

Первая картинка с более мелкого ТФ, чем вторая.
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 27 Март 2011, 10:50:26 »
Ну,дык,правильно.Это евробакс М1 и Д1.К чему это все?К тому,что не надо зацикливаться на фреймах.Это скорее дело темперамента.Могу прилепить картинку с каким нибудь 144тиковым графиком-там будет аналогичная картина.Тоже будут зоны скопления,прорывы,тренды и проч.Вот такой мой ответ на вопрос как заходить на пятиминутках.Точно так же как и на любом другом таймфрейме.

Оффлайн powerlexus

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 155
  • -Сказали: 539
« Ответ #8 : 27 Март 2011, 15:02:19 »
Здравствуйте!Хотел бы обсудить тему точек входа.Кто как заходит в сделку.Я всегда стараюсь заходить с минимальным риском,не более 200 центов риска на сделку.Торгую от сильных уровней H4 D W,но захожу по 5 минуткам.Однако точку входа можно найти если коридор широкий.Если коридор узкий в 200-300 центов,тогда цена уходит без тестов.Кто нибудь умеет заходить в такие сделки.И на что нужно обращать внимание в такой ситуации.
А как Вы будете вести сделку, как сделку на М5 или как сделку на Н4? Очень важно для себя заранее определиться, имхо, так как колебания на мелких ТФ могу быстро убить сделку на М5, но потом, в последующие 4 часа или более принести бОльшую прибыль. Сделке старших ТФ обычно требуется больше времени для реализации.

Оффлайн V1ruSok

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
« Ответ #9 : 27 Март 2011, 19:13:30 »
Ну,дык,правильно.Это евробакс М1 и Д1.К чему это все?К тому,что не надо зацикливаться на фреймах.Это скорее дело темперамента.Могу прилепить картинку с каким нибудь 144тиковым графиком-там будет аналогичная картина.Тоже будут зоны скопления,прорывы,тренды и проч.Вот такой мой ответ на вопрос как заходить на пятиминутках.Точно так же как и на любом другом таймфрейме.

Ага, только на М1 диапазон в сотню пунктов, а на Д1 - в тысячи)
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #10 : 27 Март 2011, 22:48:21 »
Свою тыщщу Д1 проходит за год.Но это уже совсем другая тема.

Оффлайн devilborisov

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #11 : 28 Март 2011, 16:07:00 »
Спасибо всем за ответы!!Я не зацикливаюсь на таймфрейме.На 5 минутках хорошо виден уровень постановки стопа.И я ищу только сетапы с подуровнями перед либо после прорыва базы.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #11 : 28 Март 2011, 16:07:00 »
HashFlare