HashFlare

Автор Тема: Happy trading. Diary.  (Прочитано 68357 раз)

Оффлайн V1ruSok

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
  • Рефералы: 0
Happy trading. Diary.
« Ответ #45 : 11 Март 2011, 00:32:50 »
на часах 0:31 +2 GMT
Вот такая "сказка" на ночь попалась, делюсь ею с Вами, рекомендую для прослушивания.
http://www.youtube.com/watch?v=yoO48njLvpM&feature=player_embedded
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #46 : 11 Март 2011, 10:50:47 »
Вот почему я не пользуюсь ФА!)   :bk:
Он не предсказуем!) Точнее предсказуем, но для гениев или профессоров экономики.
Вот сейчас землетрясение, сотни миллионов йен убытков. А йена растет, сейчас растет, возможно позже упадет, но сейчас почему-то растет....... не то чтобы это мне в новинку, я такое видел и раньше (природные катаклизмы там всякие), но каждый раз объяснения движения курса разное.
Прям вот в этот момент всякие говноаналитики придумывают оправдательные записки  :bv: и через час повыкладывают их в разделы новостей и обзоров своих ДЦ.... интересно что же будет в этот раз?

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 927
Happy trading. Diary.
« Ответ #47 : 11 Март 2011, 11:14:01 »
Чего гадать, всё на поверхности. Ставки и доходность в Японии близка к 0, где страховые и т.д. хранят накопления- за рубежом, чем платить будут внутри страны ущерб- в йенах. Где то так и напишут :))
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн Hockmoon

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 1
Happy trading. Diary.
« Ответ #48 : 11 Март 2011, 16:01:58 »
Он не предсказуем!) Точнее предсказуем, но для гениев или профессоров экономики.
Вот сейчас землетрясение, сотни миллионов йен убытков. А йена растет, сейчас растет, возможно позже упадет, но сейчас почему-то растет....... не то чтобы это мне в новинку, я такое видел и раньше (природные катаклизмы там всякие), но каждый раз объяснения движения курса разное.
Прям вот в этот момент всякие говноаналитики придумывают оправдательные записки  :bv: и через час повыкладывают их в разделы новостей и обзоров своих ДЦ.... интересно что же будет в этот раз?

Да ну? Как там йена? С 83-х до 81-го на баксе? Растет конечно :) Это если траву курить, или грибы есть :)

А "росла сейчас" - так инертен рынок.
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 16:05:50 от Hockmoon »

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 108
  • -Сказали: 400
Happy trading. Diary.
« Ответ #49 : 11 Март 2011, 16:43:13 »
а как ты проговноанализируеш когда твой пин бар не сработал? :ae:

PS ты не пользуешся ФА потому что ты не хренна в этом не понемаеш

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #50 : 11 Март 2011, 16:55:01 »
Да ну? Как там йена? С 83-х до 81-го на баксе? Растет конечно :) Это если траву курить, или грибы есть :)

А "росла сейчас" - так инертен рынок.

:bm:
Если ты про пару доллар\йена, то йена за сегодня укрепилась более чем на 100 пунктов.
Если курс падает значит йена укрепляется, растет - бакс крепчает.
В чем твоя проблема друг?)))  :))

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #51 : 11 Март 2011, 17:01:53 »
а как ты проговноанализируеш когда твой пин бар не сработал? :ae:

PS ты не пользуешся ФА потому что ты не хренна в этом не понемаеш

В твоем посте слышны нотки лосса, возможно сегодняшнего?
Полагаю ты тоже мало чего понимаешь, если конечно ты не "гений или профессор экономики", как я написал выше.
Если не сработал пин, то этому есть несколько разумных объяснений:
- плохой анализ, неудачное расположение
- никакой пин не дает 100% вероятности, это нормально что они иногда не срабатывают.

А вот одно из объяснений укрепления йены:
"Японские инвесторы сокращают зарубежные активы, и конвертируют их в иену. Репатриация является ключевым фактором укрепления иены," отмечает Нейл Джонс из лондонского представительства Mizuho Corporate Bank Ltd.
Отметим также, что природные катаклизмы могут оказать влияние на инфляцию, а восстановление разрушений может существенно оживить экономику. Напомним, что в течение последних нескольких десятилетий Япония страдала от дефляции и оживление ценового давления может спровоцировать Банк Японии к нормализации монетарной политики.

« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 17:07:53 от V1ruSok »

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #52 : 11 Март 2011, 17:04:28 »
Закрыл открытую в начале недели позицию по фунтофранку.
+89п.  :bo:

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #53 : 11 Март 2011, 17:34:18 »
Возможно я  задел чувства любителей ФА, но это мой дневник и я пишу о своей торговле и вроде бы как никому не даю наставления и не заставляю отрекаться от какого-либо вида анализа. Все что тут написано - это лишь мое мнение. Вам остается лишь комментировать, оставлять замечания, критику, может что-то взять на заметку, но не принимать все очень близко или расценивать мои слова как личное оскорбление.

Да, я ничего не смыслю в ФА. У меня вобщем-то не было другого выхода. Я сам это понял.
Сидишь, читаешь книги, изучаешь макроэкономические термини и показатели пытаясь спрогнозировать показатель в будущем (как например по Jobless Claims спрогнозировать NFP).
Все вроде бы ничего, НО выходят новости, а рынок реагирует совсем не так как ты ожидал и о чем читал. То оказывается цена уже учла эту новость, то идет совершенно в другую сторону - помогли аппетиты инвесторов к рискам, то никак не реагирует, потом выстреливает. Ты читаешь аналитику, пытаешь вникнуть в суть проблемы, делаешь заметки. Потом опять выходят новости и опять непредсказуемая реакция, и так в 80% случаев.
Да еще к тому же, даже если ты правильно все проанализировал и даже спрогнозировал с 100% точностью и смотришь за новостями в режиме онлайн - то в тот момент когда ты прочтешь новость и осознаешь куда нужно заходить - цена скорее всего уже рванет, а ты будешь получать множество реквот пытаясь зайти в рынок.

Не знаю как у кого, но у меня так. И этот анализ и торговля по нему точно не для меня. ФА слишком эмоционально затратен.

Мне больше по душе РА:
- четкие правила, дело только за самодисциплиной чтобы их придерживаться.
- проверенные и подтвержденные многими трейдерами, работающие сетапы.

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
Happy trading. Diary.
« Ответ #54 : 11 Март 2011, 18:07:13 »
Полагаю ты тоже мало чего понимаешь, если конечно ты не "гений или профессор экономики", как я написал выше.
- никакой пин не дает 100% вероятности, это нормально что они иногда не срабатывают.

"Японские инвесторы сокращают зарубежные активы, и конвертируют их в иену. Репатриация является ключевым фактором укрепления иены," отмечает Нейл Джонс из лондонского представительства Mizuho Corporate Bank Ltd.
Отметим также, что природные катаклизмы могут оказать влияние на инфляцию, а восстановление разрушений может существенно оживить экономику. Напомним, что в течение последних нескольких десятилетий Япония страдала от дефляции и оживление ценового давления может спровоцировать Банк Японии к нормализации монетарной политики.

О чем тут спорить, на дворе месяц март - время репатриации капитала в Японии, как результат - укрепление национальной валюты. Это братцы еще с времен кери-трейд идет, ничего удивительного. Сейчас подсчитают бабло, потом снова начнут инвестировать в другие экономики с более высокими процентными ставками.
Amat victoria curam

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #55 : 11 Март 2011, 18:30:47 »

no comment :)

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #56 : 11 Март 2011, 18:34:43 »
О чем тут спорить, на дворе месяц март - время репатриации капитала в Японии, как результат - укрепление национальной валюты. Это братцы еще с времен кери-трейд идет, ничего удивительного. Сейчас подсчитают бабло, потом снова начнут инвестировать в другие экономики с более высокими процентными ставками.

Это хорошо что ты об этом знаешь.

Скажи, мне интересно твое мнение, вот сегодня много аналитики по ФА, на подобие как я написал выше и как точно заметил palvir. Что йена возвращается в японию и бла бла бла..... и поэтому она укрепляется.
Но нет ни слова о том что будет дальше... сколько то продолжится, как сильно укрепится йена... т.е. это все описание того что уже есть на графике....

А что будет если на следуеющей неделе йена возобновит падение против основных валют? Такое же возможно и кстати вполне вероятно...... Тогда аналитики по ФА напишут что-то новенькое, что оправдывает такой поворот событий....

Я лишь хотел сказать что я считаю ФА лишь средством оправдания и описания движения цены в прошлом, не более. Потому что практического применения для прогнозирования движения цен в будущем не вижу.
Поэтому и не использую его.

Как считаешь в моих словах есть смысл или я что-то упустил из виду?

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
Happy trading. Diary.
« Ответ #57 : 11 Март 2011, 18:55:06 »
Это хорошо что ты об этом знаешь.

Скажи, мне интересно твое мнение, вот сегодня много аналитики по ФА, на подобие как я написал выше и как точно заметил palvir. Что йена возвращается в японию и бла бла бла..... и поэтому она укрепляется.
Но нет ни слова о том что будет дальше... сколько то продолжится, как сильно укрепится йена... т.е. это все описание того что уже есть на графике....

А что будет если на следуеющей неделе йена возобновит падение против основных валют? Такое же возможно и кстати вполне вероятно...... Тогда аналитики по ФА напишут что-то новенькое, что оправдывает такой поворот событий....

Я лишь хотел сказать что я считаю ФА лишь средством оправдания и описания движения цены в прошлом, не более. Потому что практического применения для прогнозирования движения цен в будущем не вижу.
Поэтому и не использую его.

Как считаешь в моих словах есть смысл или я что-то упустил из виду?
О том что JPY возвращается в среду обитания - это факт, этот момент каким-то образом влияет на котировки, но о том, на сколько этот момент влияет, я думаю не знает никто, даже сама иена :). Слишком много факторов влияет на курс, в том числе и сегодняшнее землетрясение. Когда-то давно меня учили, что проблемы, катаклизмы и прочее - ведут к укреплению нац. валюты, поскольку начинает работать пром. сектор, который осуществляет закупки того или иного оборудования для ликвидации этих проблем, а для закупок нужно бабло.... Ну, как-то так, в общем. По поводу аналитиков считаю так: пустобрёхи в своём большинстве, которые хорошо устроились и за свой базар рубящие не малые деньги, а за недостоверные прогнозы с них никто не спрашивает. В общем - цена учитывает ВСЕ - главный постулат тех анализа и этим все сказано. Смотри на график, там все есть и используй его для своего блага.
Amat victoria curam

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #58 : 11 Март 2011, 19:24:33 »
В общем - цена учитывает ВСЕ - главный постулат тех анализа и этим все сказано. Смотри на график, там все есть и используй его для своего блага.

Так и я об этом.  :ay: :bs:

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #59 : 11 Март 2011, 19:58:05 »
не знаю зачем мне это надо писать? новерное просто хочется поумнечать....так как мне все равно плучится у тебя в этом деле что то или нет ...
что движет ценой?-фундаментальные факторы и точка и не какие блин линии, или пинбары ,или уровни итд итп!!!
И если у тебя нет своей прибыльной  механической системы где все прописано до тика ,тебе придется торговать дискретно а это включает в себя фундаментальных знаний о рынке я не говорю о том что бы становится аналитиком но знания о рынке у тебя должны быть! Все успешные трейдеры используют  ФА, даже те кто говорит что он чисто тех трейдер они все используют фундаментальные знания о рынке ..например ...что сегодня они будут торговать а завтра нет что сегодня они только смотрят в шорт а после обеда только в лонг все конечно зависить от информации которую они получают в течении дня. График также вторичен и сам по себе без полезен, и будет лучше для тебя понять это как можно скорей.
Конечно есть ситуации когда причины движения для большенства участников рынка станут известны спустя время как например 6 мая 2010 а может так и остануться не известны но это только доказывает что рынки это живые организмы которые уж точно нельзя понять просто на неся пару линий на графике или увидев пин бар или любой другой патерн! Советую тебе если найдеш конечно почитать доклады  C.L.Osler  многое станет ясно.

PS ВОРЕН БАФЕТ

Price Action - форум трейдеров

Happy trading. Diary.
« Ответ #59 : 11 Март 2011, 19:58:05 »
HashFlare