HashFlare

Автор Тема: Happy trading. Diary.  (Прочитано 68358 раз)

Оффлайн all_TwisT

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 305
  • -Сказали: 119
  • Рефералы: 0
Happy trading. Diary.
« Ответ #675 : 25 Июль 2011, 09:04:38 »
Сработал ордер по австралийцу, на пробитие недельного БУОБА.
Как видим пробитие получилось в виде БУОБа на Дэйли, с уверенным закреплением выше 1.08, что не может не радовать)
Жду цену у 1.1, разумное место для стопа под 1.07.

Оки, я тоже подожду пулбека.....и стоп поменьше будет......стоп поставлю когда ордер сработает......ориентировочно на 1,0685 ну и тейк на 1,1000.......по пути, выципляя мелкие пулбеки доливаться попробуем.

Оффлайн V1ruSok

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
Happy trading. Diary.
« Ответ #676 : 25 Июль 2011, 21:51:06 »
Оки, я тоже подожду пулбека.....и стоп поменьше будет......стоп поставлю когда ордер сработает......ориентировочно на 1,0685 ну и тейк на 1,1000.......по пути, выципляя мелкие пулбеки доливаться попробуем.
Привет, отличный трейд на таче, я так полагаю ты сейчас в плюсе?
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #677 : 25 Июль 2011, 21:55:51 »
Привет. Ты тут доливался на пробитии вн.бара? не на пробитие бычьего бара? Можешь сказать почему стоп первого ордера стоит именно там? А не под появившийся бычий бар или под последний лоу? И если ты торговал вн.бар то стоп по идее должен быть на другой границе вн.бара? Может у тебя фильтры такие большие стоят какие майк советовал ставить согласно ТФ на котором работаеш? спасибо.

На моем чарте не видно стопа первого ордера. А заходил на пробитии бычьего бара рядом с внутренним, пока не учусь только торговать внутренние бары, и отложенник на пробой бычьего бара и трендовой показался мне вполне безопасным.
Что касаемо буфера, то он различен в каждой ситуации.

Оффлайн all_TwisT

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #678 : 25 Июль 2011, 22:10:19 »
Привет, отличный трейд на таче, я так полагаю ты сейчас в плюсе?
нет ордер пока не задело, но неделя только начлась

Оффлайн all_TwisT

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #679 : 26 Июль 2011, 09:25:48 »
.........Привет, отличный трейд на таче..............
Вот этот трейд у меня получился.......другие лимитники не задело.

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #680 : 26 Июль 2011, 14:50:06 »
Вот этот трейд у меня получился.......другие лимитники не задело.

Тоже наблюдаю за евройеной, которая потихоньку крадется по трендовой, на 4Н было несколько возможностей для входа, и взятия 30-50 пунктов, вообще я заметил, что паттерны у трендовых линий, очень и очень надежны, а если также есть и слияние, то это также хорошая возможность для торговли на касании.

Что касаемо текущей ситуации, то интересным развитием ситуации будет медвежий паттерн от ближайшей ППЗ с закрытием ниже трендовой, а по совместительству и такой фигуры продолжения тренда как флаг, по крайней мере похоже на это.

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #681 : 26 Июль 2011, 15:52:16 »
Немного мыслей по евробаксу

В данный момент рассматриваю возможности для покупок. Я выделил на чарте два внутренних бара (ВБ), как и писал выше, я все еще в процессе их познания, но с каждым примером понимаю что данному паттерну однозначно следует уделить как можно больше времени, потому что сами по себе они представляют консолидации на более мелких ТФ, а пробой консолидации, это хорошая возможность для торговли.
Так, вот, на чарте я выделил два ВБ у трендовой, по идее можно было ставить отложенник на пробой трендовой и ВБ, также как я торговал их по фунту. Но выше БРН 1.45, да, до 1.45 еще было место и с легкостью можно было снять 30-50 пунктов, но возможности следить на ордером у меня не было, и поэтому я не заходил.

После пробития трендовой, хотелось бы увидеть ее ретест в райноне 1.44 вместе с бычим паттерном, например пином и попробовать вскочить в тренд.

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #682 : 27 Июль 2011, 06:49:19 »
О ситуации по австралийцу я писал на протяжении нескольких страниц, наконец-то сработал ордер.
Да, кстати, это мой первый трейд на реале.

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #683 : 28 Июль 2011, 07:11:34 »
Красивый по форме БЕОБ, от БРН 1.45, с закрытием ниже зоны 50-61,8 фибо и ниже трендовой.
Единственный и весомый минус, это то, что он находится внутри большой консолидации, а не на свинг хай\лоу, у меня было бы немного больше уверенности, если бы цена дошла до предыдущих вершин и оттуда сформировала паттерн, но пока имеем что имеем, поэтому торговать на реале его не буду, хотя скорее всего он неплохо отработает.

« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 07:23:12 от V1ruSok »

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #684 : 01 Август 2011, 07:04:55 »
Альтернативный взгляд на евробакс.
Цена на прошлой неделе пробила трендовую, но получила сильный пинок от медведей от БРН 1.45, сформировался медвежий поглощающий бар, но закрытия ниже трендовой не получилось, что говорит о силе бычьих настроений, в пятницу сформировался БУОБ от трендовой в поддержку продолжения ап-тренда и намерениях пробить 1.45.

« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 07:08:38 от V1ruSok »

Оффлайн all_TwisT

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #685 : 01 Август 2011, 08:54:37 »
..............сформировался медвежий поглощающий бар, но закрытия ниже трендовой не получилось, что говорит о силе бычьих настроений, в пятницу сформировался БУОБ от трендовой в поддержку продолжения ап-тренда и намерениях пробить 1.45.

Антон, привет, как твои торговые дела? совсем редко постится стал? Видимо фильтр идеальных сетапов у тебя крайне сильный))). Хотел у тебя мнения спросить. Как думаешь БУОБ на свинг лоу или нет? Мне вот кажется что нет. Т.к. Паттерны сильнее на свинг лоу-свинг хай. Рельсы вот на свинг хай, и мне моя имха считает что рельсы посильнее будут. Спасибо заранее и профитов тебе)))
======================
П.С. Ну и из последнего на таче, если позволишь......ордер остался с пятницы - не убрал. Счас смотрю терминал ну нифигассе.......как скокануло.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 08:59:21 от all_TwisT »

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #686 : 01 Август 2011, 13:10:34 »
Антон, привет, как твои торговые дела? совсем редко постится стал? Видимо фильтр идеальных сетапов у тебя крайне сильный))). Хотел у тебя мнения спросить. Как думаешь БУОБ на свинг лоу или нет? Мне вот кажется что нет. Т.к. Паттерны сильнее на свинг лоу-свинг хай. Рельсы вот на свинг хай, и мне моя имха считает что рельсы посильнее будут. Спасибо заранее и профитов тебе)))
======================
П.С. Ну и из последнего на таче, если позволишь......ордер остался с пятницы - не убрал. Счас смотрю терминал ну нифигассе.......как скокануло.

Привет, отличный трейд на касании  :ay:
Фильтр идеальных сетапов к количеству постов не причем), просто очень мало времени следить за рынком, поэтому смотрю только на дэйли\викли, не опускаясь ниже. Что касаемо торговли, то держу две позиции по фунту и австралийцу с совокупным профитом более 800пунктов и смотрю на варианты долиться, вот сейчас сработал ордер по евро, о котором писал утром, часть закрою на подходе к 1.45, остальное в б\у.

Паттерны РА на свинг хай\лоу надежнее поскольку сигнализируют нам о возможной коррекции или даже смене тенденции, но это совсем не значит что мы не должны торговать паттерны в других местах, есть множество хороших расположений, таких как: различные слияния (трендовые, ППЗ, БРН, границы консолидаций) пробитие и ретест уровней\трендовых.... Также есть сетапы сигнализирующие о продолжении тенденции, например поглощающий бар пробивающий уровень или пин-бар по тренду.
Т.е. возможностей для торговли масса, просто сетапы на свинг хай\лоу (желательно вместе с дивергенцией) надежнее, не больше не меньше.
На твоем чарте я отметил где бы я хотел увидеть паттерн, пространство между двумя линиями это все консолидация, лучшие места для торговли это ее границы или пробитие границы, ретест и формирование паттерна.

Оффлайн all_TwisT

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #687 : 01 Август 2011, 14:31:54 »
Привет, отличный трейд на касании  :ay:
Фильтр идеальных сетапов к количеству постов не причем).......................
Извини не сказал про какую пару спрашивал. Сам блин прикрепил чарт по евройене а спрашивал про евробакс млин. В, принципи, рынок уже рассудил. Я хотел спросить про отдельную ситуацию по евродоллару. Где нарисовались РЕЛЬСЫ на свинг хай и БУОБ (ты как раз описывал)....и хотел спросить что ты думаешь? Какой паттерн сильнее. Ну раз решил доливаться в поупку то тогда понятно)))))))))))........ В общем мои продажные паттерны по евробаксу по стопу закрылись и я тоже буду покупать, т.к. буоб с перекрытием 7 свечей на H4 это круто....жду пулбека с тестом верхней границы IB и RN 1.4400

Оффлайн all_TwisT

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #688 : 01 Август 2011, 14:42:38 »
Так называемый Kaboom. Когда поддержка перерастает в сопротивление и все это на откате на 62%. Чем больше слияний тем лучше.

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
Happy trading. Diary.
« Ответ #689 : 01 Август 2011, 15:54:16 »
Извини не сказал про какую пару спрашивал. Сам блин прикрепил чарт по евройене а спрашивал про евробакс млин. В, принципи, рынок уже рассудил. Я хотел спросить про отдельную ситуацию по евродоллару. Где нарисовались РЕЛЬСЫ на свинг хай и БУОБ (ты как раз описывал)....и хотел спросить что ты думаешь? Какой паттерн сильнее. Ну раз решил доливаться в поупку то тогда понятно)))))))))))........ В общем мои продажные паттерны по евробаксу по стопу закрылись и я тоже буду покупать, т.к. буоб с перекрытием 7 свечей на H4 это круто....жду пулбека с тестом верхней границы IB и RN 1.4400

А почему рельсы, почему не БЕОБ? :bw:  Не могу сказать какой из них сильнее, потому что это оба не самые надежные сетапы.

Price Action - форум трейдеров

Happy trading. Diary.
« Ответ #689 : 01 Август 2011, 15:54:16 »
HashFlare