HashFlare

Автор Тема: Express method  (Прочитано 37615 раз)

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 465
  • -Сказали: 281
  • Рефералы: 0
Express method
« Ответ #15 : 26 Март 2011, 13:20:53 »
В общем разделе в теме Вопрос о вилах, в ответе № 25 kolyan_ya давал ссылку на книгу П.Микулы. Там на стр 6 дан ответ
на твой вопрос очень подробно. Но если коротко, вилы - предполагаемые границы диапазона движения цены. А любые
циклы имеют свойство возвращаться к своим центрам. Например, если раскачать маятник, он рано или поздно
вернется к центру своего колебания (остановится).Почему должны работать? На рынке любой инструмент МОЖЕТ работать, но не обязан. Те же трендовые или фибо (мы не знаем на  каком уровне произойдет торможение цены или
изменение направления его движения). Что касается вил, то они просто работают и позволяют определять предполагаемые цели движения. Например от начальной сигнальной линии до центра или конечной сигнальной линии.

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
Express method
« Ответ #16 : 04 Апрель 2011, 20:33:19 »
Цели и задачи свои не забыл.Должен признать ,что все инструменты работают( вилы Эндрюса, уровни и конечно техники Росса). Но не могу решить главную задачу, как определить время входа в позицию, чтобы получить максимально возможное движение от уровня (больше отрабатывают наклонные в сочетании с горизонтальными), но наклонные на мой взгляд больше влияют на диапазон движения.Сегодня Suunto выложил слайды, этот пример показателен, как фильтровать
время входа? В данном примере 3 попытка была удачнее. Да ее можно отфильтровать вилами, но только после второго
ретеста. Часто ретест бывает один раз и дает приличное движение. Отрабатывал технику  cranky, но она канальная, и основана на поиске 4 точки канала (если я правильно понял), но чаще более мощное движение дает ретест уровня, после определения ценой 4 точки. Вообщем результатов ,пока нет, если не считать потерю нескольких тысяч демо-баксов на эксперименты. Если кто-нибудь может помочь определить в каком направлении копать буду очень признателен (литература, идеи или просто наставления на путь истинный). Вообщем ответ на вопрос: в чем сила брат? пока не найден.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 20:36:38 от Express »

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 927
Express method
« Ответ #17 : 04 Апрель 2011, 21:18:54 »
Цели и задачи свои не забыл.
Посмотри тему в "общей" Aneka holly ... ИМХО- вилы помогают с направлением- а техника входа зависит от конкретных складывающихся условий, т.е анализ - один аспект, вход- другой. И с Крэнки мне каа...тся не всё так. Там Эстани больше объяснил, чем сам Крэнки. (само собой ИМХО).
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
Express method
« Ответ #18 : 04 Апрель 2011, 23:20:41 »
Не, ну раз тут просят совета, надо посоветовать.
Очисти график от линий, мозг от чужих методик и начни думать и торговать методом проб и ошибок и все придет если настойчивость не пропадет. Это самый бюджетный вариант.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
Express method
« Ответ #19 : 05 Апрель 2011, 11:51:44 »
Ретест уровня.

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
Express method
« Ответ #20 : 14 Апрель 2011, 18:45:28 »
Интересное сочетание вил с линиями Демарка.

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
Express method
« Ответ #21 : 11 Май 2011, 22:21:26 »
Вход по Т.Р. Демарку.

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
Express method
« Ответ #22 : 13 Май 2011, 19:09:51 »
Вот тебе и пятница. Вилы, источник, Т.Р. Демарк...

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
Express method
« Ответ #23 : 16 Май 2011, 18:51:16 »
Каждый раз жаба, которая душит меня побеждает и редко дает возможность пройти больше 100 пунктов.На м15 сейчас будет зона торможения и откат. На Н4 срединная линия вил и целевая линия индикатора Wolf показывают одну целевую
зону, но как до нее дойти? И надо ли? Читаю отчеты, у многих сделки от 100 до 1000 и более пунктов, может проще 15 сделок по 80 пунктов, чем одна на 1000? Очень заинтересован обсудить эту тему с теми ,кто имеет реальный опыт торговли.

« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 18:55:56 от Express »

Оффлайн V1ruSok

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
Express method
« Ответ #24 : 16 Май 2011, 20:49:43 »
может проще 15 сделок по 80 пунктов, чем одна на 1000?

Может и проще, но мое мнение такое - 15 сделок по 80 требует гораздо больше времени возле терминала, чем одна сделка, но 500 пунктов, что может повлечь за собой переторговлю и соответственно ошибку, т.е. лосс.
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 210
  • -Сказали: 495
Express method
« Ответ #25 : 16 Май 2011, 20:53:43 »
зону, но как до нее дойти? И надо ли? Читаю отчеты, у многих сделки от 100 до 1000 и более пунктов, может проще 15 сделок по 80 пунктов, чем одна на 1000? Очень заинтересован обсудить эту тему с теми ,кто имеет реальный опыт торговли.
Я всегда кроюсь быстро, возможно это зависит от психологического момента (мне так комфортнее), отчасти из собственного опыта - большинство (реальное большиство-там процент близкий к 100) моих попыток держать профит приводило к б/у. Чтоб держать профит на мой взгляд надо и стоп держать широкий - мне, повторюсь, не комфортно.
Хотя мечтаю стать позиционным трейдером - надо, обязаельно надо работать в этом направлении.
It's all about HI and LOW.

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
Express method
« Ответ #26 : 16 Май 2011, 21:22:07 »
V1ruSok.   Сделка на 500 пунктов будет все равно требовать время. Рабочие таймфреймы у меня Н1, Н2, Н4. Входы М5, М15.
Примерное время подхода сделки к предполагаемому ТП рассчитать можно. Остальное время свободно.
Нет у меня статистики какой процент сделок, переведенных в б.у. доходит до целей более 100 пунктов.

SVF.  Та же история. Не могу стоять в сделке во время коррекций. Стопы у меня в 80%- 20 пунктов,остальные-от 10 до 15 пунктов, в   б.у.  перевожу быстро. Увеличивать их размер не вижу никакого смысла.

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 352
Express method
« Ответ #27 : 16 Май 2011, 22:31:15 »
 Но не могу решить главную задачу, как определить время входа в позицию, чтобы получить максимально возможное движение от уровня

Если вопрос касается точек входа, то достаточно точно можно входить по FT бару (торговая система, которую разработал Alan Kelland). Правда он строит коробку используя сетку Ганна, но по  сетке мало материала, поэтому проще, а м.б. и более наглядно использовать вилы, там правила отработаны. Во всяком случае, четко выделяются зоны покупки/продажи и это позволяет сосредоточиться на идентификации FT бара.

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
Express method
« Ответ #28 : 16 Май 2011, 23:33:11 »

Если вопрос касается точек входа, то достаточно точно можно входить по FT бару (торговая система, которую разработал Alan Kelland). 
А где об этом можно почитать ?

Оффлайн Severin

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 352
Express method
« Ответ #29 : 17 Май 2011, 00:26:57 »
А где об этом можно почитать ?

http://amgallo.com/daManual/
перевод выкладывался здесь: http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=160&st=240
если покажется запутанным и будет интерес, могу объяснить как мне кажется проще своими словами.

Price Action - форум трейдеров

Express method
« Ответ #29 : 17 Май 2011, 00:26:57 »
HashFlare