Автор Тема: Скрипт и эксперт для MT4 ведущие поиск сетапов Price Action  (Прочитано 24348 раз)

Оффлайн snovfx76

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 201
  • -Сказали: 253
  • Рефералы: 0
Выкладываю здесь скрипт и советник с открытым кодом ведущие поиск основных элементарных паттернов. Цель - обсуждение и развитие идеи.
"Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма." Уинстон Черчиль.

Оффлайн snovfx76

• Спасибо
Вот как это выглядит на графике. Не идеал конечно, но в целом всё понятно. Красным цветом отображаются паттерны указывающие на предполагаемый рост цены, синим - на падение, зелёным - двухсторонние. Запрограммировано немного паттернов, лишь те, которыми я пользуюсь. Ну если у кого то будут пожелания - пишите. Да, и по поводу пин баров - далеко не все пины находимые программно вообще похожи на пины. Я отсеиваю 80% их, по существу их и без программных методов легко выявлять. Но в скрипт я их включил для исследований истории. Самые лучшие пины - зелёные (хотя и не всегда :ap:), те что синие, то же подходят под формальное описание пин бара, ну а серые.. в семье не без урода :bm:
[img]http://priceaction.ru/index.php?action=dlattach;topic=1209.0;attach=13826
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 12:48:09 от snovfx76 »
"Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма." Уинстон Черчиль.

Оффлайн snovfx76

• Спасибо
что то как то вставка картинки непонятно работает. Сделал как написано в посте http://priceaction.ru/index.php?topic=6.0 Но всё равно не отображается :bw:

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 13:20:18 от snovfx76 »

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
  • -Сказали: 341
что то как то вставка картинки непонятно работает. Сделал как написано в посте http://priceaction.ru/index.php?topic=6.0 Но всё равно не отображается :bw:

[img]http://priceaction.ru/index.php?action=dlattach;topic=1209.0;attach=13826   Код не закрыт.

Оффлайн snovfx76

• Спасибо
ОЙ, только скрин корявый получился, исправлюсь... :bv:

Оффлайн snovfx76

• Спасибо
Есть ещё такая тема - использую иногда старый свой экспертик ведущий поиск свечных кластеров на текущем и более старых таймфреймах. Скрин прилагаю. Дело в том, что я часто определяю уровни S/R и ППЗ по границам свечных моделей со старших таймфреймов.

Оффлайн snovfx76

• Спасибо
Я тут немного поправил советника. А то первое что выложил было мягко говоря не очень..
Несколько дурацких багов убрал, поправил поиск пин баров и добавил звуковое-текстовое оповещение при появлении паттерна. Если кому нибудь нужно будет много пар сразу мониторить - возможно будет полезно.

Оффлайн Imhotep

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 7
  • -Сказали: 3
Хорошая работа, неплохо было бы добавить в скрипт функцию, чтобы при первом вызове (на пустом графике) он отображал паттерны, а при повторном запуске  убирал толко их, незатрагивая другие обьекты,
то есть в начале проверка на существование созданых им обьектов, если они есть - стираем их и выходим, если нету - соответственно рисуем.

Оффлайн snovfx76

• Спасибо
За выходные сделаю :)

Оффлайн snovfx76

• Спасибо
Хорошая работа, неплохо было бы добавить в скрипт функцию, чтобы при первом вызове (на пустом графике) он отображал паттерны, а при повторном запуске  убирал толко их, незатрагивая другие обьекты,
то есть в начале проверка на существование созданых им обьектов, если они есть - стираем их и выходим, если нету - соответственно рисуем.
Вот результат, запускаешь - рисует, повторно запускаешь - стирает  :bs:

Оффлайн Nakz

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 9
  • -Сказали: 0
snovfx76, спасибо. Я пока только осваиваюсь в ПА. Голова идет кругом. Есть вопросы и пожелания.
1. что значит, если паттерн обведен рамкой одного цвета, а подпись под ним другого?
2. нельзя ли добавить паттерн 1-2-3 и паттерн флета, затора. У него много названий: "полка", "выступ", "спички"... И чтобы он закрашивал цветом флетовую область.
3. выложите свой "старый свой экспертик ведущий поиск свечных кластеров на текущем и более старых таймфреймах"

Оффлайн snovfx76

• Спасибо
snovfx76, спасибо. Я пока только осваиваюсь в ПА. Голова идет кругом. Есть вопросы и пожелания.
1. что значит, если паттерн обведен рамкой одного цвета, а подпись под ним другого?
2. нельзя ли добавить паттерн 1-2-3 и паттерн флета, затора. У него много названий: "полка", "выступ", "спички"... И чтобы он закрашивал цветом флетовую область.
3. выложите свой "старый свой экспертик ведущий поиск свечных кластеров на текущем и более старых таймфреймах"
Привет Nakz, а нельзя ли скрин выложить какой паттерн разными цветами отмечается, вероятно это баг. Я не профессиональный программист и можно сказать, что в mql это был один из первых опытов.
1-2-3 - многобаровый паттерн, сомневаюсь что у меня хватит навыка описать его грамотно, да и зачем выдумывать велосипед если его уже придумали. Во вложении индюк рисующий этот паттерн на текущем графике. Взял его на нашем форуме в разделе индикаторов.
Насчёт полки - гмм.. а собственно зачем индикатор? Полка или затор отлично видны без всяких индюков. Если вы только учитесь основам прайс экшен, то даже полезно искать самостоятельно на графике формации, из за этого я сам забросил развитие своих скриптов. Для профи они лишние, а для новичка ещё и вредны потому что склоняют доверять мнению алгоритма а не собственным глазам и логике. Единственное для чего можно с успехом использовать сей "продукт" - исследование отработки паттернов на истории.
Насчёт поиска свечных кластеров - без проблем, но нужно немного времени - последний раз переписывал его довольно давно, что то добавлял, но так и не собрал по новой. Теперь надо собрать мозги в кучу :ap: и сделать рабочую версию. Кстати для чего он вам? Прочитали мою бредовую идею рисовать ппз по границам свечных фигур? Надо попросить удалить этот пост, это из раннего :bm:... Фигня всё это. Если собираетесь прикручивать модели свечей, то это несколько иная тема, в ПА для этого вполне достаточно паттернов. Если есть проблемы в поиске ппз, то на первое время сойдёт индюк, то же во вложении есть. Но имхо, лучше конечно всё учиться делать руками.

Оффлайн Nakz

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 9
  • -Сказали: 0
Привет Nakz, а нельзя ли скрин выложить какой паттерн разными цветами отмечается, вероятно это баг. Я не профессиональный программист и можно сказать, что в mql это был один из первых опытов.

Просто пытаюсь все собрать в кучу и максимум упростить начало. Ведь в ПА и паттерны, ЕМА, Фибо, РСИ, ППЗ, дивергенция.  Нужен изначально правильный подход, чтобы не отпала охота вообще этим заниматься. И нигде на форумах, перебрал их штук 10, не нашел руководства для «чайников» с четким указанием с чего и как начать и т.д. Взял отовсюду понемногу.
вот скрины разноцветных рамок и подписей

Оффлайн snovfx76

• Спасибо

Просто пытаюсь все собрать в кучу и максимум упростить начало. Ведь в ПА и паттерны, ЕМА, Фибо, РСИ, ППЗ, дивергенция.  Нужен изначально правильный подход, чтобы не отпала охота вообще этим заниматься. И нигде на форумах, перебрал их штук 10, не нашел руководства для «чайников» с четким указанием с чего и как начать и т.д. Взял отовсюду понемногу.
вот скрины разноцветных рамок и подписей

Я понял - поищу ошибку, зелёный цвет изначально был задуман как нейтральный, т.е. паттерн двухсторонний, синий цвет по умолчанию - паттерн указывает на предполагаемое движение вниз. И однозначно DBHLC - это разворотный паттерн указывающий на возможное движение вниз.
НО! Всё упирается в уровни и от уровней работает. Просто искать комбинации бар - это ничего не даст, если бы простые баровые комбинации давали положительный стат. результат, то никто бы ничем не заморачивался.. Я переписал тонну экспертов пытаясь найти параметры паттернов при которых на длительном интервале будет стабильный плюс, но безрезультатно. Возможно у меня ещё слишком мало опыта. Но один важный вывод я сделал хотя для этого нужно было внимательно читать основы прайс экшен. Главное - уровни. От уровней происходят все развороты и отрабатывают паттерны просто как указатель на разворот цены. Я понимаю что тебе сейчас сложно сразу оценить и охватить методику прайс экшен, да и это невозможно сделать одному человеку - слишком большой объём информации и возможных стратегий на базе PA. Начни с азов - строй уровни, ппз (те же уровни, но более важные) и не пытайся охватить и изучить все паттерны сразу - достаточно одного-двух. Постепенно заполнишь свою методику чем то, что будет тебе понятнее и удобнее в работе. 

Оффлайн snovfx76

• Спасибо

Выкладываю исправленния, по ходу дела ещё доработал корректную разметку для 4-х значных котировок (MarketInfo(MODE_DIGITS) ) (делал когда то для себя и под 5-ти значные, сейчас только допёр что надписи на 4-х значных уезжают за график). Исправления пришлось вносить во все файлы, поэтому просто замени их в указанных папках на новые из архива, перезапусти терминал.