Автор Тема: с чего начать работать?  (Прочитано 11490 раз)

Оффлайн olladez

• Живу, играю....
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 33
  • -Сказали: 23
  • Рефералы: 0
с чего начать работать?
« : 01 Май 2011, 13:23:02 »
Товарищи, торгующие на фондовом рынке можно поинтересоваться, с чего начинать работать новичку. Если на форексе все более-менее понятно: можно завести демо-счет, завести центовый, немного дополнительных платежей (спред, своп, комиссия), бумаги подписывать не надо (публичная оферта)....то фондовый рынок это  :be: платить комиссию, за хранение ценных бумаг...еще куча дополнительных оплат, плюс внимательно читать договор, чтобы подписать...А существует ли демо-счет? И с каким минимумом стоит соваться на этот рынок?
Life is a game dear, play it well....you create your own heaven, you dig your own hell

Оффлайн viktor dem

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 90
с чего начать работать?
« Ответ #1 : 02 Май 2011, 00:16:55 »
Товарищи, торгующие на фондовом рынке можно поинтересоваться, с чего начинать работать новичку. Если на форексе все более-менее понятно: можно завести демо-счет, завести центовый, немного дополнительных платежей (спред, своп, комиссия), бумаги подписывать не надо (публичная оферта)....то фондовый рынок это  :be: платить комиссию, за хранение ценных бумаг...еще куча дополнительных оплат, плюс внимательно читать договор, чтобы подписать...А существует ли демо-счет? И с каким минимумом стоит соваться на этот рынок?
А он у вас уже есть, демо счет, хоть сразу реал , -CFD на акции. например у Alpari (не реклама) с полсотни тикеров акций есть, для начала предостаточно ("с чего начинать работать новичку"), а там что делать дальше точнее разберетесь, и желательно thinkorswim установить- за выходом фундамента смотреть, и реакцию на него на истории. Никаких дополнительных расходов
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 00:24:23 от viktor dem »

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
с чего начать работать?
« Ответ #2 : 02 Май 2011, 17:45:41 »
А он у вас уже есть, демо счет, хоть сразу реал , -CFD на акции. например у Alpari (не реклама) с полсотни тикеров акций есть, для начала предостаточно ("с чего начинать работать новичку"), а там что делать дальше точнее разберетесь, и желательно thinkorswim установить- за выходом фундамента смотреть, и реакцию на него на истории. Никаких дополнительных расходов
не сбивай человека с пути истинного

походи по сайтам,часто проводят различные вводные лекции,семинары почти в каждом городе,для начала что б разобраться чуток их хватит,а дальше направление поймешь.
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн olladez

• Живу, играю....
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
с чего начать работать?
« Ответ #3 : 02 Май 2011, 20:47:05 »
фуф....хочется наоборот отойти от всяких Альпари и т.п....и пойти на фондовый рынок, потому что он более легален (если так можно выразиться). Просто интересно существует ли демо на каких-нить платформах ММВБ или РТС. Когда то мне дали доступ на какое-то ограниченное время через платформу QUIk. Но я как то тупо его потратила и ничего толком не поняла.
Life is a game dear, play it well....you create your own heaven, you dig your own hell

Оффлайн KEHTyxa

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 138
с чего начать работать?
« Ответ #4 : 03 Май 2011, 08:57:36 »
чем Финам не устраивает, вроде не плохая конторка
у них  есть демка QUIk, на сколько я помню даже без ограничения по времени

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
с чего начать работать?
« Ответ #5 : 04 Май 2011, 10:01:44 »
фуф....хочется наоборот отойти от всяких Альпари и т.п....и пойти на фондовый рынок, потому что он более легален (если так можно выразиться). Просто интересно существует ли демо на каких-нить платформах ММВБ или РТС. Когда то мне дали доступ на какое-то ограниченное время через платформу QUIk. Но я как то тупо его потратила и ничего толком не поняла.
Для чего демо? Если выбирать демо на квик, тогда надо ставить цель и дальше торговать в этой платформе. Сначала найдите брокера, наиболее подходящего по размеру комиссионных и требованию к капиталу, а потом просите у него демо.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн olladez

• Живу, играю....
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
с чего начать работать?
« Ответ #6 : 04 Май 2011, 14:54:03 »
логично...спасибо....а то у меня какая-то каша в голове в последнее время....

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
с чего начать работать?
« Ответ #7 : 09 Май 2011, 10:35:48 »
Можно еще для порядка пару учебников по биржевому делу прочитать.Дабы понимать как вся эта сральня функционирует,а не просто разобраться где включить графики и выдирать с них бабло :bf:
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн Twix

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 83
  • -Сказали: 60
с чего начать работать?
« Ответ #8 : 16 Май 2011, 11:30:17 »
По поводу демки. На сайте quick.ru есть возможность получить демо-доступ на 1 месяц. :)
Trade what you see not what you think

Оффлайн KEHTyxa

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 138
с чего начать работать?
« Ответ #9 : 16 Май 2011, 11:41:07 »
По поводу quick.
MetaTrader 5 прошла сертификацию на бирже РТС. т.к. эти два терминала что небо и земля, то походу quick отжил свое.

Оффлайн Twix

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 83
  • -Сказали: 60
с чего начать работать?
« Ответ #10 : 16 Май 2011, 13:27:31 »
По поводу quick.
MetaTrader 5 прошла сертификацию на бирже РТС. т.к. эти два терминала что небо и земля, то походу quick отжил свое.
У каждого брокера свой терминал, у некоторых несколько +))
Trade what you see not what you think

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 465
  • -Сказали: 281
с чего начать работать?
« Ответ #11 : 02 Январь 2012, 15:08:59 »
Кто знает, подскажите брокера, предоставляющего возможность торговли на европейских фондовых рынках (не CFD) и ETF  , имеющего представительство в России (или русскоязычную поддержку).

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
с чего начать работать?
« Ответ #12 : 02 Январь 2012, 22:33:00 »
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 465
  • -Сказали: 281
с чего начать работать?
« Ответ #13 : 02 Январь 2012, 23:20:08 »
Спасибо . Этот вариант я смотрел, хочу найти проп-компанию с более лояльными требованиями к размеру счета.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 23:23:13 от Express »

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
с чего начать работать?
« Ответ #14 : 03 Январь 2012, 01:31:43 »
Спасибо . Этот вариант я смотрел, хочу найти проп-компанию с более лояльными требованиями к размеру счета.

Если очень хочется начать торговать на фондовом рынке с небольшим счетом, почему тогда не присмотреться к американскому фондовому рынку? Там полно проп-компаний с русскоязычной поддержкой и начиная от 1000 можно начинать торговлю. Плечо дают внутри дня 10:1, возможно и побольше. Акций тьма, также как и интернет-ресурсов для изучения методов торговли. Не думаю, что столько плюшек можно найти на европейском фондовом рынке.

Price Action - форум трейдеров

с чего начать работать?
« Ответ #14 : 03 Январь 2012, 01:31:43 »