Автор Тема: Торговые идеи  (Прочитано 9902 раз)

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
  • Рефералы: 0
Торговые идеи
« : 11 Май 2011, 11:25:53 »
Здесь будут собраны в одном месте интересные мне средне-долгосрочные торговые идеи.
1) Продажа EUR/AUD.
Смысл: на фоне проблем Еврозоны валюта будет слабеть. AUD на фоне окончания коррекции по сырью, будет расти.
Текущая цена 1,3245; цель 1,2920
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 11:38:14 от Сапёр »
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 210
  • -Сказали: 495
Торговые идеи
« Ответ #1 : 11 Май 2011, 11:49:23 »
Здесь будут собраны в одном месте интересные мне средне-долгосрочные торговые идеи.
Вот это дело. Недавно сразу несколько банков (репорты которых я читаю) предлагали лонги AUD/NZD - проблемы в Новозеландской экономике говорят о явном нежелании властей повышать ставку в ближайшее время, против весьма неплохих перспектив Австралийца - многие прочат ему скорое повышение ставки, что будет вообщем логично. UBS давали ориентир 1,42. Я пожалуй буду поскромнее: 1,3750. Вообще этот Call надо было делать на уровне 1,3440, где я очень усердно ждал цену, но она пришла туда 6 мая в 4 утра и я естественно спал (

P.S. Сапер, надеюсь ты не против, что я тут у тебя в ветке написАл. Если чего так ты сразу меня удаляй )
It's all about HI and LOW.

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Торговые идеи
« Ответ #2 : 11 Май 2011, 11:57:53 »
2) Сахар. Считаю что он достаточно скорректировался, первая цель - 35,00

Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Торговые идеи
« Ответ #3 : 11 Май 2011, 12:05:37 »
Вот это дело. Недавно сразу несколько банков (репорты которых я читаю) предлагали лонги AUD/NZD - проблемы в Новозеландской экономике говорят о явном нежелании властей повышать ставку в ближайшее время, против весьма неплохих перспектив Австралийца - многие прочат ему скорое повышение ставки, что будет вообщем логично. UBS давали ориентир 1,42. Я пожалуй буду поскромнее: 1,3750. Вообще этот Call надо было делать на уровне 1,3440, где я очень усердно ждал цену, но она пришла туда 6 мая в 4 утра и я естественно спал (

P.S. Сапер, надеюсь ты не против, что я тут у тебя в ветке написАл. Если чего так ты сразу меня удаляй )
Наоборот, спасибо за комментарий. Если честно, графики с паттернами уже мне наскучили и хочется немного пообщаться, но не в формате курилки или чата, а по собственному видению рынка на перспективу. Пусть даже "собственное" видение это хорошо замаскированное мнение аналитиков того или иного ресурса.

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Торговые идеи
« Ответ #4 : 11 Май 2011, 12:14:38 »
3) Хлопок тоже достаточно скорректировался, покупаем. Цель 215,00

Оффлайн INVESTman

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 80
  • -Сказали: 62
Торговые идеи
« Ответ #5 : 11 Май 2011, 12:35:09 »

Я не думаю что стратегическая покупка верна в текущий момент, как коррекционное движение для закрытия гэпа возможно но большинство операторов на рынке стоят в шорт позициях. Андрей (and0001) на своем форуме писал об этом: "Ну и сразу торговую идею даю: Видно не вооруженным глазом что творится на рынке (см картинку) поэтому колы продаем и продаем до потери пульса."
Когда ты прав - ты зарабатываешь деньги!

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Торговые идеи
« Ответ #6 : 11 Май 2011, 14:42:48 »
Я не думаю что стратегическая покупка верна в текущий момент, как коррекционное движение для закрытия гэпа возможно но большинство операторов на рынке стоят в шорт позициях. Андрей (and0001) на своем форуме писал об этом: "Ну и сразу торговую идею даю: Видно не вооруженным глазом что творится на рынке (см картинку) поэтому колы продаем и продаем до потери пульса."
Видимо не хватает у меня интеллекта, чтобы понять эту таблицу, а в особенности, как эти цифры отразятся на будущих ценах, но в любом случае спасибо за мнение.

Оффлайн and0001

• Живет PA
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 988
Торговые идеи -
« Ответ #7 : 12 Май 2011, 03:14:05 »
2) Сахар. Считаю что он достаточно скорректировался, первая цель - 35,00

Ужас Вы пишите! Как можно технически подходить к товарным рынкам ? Там такие урожаи на подходе, только по сахару в три раза больше ожидаемого.
Продавать надо если уж хотите дирекционно. Или колов продайте. Но что меня всегда веселило так это слова встречающиеся не только здесь "достаточно скорректировался" Достаточно для чего или кого?  Я бы очень хотел посмотреть на цель в 215 при нынешних 150-ти, да еще когда октябрьские фьючерсы торгуются 135, а декабрьские 125. Думаю ждать будете долго ибо Март 2012 фьючерсы стоят аж 118. Так что теханализ тут слабо помогает.

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Торговые идеи
« Ответ #8 : 12 Май 2011, 10:02:49 »
4) Цель 1,24

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Торговые идеи
« Ответ #9 : 16 Май 2011, 12:47:26 »
Присматриваюсь к покупкам золота и (или) серебра, но пока для меня не время. Хочется увидеть хороший рост.

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Торговые идеи
« Ответ #10 : 17 Май 2011, 11:01:46 »
Некоторая информация о какао (переведено с investopedia.com) :
Какао-деревьям требуется специфический набор условий, чтобы хорошо расти. Это небольшое вечнозеленое дерево, которое может достигать 15-26 футов в высоту, может расти только в регионах, расположенных в 20 грудасах севернее и южнее экватора. Получается, что таких мест с требуемым набором климатических факторов на земле  немного, и Западная Африка стала доминирующим игроком в производстве какао, с примерно 70% долей рынка в 2008 году.
Существуют два различных типа какао растений: Криолло и Форастеро.  Криолло является наиболее чувствительным    и любые изменения в климате могут иметь негативное воздействие на и без того низкую урожайность. В попытке сочетания зимостойкости растений Форастеро с деликатным вкусом  Криолло, они были гибридизированы в третий сорт, Тринитарио, на долю которого приходится 20% всего производства в 2008 году.
Независимо от сорта какао, производственный цикл для них одинаков. В среднем, какао-деревьям требуется пять лет, чтобы достичь зрелости и плодоносности, за это время только в общей сложности около 20 стручков могут быть готовыми к уборке. Как правило, 10 стручков производят 2,2 фунта какао, так что среднее дерево может произвести только чуть более четырех фунтов какао. Интересно, что на Кот-д'Ивуар, Гану и Индонезию приходится более 70% производства какао в мире, и большую часть этого производства составляют мелкие фермеры.

На цены какао оказывают влияние следующие факторы:
Хоть пчелы и бабочки являются основными опылителями,  цветок также опыляется мошками, маленькими мухами или вручную. Глобальные климатические изменения, считается, оказывают влияние на пчел во всем мире, и на летающих мошек могут воздействовать аналогичные изменения в окружающей среде.
В 1983-1984 гг., производство какао достигло приличного уровня производства 1,5 млн. тонн. Двадцать лет спустя, в 2003-2004 годах, производство какао удвоилось. К сожалению, это произошло не из-за достижения в области эффективности сельского хозяйства, а потому что больше земли было выделено для выращивания какао. В большей степени производство какао проходит в политически нестабильных регионах, как Кот-д'Ивуар, Гана и Индонезия. Политические факторы в этих странах оказывают несоразмерное влияние на стабильность цен.
Температура оптимального диапазона роста  всего 21-32 градус по Цельсию. Температуры ниже 15 градусов по Цельсию могут быть фатальными. Более того, какао-деревьям необходимо не более 2000 миллиметров осадков. В совокупности эти факторы делают деревья какао уязвимыми для глобального потепления.
Компании, контролирующие большую часть шоколада в мире - Barry Callebaut, Cargill и Archer Daniels Midland Company (NYSE: ADM) это гиганты индустрии. Другие крупные корпорации, в том числе Марса и Cadbury (NYSE: CBY), а также несколько небольших компаний, руководствуются финансовыми и политическими решениями вышеперечисленных трех гигантов.
Международная организация труда опубликовала доклад в 2005 году о том, что какао фермы на Кот-д'Ивуар эксплуатируют тысячи детей. Согласно докладу, до 200.000 детей в 2005 году работали в какао полях в ужасных условиях,  небольшая часть из них стали жертвами человеческой торговли.
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 11:41:02 от Сапёр »

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Торговые идеи
« Ответ #11 : 18 Май 2011, 11:53:30 »
Отчет 2010-2011 Barry-callebaut
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 11:59:57 от Сапёр »

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Торговые идеи
« Ответ #12 : 18 Май 2011, 12:20:28 »
17 мая компания Каргилл опубликовала, что политический кризис в Кот-д'Ивуаре заканчивается, порты и банки открываются, все сотрудники живы, на складах все ок и поставки какао и шоколада возобновляются. В общем обнадеживают.
Если смотреть на график, этого числа цена падала и падает сегодня.
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 12:40:22 от Сапёр »

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Торговые идеи
« Ответ #13 : 23 Май 2011, 12:41:13 »
Европейская ассоциация какао
http://www.eurococoa.com/

Оффлайн Сапёр

• Модератор своей ветки
  • Спасибо
Торговые идеи
« Ответ #14 : 23 Май 2011, 13:18:19 »
На продажу смотрю Nikkei 225

Очень интересны позиции трейдеров в отчете СОТ. Маленькие трейдера заняли решительную медвежью сторону в этом индексе в противовес хеджерам и крупным трейдерам. Л.Вильямс писал, что мелкие трейдера как правило занимают неверную позицию. Посмотрим что будет на этот раз.

Price Action - форум трейдеров

Торговые идеи
« Ответ #14 : 23 Май 2011, 13:18:19 »