HashFlare

Автор Тема: Ценовой пивот = уровень поддержки и споротивления?  (Прочитано 2591 раз)

Оффлайн al

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 10
  • Рефералы: 0
Добрый день!
Я извиняюсь за подобный вопрос, наверное я не первый кто его задает, но до меня никак не может дойти, ценой пивот это то же самое, что и уровни поддержки и сопротивления? Если это так,то что я должен сделать? Например, я торгую в основном 1H иногда я спускаюсь на 10-15 минутки, но в основном все-таки 1H.Тогда я перехожу на дневные графики и начинаю отмечать все уровни поддержки и сопротивления, но за какой срок? Нужно ли делать тоже самое на недельных графиках?
Раньше я пробовал делать так, открываю дневной график, и провожу все уровни за последние пару месяцев, отмечаю их жирным цветом, затем перехожу на 1H и отмечал за последние недели, там уровни. В итоге вместо рабочего стола получалась, сплошная сетки из-за которой даже график не видно.
Подскажите, пожалуйста, поэтому что нужно сделать?

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
Почитай ветки про ППЗ, аномалии ППЗ, там все подробно описано. Главное в нахождении ппз - ее очевидность. Т.е. человек не связанный с торговлей должен увидеть, что на этот уровень цена реагировала и отметить его важным.
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн al

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 10
Почитай ветки про ППЗ, аномалии ППЗ, там все подробно описано. Главное в нахождении ппз - ее очевидность. Т.е. человек не связанный с торговлей должен увидеть, что на этот уровень цена реагировала и отметить его важным.

Спасибо большое)

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 927
P=(H+L+C)/3 - это не тот пивот, о котором в основном говорят на форуме.  :))
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн Axel Prae

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 254
P=(H+L+C)/3 - это не тот пивот, о котором в основном говорят на форуме.  :))
Кстати, тоже не плохо работает внутри дня :bs:
Amat victoria curam

Price Action - форум трейдеров