Автор Тема: Бортовой журнал  (Прочитано 3938 раз)

Оффлайн olladez

• Живу, играю....
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 33
  • -Сказали: 23
  • Рефералы: 0
Бортовой журнал
« : 15 Май 2011, 21:15:02 »
Долго думала  :bv: и тоже решила завести ветку, чтобы упорядочивать свои мысли. А то скоро в отсутствие дисциплины спущусь до примитивного уровня: буду смотреть сериалы, дом 2, а также сидеть в одноклассниках :)) Прошу сильно не пинать, конструктивную критику приму с неудовольствием, но с должным вниманием. :bs:
Life is a game dear, play it well....you create your own heaven, you dig your own hell

Оффлайн olladez

• Живу, играю....
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
Бортовой журнал
« Ответ #1 : 15 Май 2011, 21:42:29 »
В работе использую графики М15, Н1, Н4, D1 и W1. Торгую только валютами, потому что до другого не доросла еще  :}) Для начала Щас вставлю пробные рисунки. Это австралиец

Я сделала вывод, что мне следует продавать от 1,0560 до зоны 1,0391-1,0433
и ЕБ

По которому я решила, что должен быть отскок вверх от области 1,4113-1,4133 до 1,4326-1,4352, хотя будет красиво если цена сначала спустится до 1,4060- 1,4070.
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 21:51:11 от olladez »
Life is a game dear, play it well....you create your own heaven, you dig your own hell

Оффлайн olladez

• Живу, играю....
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
Бортовой журнал
« Ответ #2 : 16 Май 2011, 14:38:00 »
какая-то фигня с канадцем, стою пока в небольших минусах, жду отката...это часовой

на дневном и недельном нисходящие тренды ...это 4-х часовой

красным отмечена цена 1,9800
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 14:43:24 от olladez »

Оффлайн V1ruSok

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
Бортовой журнал
« Ответ #3 : 16 Май 2011, 14:56:55 »
А что это за система торговли по радуге? Смотрится очень интересно.....
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн olladez

• Живу, играю....
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
Бортовой журнал
« Ответ #4 : 16 Май 2011, 15:11:46 »
ну системы как таковой, четко обоснованной, стройной и логичной нет :bm:. Просто индикатор радуга, взятый из стратегии Веер на форуме GoodService (ник товарища суетнувшего стратегию - Volna), а также некоторые мысли этого же товарища: что если цена вошла в какой-либо уровень, то должна вернуться обратно согласно тренду вышестоящих фреймов. Эта радуга у меня на всех графиках, кроме 15-минутного (там зигзаг и сессии). Порой цена обратно не возвращается, тогда случается разворот веера, но мне кажется это можно проследить по паттернам Price Action, поэтому я и стала её изучать.

Оффлайн V1ruSok

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
Бортовой журнал
« Ответ #5 : 16 Май 2011, 15:17:15 »
ну системы как таковой, четко обоснованной, стройной и логичной нет :bm:. Просто индикатор радуга, взятый из стратегии Веер на форуме GoodService (ник товарища суетнувшего стратегию - Volna), а также некоторые мысли этого же товарища: что если цена вошла в какой-либо уровень, то должна вернуться обратно согласно тренду вышестоящих фреймов. Эта радуга у меня на всех графиках, кроме 15-минутного (там зигзаг и сессии). Порой цена обратно не возвращается, тогда случается разворот веера, но мне кажется это можно проследить по паттернам Price Action, поэтому я и стала её изучать.

Собсна радуга дает уровни? так? и иногда цена входит в уровень и обратно возвращается согласно старшему ТФ, а иногда и не возвращается, я правильно понял?
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн KEHTyxa

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 138
Бортовой журнал
« Ответ #6 : 16 Май 2011, 15:35:14 »
Собсна радуга дает уровни? так? и иногда цена входит в уровень и обратно возвращается согласно старшему ТФ, а иногда и не возвращается, я правильно понял?
это всего лишь обычные машки

Оффлайн olladez

• Живу, играю....
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
Бортовой журнал
« Ответ #7 : 16 Май 2011, 16:30:52 »
да радуга это куча обыкновенных (сглаженных) МА, щас скопирую с того форума инфу  :bv:
Красный уровень - долгосрочные трейдеры (сделки от месяца до нескольких лет ) (это государства и их ЦБ) Именно эти трейдеры задают направление , и никто неразвернёт рынок (атомная война))) пока они сами это не сьделают , тут много экономических факторов и прочего другого) Эти трейдеры долго стоят в своих позиях и ждут пока цена приблизится к ним чтобы вновь совершить сьделку по тренду. Располагают закрытой информацией поэтому стоят долго в рынке , так как точно и наверняка знают что делают.
Зелёный уровень - долгосрочные трейдеры (сделки от недели до нескольких месяцем) (это крупные банки хедж фонды и т д) Эти трейдеры могут легко подвинуть рынок если цена зашла к ним на пасдбище , (но двигать они будут по существующему тренду) А если тренда нету то и торговать они небудут. Они идут нога в ногу с государствами поскольку у них с ними тесные взаимовыгодные отношения.
Синий уровень - среднесрочные трейдеры (сделки от одного дня до недели) (это мелкие банки , комерческие фонды и прочее) эти
 трейдеры используя свои средства используют свои возможности поглядывая на толстые кошельки принимать решения похожие на долгосрочных трейдеров. В этом уровне лафа пипсовщикам которые как пирани гоняют цену по тренду в тот момен как цена откатывает это означает лишь одно , кто то из долгосрочников зафиксировал немного прибыли , хороший момент чтобы вновь войти в рынок.
оранжевый уровень краткосрочные трейдеры (сделки от нескольких часов до нескольких дней) (это отдельно работающие компании , Развивающиеся трейдеры мелкие самомтоятельные инвесторы и всё прочее) Эти трейдеры готовы рисковать небольшими средствами когда цена заходит в их уровень.
Жёлтый цвет – пипсовщики (сделки от 1 минуты до 1-2 дней самое много) я отношу себя к этой группе , поэтому и систему запостил в разделе пипсовщиков. У меня нету своего банка, нет крупных средств поэтому я не могу покупать инсайд и платную аналитику как и большинство начинающих мелких и средних трейдеров я могу надеяться только на себя.
 Рынок это не график на компьютере а вполне живой процесс борьбы разных видов трейдеров и если пипсовщики думают что возник тренд и цена прошла 100 пунктов то в тот же момент несколько долгосрочников просто закрыли несколько крупных позиций . Посмотрев на график новым взглядом вы поймёте почему евра двигающаяся против тренда и обнавляющая макушки вдруг непонятно где и непонятно почему вдруг разворачивается и стремительно идёт в обратную сторону и обновляет уже совсем другие фракталы.
 Наложив систему на график, вы увидите, что именно в том месте где произошол разворот стоят долгосрочные трейдеры которые с удовольствем совершат то что и должны совершить, добавиться по тренду, снести стопы пипсовщикам которые купили не пойми какой откат и думают что поймали разворот рынка.
 У каждого вида трейдеров свои возможности и силы и своя психология , Как только цена зашла в какой-то уровень , вы должны сами понять, что изменились условия вы на территории определённого вида трейдеров, со своими тараканами в голове.
 Наша задача находить места наилучшего входа в рынок и рисковать как можно меньше. Открываться только в сторону раскрытого веера
 Обязательно устанавливать стоп в другом уровне трейдеров , и даже если нас вибило по стопу всеравно открываться в направлении тренда, но уже в новом уровне и с новыми стопами и новым профитом. вот даже что-то стыдно стало за плагиат :ah: поэтому еще раз сообщаю, что это с форума гудсервис, автор Volna

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
Бортовой журнал
« Ответ #8 : 16 Май 2011, 18:35:08 »
Второй день ожидаю...когда закончится бред и начнётся упорядочивание мыслей. Сказка дедушки Волна...вообще убила.  :))
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
Бортовой журнал
« Ответ #9 : 16 Май 2011, 18:48:02 »
Т.е. чем больше машка, тем круче дяди которые по ней торгуют? Интересная теория...
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 236
  • -Сказали: 920
Бортовой журнал
« Ответ #10 : 16 Май 2011, 21:44:52 »
Cовсем запугали чела. Радуга -забугорное изобретение и текст ну уж очень на "продавца канадской компании" смахивает- значит тоже взят оттуда. А так особой разницы ведь с базой 150 нет. Если помогает- так какая разница.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
Бортовой журнал
« Ответ #11 : 16 Май 2011, 23:37:23 »
Та кто пугает, знаем мы про радугу, просто хочется узнать какое основание выбора этой радуги, каким образом будет использоваться (точки входа, выбор направления "тренда", просто украшение графика), есть ли статистика по работе с этим метеорологическим явлением :)
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн Slepoi snaiper

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 255
  • -Сказали: 661
Бортовой журнал
« Ответ #12 : 17 Май 2011, 04:27:57 »
А мне понравились картинки :)Помню,из госпиталя выписывался,так мне подобные давали :bf:
Жизнь пуста-без денег,женщин и вина...

Оффлайн olladez

• Живу, играю....
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
Бортовой журнал
« Ответ #13 : 17 Май 2011, 07:02:50 »
Второй день ожидаю...когда закончится бред и начнётся упорядочивание мыслей. Сказка дедушки Волна...вообще убила.  :))
Та кто пугает, знаем мы про радугу, просто хочется узнать какое основание выбора этой радуги, каким образом будет использоваться (точки входа, выбор направления "тренда", просто украшение графика), есть ли статистика по работе с этим метеорологическим явлением :)
Мда :bw: объявились гуру, которые с высоты своей колокольни ожидают увидеть не "бред"....человек спросил, я ответила. как он будет использовать радугу и будет ли использовать - это его личное дело. Я эту радугу использую по большей части чисто психологически, чтобы график уж совсем пустой не был. Самой стратегией веер я не пользуюсь, в теорию товарища Volna верю слабо. Точки входа ищу по паттернам, точки выхода стараюсь тоже соблюдать согласно этим же паттернам, но не всегда.  :)

Оффлайн olladez

• Живу, играю....
  • Освоился
  • *
  • Спасибо
Бортовой журнал
« Ответ #14 : 17 Май 2011, 09:50:52 »
хотя окинув внимательным взором все, что я накарябала до этого :bm:....действительно ерундень какая-то :be:....делая анализ пары смотришь ведь многое, весь анализ сюда не впихнешь, времени жалко. Поэтому на хрен эту ветку...плохая идея была. Лучше быть просто читателем, задающим вопросы. :}) и отписываться в нужных ветках, чем хрень размножать...буду может возвращаться сюда по выходным когда рынок закрыт и времени больше.... :)

Price Action - форум трейдеров

Бортовой журнал
« Ответ #14 : 17 Май 2011, 09:50:52 »