HashFlare

Автор Тема: Скальпируем levels и хай йому грець!  (Прочитано 18402 раз)

Оффлайн ilyuha21st

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 5
  • -Сказали: 26
  • Рефералы: 0
Скальпируем levels и хай йому грець!
« Ответ #30 : 21 Июль 2011, 18:19:05 »
Как-то мне слабо вериться,что на золоте и индексах одни и те же методы работают.Может я такой глупый,но мне пришлось для каждого инструмента свою стратегию и тактику.Для золота так,для индекса эдак.
Безусловно, отличаи есть, но они уж сильно не значительны. К примеру, индексы менее волатильны чем евро, значит стопы и профиты будут отличаться. Ну а тактика "покупай дёшево, продавай дорого" всегда действовала и будет действовать  :bm:

Оффлайн to4ka-vovka

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 611
  • -Сказали: 529
« Ответ #31 : 21 Июль 2011, 19:20:47 »
А тут грааль есть???  :bm:

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
« Ответ #32 : 21 Июль 2011, 19:29:48 »
Я за, создаем раздел скальпинг, и каждый поделиться своими наработками, если захочет конечно :smoke:
А на форуме скальперов хватает.
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн Haitov

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 238
  • -Сказали: 348
« Ответ #33 : 21 Июль 2011, 20:12:08 »
интересная тема

Оффлайн V1ruSok

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 92
  • -Сказали: 354
« Ответ #34 : 21 Июль 2011, 20:30:48 »
Докатились...... На форуме РА раздел о скальпинге на малых ТФ, то к чему так падки новички и те кто ищет граали, то что изнуряет морально и заставляет тебя жить с монитором у лица, то что обещает много быстрых денег..... но в конечном итоге приводит к печальным последствиям.
Неужели только я через это прошел, чтобы в конце концов понять что для того чтобы этот рынок принял тебя, нужно его понимать, а это возможно лишь на ТФ не ниже дейли, что торговать нужно не много и кое-как, а мало и качественно, что необязательно жить привязанным к терминалу?

Ради бога парни, я ничего не имею против, торгуйте, но скальпинг в моем понимании это уже никак не price action.

« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 20:40:35 от V1ruSok »
Если не знаешь что сказать, говори что существующая тенденция сохранится.

Оффлайн to4ka-vovka

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #35 : 21 Июль 2011, 20:43:45 »
Докатились...... На форуме РА раздел о скальпинге на малых ТФ, то к чему так падки новички и те кто ищет граали, то что изнуряет морально и заставляет тебя жить с монитором у лица, то что обещает много быстрых денег..... но в конечном итоге приводит к печальным последствиям.
Неужели только я через это прошел, чтобы в конце концов понять что для того чтобы этот рынок принял тебя, нужно его понимать, а это возможно лишь на ТФ не ниже дейли, что торговать нужно не много и кое-как, а мало и качественно, что необязательно жить привязанным к терминалу?

Ради бога парни, я ничего не имею против, торгуйте, но скальпинг в моем понимании это уже никак не price action.

Ну а грааль будет?  :ai:

Оффлайн to4ka-vovka

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #36 : 21 Июль 2011, 20:45:28 »
Скальпинг :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

Оффлайн WOLF

• Живи своим умом. m1-моя жизнь!
  • Уже много прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 385
  • -Сказали: 581
« Ответ #37 : 21 Июль 2011, 20:46:36 »
Докатились...... На форуме РА тема о скальпинге на малых ТФ, то к чему так падки новички и те кто ищет граали, то что изнуряет морально и заставляет тебя жить с монитором у лица, то что обещает много быстрых денег..... но в конечном итоге приводит к печальным последствиям.

То.что ты не успеваешь понять  рынок на М5 и М1,это только лишь твои проблемы.К тому же скальпингом можно заниматься всего пару часов в день и брать в разы больше.
Дело в том,что малые фреймы не каждому подойдут,но на них все тоже и есть там ПА как нигде,так что не надо грязи.
Одно дело когда новичок прихдит и сразу лезит на малые фреймы,другое когда опытный человек уже к этому приходит.
Бери, что дают,а что не дают..бери сам... by WOLF

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #38 : 21 Июль 2011, 20:55:17 »

Почему на малых тф нельзя применять приемы ПА? В чем проблема? рынок фрактален т.е. самоподобен, откройте м5 и дейли и закройте значек тф, вы не определите где какой...
Везде одни и те же законы, правда масштаб разный, но это уже проблемы психики,опыта и т.д.
ПА это не дейли график и ценовые паттерны, ПА - движение цены, понимание почему  и куда идет цена.
 А на каком тф это делать это уже личное дело каждого. Кто не дает вам делать много и качественно?
 ветка Джеймса16 это не святой нрааль и этолан ПА.

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #39 : 21 Июль 2011, 21:00:27 »
в конце концов понять что для того чтобы этот рынок принял тебя, нужно его понимать, а это возможно лишь на ТФ не ниже дейли
Понимать что? на каких основаниях? Понимать пин бар? или внешний бар?
А как вам чтение ленты? это разве не чистый ПА? и не самое настоящие понимание рынка??? И этим занимаются ни как не на Дейли.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
« Ответ #40 : 21 Июль 2011, 21:03:38 »
Ух ты,два дня небыло меня,а тут уже дебаты за скальп начались :))Ну не знаю,самому тему заводить или админ сделает.И где?Текущие торги?Общий раздел?У автора ветки прошу пардону,по моей милости тут каша заварилась.Ну и как вариант,если автор не против,скальперы тусят тут.Чтоб лишних тем не плодить.

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
« Ответ #41 : 21 Июль 2011, 21:12:15 »
Ну вот) Узнаю, старый злой форум и колхозную непримеримость с чужой позицией большинства присутсвующих.

Не давно имел честь общаться с одним человеком по вопросу ТФ и выкладывал его посты в своей ветке, процитирую и тут:

Основной тезис, который я хотел донести до "трудящихся масс", состоит в том, что при всей глазомерной похожести графика на разных таймфреймах, всё-таки характер движения на дневках радикально отличается от характера движения на внутридневных масштабах.

И тому есть достаточно много подтверждений чисто количественных.
 1. Глазомерно графики похожи, но вычисление статхарактеристик приводит к сильно разным распределениям (например, величина хода в определенном направлении, измеренная в ATR, выглядит различно).
 2. На дневках при тестировании на истории практически любая простая ТС - прибыльна на интервале порядка 5 лет. Хоть пересечение МА.

И я уверен, что из  двух чартов с 90% точность смогу сказать где минутный, а где дневной чарт, ОНИ РАЗНЫЕ. Чем ниже спускаемся с дэйли тем менее прогнозируем рынок. ИМХО.

Прайс экшн в моем понимании это то, что в ветке Джеймса, это ценовые паттерны и уровни, графические построения, это то, благодаря чему появился этот форум.

Оффлайн V1ruSok

• Спасибо
« Ответ #42 : 21 Июль 2011, 21:13:37 »
А это на вопрос почему понимать рынок можно только на ДЭЙЛИ\ВИКЛИ

На валютном рынке есть два вида сделок: спекулятивная (которую предполагается закрыть встречной сделкой в сравнительно короткие сроки) и реальная (которую не будут закрывать встречной сделкой либо встречная сделка будет за пределами временного горизонта спекулей - месяцы и кварталы).
Подавляющее количество сделок на реальном валютном рынке - на межбанке - спекулятивное, от трейдеров банков.

Однако надо понимать, что сделки банковских тредеров крайне редко переносятся на другой рабочий день. Это просто должностная инструкция такая в банке: лимиты на открытую позицию внутри дня на порядок больше, чем лимиты на долгосрочную позицию.

Поэтому можно сказать, что движение, видимое на дневном/недельном графиках, соответствует процессам, происходящим в реальном секторе экономики.

А внутри дня - может быть всё, что угодно: новости, раскачка рынка банковскими трейдерами, кукловодство...
 ==========
 Поэтому внутри дня - статистика, статистика, статистика.
 На дневках - попытки именно понять причины движения цены.

Оффлайн WOLF

• Живи своим умом. m1-моя жизнь!
  • Уже много прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 385
  • -Сказали: 581
« Ответ #43 : 21 Июль 2011, 21:19:48 »
Прайс экшн в моем понимании это то, что в ветке Джеймса, это ценовые паттерны и уровни, графические построения,
Да все тоже на мелких. :))
Хотя о чем говорить с человеком который не занимается скальпингом. :))
Бери, что дают,а что не дают..бери сам... by WOLF

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
« Ответ #44 : 21 Июль 2011, 21:25:14 »
Старый добрый колхоз,тоже не плохо.Говорят,что в споре рождается истина.Хотя другие говорят,что истина в вине.Так вот-искусство виноделия пришло к нам...Ой :bm:.Так вот,есть у нас на форуме торговые стратегии,давайте там и соберемся погомонеть.Тут вроде как ВСАшный раздел.А че?

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #44 : 21 Июль 2011, 21:25:14 »
HashFlare