Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Скальпинг  (Прочитано 23832 раз)

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
  • Рефералы: 0
Скальпинг
« : 22 Июль 2011, 12:26:09 »
Рззбираемся со скальпингом,делимся подходами,желательно не флудим.

Оффлайн Haitov

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 238
  • -Сказали: 348
Скальпинг
« Ответ #1 : 22 Июль 2011, 12:36:16 »
Тема интересная , просьба ко всем участникам форума не флудить и не меряться к...и а другим вумникам кому не интересно просто не читайте эту тему

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 108
  • -Сказали: 400
Скальпинг
« Ответ #2 : 22 Июль 2011, 13:04:14 »
я бы поделился своими идеями но точно не на форуме....извиняйте

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Скальпинг
« Ответ #3 : 22 Июль 2011, 13:13:24 »
Для ясности-мои анкетные данные.
Я не знаю,скальп это или нет,то чем я собираюсь заниматься,потому спорить на эту тему не собираюсь,и всех спорщиков презираю и буду игнорировать.
Итак.Сейчас у меня демо в АМР(реал-дело ближайших пары недель),терминал Ниндзя с котирами от CQG.Струмент пока что мини си пи,иногда дакс.Почему так подробно?Заметил,что есть различия на графиках ТОС, Зенфайр и моих.Меня это пока не беспокоит,просто скрины могут отличаться.Так вот,ковыряя потихоньку чарты ES,заметил,что все немножко отличается от форекса через ДЦ.А то сколько может обломится профиту за одну пяти-десяти минутную сделку заставило меня назвать себя скальпером и открыть эту тему:)).

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 914
Скальпинг
« Ответ #4 : 22 Июль 2011, 13:14:01 »
я бы поделился своими идеями но точно не на форуме....извиняйте

Как так то, Ваня? Это от тебя слышал уже на форуме пару раз, да и в чате ты тоже самое говоришь... не томи душу... давай хоть что-нить, хоть саааамый завалявшийся граальчик

Оффлайн snovfx76

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 201
  • -Сказали: 252
Скальпинг
« Ответ #5 : 22 Июль 2011, 13:21:01 »
Для ясности-мои анкетные данные.
Я не знаю,скальп это или нет,то чем я собираюсь заниматься,потому спорить на эту тему не собираюсь,и всех спорщиков презираю и буду игнорировать.
Итак.Сейчас у меня демо в АМР(реал-дело ближайших пары недель),терминал Ниндзя с котирами от CQG.Струмент пока что мини си пи,иногда дакс.Почему так подробно?Заметил,что есть различия на графиках ТОС, Зенфайр и моих.Меня это пока не беспокоит,просто скрины могут отличаться.Так вот,ковыряя потихоньку чарты ES,заметил,что все немножко отличается от форекса через ДЦ.А то сколько может обломится профиту за одну пяти-десяти минутную сделку заставило меня назвать себя скальпером и открыть эту тему:)).
Интересуюсь нинзей в том числе и потому что можно отслеживать реальные объёмы. А вы в своей стратегии или технике торгов учитываете объём, может быть ленту или стакан ордеров? Было бы интересно - так мало информации об этом..
"Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма." Уинстон Черчиль.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Скальпинг
« Ответ #6 : 22 Июль 2011, 13:36:45 »
Интересуюсь нинзей в том числе и потому что можно отслеживать реальные объёмы. А вы в своей стратегии или технике торгов учитываете объём, может быть ленту или стакан ордеров? Было бы интересно - так мало информации об этом..
Экспертом в нинзе себя еще не считаю.Для ликбеза посмотри вебинары по работе с терминалом на мирусе.Ну и форум по нинзе http://ninjafutures.ru.Информации более чем.Есть еще фрум Большого Майка-там масса индюков,да и почитать есть чего.Правда он на англицком. http://www.bigmiketrading.com

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Скальпинг
« Ответ #7 : 22 Июль 2011, 14:21:22 »
Хотел пару чартов свежих прилепить для иллюстрации,дык логин слетел :)).Одно из неудобств нинзи-временный триал.Лечится открытием реала.На выходных демку открою где-нибудь,тогда порисую.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Скальпинг
« Ответ #8 : 22 Июль 2011, 16:23:35 »
Как говорилось в одном кине-"Арфы нет,возьмите бубен".Нет чартов,можно поговорить о программах.Та же нинзя-автоматический перевод в бу с последующим тралом.Для скальпа самое оно.А если вход двумя лотами-то для одного лота настраиваешь профит чтобы покрыть комиссию,второй отпускаешь до упора.Простейший способ управления сделкой.МТ канешна тоже можно наскриптовать до упора,но про него я говорить не хочу.Семерка БМВ и семерка ВАЗ обе машины,но есть маленький нюанс :)

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Скальпинг
« Ответ #9 : 22 Июль 2011, 21:16:49 »
Справедливость восторжествовала,терминал работает :bo:
Вот за что я борюсь.С 13 до 17-30 был движ в 750 баксов.На м15 пробой канала,вход.На м5 после пробоя точек входа уже поболее.Ниже по фреймам пока не лезу.Это еще не анализ,не работа.Это иллюстрация того СКОЛЬКО можно взять.КАК это брать?Думаю разберемся.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Скальпинг
« Ответ #10 : 22 Июль 2011, 21:29:37 »
Небольшое дополнение-750 баксов сверху вниз и откат уже баксов на триста.Как по мне-есть над чем потрудится.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Скальпинг
« Ответ #11 : 22 Июль 2011, 21:51:53 »
Вот еще одна картинка-часовик.Какого то паттерна барного ярковыраженного я не вижу.Канал?Вчера был,сегодня опять таки проблематично.На м15 и,особенно на м5,есть двойная вершина,на м60-нет.Спросите а где же ПА?Я считаю,что это и есть ПА.Я пока что говорю только о том что вижу на чартах-пики,впадины,каналы...На индюк не обращайте внимания,у меня внизу постоянно чето прилеплено.Где скальп?Посмотрите как Кранки на движении в 100 пипсов брал три сотни профиту.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Скальпинг
« Ответ #12 : 22 Июль 2011, 22:13:25 »
Ну и напоследок сегодя исчо один график.Тоже часовик.Тренд,флаг,продолжение тренда,ППЗ,отбой...Напрашивается вопрос-дык почему нет?Во первых-для переноса позиции денюшка другая нужна,во вторых-это на истории все красиво рисуется,в реале-есть последний бар,а дальше ничего.В третьих-у меня мозга не хватит пять дней держать такую позу.

Оффлайн coin

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 19
Скальпинг
« Ответ #13 : 23 Июль 2011, 18:44:49 »
Простите, что вмешиваюсь, но входы-выходы осуществляют на тиковом графике, ловят импульс...паттерны PA играют не последнюю роль..техника скальпинга основана на контртренде, но важно - это, безусловно, чувство рынка, в этом-то и вся изюминка ) Почитайте Lance Beggs, он пишет правильные вещи.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
Скальпинг
« Ответ #14 : 23 Июль 2011, 19:02:53 »
Вмешивайтесь,вмешивайтесь.На то и форум.И Беггса почитаем,и до тиков доберемся.Просто тема не на два поста  и создана спонтанно.Да и выходные опять же,отдыхать надо.
Кстати про Беггса первый раз слышу,просвети кто такой.Адреса,пароли,явки-любая информация никогда карман не тянет.