Подслушано у трейдеров

Автор Тема: WRB Analysis  (Прочитано 7466 раз)

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
  • Рефералы: 0
WRB Analysis
« : 28 Август 2011, 16:35:26 »
Сегодня копался в интернете, искал что-нибудь интересное о Price Action, о том, чего мало знаю, либо не знал вообще :)
Итак. Данная стратегия торговли была найдена на забугорном сайте, где трейдер wrbtrader торгует исключительно по WRB (Wide Range Bar). Что это такое? Наверное, многие не раз из вас видели на своих графиках большие бары, на большом объеме, возникающие в процессе какой-либо сессии. Так вот, именно они будут служить основой для торговли. Принцип состоит в том, чтобы найти такие бары, и использовать их как зоны поддержки/сопротивления в будующем. Сходство этой стратегии чем-то схоже с IB бени. У нас на форуме, иногда проскакивали словечки про WRB, но мало что о них как таковые обычные трейдеры знали (в большинстве своем VSA о них знали наверняка) :)

Пока полностью в окунулся в данную тему, но на этом использование WRB не заканчивается...
П.С. Прикладываю WRB Analysis Tutorials, своего рода гид по данной торговле (последнее обновление 22 августа 2011, т.е. совсем недавно)
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 108
  • -Сказали: 400
WRB Analysis
« Ответ #1 : 28 Август 2011, 20:14:54 »
у Chris Lori есть на этом стротегия

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
WRB Analysis
« Ответ #2 : 28 Август 2011, 23:14:17 »
Что то я ,,лепил,, вроде стратегии на основе этих баров...может пришло время снова ,,шевельнуть мозгом,,...
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн MisT

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 4
WRB Analysis
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2011, 20:16:30 »
А кто нибудь может перевести суть стратегии? На сколько я понял по картинкам и знакомым словам, в диапазоне такой свечи образуется зона поддержки\сопротивления. Я раньше рассматривал такие свечи как начало сильных движений, то есть начало свечи является поддержкой\сопротивлением, такую интерпретацию раньше не встречал, но интересно - не надо искать границ зоны, или не так?

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 235
  • -Сказали: 915
WRB Analysis
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2011, 12:11:05 »
А кто нибудь может перевести суть стратегии? На сколько я понял по картинкам и знакомым словам, в диапазоне такой свечи образуется зона поддержки\сопротивления. Я раньше рассматривал такие свечи как начало сильных движений, то есть начало свечи является поддержкой\сопротивлением, такую интерпретацию раньше не встречал, но интересно - не надо искать границ зоны, или не так?
Тут два пути.
1. Длинный. Вооружаешься переводчиком или словарём и разбираешься  :)). +- заодно учишь язык.
2. Сначала читаешь Ниссона " За гранью японских свечей"- перевод профессиональный, качественный а потом просматриваешь курс и переводишь только не понятное. Ниссон должен быть в Библиотеке, либо в "книгах", либо в специализированных ветках, если нет- он есть в инете в свободном доступе.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн MisT

• Активные
  • *
  • Спасибо
WRB Analysis
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2011, 16:29:23 »
Скачал Ниссона, читаю.

Оффлайн MisT

• Активные
  • *
  • Спасибо
WRB Analysis
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2011, 16:40:18 »
Прочитал книгу, частично перевел методику, получается что такие свечи приравнивают к гэпу, а гэп является зоной поддержки\сопротивления. Просмотрел графики EURUSD H1 - действительно большие свечи обозначают границы зоны, на которую реагирует цена, причем часто разворачивается именно в зоне большой свечи. Свечи я смотрел все подряд выделяющиеся высотой.
Сам пробую торговать по PA, и определение зон поддержки\сопротивления для меня очень сложная задача, а это вроде бы ориентиры.

Оффлайн Всё

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 14
  • -Сказали: 3
WRB Analysis
« Ответ #7 : 08 Апрель 2012, 16:09:37 »
И ? Тема-то заинтересовала, а дальше? Как у кого получается применять ? :smoke:
Меняю отличный проигрыватель на выигрыватель.