Автор Тема: Позиционная торговля  (Прочитано 4835 раз)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
  • Рефералы: 0
Позиционная торговля
« : 06 Декабрь 2011, 13:27:47 »
В этой теме предлагаю обсуждать интересные активы, в которых предполагается хорошее движение - или изменение тренда, или его бурное продолжение. То есть возможность хорошо заработать на большом движении. Предполагается, что у вас возможно  уже есть своя любимая и супер граальная торговая система, сделками из которой вы решите похвастаться в этой теме. Поэтому, хвастайтесь только полностью закрытой сделкой, а не тем как вы ловко вскочили в тренд, только не понятно где вы осуществите выход.
А во всем остальном просьба придерживаться правил форума.

Среди прочего, я сейчас наблюдаю за американскими бондами и предлагаю один перевод статьи.
Оригинал здесь: http://www.marketoracle.co.uk/Article31895.html

Пришло время падения казначейских облигаций США.

Сначала давайте убедимся, что мы понимаем основы облигаций.
Облигации - это форма задолженности. Когда компании или правительству нужно занять деньги они могут взять ссуду в банке и платить проценты по кредиту, или они могут занять у инвесторов путем выпуска облигаций и выплачивать проценты по облигациям.
Одним из преимуществ облигаций для заемщика является то, что банки, как правило, требуют выплаты части кредита в дополнение к процентам по нему, поэтому кредитная сумма постепенно уменьшается.  Облигации же позволяют заемщику уплачивать только проценты, имея в распоряжении всю сумму кредита до момента погашения облигации в 20 или 30 лет (когда вся сумма должна быть возвращена в конце срока).
Существует два основных фактора определяющих процентную ставку по облигациям.
Если спрос на облигации является высоким, эмитентам не придется выплачивать высокий доход по ним, побуждая все более большее количество инвесторов покупать предлагаемые облигации.  Если спрос низкий эмитентам придется предлагать все более высокую доходность для привлечения инвесторов.
Иное влияние на доходность оказывает риск.  Подобно тому, как из-за низкого кредитного рейтинга  необходимо платить банкам более высокие процентные ставки по кредитам, тик и компания или правительство, у которых низкий кредитный рейтинг, должны заплатить более высокую доходность по своим облигациям для того, чтобы побудить инвесторов покупать их.
Исследования показывают, что многие инвесторы не понимают того, что цены на облигации движутся навстречу их доходности. То есть, когда растет доходность, стоимость облигаций снижается, и наоборот, когда доходность падает, цены на облигации растут.
Почему это происходит?
Рассмотрим инвестора владеющего 30-летней облигацией, купленной несколько лет назад, когда она имела 6% доходность. Он хочет продать облигацию, а не держать ее до погашения.   Скажем, что доходность новых облигаций упала на 3%. Очевидно, что инвесторы готовы платить значительно больше за его облигации, чем за новый выпуск облигаций с целью получения более высокой процентной ставкой. Так как доходность новых облигаций снижена, цены на уже выпущенные облигации растут. В другом случае, когда облигации куплены с низкой доходностью, они начнут падать в цене, когда на рынке появятся новые облигации с более высокой доходностью, так как инвесторы будут меньше платить за старые, чем за новых облигации, которые дадут им более высокую доходность.
Цены на казначейские облигации США были чрезвычайно изменчивым в течение последних трех лет. Спрос на них в качестве убежища рос в периоды, когда фондовый рынок падал, или когда долговой кризис еврозоны периодически попадал обратно в заголовки новостей. Спрос на облигации понижался в периоды, когда фондовый рынок был в режиме «ралли», или когда казалось, что долговой кризис еврозоны находится под контролем.
Между тем, Федеральная резервная система США влияла на доходность облигаций и цен с QE2 и держала процентные ставки на исторически низком уровне.
В результате часто меняющихся рыночных условий, облигации предоставили больше возможностей для получения прибылей и убытков, как фондовый рынок, если не больше. Например, только с середины 2008 года, ETF (индексный фонд) на 20-летние казначейске облигации США испытал на себе четыре «ралли», в которых он получил рост 40,4%.  Самое маленькое «ралли» произвело рост на 13,1%.
Но это не было по принципу «купи и держи».  Каждый период роста длился всего от 4 до 8 месяцев, а затем этот рост был полностью скорректирован и цены на облигации упали обратно к своим предыдущим минимумам.

Совсем недавно, спад на фондовом рынке в течение летних месяцев, долговой кризис еврозоны,  создал спрос на американские казначейские облигации как убежище.
В результате цены на облигации снова выросли до уровня перекупленности, например, выше своих 30-недельных скользящих средних, где они подвергаются высокому риску серьезной коррекции. Цена достигла также потенциальной двойной вершины, сформированой в долгосрочной перспективе от значимого уровня сопротивления в конце 2008 года.
Вот еще несколько причин, в дополнение к техническому состоянию, показанному на графике,  в пользу значительной коррекции цен на облигации.
Доходность облигаций находится на исторически низком уровне с очень небольшой возможностью для дальнейшего понижения. Фондовый рынок растет после значительной коррекции летом. Беспрецедентные усилия предпринимаются в Европе, чтобы контроллировать долговой кризис. А на этой неделе к этим усилия присоединились скоординированные усилия основных мировых центральных банков, которые могут принести облегчение, по крайней от ударов кризиса в будущем.

Далее автор дает уточнения по торговым фондам, которые я оставил без перевода:

Holdings designed to move opposite to the direction of bonds and therefore produce profits in bond corrections, include the ProShares Short 7-10yr bond etf, symbol TBX, and ProShares Short 20-yr bond, symbol TBF. For those wanting to take the additional risk, there are inverse bond etfs leveraged two to one, including ProShares UltraShort 20-yr treasuries, symbol TBT, and UltraShort 7-10 yr treasuries, symbol TBZ, designed to move twice as much in the opposite direction to bonds. And even triple-leveraged inverse etf’s including the Direxion 20+-yr treasury Bear 3x etf, symbol TMV, and Direxion Daily 7-10 Treasury Bear 3X, symbol TYO.

Sy Harding president of Asset Management Research Corp., and editor of the free market blog Street Smart Post.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн mixpol

• ставим всем стренглы, бабочки, бакспреды
  • Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 48
  • -Сказали: 341
Позиционная торговля
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2011, 13:32:04 »
сомнительно что теханализ тут проканает!!  :bw:
http://priceaction.ru/index.php?topic=1322.0
 “в умелых руках и голый пут – балалайка!”

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Позиционная торговля
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2011, 13:43:40 »
сомнительно что теханализ тут проканает!!  :bw:
Да пусть какой угодно анализ канает, главное не в этом.
Я вижу возможность хорошего движения, зайду в него или нет, это уже десятое дело. Но и без теханализа понятно, что времена кризисов оказывают влияние на более динамичное изменение цен облигаций.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Позиционная торговля
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2011, 11:20:02 »
Взгляд на золото.

Оффлайн kolyan_ya

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 614
Позиционная торговля
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2011, 14:08:49 »

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 465
  • -Сказали: 281
Позиционная торговля
« Ответ #5 : 09 Январь 2012, 20:40:47 »
Потенциально интересная точка для входа.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Позиционная торговля
« Ответ #6 : 10 Январь 2012, 10:50:53 »
согласен, в этом что-то есть и я слежу за ним давно, но буду смотреть покупки после того, как цена пробьёт черную линию вниз.

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
Позиционная торговля
« Ответ #7 : 10 Январь 2012, 12:36:37 »
Не знаю вернут ли быстро, слишком технично поднимали.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Позиционная торговля
« Ответ #8 : 10 Январь 2012, 14:20:32 »
Не знаю вернут ли быстро, слишком технично поднимали.
тут торопиться ни к чему, если цена двигаться будет не по моему сценарию, сильно не расстроюсь - активов других очень много

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Позиционная торговля
« Ответ #9 : 24 Январь 2012, 01:37:11 »
Газ пробил низы второй половины 2009 года и резво стал расти. Возможны покупки. :Vian:

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 210
  • -Сказали: 495
Позиционная торговля
« Ответ #10 : 26 Январь 2012, 08:20:36 »
Рассматриваю идею продажи кросса aud/cad. На недельках имеем двойную вершину - это технически. Фундаментально очень многие ожидают снижения процентных ставок RBA, что приведет (фактически уже привело на рынке бондов) к снижению разницы в процентных ставок и будет давить на пару вниз.
It's all about HI and LOW.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Позиционная торговля
« Ответ #11 : 26 Январь 2012, 13:06:39 »
Рассматриваю идею продажи кросса aud/cad.
Отличная идея, спасибо за наводку!  :ay:
Технически, график весьма располагает к открытию продаж.

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
Позиционная торговля
« Ответ #12 : 26 Январь 2012, 21:16:22 »
GBRAUD.Цели 1.5150, 1.5400.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
Позиционная торговля
« Ответ #13 : 26 Январь 2012, 22:24:09 »
GBRAUD.Цели 1.5150, 1.5400.
Цели очень короткие. Да и тренд там очень сильный вниз, не представляю, что его может сдержать. Если сигнал на покупку можно представить графически, приведи график пожалуйста.

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
Позиционная торговля
« Ответ #14 : 26 Январь 2012, 23:02:15 »
Чтобы держать до 1.6200 надо быть Баффетом, как минимум.

Price Action - форум трейдеров

Позиционная торговля
« Ответ #14 : 26 Январь 2012, 23:02:15 »