Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Демо -торговля. Нужна-ли?  (Прочитано 6725 раз)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
  • Рефералы: 0
Демо -торговля. Нужна-ли?
« : 06 Январь 2012, 12:42:41 »
Здравствуйте :bm:
Итак, важнейший аспект становления трейдера. То, о чем не устают спорить. Мнения всегда полярны, как и у любой важной темы -нейтральных точек зрения, практически, нет.
темы такой не нашел, поэтому создал.
Итак, Демо -нужен:
1. Учеба, тренировки, поиск собственного метода.
2. бесплатность и доступность.

Контраргументы:
1. Торговля "воздухом" и реальными деньгами -небо и земля.

Так кто прав? Правы -все. Как и везде во всем мире-правда не бывает одна, она у каждого своя и каждый прав по-своему.
Но вот мои аргументы:
1. Я не умею торговать даже на демо. Предлагаете реальный счет?  :ap: Нет, я понимаю, что: "...открой микро-и учись по-настоящему и т.д. и т.п.". Но я -прагматичный человек, и есть факт -я еще не умею работать, я неверно провожу тех. анализ, я неверно вхожу, выхожу. Причем тут реальные деньги? Вопрос психологии встанет тогда, когда я буду знать о том, что я могу делать деньги на рынке. Да, Демо-это торговля без "психологии трейдинга". ОК, двинем дальше.
2. Психология. Да, она -самая важная часть торговли, без дисциплины -невозможен даже четко спланированный и верный MM. Какой толк в хорошем MM, если ты его не соблюдаешь? А вот тут как раз и поможет грамотный MM-если он хорош, то ты уверен в нем, ты не нарушаешь его потому, что знаешь, что он-верен. Это -другой вопрос.
Т.о. нарушение своего торгового плана и дисциплины -не вина "проклятого Демо", где там ты -МОГ, а тут -НЕ МОЖЕШЬ, это-проблема в ММ. Вы нарушаете его. Значит, вы не уверены в нем.
Т.о. я уверен, что Демо-нужен. Это-школа "механической" торговли, где нет эмоций и переживаний, но научившись "зарабатывать" на Демо, только затем можно будет перейти дальше.
И последнее -даже если я и не прав, мне не жалко будет года или 1,5, "играясь" на Демо. Во всяком случае, когда я уйду с него, я буду знать, что у меня есть шанс тут зарабатывать. А пока -я играюсь, учу теорию и изучаю Fijitrader's MM.
Вот так вот.
После голосования -отпишитесь поподробнее о своих взглядах, при желании.
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
« Ответ #1 : 06 Январь 2012, 16:08:45 »
Если ты пришел на рынок за большими деньгами придется рисковать как минимум меньшими деньгами.
Если ты пришел поиграть в терминалы, то можно годами в них играть и так ничего не понять.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1615
« Ответ #2 : 06 Январь 2012, 18:57:20 »
Если не трудно, повыкладывай переводы Фиджитрейдера, вот и появится тема для обсуждения.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #3 : 06 Январь 2012, 19:26:29 »
Если не трудно, повыкладывай переводы Фиджитрейдера, вот и появится тема для обсуждения.
Я читаю твою ветку сейчас, очень классная, кстати.  :ay:
Я думал об этом уже, о создании ветки MM, тем более от такого уважаемого трейдера, как Фиджи. Но, к сожалению,  я не зарегистрирован на  PF Джима и не имею пока возможности публиковать Фиджи. Единственное, что на него есть сейчас- это несколько видео с гостевой страницы PF, несколько постов с FF (он там, практически, ничего не пишет). Даже Джим его называет: "Загадочный парень с Фиджи"  Его MM и его уроки по психологии -это его специализация на PF.
Я обещаю, что когда узнаю, кто он такой и чему он учит -то обязательно поделюсь с вами.
Но, по-сути, то, о чем он будет учить, он обговаривает в своих вводных видео на гостевой странице PF.

Оффлайн Status

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 6
« Ответ #4 : 18 Январь 2012, 17:00:02 »
Если ты пришел на рынок за большими деньгами придется рисковать как минимум меньшими деньгами.
Если ты пришел поиграть в терминалы, то можно годами в них играть и так ничего не понять.
Одно дело - игра с терминалами, и другое - банальное отрабатывание навыков. Да-да, представьте себе, не все дети появляются на свет с врождённым умением вовремя открывать-закрывать позиции. Демо-торговля помогает отработать элементарные навыки - как по действиям, так и по отслеживанию информации. В дальнейшем на реале всё уже делаешь автоматически, без напряжения - благодаря демо.
Меньше слов, больше дела. TrustInvestCapital http://www.myfxbook.com/members/TrustInvestC

Оффлайн addons

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 109
« Ответ #5 : 18 Январь 2012, 18:35:39 »
нет

Оффлайн WOLF

• Живи своим умом. m1-моя жизнь!
  • Уже много прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 385
  • -Сказали: 581
« Ответ #6 : 18 Январь 2012, 18:42:51 »
В дальнейшем на реале всё уже делаешь автоматически, без напряжения - благодаря демо.
Бред :))
То что автоматически кнопки нажимать сможешь после демо это да, во всем остальном... очень маловероятно :bm:
Бери, что дают,а что не дают..бери сам... by WOLF

Оффлайн KEHTyxa

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 138
« Ответ #7 : 18 Январь 2012, 21:44:34 »
перед первым разом,  :))  .тоже можно долго с надувной тренироватся :))

Оффлайн WOLF

• Уже много прочитал
  • Спасибо
« Ответ #8 : 18 Январь 2012, 21:57:23 »
 :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Status

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #9 : 19 Январь 2012, 09:14:51 »
перед первым разом,  :))  .тоже можно долго с надувной тренироватся :))
Улыбнуло :ay: Если продолжать эротические ассоциации, надувная баба - это скорее торговля на микросчетах, центовых счетах. То есть секс... простите, торговля вроде бы уже на реале, но не совсем настоящая. А демо - это всё-таки мастурбация, техническая подготовка к реальному сексу...простите, торговле.  :ap:
То что автоматически кнопки нажимать сможешь после демо это да, во всем остальном... очень маловероятно :bm:
А я, уважаемый, именно о нажимании кнопок и говорю, о технической стороне вопроса - психологии трейдинга и ММ учиться надо только на реале - хотя бы с надувной..простите, с центовым счётом.  :bt:
Меньше слов, больше дела. TrustInvestCapital http://www.myfxbook.com/members/TrustInvestC

Оффлайн WOLF

• Уже много прочитал
  • Спасибо
« Ответ #10 : 20 Январь 2012, 09:14:50 »
Тогда извиняюсь :bw: ПРосто дохрена думающих что демо учит торговать, наверно я тя не так понял :))

Оффлайн Status

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #11 : 20 Январь 2012, 15:08:41 »
Тогда извиняюсь :bw: ПРосто дохрена думающих что демо учит торговать, наверно я тя не так понял :))
Да, до хрена думающих, что демо учит торговать, и ещё больше думающих, что демо не нужен вообще. Закинул на счёт 50$ ("А чё, не жалко"), МТ4 скачал, поставил - и понеслась... Ой, а как закрыть? Ой, а чё такое отложенный? Ой, а чё за линии на графике? Ой, а чё так ордеров открытых много (вместо закрытия Buy открывают Sell)? Ой, а чё за Margin Call? Всё? Как всё? Я ещё не наигрался!  :bm: Из-за них, кстати, люди, ничего о Forex не знающие, путают трейдинг с игровыми аппаратами.  :af:

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #12 : 20 Январь 2012, 20:58:19 »
Да это и так все понятно, везде об этом говорится.
Суть демо-счета -техническая сторона вопроса, техника торговли. Отработка навыков -10% (или меньше) успешной торговли.
В том -то и дело, что новичкам кажется, что техника -это главное. Но это-совершенно не так.
Остальные 90% -умение владеть собой -это как раз и кажется новичкам простым. Но это-совершенно не так.
Демо-торговля -это чисто-условный пример того, как мог бы торговать трейдер, не беспокоясь о реальных деньгах на реальном счете. Но этого, конечно же, никогда не происходит.

Оффлайн Status

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #13 : 23 Январь 2012, 09:04:00 »
Да это и так все понятно, везде об этом говорится.
Суть демо-счета -техническая сторона вопроса, техника торговли. Отработка навыков -10% (или меньше) успешной торговли.
В том -то и дело, что новичкам кажется, что техника -это главное. Но это-совершенно не так.
Остальные 90% -умение владеть собой -это как раз и кажется новичкам простым. Но это-совершенно не так.
Демо-торговля -это чисто-условный пример того, как мог бы торговать трейдер, не беспокоясь о реальных деньгах на реальном счете. Но этого, конечно же, никогда не происходит.
Совершенно верно. Торговать, не беспокоясь о реальных деньгах, способны только космонавты, жаждущие за три дня разогнать депо с 50$ до тыщщи. Да и они всё-таки напрягаются - когда сольют. :}) А вообще демо меня убивает невозможностью тестить стратегии и сов. Подразумевается, что торговля на демо ведется по реальным котировкам, и я сам когда-то был в этом уверен. А потом сравнил демо и реал - небо и земля! :ai: Потом только узнал, что все ДЦ на демо-счетах используют тиковый генератор, который выдаёт всё, что угодно, но только не реальную цену. Приходится тестить на центовых - мелочь, а неприятно.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #14 : 23 Январь 2012, 11:36:01 »
...а потом сравнил демо и реал - небо и земля!...
Расскажи поподробнее тут, пожалуйста. Какой это был брокер? Какие еще брокеры 100% используют этот метод?
И вообще: чем же именно отличается график с демо от графика с реального счета? Если можно, поставь скриншоты.
Я же упражняюсь на демо в Oanda, в процессе чтения ветки J16 негативных отзывов о данном брокере не встречал...
Вообще же,  я пристально присматриваюсь к Oanda и IBFX -именно там, при успешном развитии ситуации, я открою свои счета...

« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 11:40:55 от Andersenqwer »