HashFlare

Автор Тема: выработка дисциплины и своего метода для торговли.txt  (Прочитано 11097 раз)

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 60
  • Рефералы: 0
Начинаю понимать суть серьёзного подхода, сидишь анализируешь прошлые сделки, работа над ошибками, пока получается, раньше я такого не делал.

Сейчас ещё надо порядок в инфе навести, сколько я уже стратегий написал сам.. сколько наскачивал.. и всё это вперемешку в одной папке..
Столько мыслей много интересных назаписывал.. причём я то возьму в одни день напишу вроде норм систему, а на следующий день мне в голову другие мысли приходят и я пишу новую, так теперь их много и вообщем-то последнее время они у меня все по одной теме с разными вариациями, так что есть смысл разобрать. Начинал я помню с тестов пробоя зигзага на м1, кстати в трендовые дни с малым периодом зигзага стратегия та была по тестам прибыльна достаточно. Потом все системы на основе паттернов, s|r, ппз, трендовых, уровней, дивергенций, фибо сеток, синтеза таймов пошли, так что вроде бы путь я нашёл верный, вот только всё это надо грамотно уложить в голове своей.
Сейчас думаю, что вначале сложно остановиться на чём-то одном потому что есть сомнения в работоспособности выбранного, поэтому пробуешь всё новое, перескакиваешь с одного на другое.. но затем начинаешь понимать, что каждый метод работает и не работает одинаково, просто есть разные ситуации, которые надо уметь правильно анализировать. Можно сделать прибыльным любой метод, если использовать его только в тех ситуациях где он работает. Но я конечно помимо просто прибыльности хочу кое-что большее, поэтому я всё-таки попытаюсь уложить в голове все выбранные методы в один, чтобы и сетапов было больше видимых и чтобы понимать лучше рынок в целом. Вот только сколько на это уйдёт времени неизвестно. Но простой анализ сделок оказывается уже многое даёт. У меня было несколько тупых трейдов в минус, я разобрался с ними и не стал сюда выкладывать, ошибки там мне вполне понятны. Главное одна сделка по eurjpy все убыточные покрыла и ещё в + депо вывела).

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2549
  • -Сказали: 1455
  • Рефералы: 1
Хотя мне не очень понятно, кто осуществляет махинации на рынке для развода толпы? Допустим люди видят место и в этом месте будет какая-то разводка. Вопрос, это реальный спрос/предложения так действует или есть действительно умные деньги, которые всё это двигают как им надо с помощью своих входов и выходов? Если есть умные деньги, то кто это? И кто кого разводит, если частные трейдеры - песчинка в рынке? Банки и фонды друг друга что ли разводят? Не понимаю.. И ещё вот вопрос есть, кто придумал плавающий курс фьючерсов, акций и для чего? Это же что-то с экономикой связано, можете дать ссылку, где доступно объясняется создание этого механизма и смысл его создания?

http://pammpartner-forex.ru/
Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет.  /Бенджамин Франклин/

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2549
  • -Сказали: 1455
Futuregood, куда пропал? Загружаешься теорией? Дык, теория без практики - штука бесполезная. Не стесняйся - выкладывай сделки, задавай людям вопросы. Тебя здесь не съедят, ну разве что покусают. :ap:
Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет.  /Бенджамин Франклин/

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
NikoN, да я тут делами занимался и да, немного теорию изучал.
Находить триггеры оказалось сложнее, чем я предполагал, что-то не получилось конкретно примеры расписать, ситуации какие-то уникальные что-ли..
По счёту топчюсь на одном месте, главное правила мм и стопы соблюдаю.
По методу начал всё сначала, разобрал паттерны, потом перешёл на уровни.
Пытаюсь сообразить как правильно ппз отмечать, по большим барам импульсным? Рассматривать ли уровни образованные предыдущим трендом или смотреть только текущий тренд?
Сейчас буду рисунки рисовать по поводу мыслей по уровням, если что не правильно, то поправляйте.
Вот сейчас вошёл по пинам, вроде цена затормозила, может развернётся..

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
здесь по пину на H1 вошёл. вот как тут мои уровни верны или нет?

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 839
  • -Сказали: 1500
здесь по пину на H1 вошёл. вот как тут мои уровни верны или нет?

У Вас машки по базе 150, я так понял. Тогда почему sell, и ещё отбой от ппз. В buy надо(имхо). Только сверху сопротивление. И пин на часовках что то я не увидел.
Любите своих врагов - они самые преданные ваши фанаты.

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Вот варианты разметки уровней по текущему тренду, т.е. вопрос до какого из уровней дойдёт откат?

К этому ещё можно приложить уровни предыдущего тренда.

Получается много уровней, а какие имеют вес?

Фунт не удался - закрыл, открыл евро и чиф.

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
aleshustov,

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
вообщем я понял так, что первичны уровни, потому что на них ордера уже стоят.
а паттерны - это уже следствие этих ордеров, т.е. они вторичны.
вопрос только один: как узнать на каком уровне стоят ордера.

если уровень не правильно отметил, то цена может на него среагировать, но только в виде отката, а не разворота, поэтому уровни надо отмечать правильно, вот только не пойму пока что как.

буквально есть четыре типа входа в новый тренд:
1) от уровня вместе с большими ордерами
2) по паттерну от уровня свечному
3) при развороте 123 в точке 3, или при смене s|r от зоны последнего отката.
4) на пробой паттерна 123 или затора от зоны.
+
один вход на продолжение тренда с отката:
от пробитого уровня на котором как только цена отошла умные люди уже поставили ордера, и когда не особо продвинутые люди догонят цену до этого уровня, ордера продвинутых сработают и цена полетит дальше по тренду.
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 20:10:45 от futuregood »

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
вообщем я понял так, что первичны уровни.
а паттерны - это уже следствие, т.е. они вторичны.

:ay:
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
Хотя может ум и продвинутость - это иллюзия, а на самом деле те кому надо покупают, а те кому надо продают, просто потому что им нужна или не нужна валюта, а не потому что они ищут выгодную цену.
Или это не правда и те кто рулит большими лотами ищут выгоду, т.е. располагают ордера на уровнях, если уровни как-то отрабатывают, то значит это правда. На основе чего они уровни выбирают? На основе анализа графика или как-то по-другому? Каков алгоритм выбора? Если по графику, то почему иногда цена не доходит до уровня или она всегда доходит, просто я не правильно отмечаю?
Что  же тогда представляет собой характер движения?
1) продают больше чем покупают =медвежий тренд
2) покупают больше чем продают =бычий тренд
3) покупают и продают одинаково  =флэт.
Трейдер ищет изменения баланса спроса/предложения и торгует с теми у кого лот больше или выставляет лимитники вместе с большими лотами, потому что знает алгоритм выбора уровней.
Что происходит на правильном уровне? Изменение баланса спроса и предложения в обратную сторону или усиление текущего большого лота или ослабление текущего большого лота.
Значит на уровне цена может:
1) развернуться
2) ускориться
3) замедлиться

Определив просто уровень невозможно сказать, что сделает цена. Но если рассматривать уровень вконтексте движения, то можно с большей вероятностью оценить исход.
Допустим:
1) Зона предыдущего отката - это чаще всего место для окончания текущего отката.
Вопрос: какой откат брать в расчёт? откат по теням? откат по затору? откат по флэту? откат по другому таймфрейму?
Если определиться с выбором откатов, то тогда можно говорить об определении разворота.
Пробой предыдущего отката=1 признак разворота начала разворота или флэта или это ложный пробой.
При пробое предыдущего отката можно войти:
-прям при пробое приняв это за ложный пробой.
-выставив лимитник на фибо 38 приняв это за начало разворота.
Варианты исходов:
на каждую ситуацию берём 33%, после флэта продолжение/разворот 50 на 50.
получается каждый вход будет иметь вероятность выйти в плюс 50 на 50.
Вывод: вероятность тут не прокатит. Нужны критерии выбора одного из вариантов входа.
Итак в итоге имею два вопроса:
1) какой откат выбирать для рассмотрения?
2) какие критерии выбора входа при пробое отката против тренда?

С какой вероятностью пробивается откат против тренда? Узнав это можно ответить на вопрос какова вероятность выигрыша при входе от зоны предыдущего отката.
Опять же это вопрос упирается в выбор отката, какой откат выбирать? по теням свечей, по затору, по флэту?

Уровни же тоже вконтексте рассматриваются, т.е. уровень - это место откуда цена резко убежала или где остановила своё резкое движение? или и то и то?
Если нашёл какой-либо уровень, то как узнать что на нём будет? Какие могут быть варианты?
1) куда направлен тренд , уровень в виде поддержки или в виде сопротивления
2) характер движения цены к уровню
быстрое движение к поддержке=отскок?
медленное движение к сопротивлению=пробой?
как не попасть во флэт на уровне? на уровне часто затор, иногда он в виде пина, как узнать что это затор, а не разворот?

Далее вопросы про синтез таймов,  когда отмечаю уровень на старшем и перехожу на младший, то часто напарываюсь на флэт, вопрос: уровень не тот, или уровень актуален только на тайме на котором он отмечен?

Далее про выбор метода анализа ценового действия:
1) по барам
2) по зигзагам
как лучше оценивать? с выбором зигзага так и не смог определиться, остановился на анализе баров.
Но всё-таки по барам надо рассматривать в контексте зигзаговых моделей наверно и как это между собо синтезировать?

Вот не понимаю, это я что-то себе усложняю своими вопросами или действительно всё так сложно?

Оффлайн Express

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 465
  • -Сказали: 281

Оффлайн WOLF

• Живи своим умом. m1-моя жизнь!
  • Уже много прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 385
  • -Сказали: 581
Хотя может ум и продвинутость - это иллюзия, а на самом деле те кому надо покупают, а те кому надо продают, просто потому что им нужна или не нужна валюта, а не потому что они ищут выгодную цену.
:bj: Эт типа из той оперы...Мне надо купить и мне пох по какой цене? :))

Не хотел грубо, но видно не смогу по другому выразить мысль....
Че ты НЕСЕШЬ? :))
Вот не понимаю, это я что-то себе усложняю своими вопросами или действительно всё так сложно?
Усложняешь...еще как усложняешь. :))
Бери, что дают,а что не дают..бери сам... by WOLF

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
WOLF, значит есть алгоритм по которому они выставляют ордера. Ну и плюс если их много, то они между с собой тоже выгоду ищут..

Вот сегодня норм уровень отработал  :)

Правда может рано закрыл. Но так как профит был уже больше в 7 раз первоначального стопа, то решил выйти..

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
да.. ранова-то я закрылся..

Price Action - форум трейдеров