HashFlare

Автор Тема: выработка дисциплины и своего метода для торговли.txt  (Прочитано 11121 раз)

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
  • -Сказали: 341
  • Рефералы: 0
 Для минуток очень хороший профит.

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 60

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо

Оффлайн WOLF

• Живи своим умом. m1-моя жизнь!
  • Уже много прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 385
  • -Сказали: 581
WOLF, значит есть алгоритм по которому они выставляют ордера. Ну и плюс если их много, то они между с собой тоже выгоду ищут..

Правда может рано закрыл. Но так как профит был уже больше в 7 раз первоначального стопа, то решил выйти..
Ну если тебе будет спокойно то да есть алгоритм. И все воротилы садятся за крглый стол и обсуждают коридор двига цены на месяц :bm:
На счет рано закрылся :)) Научись брать 10пип на минутке в сделке и ты будешь грести деньги лопатой.
Бери, что дают,а что не дают..бери сам... by WOLF

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
WOLF, а как узнать границы коридора?)
Да сегодня просто повезло мне, что оно так упало.. а вот когда оно идёт со всякими откатами похожими на развороты, то тогда всё сложнее.
Вот уровни я пока точно не научился определять, я их слишком много вижу, пока не понимаю как нужные выбирать..
А так вхожу по паттернам если они после импульса.
Последнее время ещё просто с двумя таймами экспериментирую, так легче кажется. А как на одном тайме пока не особо понимаю, там обычно пару баров можно взять, а дальше то ли откат то ли разворот.. До сих пор не могу понять как отличить их, не могу понять какие откаты брать в расчёт т.е., вообщем я это уже выше писал. Остановился на баровом анализе пока что.

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо

Оффлайн WOLF

• Уже много прочитал
  • Спасибо
WOLF, а как узнать границы коридора?)

:))Подслушать. Ну так понятно что на одном тайме тяжело тем более новичку(вход надежней если он не противоречит всей картине в целом) Это потом тебе уже достаточно одного фрейма чтоб взять свои пипсы. За рынком наблюдать больше ниче не надо, со врмеенем все твои  вопросы отпадут.
Мой тебе совет, поменьше тартьвремя на кучу ненужных умозаключений, а трать это время просто на наблюдение за рынком, и поверь больше ничего не надо. Здесь тебе толком ничего не подскажут, здесь тебя не научат торговать. Ты сам себя научишь :bm:

............................................................................
чуть не забыл....     

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
WOLF, да я так и понял  :)

Вот смотрю на м1 ситуаций много разных.. цена то ровно идёт, то флэтообразно, то горизонтально во флэте, трендовую строю, она пробивается, но это оказывается откат а не разворот) Опять же вариантов построения много и опять же зависит от того какие откаты брать в расчёт. Там тоже по паттернам входить надо? Всмысле, вот допустим вошёл на разворот, но цена не пошла, т.е. рисует разворотные паттерны в яме отката, переоткрываться в другую сторону надо.. Или на м1 по уровням только можно?, т.к. паттерны запаздывают.

Ладно, конечно всё это от опыта зависит.. Главное чтобы фора работать не перестала к тому времени когда я всё пойму)

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
всё позакрывал, что-то дало +, что-то дало 0.

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
 Минутки не самый лучший тайм для учения, минутками торговать нужен уже хороший запас знаний-пониманий и титановые причиндалы. :)

Оффлайн WOLF

• Уже много прочитал
  • Спасибо
WOLF, да я так и понял  :)

Вот смотрю на м1 ситуаций много разных.. цена то ровно идёт, то флэтообразно, то горизонтально во флэте, трендовую строю, она пробивается, но это оказывается откат а не разворот) Опять же вариантов построения много и опять же зависит от того какие откаты брать в расчёт. Там тоже по паттернам входить надо? Всмысле, вот допустим вошёл на разворот, но цена не пошла, т.е. рисует разворотные паттерны в яме отката, переоткрываться в другую сторону надо.. Или на м1 по уровням только можно?, т.к. паттерны запаздывают.

Ладно, конечно всё это от опыта зависит.. Главное чтобы фора работать не перестала к тому времени когда я всё пойму)
Про минутки вообще пока забудь, а то тебя надолго не хватит :))
Ну дык цена циклична :bm:
Там тоже по паттернам входить надо?
Как удобнйе так и входишь, кто то паттерны там отрабатывает, кто -то просто двигуг видит.Кто-то по волнушкам. На м1 можно хоть по чему баблить. да и сомтря какой темперамент, мож и не заморачивайся с минутками вообще. Фора не перестанет, главное чтобы время когда ты все поймешь, вообще пришло:))

Оффлайн futuregood

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
WOLF, а разве может не прийти?)
Не могу понять парадокс, если всё легко, то почему все не зарабатывают, если всё сложно, то почему те кто зарабатывают пишут, что всё легко)

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
 Это не легко, но подаётся пониманию, пусть не полному, и использованию.

Price Action - форум трейдеров