Автор Тема: Fiji's MM and Trading psychology  (Прочитано 7353 раз)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 492
  • Рефералы: 0
Fiji's MM and Trading psychology
« : 19 Февраль 2012, 22:28:24 »
От Andersenqwer:
Здравствуйте.
Итак, вашему вниманию «тайнственный парень с Фиджи» -как Джеймс сам его называет. На PF James16group.com  он заведует веткой по управлению капиталом и психологией  торговли.
Я пока не имел чести ознакомиться с его материалом непосредственно от первоисточника, но на FF  есть выдержки из его материалов, которые опубликовал Diallist. Diallist –администратор и разработчик James16Group и (по-моему) самого FF. Без него не было бы того, что есть сейчас.
Эту ветку я буду дополнять хорошим, на мой взгляд, материалом, который есть на FF.
Впоследствии, вступив в PF, я буду стараться также обновлять эту ветку чем-то новым.
Приятного чтения.

Стоп-лосс  не защитит вас от плеча (leverage), которое слишком высоко.  Это на самом деле опасно, и разрушит ваш счет быстрее.  Как?  Потому что для того, чтобы уменьшить количество долларов, которые вы потеряете, вам придется установить стоп-лосс меньший, чем можно позволить себе, исходя из проведенного технического анализа перед торгами.  Шансы на получение выбивания стоп-лосса  увеличиваются.  Вы получите SL за SL, а потом еще SL, пока ваша учетная запись не будет уничтожена.
Правильная последовательность такова:
 1. Сначала определите стоп в пунктах,
 2. Определите размер позиции, основанные на риске в процентах, а зетем:
 3.  Оцените ваше результирующее плечо.  Если плечо получилось слишком высоко,  снизьте процентный риск для данного SL.

Обратите внимание, что на плечо надо смотреть после подсчета рисков, не наоборот.  Если вы поставите подсчет плеча на первое место, то это поставит под угрозу ваш счет.  Попытаюсь проиллюстрировать несколько примеров.

Правильный путь (Трейдер 1)
Размер  счета = $ 10000
Валюта = EUR / USD (именно на ней  я могу использовать простые подсчеты)
SL (на основе тех. анализа (aka PA)) = 30 пунктов
Риск = 2% от счета = $ 200
Размер лота = Мини = 10000
Цена 1 пункта для мини лота на EUR / USD = $ 1
SL 30 пунктов * $ 1 за пункт = $ 30
Размер позиции = $ 200 / $ 30 = 6,67 мини лотов.
 Поскольку вы не можете торговать дробными лотами (забудьте  Oanda), вы должны округлить  их количество до 6.  Всегда округляйте  вниз, чтобы быть более консервативными.
НАСТОЯЩЕЕ ПЛЕЧО = Размер позиции / размер счета = 60000/10000 = 6:1
Этот уровень кредитного плеча является слишком высоким, если вам не хватает опыта и вы-новичок.  Лучше  снизьте процент риска от 2% до 1%.  Это приведет к снижению кредитного плеча до 3:1 в данном случае.

Неверный путь  (Трейдер 2)
 «Я хочу разбогатеть быстро, поэтому я хочу  $ 50 за 1 пункт.  Таким образом, я буду торговать пять стандартных лотов по 100,000 единиц!»
 Плечо = 500000/10000 = 50:1 («Йехууу! Теперь мы состряпаем что-нибудь!»)
Риск = 2% от $ 10,000 = $ 200
Хорошо, давайте посмотрим, $ 200 / $ 50 за пункт = SL размером  4 пп.  Что?..  А, к черту, вперед!  Мой брокер,  вы позвольте мне установить стоп размером менее 10 пунктов?!  Я рискну 10 пипсами с ценой $ 50 за пип и пятьюстами  баксами.  Это не плохо.  Это всего лишь 5% своего счета.  Я знаю,  это торговля very hot!

После тридцати секунд после верного направления , рынок  вдруг двигается сильно в обратном  направлении из-за террористического акта в городе Толедо.  Прощай, прощай, мои 500 баксов! :(

Быстрая перемотка вперед. У  трейдеров  была плохая неделя.  Они каждый потерпели  5 убыточных сделок подряд.  Счет?

Трейдер 1
 Первоначальный  баланс = $ 10000
 Остаток на конец периода = $ 9000
 % Просадка = 10%
 % Прироста необходимы для восстановления = 11,11%

Трейдер 2
 Первоначальный  баланс = $ 10000
 Остаток на конец периода = $ 7500
 % Просадка = 25%
 % Прироста необходимы для восстановления = 33,33%

Трейдер 2 имеет большие просадки, платят больший спрэд  и требует усилий в три раза больше, чтобы восстановиться.

Для получения прибыли Вы должны быть в игре.
 Чтобы быть в игре, вы должны иметь счет.
 Кто будет вне игры первый или второй?

Суть заключается в следующем:

Любители - трейдеры смотрят на то, как много они могут сделать.
 Профессиональные трейдеры смотрят, как много они могут потерять.

Любители- трейдеры пытаются увеличить прибыль за счет повышения кредитного плеча.
Профессиональные трейдеры защитить свой капитал за счет снижения плеча.

Любители- трейдеры пытаются сделать каждую сделку победителем.
 Профессиональные трейдеры знают, что отдельные сделки (прибыль или убыток) не имеют смысла.

Любитель- трейдер стал одним из 95%, которые теряют все свои деньги.
Профессиональный трейдер стали одним из 5%, которые получат  богатство в долгосрочной перспективе.

Любительская трейдеры рассчитывают на удачу и надеяться на победу.
 Профессиональные трейдеры рассчитывают на статистическое преимущество своего торгового метода, чтобы зарабатывать, используя низкое плечо в сочетании с продолжительной торговлей.

Любители потеряют.
 Профессионалы побеждают.

А кто вы?

Раньше, когда я использовал слишком большое  плечо ( я знал это),  но чтобы сократить его,  мне чего-то не хватало.  Что изменило меня?  Одно предложение от Фиджи. Он предупредил меня, что высокое плечо, в конце концов, сожрет меня.  Почему только одна фраза от Фиджи поменяла меня?  Потому что я вижу, что он уже находится там, где я хочу еще быть.  (он успешен в торговле, не потому-что он  там, на острове)
Слушайте  Фиджи, он предлагает свою помощь бесплатно.  Никто не может позволить себе заплатить, если он решил взимать за свою помощь плату.  То же самое верно для всех успешных трейдеров на этом форуме.  Они не должны быть здесь.  Они здесь, потому что они хотят помочь.  Вы будете просто идиотами, если не будете слушать то, что они говорят.

Если все успешные трейдеры говорят вам не использовать большое плечо, то это должно быть достаточной причиной, чтобы прислушиваться к их советам сейчас, не понимая почему.  Понимание придет позже.  Примите на веру, на данный момент используете плечо ниже 3:1, если вы новичок.

Вот еще одна вещь, используемая  правильными примерами  (для трейдеров  в примере1), приведенной ниже, но с разным размером SL:

Размер счета = $ 10000
Процент риска = 2% = $ 200

Стоп             Min iLots                   плечо
30                        6                  6:1
25                      8                8:1
20                    10              10:1
15                     13               13:1
10                     20               20:1

Это учитывая, что 30 пунктов является правильным SL  для этой торговли, основанной на тех. анализе  (уровни поддержки / сопротивления, линии тренда , уровни Фибоначчи и др).

Поэтому глупо  уменьшать размер стоп-лосса, чтобы получить более высокое плечо (т.е. прибыль).  Тем не менее, это то, что любители делают.  Они говорят себе: Эй!  Я могу рисковать такую же сумму денег ($ 200) и получить $ 20 за пункт вместо нищебродских  $ 6 за 1 пункт.  Я собираюсь сделать это!

Большая ошибка.  Ваш SL  будет выбивать чаще и счет  будет постепенно растворяться с  течением времени.  Не делайте этого.

Хорошо, достаточно ли тщательно я все объяснил?
 Dial

От Andersenqwer:
Добавил свой Excel -файл для расчета рисков. Кажется, все сделано верно.
И картиночку в придачу

Если что-то неверно, поправьте.
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Alexandr

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 28
  • -Сказали: 9
« Ответ #1 : 17 Март 2012, 14:21:20 »
Жду с нетерпением дальнейшего перевода)

Спасибо Andersenqwer

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2371
  • -Сказали: 1389
  • Рефералы: 1
« Ответ #2 : 17 Март 2012, 19:04:29 »
Все нижеизложенное ИМХО:

Не перестаю удивляться, насколько люди, пытающиеся стать по настоящему богатыми ленивы.
Вместо того, чтобы думать своей головой, они будут искать себе авторитет, который расскажет им формулу успеха.
Суперотмазка -- "Я не виноват в том, что слил депо, ведь я делал все как советовал ..................."
Цифры об 1%, 5% и т.д. процентах риска от торгового счета, сугубо индивидуальны.
Имея 1 000 000 000 000 000 000 000 и т.д.,  я буду утверждать об ММ с риском от депо 0.001% и приверженец 1% -- нервно курит в стороне.
Прежде, чем умиляться высказываниям "Правильный путь (Трейдер 1); Неверный путь  (Трейдер 2)", задайтесь вопросом: "С какой суммы стартовал автор и что имеет на данный момент?"

Думайте своей головой, в каждой сделке -- индивидуальный % риска, а не фиксированный !!!

P.S. Andersenqwer, вышеизложенное ни в коей мере не является ущемлением твоего "Я".
Мой пост -- ушат холодной воды для тех, кто с высынутым языком носится в поисках "гуру".
« Последнее редактирование: 17 Март 2012, 19:10:10 от NikoN »
" В этом мире нет гарантий, есть только возможности."   Дуглас Макартур

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #3 : 17 Март 2012, 20:34:15 »
Все нижеизложенное ИМХО:

Не перестаю удивляться, насколько люди, пытающиеся стать по настоящему богатыми ленивы.
Вместо того, чтобы думать своей головой, они будут искать себе авторитет, который расскажет им формулу успеха.
Суперотмазка -- "Я не виноват в том, что слил депо, ведь я делал все как советовал ..................."
Цифры об 1%, 5% и т.д. процентах риска от торгового счета, сугубо индивидуальны.
Имея 1 000 000 000 000 000 000 000 и т.д.,  я буду утверждать об ММ с риском от депо 0.001% и приверженец 1% -- нервно курит в стороне.
Прежде, чем умиляться высказываниям "Правильный путь (Трейдер 1); Неверный путь  (Трейдер 2)", задайтесь вопросом: "С какой суммы стартовал автор и что имеет на данный момент?"

Думайте своей головой, в каждой сделке -- индивидуальный % риска, а не фиксированный !!!

P.S. Andersenqwer, вышеизложенное ни в коей мере не является ущемлением твоего "Я".
Мой пост -- ушат холодной воды для тех, кто с высынутым языком носится в поисках "гуру".

Хамишь? 3 сотни сообщений на форуме –не есть доказательство хорошей торговли. Доказать? Итак, по полочкам:

1. Низвергнутое из тебя Г –не имеет никакой смысловой нагрузки, т.к.:
1.1. То, что ты думаешь имеет значение только для тебя. Если тебе кажется, что кто-то из новичков делает что-то неправильно, то ты можешь сделать две вещи:
а) Помочь дельным советом, если способен на это
б) Заткнуться, и избавить других людей от своего нравоучительного тона о том, что кто-то «ленив», и «не думает своей головой» (туп).
1.2. Ради справедливости все же отмечу, что успех в торговле для меня будет обозначен уже тогда, когда я смогу на регулярной основе делать деньги на рынках. Эти деньги должны как минимум быть больше моей среднемесячной зарплаты. Когда я говорил о богатстве? Найди мне эту фразу. Не выдумывай того, чего не было на самом деле.

Суперотмазка -- "Я не виноват в том, что слил депо, ведь я делал все как советовал.

2.1. «Формула успеха?» Издеваешься? Где ты нашел у меня «формулу успеха»? Не «Формулой успеха» ты –ль назвал расчет процентных рисков на каждую сделку? LOOOOOL!!
Учти, что новичок, только пришедший на рынок вообще не представляет, что такое –процентный риск и адекватное управление рисками. Эти примеры призваны научить любого молодого трейдера правильному расчету рисков перед входом. Excel –файл же я создал сам, сам им пользуюсь –это очень удобно, и сам прикрепил его к сообщению –только для того, чтобы облегчить и упростить расчеты ВАМ!
2.2. Об авторитетах:
Они –есть. Фиджи –один из них. Ты можешь не согласиться с ним, можешь согласиться. Но тем не менее, человек с большим авторитетом заслуживает (ЗАСЛУЖИВАЕТ-это значит, он заслужил это) большего внимания и доверия, чем люди с мизерным авторитетом. Или вообще –без авторитета.

Процентный риск –дело каждого. Спор по этой теме-не имеет смысла, т.к. главная задача трейдера –использовать тот размер процентного риска, при котором он не будет подсознательно встревожен  при  принятии торговых решений. Чем меньше риск-тем ниже доходность, но и легче –принятие решений в психологическом плане.
Пример с тредерами №1 и №2 –перечитай еще раз. Это урок –чтобы показать, как размер торгового риска влияет на счет при неблагоприятном развитии событий.
Что больше угнетет трейдера –потеря десятой части депозита или потеря его трети?! Безусловно, размер просадки влияет на принятие торговых решений.
Но, опять же (мне приходится повторять тебе снова) –риски определяет для себя каждый сам.

Думайте своей головой, в каждой сделке – индивидуальный % риска, а не фиксированный !!!

Если ты так торгуешь –я не говорю, что ты «лентяй». Это –твой метод торговли –так используй его.
Джим, Фиджи, Даилист, Мерлин, др. тредеры с FF (не все, конечно) –используют фиксированный риск, зная неблагоприятные далеко-идущие последствия использования дифференцированного риска. В двух словах это звучит так: «Если поведение цены –ничто не может предсказать, а заключенные сделки имеют лишь вероятностный исход успешного завершения, то как мы можем знать заранее, какая сделка более надежна, а какая –менее? Если они все-ненадежны, то как мы можем рисковать разным процентом своего капитала на каждую из них? По сути –даже сетап на А++ может оказаться –нерабочим.»
Опять же, чему учит и Джим и остальные –не «доливаться» в хорошем движении (т.е. не увеличивать риски)-т.к. хороший трейд может развернуться в самый неподходящий момент.
Т.о. –если ты не читал ветвь Джима, если ты торгуешь по другому –ты не «лентяй» или «дурак». Ты нашел то, что работает для тебя, но прошу, не лезь не свое дело. Сперва ознакомся с тем, как торгует Джеймс 16 –и ты поймешь, что я учусь у него, и его метод подошел для меня.

Если ты не ущемляешь «мое Я», то какого ты выливаешь на меня твой «ушат с Г», да еще и обвиняя, что кто-то «носиться с высунутым языком»
P.S. NikoN, вышеизложенное ни в коей мере не является ущемлением твоего "фотоаппаратногоЯ".
Мой пост -- ушат холодной воды для тех, кто с высынутым языком носится в по форуму, хамит и говорит о том, о чем не имеет ни малейшего понятия.

Оффлайн suunto

• Уже мноого прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 108
  • -Сказали: 400
« Ответ #4 : 17 Март 2012, 21:02:32 »
Хамишь? 3 сотни сообщений на форуме –не есть доказательство хорошей торговли. Доказать? Итак, по полочкам:

1. Низвергнутое из тебя Г –не имеет никакой смысловой нагрузки, т.к.:
1.1. То, что ты думаешь имеет значение только для тебя. Если тебе кажется, что кто-то из новичков делает что-то неправильно, то ты можешь сделать две вещи:
а) Помочь дельным советом, если способен на это
б) Заткнуться, и избавить других людей от своего нравоучительного тона о том, что кто-то «ленив», и «не думает своей головой» (туп).
1.2. Ради справедливости все же отмечу, что успех в торговле для меня будет обозначен уже тогда, когда я смогу на регулярной основе делать деньги на рынках. Эти деньги должны как минимум быть больше моей среднемесячной зарплаты. Когда я говорил о богатстве? Найди мне эту фразу. Не выдумывай того, чего не было на самом деле.

Суперотмазка -- "Я не виноват в том, что слил депо, ведь я делал все как советовал.

2.1. «Формула успеха?» Издеваешься? Где ты нашел у меня «формулу успеха»? Не «Формулой успеха» ты –ль назвал расчет процентных рисков на каждую сделку? LOOOOOL!!
Учти, что новичок, только пришедший на рынок вообще не представляет, что такое –процентный риск и адекватное управление рисками. Эти примеры призваны научить любого молодого трейдера правильному расчету рисков перед входом. Excel –файл же я создал сам, сам им пользуюсь –это очень удобно, и сам прикрепил его к сообщению –только для того, чтобы облегчить и упростить расчеты ВАМ!
2.2. Об авторитетах:
Они –есть. Фиджи –один из них. Ты можешь не согласиться с ним, можешь согласиться. Но тем не менее, человек с большим авторитетом заслуживает (ЗАСЛУЖИВАЕТ-это значит, он заслужил это) большего внимания и доверия, чем люди с мизерным авторитетом. Или вообще –без авторитета.

Процентный риск –дело каждого. Спор по этой теме-не имеет смысла, т.к. главная задача трейдера –использовать тот размер процентного риска, при котором он не будет подсознательно встревожен  при  принятии торговых решений. Чем меньше риск-тем ниже доходность, но и легче –принятие решений в психологическом плане.
Пример с тредерами №1 и №2 –перечитай еще раз. Это урок –чтобы показать, как размер торгового риска влияет на счет при неблагоприятном развитии событий.
Что больше угнетет трейдера –потеря десятой части депозита или потеря его трети?! Безусловно, размер просадки влияет на принятие торговых решений.
Но, опять же (мне приходится повторять тебе снова) –риски определяет для себя каждый сам.

Думайте своей головой, в каждой сделке – индивидуальный % риска, а не фиксированный !!!

Если ты так торгуешь –я не говорю, что ты «лентяй». Это –твой метод торговли –так используй его.
Джим, Фиджи, Даилист, Мерлин, др. тредеры с FF (не все, конечно) –используют фиксированный риск, зная неблагоприятные далеко-идущие последствия использования дифференцированного риска. В двух словах это звучит так: «Если поведение цены –ничто не может предсказать, а заключенные сделки имеют лишь вероятностный исход успешного завершения, то как мы можем знать заранее, какая сделка более надежна, а какая –менее? Если они все-ненадежны, то как мы можем рисковать разным процентом своего капитала на каждую из них? По сути –даже сетап на А++ может оказаться –нерабочим.»
Опять же, чему учит и Джим и остальные –не «доливаться» в хорошем движении (т.е. не увеличивать риски)-т.к. хороший трейд может развернуться в самый неподходящий момент.
Т.о. –если ты не читал ветвь Джима, если ты торгуешь по другому –ты не «лентяй» или «дурак». Ты нашел то, что работает для тебя, но прошу, не лезь не свое дело. Сперва ознакомся с тем, как торгует Джеймс 16 –и ты поймешь, что я учусь у него, и его метод подошел для меня.

Если ты не ущемляешь «мое Я», то какого ты выливаешь на меня твой «ушат с Г», да еще и обвиняя, что кто-то «носиться с высунутым языком»
P.S. NikoN, вышеизложенное ни в коей мере не является ущемлением твоего "фотоаппаратногоЯ".
Мой пост -- ушат холодной воды для тех, кто с высынутым языком носится в по форуму, хамит и говорит о том, о чем не имеет ни малейшего понятия.
KRASAVA!!! :ay:
j dam tebe moterial Fiji s PF.
« Последнее редактирование: 17 Март 2012, 21:06:14 от suunto »

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2371
  • -Сказали: 1389
  • Рефералы: 1
« Ответ #5 : 17 Март 2012, 22:28:16 »
Andersenqwer, нанести тебе личное оскорбление даже и не помышлял. Раз уж ты воспринял мой пост оскорбительным хамством, то искренне приношу свои извинения.

P.S. Если ты настолько критичен, то каким эпитетом ты бы назвал свой опус?
" В этом мире нет гарантий, есть только возможности."   Дуглас Макартур

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #6 : 17 Март 2012, 23:07:53 »
Мир, NikoN.
Ну, свой опус, да и вообще, своё отношение к этому бизнесу я могу назвать так: здравый смысл.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 18 Март 2012, 15:07:51 »
автор -PETER FM

Помощь для новичков. Что можно узнать о Forex Factory?

Я создаю эту тему, чтобы дать новичкам на  Forex понять, как они могут начать свой счет неуклонно расти, и, надеюсь, восстановить его после последовавшей катастрофы после своей первой вылазки на реальную торговлю.  Эта тема основана на моем опыте в18 месяцев, и рассказывает, каким  было мое путешествие.  Опыт других будет другим.  Все мысли, изложенные здесь, являются кульминацией информации,  абсорбированной мной  с этого форума, от людей, которые снискали у меня большое уважение.
Вы можете, или не может согласиться с замечаниями, и я уважаю это. 
Моя причина для начала этой темы - результат бесчисленных сообщений от новичков в торговле с очень похожие просьбами о помощи:  "Как я могу заработать деньги на 1-минутном графике и какой индикатор лучший, чтобы делать 5 - 10 пунктов"  Было так много сообщений этого типа, что я подумал, что смогу помочь некоторым из этих людей, поместив все свои мысли в одну нить, а не набирать одни и те же ответы, снова и снова.
Кто знает, если новый трейдер найдет это полезным и сделает тот же прогресс,  что и я, то это оказалось полезно.

Немного предыстории

Я познакомился с FX от друга, который показал мне эту замечательную программу, которая основана на 5 и 15-минутных графиках, как эти маленькие черточки на графиках  привели его к созданию существенных доходов.  Как только я это увидел, все, что необходимо было сделать, это –поместить те же индикаторы, что были у него, на экран своего терминала- и начать зарабатывать деньги.

Итак, спустя несколько месяцев, не говоря уже о нескольких сотнях фунтах, я занял деньги и принялся за дело. Я никогда не мог предположить, что никакой прибыли, безусловно, недостаточно для покрытия уплаты по тем долгам, что у меня были.
Тем не менее, я был завербован.  «Все эти маленькие свечи, движущихся в очевидной модели, вверх и вниз по диаграмме, должно быть очень просто понять»- думал я.  Все мне нужно сделать, это найти правильное сочетание индикаторов, -что я и делал.  В дополнение к этому, было так много сайтов в Интернете, предлагающих  бесплатные консультации по валютным парам, где надо было только принимать советы этих «специалистов»  и - всегда быть с прибылью.  У меня были RSS-каналы, подписки на сигналы и т.д...
Тем не менее, я все еще не мог делать деньги.  Пока я нашел Forex Factory.
Я был зарегистрирован на других форумах и сайтах некоторых брокеров, при которые были и форумы, но там было слишком много шума, слишком много противоречивых мнений.  Через некоторое время я переехал сюда, а остальное, как говорится, - уже история.  Даже в этом случае потребовалось некоторое время, чтобы отфильтровать шумы.

Главные зоны конфликтов

Существовали для меня несколько запутанных вещей, которые влияли  на мое развитие как новичка, и я решал эти вещи в индивидуальном порядке.  Я положил их в таком порядке, как это было у меня, когда я начинал.  Теперь я понимаю, что это был неправильный  подход к этому делу, поэтому я изменил список позже, чтобы показать путь,  по которому нужно было идти:

Мой путь:

Индикаторы
Системы
Таймфреймы
Размер счета и плечо
Управление капиталом
Психология
Демо против Реального счета

Альтернатива:

Размер счета и плечо
Демо против Реального счета
Таймфреймы
Психология
Управление капиталом
Системы
Индикаторы

Я объясню более подробно мои рассуждения для каждой позиции для 2-го (верного) варианта.

1. Размер счета и плечо

Нужно время, чтобы научиться последовательно получать устойчивый рост в вашей учетной записи.  Чтобы убедиться в том, как это важно учитывать, сколько сил и денег вы готовы вложить в это обучение, и, что более важно, как медленно вы готовы потерять свои деньги.  Потому что, как правило, вы будете иметь больше шансов проиграть, чем выиграть, когда  вы начинаете торговлю.  Чем меньше счет, тем больший риск принимается, поэтому меньше времени  вы можете себе позволить для принятия неправильных решений. 

Торгуете ли вы на реальном счету, или демо-счете (описанным ниже) вы должны начать с брокера,  предлагающего плечо 400:1.  Это позволяет использовать рациональный  Money Management (MM) в торговле на микро-лоты (0.01).  Кроме того, необходимо понимать разницу между плечом брокера и реальным плечом, я же укажу вам на ссылки, которые помогут вам в этой терминологии.
Хорошее место, чтобы начать с сообщения № 18 Нити  «Информация для начинающих».*

2. Демо против Реальный счет

"Демо или Реальный счет?  Я начал с реальных денег и- пожалел об этом.  Тем не менее, я встал на неверный путь.  Я начал с очень небольшого счета, относительно той суммы, которую я пытался  сделать.  Я не понимал  многих вещей, все, что я мог видеть, -это  дом на берегу океана.      Я не понимал  MM.  Я не понимал размер плеча, который я использую.  У меня не было достаточно денег на моём счете, чтобы я мог устанавливать разумные стоп-лоссы, т.к. я не предполагал,  что сделка может быть убыточна, я ожидал увидеть, если моя сделка собирается превратиться в победителя.
Значение Демо в 2-х вещах:
Во-первых, вы получаете возможность понять все термины (отложенные ордера Sell Stops - Buy Limits и т.д.) и,
во-вторых, вы получаете возможность развивать и прочувствовать  выбранный вами метод работы.  Каждый метод или система имеет недостатки.  Вам нужно найти тот, что работает для вас, как и ММ, который сможет держать вас в игре дольше.  Когда вы решите перейти на реальный счет, выберите  брокера с  кредитным плечом 400:1 и продолжайте торговать микро-лотами.  По мере приобретения опыта и роста вашего счета, ваш ММ позволит вам увеличить размер лота и расти быстрее (экспоненциально).

3. Таймфреймы (временные рамки)

Это- личный выбор каждого, все, что я могу сказать, это то, что работает для меня. Как я уже говорил, я начал с 5/15-минутных графиков- и я всегда боролся. Теперь я сосредоточиться на дневных графиках, но и использую и более короткие сроки в поисках лучшего входа  для того, чтобы уменьшить риск. Я понимаю, что многие люди, начинающие  свою деятельность, испытывают трудности с этим. Сейчас я чувствую, что причина в том, что мы просто попали в ловушку того  «чтобы торговать». Я имею в виду, если мы не торгуем, мы считаем, что мы не работаем. Стремлению  всегда иметь позицию трудно сопротивляться, но это- самая большая проблема, которую мне пришлось преодолеть.

4. Психология

Даже когда я чувствовал, что происходит поворотный момент  в моей торговле, я действительно не сделал большого шага вперед, пока я не прочитал книгу под названием «Торговля в Зоне" Марка Дугласа.** Я рекомендую вам прочитать эту книгу, прежде чем идти дальше в своей торговле.  Это поможет вам прийти к согласию с убыточными сделками, а также разработать жизненно нейтральный менталитет, что так важно для вашего успеха.

5. Управление капиталом

Я упоминал ММ уже, и вы можете удивиться, почему это не в начале списка, но до первых четырех пунктов вам  очень трудно до конца понять, насколько это важно для вас.  Выберите размер счета и кредитное плечо, Демо-счет, чтобы узнать, как работают все эти вещи, и что они значат, выберите свой.  Теперь вы можете посвятить время для освоения ММ.

6. Системы

В течение всего этого времени, вы, вероятно, пытались пробовать 3, 4, или более, методов / систем.  Темы, посвященные им здесь, практически безграничны.
Однако, давайте предположим, что вы нашли ту, которая  вы думаете, подходит именно Вам.  Вы разобрали все вопросы, поднятые выше.  Вы сделали деньги на демо-счете, и показали устойчивый рост с использованием микро лотов.  Наконец, вы думаете, у вас есть та вещь, которую вы искали.  Теперь вы думаете о доме на берегу океана снова.

СТОП.

Это тот момент, когда нужно подумать, чтобы убедиться, что переход на реальный счет является разумным.  В независимости от того, сколько времени прошло, Вы, возможно, не открыли еще  все недостатки в вашей системе.  Ваши внутренние слабости, или слабости вашей системы.
Если вы торгуете методом пересечения  М.А. при большом тренде, вы не знали всех ловушек, которые откроются вам, когда цена начнет двигаться в боковом тренде.  Вдруг, все идет не так.  Вместо того, чтобы получать много выигрышных сделок, вы получаете больше проигравших, больше, чем вы ожидали.  Что происходит с большинством из нас, когда мы медленно  попадаем  в ловушку индикаторов.

7. Индикаторы

Как новичок, я верил, что все, что я должен сделать, это научиться распознавать правильный сигнал в нужное время.  Не только это, но если бы я мог получить 3 или 4 из этих сигналов одновременно, и  все они -в нужное время, я бы мог делать деньги.  Казалось, все так просто.  Я бы держался подальше от красных дней с важными  новостями,  не торговал бы по понедельникам и пятницам, и ждал бы, пока не откроется Лондонская сессия.  Я изучил все темы с торговыми системами, стараясь найти ту, с которой  я никогда бы не «вступал в борьбу».  Но я просто не мог найти метод, который подходит мне.  Очевидно, что ребята, которые создали их знали, как они работают, но через некоторое время я устал от бесконечных обещаний, поиска методов и индикаторов.  И все это -  в целях предотвращения убыточных сделок.  ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО - НЕВОЗМОЖНО.
Почему я называю это ловушкой индикаторов?  Просто на самом деле.  Индикаторы  для большинства новичков-  как  собаке-пятая нога. Правила для входа могут быть настолько сложны, что вы тратите все свое время, наблюдая за индикаторами, и забываете о том, что сам рынок –отражен в графике.  Я также считаю, справедливо или ошибочно, что они предназначены для работы в совершенно другом рынке - торговле акциями.  Имея интерес к акциям ранее, я понял, что решения о покупке или продаже акций были основаны на чем-то, что отличается от FX.  Важно то, что кроме роста стоимости самой акции, есть и  дополнительное преимущество от ее дивидендов.  Конечно, это не имеет отношения к 5-минутным графикам по GBP / USD, по моему мнению, в любом случае.
Так что все мы, применяя Медленный стохастик на быстро движущихся графики FX, где в любой день, валютная пара может двигаться на 100 пунктов или больше, видим, что неудивительно, как  некоторые из этих индикаторов  всегда сильно запаздывают.  Следующее, что мы делаем,- это изменяем настройки, подлаживая  их к еще более коротким срокам, ожидая от них по-прежнему выполнить то, к чему они не разработаны и оптимизированы. 
 Даже самый простой индикатор, скользящая средняя (МА), это- не выход. 
Ответ заключается в том, что эти скользящие средние отстают.  Очевидно теперь, но, верите вы или нет, этот простой факт еще не был упомянут.  Слишком часто, к тому времени когда я только входил, цена уже шла по другому пути.
Я хотел бы сказать вам, новички, чтобы убрать все индикаторы  с ваших экранов, но я знаю, что это будет пустой тратой времени.  Как и любая зависимость, (я говорю как курильщик) старые привычки отмирают с трудом.  На данном этапе мы еще не понимаем  рынок достаточно хорошо, чтобы просто торговать на диаграммах без некоторой помощи.  Еще у меня есть пара ЕМА (Exponential Moving Average) на экране, но теперь я использую их по-другому, чем когда я начинал.  Как я могу их использовать я объясню, в свое время, но теперь я начинаю видеть, что я действительно мог обойтись без них.
Показатели, сами по себе –это неплохо.  Проблема в том, что мы, в нашей стадии развития, не понимаем, как они работают.  Мы также не применяем их в нашей торговле логичным способом.
Я могу обещать вам, вы не нуждаетесь в них. 

ОК Питер, скажите, что вы узнали?

Вот моменты, которые были ключевыми в  моей торговой карьере.

Я провел много времени в Jim's Price action thread.  Это убедило меня, что индикаторы  не являются необходимыми, чтобы стать успешным трейдером.  Я нашел несколько человек на форуме, которых  я всегда читаю, когда они публикуют сообщения.  Некоторые сразу же приходят на ум: Джим, Diallist, Mbqb11, Хабиб, Isotonic и некоторые другие, многие из которых перешли на другие просторы.  Я присоединился к Private Forum , где я нашел дополнительную помощь в виде FijiTrader.  Темы, автором которых  он был, посвящены психологии и тонкости управления капиталом, - они, наконец, сгладили острые углы окончательно.
Я перестал читать различные темы про валютные пары, опять же, ни по какой-то другой причине, а я просто  обнаружил, что необходимо принимать  свои собственные решения, а не полагаться на догадки других людей.

Когда я перешел в более длительные таймфреймы, я начал проявлять все меньше и меньше интереса к пресс-релизам и новостям.  Я до сих пор время от времени проверяю календарь FF, просто чтобы увидеть, что происходит в мире.
Наконец, я почувствовал, что я был на грани прорыва.  Что мне нужна была сейчас последняя мелочь, чтобы помочь мне преодолеть последнее препятствие.  Как только я узнал, что это было, я не мог поверить, как просто это было, и почему я  не понял этого раньше.

Итак, что помогли мне очистить последнее препятствие?

На самом деле там было две вещи:

1.  Я прекратил использование рыночных ордеров. В Jim's Price action thread он упоминает об отложенном входе, но я действительно не понимал  поначалу значения того, о чем он говорил.  Теперь же я просто размещаю  отложенные ордера выше/ниже текущей цены, это, естественно, удержало меня от многих плохих сделок.  Если цена не достигла моего ордера, -это потому, что она ушла в другую сторону.  Просто!
2. Тем не менее, реальный секрет - Торговля по тренду.  Вы читаете это  все время в сообщениях любого старшего трейдера, вы постоянно игнорируете его, вы ищите другие ответы на ваши вопросы торговли; вы добавляете еще один индикатор  (и меняете его настройки каждый раз, когда вы теряете деньги). Вы начинаете торговлю по новому методу, что вы нашли в другой  теме.
 Все, что вам нужно сделать, это остаться с тем  методом, что вы используете сейчас, и торговать только по тренду.  Да, вы пропустите пункты  на откатах.  Да, вы все равно получите убыточные сделки.  Но тем не менее, я уверен, вы обнаружите, что это простое правило изменило вашу торговлю таким образом, как ничто другое изменить не сможет.

К сожалению, это было не так  волшебно, и я не думаю, что это сделает мне  столько денег быстро, как автору книг о Гарри Поттере, но теперь я знаю то, что никто не сможет отнять у меня.

Примечание переводчика

* -это первое сообщение этой ветки
** -перевод 5-ти глав на русский язык здесь:
http://theignatpost.ru/magazine/index.php?msid=208
Настоятельно рекомендую прочитать книгу полностью, пусть даже с помощью машинного перевода остальных глав.

Оффлайн AlwaysNovice

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 7
  • -Сказали: 76
« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 08:00:39 »
KRASAVA!!! :ay:
j dam tebe moterial Fiji s PF.
Добрый день!
Так этот материал есть?
Тоже могу попереводить - был бы материал.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 08:00:39 »