Подслушано у трейдеров

Автор Тема: урум пум-пум  (Прочитано 3431 раз)

Оффлайн gustavs

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 13
  • -Сказали: 38
  • Рефералы: 0
урум пум-пум
« : 21 Февраль 2012, 21:44:16 »
цель ветки : разобраться со Своей торговлей. Выйти на качественно новый уровень торговли, переориентация настроя с "участия в моменте" на долгосрочную перспективу. И как у Express - выработка своего стиля из накопленного опыта.

3 месяца счёт болтается как цветок в проруби и диагноз понятен,  опыта хватает - лудомания убивает.

Ключевые  принципы:

другой сценарий на рынке - лучше отойти на полчаса
ММ всегда (2%)
не знаешь ситуацию - отойди
заметил торопливость в решении - отойди или развейся
прилип к монитору - отойди
начало торговли - франкфурт, конец - вторая половина америки
работа на долгосрочную перспективу (с этим надо поработать)

Для сделок:
никакого скальпа (в данном случае скальп всё, что меньше резонного стопа, т.е. RR <1)

учтено максимальное кол-во факторов, влияющих на поведение цены (т.е. все потенц. стат. и динам. уровни)

если есть движение, будущее направление которого очевидно, но резонный стоп будет больше потенциальной прибыли >>> жди следующей возможности

Принципы постараюсь конкретизировать и дополнить, конечно.

Принципы внутридневной торговли:

Оставайся вне рынка (в том смысле, что торгуешь только лучшее), т.е. старайся быть вне рынка (надеюсь, это снимет чесотку постоянного участия)

Рынок достигает самых предсказуемых целей самым непредсказуемым образом

Погоня за точностью даёт большие потери, чем эта точность может дать при успешной сделке (из личного опыта)

Надеюсь, что пусть и мнимая, но ответственность за ветку не убьёт мой микро-депозит вдвойне.
Граали в ветке категорически приветствуются  :ai:

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 21:51:00 от gustavs »

Оффлайн gustavs

• Освоился
  • *
  • Спасибо
урум пум-пум
« Ответ #1 : 27 Февраль 2012, 18:03:56 »
начнёмс.
 Вход по мелкой консолидации на m5 в расчёте на отскок от уровня

Можно войти на образовавшемся пине + 5 пунктов фильтр
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 18:10:07 от gustavs »

Оффлайн gustavs

• Освоился
  • *
  • Спасибо
урум пум-пум
« Ответ #2 : 27 Февраль 2012, 20:32:17 »
евро б/у

Оффлайн gustavs

• Освоился
  • *
  • Спасибо
урум пум-пум
« Ответ #3 : 28 Февраль 2012, 15:18:22 »
евро б/у

вывод: нефиг дёргать стоп-лосс :)

Сейчас:
На ретесте не было у компа...
 Рассчёт в данном случае на медленный рост

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 15:41:51 от gustavs »

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2302
  • -Сказали: 1361
  • Рефералы: 1
урум пум-пум
« Ответ #4 : 28 Февраль 2012, 17:28:11 »
евро б/у
вывод: нефиг дёргать стоп-лосс :)

Лучше б/у, чем лось. Всегда можно перезайти и депо при этом не страдает. К тому же б/у дает шанс взглянуть на ситуацию под другим углом. ИМХО
" В этом мире нет гарантий, есть только возможности."   Дуглас Макартур

Оффлайн gustavs

• Освоился
  • *
  • Спасибо
урум пум-пум
« Ответ #5 : 28 Февраль 2012, 17:40:39 »
Лучше б/у, чем лось. Всегда можно перезайти и депо при этом не страдает. К тому же б/у дает шанс взглянуть на ситуацию под другим углом. ИМХО
в б/у безусловно есть смысл, но в данной ситуации сработали "шаловливые ручки", т.к. я предполагал вероятность, что его могут выбить. А получилось пункт в пункт.

Оффлайн gustavs

• Освоился
  • *
  • Спасибо
урум пум-пум
« Ответ #6 : 28 Февраль 2012, 17:49:55 »
бай на ретесте . Скорее всего сделка  недолгая.
Апдейт Б/У :) Вот сейчас был смысл.

интересный объём... Если цена улетит вверх, то понятно, что за объём :)

« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 18:08:41 от gustavs »

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2302
  • -Сказали: 1361
  • Рефералы: 1
урум пум-пум
« Ответ #7 : 28 Февраль 2012, 18:02:27 »
в б/у безусловно есть смысл, но в данной ситуации сработали "шаловливые ручки", т.к. я предполагал вероятность, что его могут выбить. А получилось пункт в пункт.

О сколько нам открытий чудных
 Готовят просвещенья дух
 И опыт, сын ошибок трудных,
 И гений, парадоксов друг,
 И случай, бог изобретатель.

1829 © Александр Пушкин :bv:
" В этом мире нет гарантий, есть только возможности."   Дуглас Макартур

Оффлайн gustavs

• Освоился
  • *
  • Спасибо
урум пум-пум
« Ответ #8 : 28 Февраль 2012, 18:34:38 »
Как-то после очередной неудачной сделки я решил сесть и подумать, я всегда обычно думаю после неудачной сделки, минут 5, до следующе

Оффлайн Pipars

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 160
  • -Сказали: 341
урум пум-пум
« Ответ #9 : 28 Февраль 2012, 18:40:39 »
  Не менее полезно, по моему мнению, думать и после удачных сделок. :)

Оффлайн gustavs

• Освоился
  • *
  • Спасибо
урум пум-пум
« Ответ #10 : 28 Февраль 2012, 19:28:08 »
  Не менее полезно, по моему мнению, думать и после удачных сделок. :)
тфу, это кусок текста отправился...

Рассуждения за чашкой... за пустой чашкой.

Как-то после очередной неудачной сделки я решил сесть и подумать.  Я всегда обычно думаю после неудачной сделки, минут 5, до следующей неудачной сделки :) Так вот, думаю,  в чём отличие счёта, деньги которого для меня не значат ничего и реала. В качестве примера "который ничего не значит" я взял проводимый кухней fxstart отбор трейдеров, в котором я наращивал депозит экспоненциально (где-то полгода назад прошёл несколько этапов и меня нафиг забанили)  и реалом, который я с такой же экспоненциальностью проё*  ой, извините, теряю.
  1)  Меня мало волнует конечный результат. Если сегодня торговать нечего, чоппи маркет, то я пойду пить пиво, ну или..... пить пиво. На реале мне в принципе пофигу чё там происходит на рынке, мне нужно торговать и делать бл***  50 пунктов в день. Я даже паттерн такой придумал: пришёл и зашёл.
  2) Я в принципе не могу разбогатеть на демо счёте (у старта давали процент за заработанное бабло)  :) А это вопрос вторичных выгод. НУ это как с курением, в общем все знают, что это не так полезно, как морозить яйца под ледяным душом, но тем не менее курят. Они от курения получают намного больше, чем просто 2-ух минутный торк. Кто не обременён вторичными выгодами легко могут бросить и начать и так до бесконечности.
     Мы можем потерять или по крайней мере подсознание считает в результате установившихся стереотипов, что мы можем потерять что-то и этого чего-то будет очень много. И оно конечно хочет помочь. Итог: болт вместо процентов.    Все самоанализы, систематизации и выводы - это время,  а время -  это скорее переориентация долгосрочных планов подсознания на бабло. Кстати в самой лудомании могут быть вторичные выгоды: ты так интересно проводишь время и это намного важнее каких-то там денег.

А самое забавное в том, что процентов 70-80% сделок очевидно убыточные или прибыльные. Т.е.  мы почти всегда можем остаться в сделке на что-то более вкусное или выйти с минимальным убытком ЗНАЯ это. Само ожидание (которое мнимо и основывается на целях. Например: 40 пунктов в день) создаёт сильные помехи в торговле, мешает объективности. А это уже потеря адекватности. Потеря адекватности включает замкнутый круг и слив вопрос времени.
    Ещё забавнее, что просев на 5-10% (что  не много даже для тэтчер, а она, как известно, была консерватором) можно легко прогнозировать будущее счёта на месяц вперёд. Сел, расписал, что нужно исправить и если понимаешь, что исправить быстро нельзя - лучше не торговать пока вообще, но это блин исключеное, потому что мы должны делать бл*** 50 пунктов в день. Пока просадка трейдера не достигнет 60-70% (а с этой планки: попытка отыграться на всю котлету = слив) он врядли зашевелится.

Хотя жить ещё веселее, когда живёшь с мыслью, что УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ и ЛЕГКО ДОСТУПНО то, что может изменить твою жизнь ну просто кардинально, но мы просто не знаем...

Оффлайн gustavs

• Освоился
  • *
  • Спасибо
урум пум-пум
« Ответ #11 : 28 Февраль 2012, 20:03:13 »
----------------------------
С этого поста только сделки с пояснениями
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 20:23:49 от gustavs »

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
урум пум-пум
« Ответ #12 : 29 Февраль 2012, 01:07:26 »
тфу, это кусок текста отправился...

Рассуждения за чашкой... за пустой чашкой.

Как-то после очередной неудачной сделки я решил сесть и подумать.  Я всегда обычно думаю после неудачной сделки, минут 5, до следующей неудачной сделки :) Так вот, думаю,  в чём отличие счёта, деньги которого для меня не значат ничего и реала. В качестве примера "который ничего не значит" я взял проводимый кухней fxstart отбор трейдеров, в котором я наращивал депозит экспоненциально (где-то полгода назад прошёл несколько этапов и меня нафиг забанили)  и реалом, который я с такой же экспоненциальностью проё*  ой, извините, теряю.
  1)  Меня мало волнует конечный результат. Если сегодня торговать нечего, чоппи маркет, то я пойду пить пиво, ну или..... пить пиво. На реале мне в принципе пофигу чё там происходит на рынке, мне нужно торговать и делать бл***  50 пунктов в день. Я даже паттерн такой придумал: пришёл и зашёл.
  2) Я в принципе не могу разбогатеть на демо счёте (у старта давали процент за заработанное бабло)  :) А это вопрос вторичных выгод. НУ это как с курением, в общем все знают, что это не так полезно, как морозить яйца под ледяным душом, но тем не менее курят. Они от курения получают намного больше, чем просто 2-ух минутный торк. Кто не обременён вторичными выгодами легко могут бросить и начать и так до бесконечности.
     Мы можем потерять или по крайней мере подсознание считает в результате установившихся стереотипов, что мы можем потерять что-то и этого чего-то будет очень много. И оно конечно хочет помочь. Итог: болт вместо процентов.    Все самоанализы, систематизации и выводы - это время,  а время -  это скорее переориентация долгосрочных планов подсознания на бабло. Кстати в самой лудомании могут быть вторичные выгоды: ты так интересно проводишь время и это намного важнее каких-то там денег.

А самое забавное в том, что процентов 70-80% сделок очевидно убыточные или прибыльные. Т.е.  мы почти всегда можем остаться в сделке на что-то более вкусное или выйти с минимальным убытком ЗНАЯ это. Само ожидание (которое мнимо и основывается на целях. Например: 40 пунктов в день) создаёт сильные помехи в торговле, мешает объективности. А это уже потеря адекватности. Потеря адекватности включает замкнутый круг и слив вопрос времени.
    Ещё забавнее, что просев на 5-10% (что  не много даже для тэтчер, а она, как известно, была консерватором) можно легко прогнозировать будущее счёта на месяц вперёд. Сел, расписал, что нужно исправить и если понимаешь, что исправить быстро нельзя - лучше не торговать пока вообще, но это блин исключеное, потому что мы должны делать бл*** 50 пунктов в день. Пока просадка трейдера не достигнет 60-70% (а с этой планки: попытка отыграться на всю котлету = слив) он врядли зашевелится.

Хотя жить ещё веселее, когда живёшь с мыслью, что УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ и ЛЕГКО ДОСТУПНО то, что может изменить твою жизнь ну просто кардинально, но мы просто не знаем...

Сомнения гложат меня...была ли чашка пуста....
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн gustavs

• Освоился
  • *
  • Спасибо
урум пум-пум
« Ответ #13 : 29 Февраль 2012, 08:21:43 »
вот как надо торговать )))

Вы хотите знать дно? Спросите у меня  ( с FF )

Оффлайн gustavs

• Освоился
  • *
  • Спасибо
урум пум-пум
« Ответ #14 : 29 Февраль 2012, 18:55:40 »
бай евро от уровня
-13 п.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 19:24:48 от gustavs »