HashFlare

Автор Тема: Работает ли PA на ФРРФ?  (Прочитано 2661 раз)

Оффлайн МИГ-29

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 1
  • Рефералы: 0
Работает ли PA на ФРРФ?
« : 12 Июль 2009, 11:15:38 »
Добрый день уважаемые форумчане!

Недавно узнал о существовании теории РА, хотя и догадывался раньше. Так как я работаю с росс.стоками, сразу возник вопрос по применимости РА на ФРРФ. Сомнения в связи с тем что:
1. Мажоритарность рынка (кукловоды) и отсутствие должной ликвидности
2. Наличие объема (хоть и он рисованый)
3. Разрывы между сессиями (в отличие от форекса), приводящие к ГЭПам
4. Кажется, иногда, торгуют одни роботы - возможность адаптации оных  под классическую теорию РА куклами?

Был бы признателен за ответы,  так как хочется копать в этом напрвлении

МИГ-29

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
Re: Работает ли PA на ФРРФ?
« Ответ #1 : 12 Июль 2009, 11:42:10 »
1. На русский переведите, плиз...
2. И что?
3. И что?
4. Это как?
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
« Ответ #2 : 12 Июль 2009, 11:49:39 »
Лично я не слышал никогда утверждения, что РА где-то не будет работать..где-работает тех. анализ, вы всегда можете опираться на РА.
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Кеус

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 609
« Ответ #3 : 12 Июль 2009, 11:54:27 »
Добрый день уважаемые форумчане!

Недавно узнал о существовании теории РА, хотя и догадывался раньше. Так как я работаю с росс.стоками, сразу возник вопрос по применимости РА на ФРРФ. Сомнения в связи с тем что:
1. Мажоритарность рынка (кукловоды) и отсутствие должной ликвидности
2. Наличие объема (хоть и он рисованый)
3. Разрывы между сессиями (в отличие от форекса), приводящие к ГЭПам
4. Кажется, иногда, торгуют одни роботы - возможность адаптации оных  под классическую теорию РА куклами?

Был бы признателен за ответы,  так как хочется копать в этом напрвлении

МИГ-29

Добро пожаловать на форум.

Мне лично кажется, что РА тем и хорош, что ему почти не важен используемый рынок и временной период.

1. Недостаточная ликвидность… да это пожалуй не хорошо, но Росс например считает, что если на дневном графике рынок не достаточно ликвиден, то возможно на месячном в самый раз будет. Кукловоды есть везде, даже на Форекс с его триллионами. Например, Стив в своей стратегии No Brainer Trades считает, что все его входы совпадают с входами «больших дядек» и что рынок движет не спрос и предложение, а спекуляция и что наша торговля должна быть синхронна с ними. В противоположность ему Sam Saiden считает, что рынок движет исключительно спрос и предложение. Противоположные точки зрения, а результат у обоих хороший.

2. Мне кажется наличие объема это наоборот хорошо, на Форексе мне этого не хватает.

3. ГЭПы нормальное явление, конечно если они не между каждой свечей. :)

4. Торгуют роботы… вспомнил песню из фильма «Электроник». «До чего дошел прогресс, вкалывают роботы, а не человек» . Хочу такого же робота. :)

Если душа лежит к РА, то обязательно надо изучать. В любом случае будет польза.

Оффлайн aidaxar

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 53
  • -Сказали: 277
« Ответ #4 : 12 Июль 2009, 11:55:17 »
Главное чтобы была ликвидность, кукловодство там где отсутствует должная ликвидность

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
« Ответ #5 : 12 Июль 2009, 12:04:18 »
Так как я работаю с росс.стоками, сразу возник вопрос по применимости РА на ФРРФ.
Лучше себя самого нет проверки. Открой график и посмотри, работает ли на нем поддержка и сопротивление в прошлом. Если работает, значит и мы тоже можем работать на нем  :bo:
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн МИГ-29

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 21
  • -Сказали: 1
« Ответ #6 : 12 Июль 2009, 12:49:47 »
Попробую еще раз сформулировать свои сомнения.
ТА разрабатывался, как теория массового поведения, те большего чем в РФ вовлеченности в процесс различных групп инвесторов/спекулянтов с различными целями (таймфреймами). РА, конечно, сработает на месячных графиках- но, наверное,  пока не готов так работать – а хватит ли жизни (хотя вон Баффету  хватило)?
При  этом, при нынешней волатильности (20 % по сберу внутри дня) – упускаются очень большие движения.
Нарисовать при низком фрифлоате можно все- и пинбары и 1-2-3, а уж сопротивления и поддержки пробиваются с легкостью необыкновенной- даже на голубых фишках.
(-8%-за 15 минут на полюс золоте- запомнились!)
Объем – добро или зло ? Также нарисованный (переливание со счета на счет).
Преобладание торговли роботами приведет к тому, что пару раз дадут утянуть плюшек с базара, раскусят и перенастроят их на рисование, якобы, паттернов.

Короче, как и везде- тестинг, система с положительным матожиданием, стопы,  управление капиталом.

Вот такое ИМХО

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
« Ответ #7 : 12 Июль 2009, 13:15:09 »
Попробую еще раз сформулировать свои сомнения.
ТА разрабатывался, как теория массового поведения, те большего чем в РФ вовлеченности в процесс различных групп инвесторов/спекулянтов с различными целями (таймфреймами). РА, конечно, сработает на месячных графиках- но, наверное,  пока не готов так работать – а хватит ли жизни (хотя вон Баффету  хватило)?
При  этом, при нынешней волатильности (20 % по сберу внутри дня) – упускаются очень большие движения.
Нарисовать при низком фрифлоате можно все- и пинбары и 1-2-3, а уж сопротивления и поддержки пробиваются с легкостью необыкновенной- даже на голубых фишках.
(-8%-за 15 минут на полюс золоте- запомнились!)
Объем – добро или зло ? Также нарисованный (переливание со счета на счет).
Преобладание торговли роботами приведет к тому, что пару раз дадут утянуть плюшек с базара, раскусят и перенастроят их на рисование, якобы, паттернов.

Короче, как и везде- тестинг, система с положительным матожиданием, стопы,  управление капиталом.

Вот такое ИМХО
Это у тебя в сознании такое формируется по собственной инициативе или влияет кто-то. Если это формируется в голове, то обязательно находит отражение на графике. Простым языком, - предчувствуешь проблемы - они проявляются в торговле явно.
Я не торгую российскими стоками, но когда я рассматривал график сбербанка, то находил очень много сработавших моделей РА. Кстати, а что мешает торговать на более ликвидных рынках типа NYSE? Если депозит небольшой, то уж лучше в наших форекс-кухнях тренироваться, благо они сейчас множество инструментов включают в список.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #7 : 12 Июль 2009, 13:15:09 »
HashFlare