HashFlare

Автор Тема: Fibo  (Прочитано 6661 раз)

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1633
  • Рефералы: 0
Fibo
« : 13 Июль 2009, 10:55:58 »
Ок, раз ты говоришь, то буду изучать как эту сетку присобачить...   :D
скину несколько рисунков как я сеткой пользуюсь, может не идеал. но тема для размышлений серьезная

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
Fibo
« Ответ #1 : 13 Июль 2009, 11:05:47 »
График евро-доллар на М30, сетку Фибо тяну от начала импульса до его конца, где начинается коррекция и жду...увидел зеленый свисток и вошел на 50% откате правого глаза пина (см. рисунок в следующем посте), закрыл по 20пп профита, т.к. лот был неделимый  :ai:  0,01

« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 07:28:19 от Benefactor »

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
Fibo
« Ответ #2 : 13 Июль 2009, 11:08:57 »
Можно и на М5 понаблюдать для сравнения: от 50% до 78,2% отката - это просто здорово для входа с минимальным риском

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
Fibo
« Ответ #3 : 13 Июль 2009, 13:11:36 »
Не, минутки мне неинтересны....
Но вот есть у мну график Доу четырёхчасовой. И куда тут эту сетку ляпить  :)?

То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
Re: Fibo
« Ответ #4 : 13 Июль 2009, 14:45:07 »
Владимир, насколько я могу увидеть с коммуникатора, тренд нисходящий поэтому тянуть фибо будем откаждой вершины до самого лоу. там где будут слияния разных уровней фибо-это будут кластеры, зоны возможного разворота. или я как-то не так понял вашу тему?)
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн inquisitor76

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 41
« Ответ #5 : 13 Июль 2009, 15:39:13 »
Здравствуйте!

Скажите, последнее значение сетки фибо. 78,2. Я видел 76,4 и 78,6. Так какое более правильное??
Спасибо.

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #6 : 13 Июль 2009, 15:49:55 »
Владимир, насколько я могу увидеть с коммуникатора, тренд нисходящий поэтому тянуть фибо будем откаждой вершины до самого лоу. там где будут слияния разных уровней фибо-это будут кластеры, зоны возможного разворота. или я как-то не так понял вашу тему?)
Эт не моя тема, это Benefactor разговор завёл про фибы  :) (сдал как стеклотару  :D).
На мой вопрос Вы ответили, спасибо. Т.е. это нужно всего лишь для поиска возможных уровней сопротивления? Если так, то это очень уж субъективная метода.... Мне больше нравится метод Сэма  :). Хотя фибы тоже попробую, мешать не будут...  :)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 15:53:05 от Владимир109 »

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #7 : 13 Июль 2009, 15:51:00 »
Здравствуйте!

Скажите, последнее значение сетки фибо. 78,2. Я видел 76,4 и 78,6. Так какое более правильное??
Спасибо.
76,4 - это число не является числом фибо, оно получено вычитанием 23,6 из 100.

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 444
« Ответ #8 : 13 Июль 2009, 16:30:57 »
если честно, я сам не очень доверял фибо, ведь у Джеймса очень маленькая роль отводится этому инструменту..приоткрыть глаза помог мне Крис Лори,  у него практически все строится на фибо..теперь люблю и стараюсь применять..
последний откат фибо 78,6  я использую 79
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #9 : 14 Июль 2009, 07:23:28 »
Спасибо , Алекс, за ветку!!! Фибо уровни - очень и очень важная штука, так как они показывают возможные уровни отката цены после импульса, так что вопрос состоит в том чтобы найти начало импульса и его конец, а потом и натянуть сетку. Работает на всех ТФ !! лично проверял, потратив массу времени...чуть позже выложу 5-6 картинок для иллюстрации.

Оффлайн inquisitor76

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 17
  • -Сказали: 41
« Ответ #10 : 14 Июль 2009, 09:36:43 »
если честно, я сам не очень доверял фибо, ведь у Джеймса очень маленькая роль отводится этому инструменту..приоткрыть глаза помог мне Крис Лори,  у него практически все строится на фибо..теперь люблю и стараюсь применять..
последний откат фибо 78,6  я использую 79
Спасибо понял.

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #11 : 14 Июль 2009, 09:42:12 »
Спасибо , Алекс, за ветку!!! Фибо уровни - очень и очень важная штука, так как они показывают возможные уровни отката цены после импульса, так что вопрос состоит в том чтобы найти начало импульса и его конец, а потом и натянуть сетку. Работает на всех ТФ !! лично проверял, потратив массу времени...чуть позже выложу 5-6 картинок для иллюстрации.
Имхо, это ужжжжжжасно субъективный инструмент. Начать хотя бы с того, что кто какие уровни смог придумать, тот такие и прилепил... Как подтверждение их можно использовать но не более. И никакой важности в них нет.
Это всего лишь моя имха, не факт, что правильная.

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 854
« Ответ #12 : 14 Июль 2009, 10:50:39 »
Имхо, это ужжжжжжасно субъективный инструмент. Начать хотя бы с того, что кто какие уровни смог придумать, тот такие и прилепил... Как подтверждение их можно использовать но не более. И никакой важности в них нет.
Это всего лишь моя имха, не факт, что правильная.
Когда график "бешеный", фибо не всегда работает, потому как каждый натягивает сетку как хочет. А вот если мы видим ровный четкий тренд, потом откат, то в этом откате фибо работает, потому как все кто натягивает сетку, делают это по одинаковым экстремумам.
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 112
« Ответ #13 : 14 Июль 2009, 11:25:53 »
Мне нравится принцип Стива (nobrainertrades), который пользует в торговле токо то, на что смотрят большинство трейдеров - 50% кор., например.
Насчет субъективности выбора свингов справедливо сказано. Я тоже юзаю(ла) активно фибы по ДиНаполи, как коррекции, так и расширения. Так вот он помимо очевидных пивотов тянет сетки и от гэпов, и от "длинных дней". При этом он грит, что это преимущество трейдера - иметь доп. уровни, которые не так очевидны для остальных :bn:.
А вообще слияние под любым соусом - был и остается любимый сетап.

When a woman has a bad day she goes and buys a new hat
When a trader has a bad day he goes and buy a new system

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #14 : 14 Июль 2009, 11:28:43 »
Мне нравится принцип Стива (nobrainertrades), который пользует в торговле токо то, на что смотрят большинство трейдеров - 50% кор., например.
Насчет субъективности выбора свингов справедливо сказано. Я тоже юзаю(ла) активно фибы по ДиНаполи, как коррекции, так и расширения. Так вот он помимо очевидных пивотов тянет сетки и от гэпов, и от "длинных дней".
Ну, для установки 50% коррекции, имхо, сетка не особо-то и нужна. А вот по ДиНаполи - это уже интересно. Можете поподробнее рассказать?

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #14 : 14 Июль 2009, 11:28:43 »
HashFlare