HashFlare

Автор Тема: Fibo  (Прочитано 6749 раз)

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 10
  • -Сказали: 112
  • Рефералы: 0
Re: Fibo
« Ответ #15 : 14 Июль 2009, 11:36:49 »
Мне нравится принцип Стива (nobrainertrades), который пользует в торговле токо то, на что смотрят большинство трейдеров - 50% кор., например.
Насчет субъективности выбора свингов справедливо сказано. Я тоже юзаю(ла) активно фибы по ДиНаполи, как коррекции, так и расширения. Так вот он помимо очевидных пивотов тянет сетки и от гэпов, и от "длинных дней".
Ну, для установки 50% коррекции, имхо, сетка не особо-то и нужна. А вот по ДиНаполи - это уже интересно. Можете поподробнее рассказать?
А что Вам интересно? В принципе в книге все есть...
When a woman has a bad day she goes and buys a new hat
When a trader has a bad day he goes and buy a new system

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #16 : 14 Июль 2009, 11:40:07 »
Как именно тянется сетка и для чего.
У меня книги нет  :D.
То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1634
« Ответ #17 : 14 Июль 2009, 11:51:30 »
Первый рисунок из обещаных 5-6 посвящен евро-йене на Н1 (дальше будут ТФ пониже) : четко видно начало нового импульса вверх, конец импульса и пошла коррекция вниз, сразу натягиваю сетку и ловлю на уровнях 61,8% и 78,2%. Поймал на 78,2, ну а после нарисовались пины от 78,2%. 
Раньше был откат до 38,2%, как раз там и слияние с 25МА (красная), но я на таких малых откатах пока не работаю - прогорю стопроцентно, а вот отловить откат до 78, или 61,8 - это да.

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #18 : 14 Июль 2009, 12:00:22 »
Как именно тянется сетка и для чего.
У меня книги нет  :D.

Залить че-то не выходит, кидаю ссылку
http://www.bigfx.ru/load/8-1-0-34
Будут вопросы - велком :ad:
ПС Главу про индюки можно и не читать, а вот про сигналы направление и фибы  (с сознательной фильтрацией, ессесно) - must read.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 12:09:26 от Scally85 »

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #19 : 14 Июль 2009, 12:10:37 »
Та же йена, ТФ = М30, смотрим: от уровня где на предыдущем посте было 78,2% цена пошла вверх - это малый импульс, нашла себе сопротивление в виде 150МА (синяя) и покатилась в откат вниз, пробивая 6МА и 25МА (а почему бы и нет?) , даже немного перескочила 78,2% (я подумал - ну....усе...) , потом нормально пошла вверх как и положено , но из вредности вернулась (а как же!!!) и снова протетстила уже точно 78,2% (пипс в пипс !).

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #20 : 14 Июль 2009, 12:23:12 »
Та же йена, ТФ = М30, смотрим: от уровня где на предыдущем посте было 78,2% цена пошла вверх - это малый импульс, нашла себе сопротивление в виде 150МА (синяя) и покатилась в откат вниз, пробивая 6МА и 25МА (а почему бы и нет?) , даже немного перескочила 78,2% (я подумал - ну....усе...) , потом нормально пошла вверх как и положено , но из вредности вернулась (а как же!!!) и снова протетстила уже точно 78,2% (пипс в пипс !).

Ув. Веnefactor, квадратный корень из .618 будет .786

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #21 : 14 Июль 2009, 13:58:01 »
Я уже и не помню как именно цифра 78,2 появилась. Посмотрю в первоисточники..

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #22 : 14 Июль 2009, 16:31:14 »
Самое интересное это то. что сетку все тянут по разному: одни от начала до конца импульса, другие - наоборот. кто прав, не пойму. А у меня все равно получается очень здорово.

Оффлайн TheThing

• Свой человек
  • Спасибо
  • -Сказал: 35
  • -Сказали: 445
« Ответ #23 : 14 Июль 2009, 16:34:58 »
Самое интересное это то. что сетку все тянут по разному: одни от начала до конца импульса, другие - наоборот. кто прав, не пойму. А у меня все равно получается очень здорово.

Те, кто тянут ее по-разному - совершают ошибку, это принципиальный вопрос! Если речь идет о восходящем движении, то натягивается от свинг лоу до свинг хай, от начала импульса до его конца. Если при восходящем движении много свинг лоу и свинг хай, тянется всегда от разных свинг лоу до максимального свинг хай на текущий момент.

Обратное для нисходящего движения..
Just remember, that only morons repeat same mistakes over and over again. Smart people every time make new ones..

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #24 : 16 Июль 2009, 23:38:43 »
К вопросу про 78,2 или 78,6  - а какая на фих разница? можно юзать 78,4 как среднее арифметическое...
первую цифирь я нашел на форуме Джеймса, страницу не вспомню (пробовал - не получилось)
вероятно, 78,2 - это наработка чья-то, если не ошибка в расчете (что тоже вероятно)
мой личний опыт показывает, что суть дела не в десятых долях, а в правильном применении сетки Фибо
см. рисунок фунто-доллара на Н1 : после хорошего тренда вверх вдруг (!!!) 6МА пробила 25МА вниз.
Цена дошла до 61,8% с копейками фибо и мы видим Inside Bar (внутренний бар -т.е. бар, диапазон которого полностью находится внутри диапазона предыдущего бара), который опирается на 61,8%.  Можно покупать.

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #25 : 16 Июль 2009, 23:51:25 »

Те, кто тянут ее по-разному - совершают ошибку, это принципиальный вопрос! Если речь идет о восходящем движении, то натягивается от свинг лоу до свинг хай, от начала импульса до его конца. Если при восходящем движении много свинг лоу и свинг хай, тянется всегда от разных свинг лоу до максимального свинг хай на текущий момент.

Обратное для нисходящего движения..

Золотые слова: именно от РАЗНЫХ свинг лоу до МАКСИМАЛЬНОГО свинг хая...
А вот что творилось у фунта на М15:  на 61,8% сплошные пин-бары.
Цена пробует пробить 150МА (согласно Базе150 - покупаем при первом откате) .
Итак, пинбары, уровень 61,8% отката от хая, База 150 - можно рискнуть купить. Напомню, на Н1 все это IB.

Оффлайн Онегин

• Мошенник
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 9
  • -Сказали: 47
« Ответ #26 : 17 Июль 2009, 08:11:46 »
А вот мне интересно - почему вы уровни фибо пользуете только для коррекций, ведь можно и для определения целей движения...

Вот как пример...

Тянем сетки на движения АС и ВС - появляются зоны слияния, но какое из них слиятельнее  :D для цели возможной коррекции СДЕ, попробую разобраться...

Это самое СДЕ ни что иное, как 1-2-3, ну дык вот... Тянем сетку на отрезок СД, на ней (сетке) уже настроены уровни 127, 161.8 и т.д. Так вот - интересны уровни 161.8 и 261.8 (хотя в коррекциях бывает работает и уровень 127, а некоторые валюты вместо 161.8 любят уровень 200, но это лирика... Уровень 161.8 работает очень и очень часто... Вот и ищем слияния с этими уровнями - я там пометил на графике... Вот  :Vian:

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #27 : 17 Июль 2009, 12:46:06 »
А нет у меня пока статистики по целям на 161,8 и т.п., вот и не знаю что это такое.
А согласно РА цели это уровни (мажорные и минорные пивоты). Это во-первых.
А сетку я тяну откуда и куда см. посты выше. особенно пост TheThinga. Это во-вторых.
Вот почему у меня на графике не появляются цифры более 100%.
Если цена завалила за 100 - значит смена сценария, выход из ордера.
Для примера - фунт. Покупка возможна на 1,6400 - это 61,8% отката и вообще круглая цифирь.
Выход : первый ТП на 23,6% по 50пп, остаток ордера 0 в б\у.
Остальное видно и понятно по рисунку.

« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 12:57:09 от Benefactor »

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #28 : 17 Июль 2009, 13:40:32 »
Фунт-йена, ходит замечательно. Наблюдаем на М30 откат от сильного сопротивления, натягиваем сетку и ждем рыбку...
Попалась - пинбар. Можно рискнуть и продать фунта. Профит: что то около 170пп, ордер снимается когда цена упрентся в сильную поддержку (на графике у меня красная штриховая линия). Это для любителей азиатской сессии, т.к. постановка ордера ночью.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 13:43:11 от Benefactor »

Оффлайн Scally85

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #29 : 17 Июль 2009, 14:43:56 »
Раз уж тута паттерналисты тусятся вообще, приведу в этой ветке простой и мощный сет-ап, основанный на фибосоотношениях.
Называется AB=CD (многие слышали-знают)  :ad:
Правила распознавания паттерна
-----------------------------------------------------------------------------------------
1.Cвинг от А до В будет равен CD 60% времени. Другие 40% времени CD будет 1,27 или 1,68 от AB.
2.ВС свинг будет 0,618 или 0,786 от АВ. В очень сильном трендовом рынке ВС будет только 0,382 ретрейсментом.
3.Если АВ свинг очень сильный, это может служить хорошей подсказкой, чего ожидать на BC свинге.
4.По времени АВ будет равно CD примерно в 60% случаев. Другие 40% времени эти периоды будут расширяться до 1,27 или 1,618 от AB.
5.Если CD содержит гэп или очень расширенный бар, трейдер должен интерпретировать это как знак чрезвычайно силы и ожидать расширений 1,27 или 1,618.
6.CD должен быть равен 1,27 или 1,68 от  ВС.
7. Свеча  касания в пределах 5 пп.  и  не должна закрыться за уровнем по Фибоначчи (прокол)
8. Область конвергенции должна быть достаточно узкая, с учетом текущей волатильности и таймфрейма.

Картинки вставил. (Владимир109)
Вторую убрала, т.к. не из той оперы, звиняйте. Для села просто переверните...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 15:29:56 от Scally85 »

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 17 Июль 2009, 14:43:56 »
HashFlare