HashFlare

Автор Тема: Fibo  (Прочитано 6741 раз)

Оффлайн Arkadiy_B

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 316
  • -Сказали: 192
  • Рефералы: 0
Re: Fibo
« Ответ #30 : 17 Июль 2009, 14:45:50 »
Раз уж тута паттерналисты тусятся вообще, приведу в этой ветке простой и мощный сет-ап, основанный на фибосоотношениях.
Называется AB=CD (многие слышали-знают)  :ad:
Правила распознавания паттерна
-----------------------------------------------------------------------------------------
1.Cвинг от А до В будет равен CD 60% времени. Другие 40% времени CD будет 1,27 или 1,68 от AB.
2.ВС свинг будет 0,618 или 0,786 от АВ. В очень сильном трендовом рынке ВС будет только 0,382 ретрейсментом.
3.Если АВ свинг очень сильный, это может служить хорошей подсказкой, чего ожидать на BC свинге.
4.По времени АВ будет равно CD примерно в 60% случаев. Другие 40% времени эти периоды будут расширяться до 1,27 или 1,618 от AB.
5.Если CD содержит гэп или очень расширенный бар, трейдер должен интерпретировать это как знак чрезвычайно силы и ожидать расширений 1,27 или 1,618.
6.CD должен быть равен 1,27 или 1,68 от  ВС.
7. Свеча  касания в пределах 5 пп.  и  не должна закрыться за уровнем по Фибоначчи (прокол)
8. Область конвергенции должна быть достаточно узкая, с учетом текущей волатильности и таймфрейма.

а картинку можно, визуально воспринимается быстрее.

Оффлайн Ray

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 1
« Ответ #31 : 17 Июль 2009, 18:37:33 »
Самое интересное это то. что сетку все тянут по разному: одни от начала до конца импульса, другие - наоборот. кто прав, не пойму. А у меня все равно получается очень здорово.

Те, кто тянут ее по-разному - совершают ошибку, это принципиальный вопрос! Если речь идет о восходящем движении, то натягивается от свинг лоу до свинг хай, от начала импульса до его конца. Если при восходящем движении много свинг лоу и свинг хай, тянется всегда от разных свинг лоу до максимального свинг хай на текущий момент.
Обратное для нисходящего движения..

Доброе время суток уважаемые коллеги ! :az: Позвольте выразить благодарность за создание отличного форума.
Относительно  фиб..хм)) обратные фибы происки волновиков..и помоему байда  с натягиванием на коррекцию с хая 0 лоу 100 большую популярность приобрело у МФ , затем появилось куча производных уровней . Ну и не мудрствуя лукаво сделали сетку с 0-100 и 100-0 что бы всем было хорошо)))

А нет у меня пока статистики по целям на 161,8 и т.п., вот и не знаю что это такое.
А согласно РА цели это уровни (мажорные и минорные пивоты). Это во-первых.
А сетку я тяну откуда и куда см. посты выше. особенно пост TheThinga. Это во-вторых.
Вот почему у меня на графике не появляются цифры более 100%.
Если цена завалила за 100 - значит смена сценария, выход из ордера.

Статистика дело наживное). Мое мнение,тянуть можно по разному главное что бы профит был.

« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 18:40:37 от Ray »

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 164
  • -Сказали: 1634
« Ответ #32 : 17 Июль 2009, 22:42:21 »
Молодец, Ray!! Я тоже у себя на графиках 1-2-3 обозначаю - это именно с сеткой Фибо отлично коррелирует : точка 3 самая нижняя точка коррекции, часто от 61,8 до 72,8.
Кроме того, сам пин-бар я стал обыгрывать как 1-2-3 натягивая сетку на нос пина - очень здорово получается, это я у Джеймса вычитал на форуме, а еще раньше у TheThinga и кажется еще у Alexthelightа на ветке переводов Джеймсовых постов  http://priceaction.ru/index.php?topic=4.30 где то там.
А насчет 161,8 и т.д. - не вижу ничего логичного в в этих уровнях. Согласно РА профит забираем на РРZ и просто сильных уровнях.
Лично мне очень понравилась идея Джеймса о "свободной торговле", сделал ее частью своей системы, цитату приведу :
 (извините там есть моя редакция)
"...Очень важно быстро фиксировать часть прибыли и очень быстро подтягивать стоп-лосс оставшейся части к точке входа.

Первое, что должен попытаться сделать трейдер при торговле пин-бара – это быстро закрыть часть сделки.
Это значит, что трейдер закрывает часть позиции ОЧЕНЬ РАНО, С НЕБОЛЬШОЙ ПРИБЫЛЬЮ.
Польза такого действия происходит от того, что трейдер фиксирует часть прибыли (последовательно побеждает тот, кто фиксирует прибыль в банке); суть же в том, чтобы уменьшить количество лотов на случай, если цена зацепит стоп-лосс (т.е. уменьшается риск в сделке).
Трейдер может достичь этого разбив общую сделку на несколько мелких сделок, или лотов.
Помните, что не важно на сколько частей будет разделена общая позиция, риск не должен превышать установленный Вами предел.
На сколько частей дробить позицию и где размещать цели зависит от самого трейдера.
Лучше всего фиксировать часть прибыли на расстоянии 20-30 пунктов от точки входа (зависит от пары, которую Вы торгуете и ТФ, на котором Вы торгуете), а оставшуюся прибыль “пустить в рост”.

Невозможно угадать заранее насколько длительным будет движение.
Позиции, открытые на основании пин-бара, могут “жить” один бар, прежде чем цена развернётся и активирует стоп-лосс, или много баров.
Зафиксируйте часть прибыли и оставьте часть вашей позиции (1/2, 1/3 или 1/4) до окончания торговли.
 Уясните себе смысл этой концепции РАЗ И НАВСЕГДА.

После того как трейдер зафиксировал часть прибыли, он может захотеть и дальше подтягивать стоп лосс.
Как именно это делать – это зависит от трейдера и от его стиля игры.
Это важная часть работы по пинам.
В любом случае УСПЕШНЫЕ ТРЕЙДЕРЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ПРИБЫЛЬНЫМ СДЕЛКАМ ПРЕВРАЩАТЬСЯ В ПРОИГРЫШНЫЕ!

Как только трейдер зафиксировал часть прибыли и сдвинул стоп-лосс в точку входа (в безубыток), он переходит в стадию “свободной торговли”.
Теперь не важно что случится – прибыль зафиксирована.
Торговля теперь ведётся для получения ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ прибыли без возможности получения убытков.

Сделки совершаются для “свободной торговли”.
Те из вас, кто этого не понимает, должны остановить свою торговлю до тех пор, пока не поймут.
Вне зависимости от того, какой метод торговли используется. (Vegas)

В силу того, что мы не можем знать, что произойдёт с ценой в будущем, ранняя фиксация части прибыли очень важна. Отбор только ЛУЧШИХ пин-баров и упражнение в терпеливости означает, что трейдер будет выбирать только пин-бары, имеющие высочайшие шансы на успех.
Около 20% сделок на пин барах принесут маленькую прибыль, а оставшиеся принесут чрезвычайно хорошую прибыль.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 22:53:00 от Benefactor »

Оффлайн Владимир109

• Фанат S.T.A.L.K.E.R. и начинающий вайбро.
  • Модератор
  • Спасибо
  • -Сказал: 140
  • -Сказали: 1784
« Ответ #33 : 18 Июль 2009, 08:52:58 »
Ндя, заразили вы меня...
Попробую запостить...
Мож, конешно, надо в "Торговлю пинами", но пусть тут будет.
Вот на фунте образовался пин в месте слияния 78% и 50% восстановления Фибо. Зелёная линия - дневное сопротивление. Кроме того, мы имеем удовольствие наблюдать смену Hi и Low после пробоя трендовой. Пин возник как раз на вершине свинга.
Короче, продал я...

То, что не убивает тебя, лишь делает железным! (с) Тараканы!

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #34 : 18 Июль 2009, 09:06:02 »
Вот и на AUDJPY гламурненько так...

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #35 : 18 Июль 2009, 12:52:00 »
Володя, и ты туда же - верх ногами проценты считать. Ладно попробую объяснить как я понимаю:
Ситуация.
- пошел Беня на роботу без денех в кармане (про счет в банке мы молчим...)
- дали Бене зарплату на работе в 100 долларов доллллларами (!!!!!!!)
- решил он их сберечь, сунул в карман денешку и пошел домой (ух какой молодец!!!)
- а по дороге не удержался и купил пива и воблы на 38,2 доллара (это же надо,а? а как же жена и дети??)
- осталось в кармане 61,8 доллара.
Рассуждаем.
1. Эта коррекция на пиве и вобле произошла от конечной суммы денег в 100 баксов - было 100% денех , а осталось 61,8%. Как правильно сказать? Произошла коррекция (от 100%) до 61,8%. Рассуждаем  так - и тянем сетку сверху вниз (при восходящем тренде). Стоим вверх ногами...

2. А можно сказать так - произошла коррекция в 38,2% от пика импульса (т.е. цена пробежала от точки А до точки В 100% пути , а потом из этих 100% отдала обратно 38,2%). И тянем сетку снизу до верха на восходяшшем тренде. Сколько осталось? А те же 61,8%. Стоим на ногах.

3. Бухгалтерская точка зрения. Импульс - это приход. Коррекция - это расход.
Итак, в приходе 100 баксов. В расходе 38,2 бакса. Остаток на счету - 61,8 бакса.

4. И , наконец, точка зрения логистика.
Если тянем сетку от начала импульса до начала коррекции, то корекция покажет сколько она прошла, сколько она стоит,  т.е. величину коррекции.
Если тянем сетку от начала коррекции до начала импульса, то на графике цифры покажут сколько осталось от импульса.

Так вот вопрос: а что же мы меряем сеткой Фибо как не величину коррекции ?

Потому и я тяну сетку от начала импульса до начала коррекции, т.к. это логично.

Этот великий труд написан для себя лично и для тех, кто попытается убедить других, что только он прав и надо вот именнно так и никак по другому.

Слава Фибоначчи, ибо благодаря ему у меня появилась пусть маленькая, но новая извилинка в мозгу!!!!

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 927
« Ответ #36 : 18 Июль 2009, 15:39:56 »
Берем общепризнанную программу Метасток. Если мы имеем восходящее движение, то как бы мы не изголялись тянуть( с лоу на хай или наоборот) - то на хае будет 0, а на лоу 100.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн Ray

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
« Ответ #37 : 18 Июль 2009, 17:08:30 »
О нашел тут у себя два скрипта , может кому полезными будут. 1.основная фиба от 0 до 423  2. коррекционная от 0 до 100% . Особенность, на каждом ТФ свой цвет  и отражение на самих фибах + буквочка к на коррекционной.

Оффлайн Ray

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
« Ответ #38 : 18 Июль 2009, 17:30:52 »
А насчет 161,8 и т.д. - не вижу ничего логичного в в этих уровнях. Согласно РА профит забираем на РРZ и просто сильных уровнях.
Лично мне очень понравилась идея Джеймса о "свободной торговле", сделал ее частью своей системы, цитату приведу :
 (извините там есть моя редакция)
"...Очень важно быстро фиксировать часть прибыли и очень быстро подтягивать стоп-лосс оставшейся части к точке входа....
Привет!
Все верно сказано, Джеймс практик и тут не важно пины это или нет.. , практические торговцы занимаются приумножением капитала, накоплением его, об этом говорит и Росс и прочие. Иначе будешь стоять в лучшем случае на месте.
Относительно 162 и прочих целей.. абсолютно согласен , РРZ  в слиянии с разными уровнями фиб  это корошо))) , но оно и само работает неплохо тут просто правильно понять , а главное принять )) я  годика 2.5 назад на фибах достаточно плотно "сидел" даже юзал системку под одноименным названием 162))))Было множество бэк тестов , тестирования на форекс тестере , а также работы в реале, оно ессно работает и сейчас , может даже бодрее чем раньше в связи с дикой волатильностью последнего года .Но вот как то не мое это что ли ...как то рафинированно для меня.Хотя тянуть  и применять это на практике умею хоть так хоть через голову  :bm:..Вообщем каждому свое.

Оффлайн Владимир109

• Модератор
  • Спасибо
« Ответ #39 : 19 Июль 2009, 07:59:07 »
Володя, и ты туда же - верх ногами проценты считать. Ладно попробую объяснить как я понимаю:
Ситуация.
- пошел Беня на роботу без денех в кармане (про счет в банке мы молчим...)
- дали Бене зарплату на работе в 100 долларов доллллларами (!!!!!!!)
- решил он их сберечь, сунул в карман денешку и пошел домой (ух какой молодец!!!)
- а по дороге не удержался и купил пива и воблы на 38,2 доллара (это же надо,а? а как же жена и дети??)
- осталось в кармане 61,8 доллара.
Рассуждаем.
1. Эта коррекция на пиве и вобле произошла от конечной суммы денег в 100 баксов - было 100% денех , а осталось 61,8%. Как правильно сказать? Произошла коррекция (от 100%) до 61,8%. Рассуждаем  так - и тянем сетку сверху вниз (при восходящем тренде). Стоим вверх ногами...

2. А можно сказать так - произошла коррекция в 38,2% от пика импульса (т.е. цена пробежала от точки А до точки В 100% пути , а потом из этих 100% отдала обратно 38,2%). И тянем сетку снизу до верха на восходяшшем тренде. Сколько осталось? А те же 61,8%. Стоим на ногах.

3. Бухгалтерская точка зрения. Импульс - это приход. Коррекция - это расход.
Итак, в приходе 100 баксов. В расходе 38,2 бакса. Остаток на счету - 61,8 бакса.

4. И , наконец, точка зрения логистика.
Если тянем сетку от начала импульса до начала коррекции, то корекция покажет сколько она прошла, сколько она стоит,  т.е. величину коррекции.
Если тянем сетку от начала коррекции до начала импульса, то на графике цифры покажут сколько осталось от импульса.

Так вот вопрос: а что же мы меряем сеткой Фибо как не величину коррекции ?

Потому и я тяну сетку от начала импульса до начала коррекции, т.к. это логично.

Этот великий труд написан для себя лично и для тех, кто попытается убедить других, что только он прав и надо вот именнно так и никак по другому.

Слава Фибоначчи, ибо благодаря ему у меня появилась пусть маленькая, но новая извилинка в мозгу!!!!

Не понял в чём разница. В обоих случаях коррекция Бениных денех  составила 38% как ни крути. Мне же нужна была именно  величина коррекции, а не то, сколько от импульса осталось...

Оффлайн Онегин

• Мошенник
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 9
  • -Сказали: 47
« Ответ #40 : 19 Июль 2009, 20:00:43 »

Относительно  фиб..хм)) обратные фибы происки волновиков..и помоему байда  с натягиванием на коррекцию с хая 0 лоу 100 большую популярность приобрело у МФ , затем появилось куча производных уровней . Ну и не мудрствуя лукаво сделали сетку с 0-100 и 100-0 что бы всем было хорошо)))

Думаю, что не стоит все приписывать МФ

Введение в числа Фибоначчи.
Последовательность чисел Фибоначчи, это
1 ,1 , 2 , 3 ,5 , 8 , 13 , 21 ,34 , 55 , 89 ,144 ,....,
Числа вычисляются простым сложением двух предшествующих чисел.
Т.е. 3 + 5 = 8
5 + 8 = 13
8 + 13= 21
и т.д.
На рынке форекс отношения Фибоначчи повсеместно используются для расчета целей для выхода, а также точек входа в сделки. Уровни Фибоначчи вполне надежны, поскольку их использует большое количество профессиональных трейдеров и, по возможности, трейдеры своей массой ведут цены к этим уровням.
Давайте рассмотрим, как получаются отношения.
Возьмем четыре последовательных числа Фибоначчи
Например, 13,21,34,55
Разделив одно число на другое, мы получаем отношения
13/21=0.618 или 61.8%
34/55 = 0.618 или 61.8%
34/21 = 1.618 или 161.8%
55/34=1.618 или 161.8%
21/55 = 0.382 или 32.8%
13/34 = 0.382 или 32.8%
Квадратный корень из 0.618 = 0.786
А квадратный корень из 1.618 = 1.27
На форексе ключевыми отношениями Фибоначчи являются
0.382 38.2%
0.50 50%
0.618 61.8%
0.786 78.6% (76.4%, используемое на графиках Metatrader, это 38.2 x 2 = 76.4% и 1- 34/144 = 0.764) (Цена часто отбивается точно от уровня ретрейсмента 76.4% и поэтому число 76.4 включено в пакеты многих форекс-брокеров)
1.27 127%
1.618 161.8%
2.618 261.8%
« Последнее редактирование: 19 Июль 2009, 20:07:27 от Онегин »

Оффлайн Онегин

• Мошенник
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 9
  • -Сказали: 47
« Ответ #41 : 19 Июль 2009, 20:03:51 »
Я к чему? Если это работает, то почему бы не пользовать для увеличения, так сказать, мат. ожидания...

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #42 : 25 Июль 2009, 13:44:32 »
Я уже и не помню как именно цифра 78,2 появилась. Посмотрю в первоисточники..
Нашел таки !!
на МТ4 от Укрсоцбанка в параметрах сетки Фибо есть 0,786 , хотя в МТшках от двух других ДЦ такого не нашел.

Оффлайн login

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 26
  • -Сказали: 53
« Ответ #43 : 25 Июль 2009, 14:58:38 »
на МТ4 от Укрсоцбанка в параметрах сетки Фибо есть 0,786 , хотя в МТшках от двух других ДЦ такого не нашел.

Можно самому любые уровни в фибо МТ4 загнать).

Оффлайн Benefactor

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #44 : 25 Июль 2009, 15:51:39 »

Можно самому любые уровни в фибо МТ4 загнать).

это то так, да тут меня поправили: я считал 78,2% , а сказали правильно 78,6.
вот и стал искать правду.
а смысла загонять в сетку фибо другие уровни не вижу - это от нечистого  :be:

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #44 : 25 Июль 2009, 15:51:39 »
HashFlare