HashFlare

Автор Тема: Документальный рассказ "Моя первая сделка"  (Прочитано 1553 раз)

Оффлайн Twix

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 83
  • -Сказали: 60
  • Рефералы: 0
   Тут, давеча вспомнил... как первый раз провёл сделку. :bm:
Прочитал, законспектировал, основные разделы книги "Торговый Хаос . Новое мышление в биржевой торговле" Билла Вильямса. Ну всё , подумал, теперь я подкован, можно и в реале попробывать - применить знания на практике.
Заключил договор с брокером, установил ПО на компе, настроил в Метастоке Аллигатора и прочие приблуды от Билла и стал лицезреть, как график эволюционирует. Таймфрейм выбрал сразу 1 час, х... ле на дневки смотреть - не интересно - движухи не видно, отсутствует завараживающее телодвижение на мониторе.
Всё строго, как в Великом Учении, Отца Всех времён и народов  :bq: - отца Билла , выставил стоп-приказ на продажу ( не хило - первый трейд и сразу в шорт ), да и бумагу выбрал ЮКОС , стоила она тогда уже порядка 30 рублей.
Сначала Аллигатор Билла спал, а потом вдруг зашевелился - сработала стоп-заявка на продажу и исполнилась.
Всё я в рынке, неописуемые впечатления - участия в чём то большом, новом и неизведанном, а главное приносящим Мега доходы. Масла в огонь алчности подливало постоянное заглядывание на график и в таблицу Текущих средств - цена ползла в низ, а цифра в таблице увеличивалась. Сразу  сообщил домашним - маза пошла, мне не мешать, к компьютеру не подходить. Решил закрыть позу - откупил. Смотрю в стакан, а там  движуха в мою сторону не прикращается , перезашёл опять в шорт, спустя несколько минут вышел с плюсом. Подобную эквилибристику, глядя в стакан повторил ещё несколько раз , в течении минут десяти. Но вот открыв очередную короткую сделку, цена вдруг сцука поползла вверх, да так быстро сволочь, что по телу побежал мондраж и стала душить жаба, ещё бы на бумаге уже 15% ( от общего капитала  :be: ) настриг, 
прибыль таит на глазах. Ставлю заявку в стакан, хуже рынка, цена сволочь не возвращается... ещё раз, опять промах, а то и вовсе проскальзнула. Профит таит прямо на глазах, заглядываю в таблицу Текущих средств, на график - думаю всё... :bu: . А цена то, цена с таким ускорением рвётся вверх. Ну слава великому гению и таланту :ay:  закрыл позу, приплюсовал 10% . Побитый , но довольный и Гордый закончил торговую сессию. Имея в начале Торгового дня в 30000р на счету ,в конце оставил 33000р. .
Настроение приподнятое, адреналин добавлял лёгкий мондраж в теле, подумал о смене работы - ну её на фиг , каждый день от звонка до звонка торчать, лучше зарабатывать так, как сегодня.

... в последующие два дня просрал заработанное и осталось на счету 26000р.
Это всё не придумано, ради желания потешить окружающих, это действительно имело место быть со мной ...
далее было много чего и работал пастухом - пас лосей, довносил средства, пользовался роботом для автоторговли, применял волшебный индикатор NRTR  и слушал Чубайса в надежде получить после реформирования, купленные на все средства , акции РАО - много-много разных ещё более дорогих акций. В результате получил кучу мусорных, низколиквидных стоков и проблемы с их реализацией... :))

Trade what you see not what you think

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
Интересная тема  :)
Я на реальные деньги еще не торговал.
Я вот в 1-й день на рынке  торчал на 5-минутных графиках и наблюдал за этими микротрендами. Куда шло -туда и открывался. Итог: +50% счета в 1-й день. Тогда я подумал: "При таком раскладе я 2 недельки посижу пока на демке, -а потом уже можно будет закинуть долларов 200 на счет -посмотреть, что будет". Но в башке у меня стучало: "Этого не может быть. Этого не может быть. Потому-что этого -не может быть никогда. Это -надувательство, я -ошибаюсь..." Во 2-й день я потерял то, что "заработал" в 1-й день. На третий день я слил свой виртуальный депозит.
Вот тогда я и понял, что нигде, НИГДЕ в мире нет быстрых денег. А уж тем более - "легких".
Даже не "понял", а -лишний раз убедился в этой аксиоме: быстро, дешево, качественно -выбирай любые два.
Это было -в начале августа того года.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 22:02:51 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн PycckuuJuice

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 905
  • -Сказали: 334
Я вот так колбасился  :ap: Остался с тех времен дневничок )
Делай, что должен и будь, что будет

Оффлайн WOLF

• Живи своим умом. m1-моя жизнь!
  • Уже много прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 385
  • -Сказали: 581
   Тут, давеча вспомнил... как первый раз провёл сделку. :bm:
Красава  :bj:
У мну было куда скромней, научился на демке клацать на ордера , сразу же открыл реал, Помню перед уходом на работу открывал сделку с тейком в 50п а когда приходил то у меня закрывало по профиту и главно цена от входа против даже не шла, в итоге так у меня было порядка 20-30 раз поднял депо не хило. Схватил тетрадку и расписал свои доходы на пару месяцев, в результате по ним я должен был купить свой остров еще 5 лет назад  :bj:Один лось, поставил все на свои места, стал морочится , учиться и так далее.

Вывод...наиболее близок к успеху тот, кто только начинает торговать :smoke:

п.с. или перефразирую,   Мы как никогда близки к успеху именно в самом начале...
Гы... потому , что система это лишь свод правил для урезонивания психологии.
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 22:56:27 от WOLF »
Бери, что дают,а что не дают..бери сам... by WOLF

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2559
  • -Сказали: 1462
  • Рефералы: 1
Ну, раз уж пошли такие откровения, поведаю и я свою историю. Итак:
Вчера сподобился открыть миниреал и, как вОдится, обмыл это событие. Обмывал сорокоградусной, закусь -- пиво и сигареты..... (провал) .......
Буквально недавно разум вернулся в тело. Осушив водопровод, обратил внимание, что у меня ... :ai:...терминал включен!!!!!!! Ёшки-матрёшки, что ж я тут в беспамятстве накуролесил?! Откываю историю и вот что вижу:

Вот такая вот моя первая сделка :))

P.S. Хорошо хоть все не слил. На счете осталось 25 баксов, так что выкарабкаюсь.
« Последнее редактирование: 09 Май 2012, 01:36:51 от NikoN »
Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет.  /Бенджамин Франклин/

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 220
  • -Сказали: 1213
Моя первая сделка была ни то Ростелеком (бай), а может и РАО, ни то фьючерс на отечественный индекс (уже не помню, какой). Сколько лет это назад было - наверное, 11 или 12. Я был у Открытия.  Помню, торговал на метастоке какие-то раскрашенные бары на часовках. Слабо понимал, чего происходит. Сейчас вроде немного лучше стал :))
Много воды утекло с того времнени.
Не зверь выбирает место охоты, а охотник.

Price Action - форум трейдеров