Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Существуют школы по прайс экшен на м1-м15?  (Прочитано 2734 раз)

Оффлайн ScalperM5

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 2
  • Рефералы: 0
Всем привет. В первые на вашем форуме ) Не много расскажу о себе, о своем видении, прежде чем обратиться к вам. На форексе два года, в торговле 1 год.
ЭВОЛЮЦИЯ МОЕГО ПОНИМАНИЯ:
1) Изначально работал только по паттерну 1-2-3 Виктора Спирандео ТФ минимум Н1
2) Понимание того что у Сперандео разворотный подход, а структура рынка такова, что он движется в тенденциях, по средствам импульсов и коррекций, я быстро перешел на М5 и стал отслеживать свинги(ХАИ - ЛОУ тайма Н1) на М5 и искать паттерн 123 в классическом понимании.
Торговал на реале не сливался всегда в прибыли, но форекс быстро наскучивает, потому что ждать этот 1-2-3 это целая вечность в лудшем случае 2 раза в сутки в худшем 1 раз в трое суток, с среднем 1 в день.
ПЛЮСЫ:
1) Вероятность близка 90%
2) Простота обнаружения

МИНУСЫ:
1) В основном соотношение TP к SL --  1\ 1(По тренду может быть и 5\1) НО как правило не выдерживаю на 3 волне беру профит или 162 фибо расширение.
2)  Ожидание которое прям скажем меня напрягает и ощущение пустоты, то что море движении пропускаю, нет удовлетворения своей работой.

А теперь по существу ))
Если ли школы, в которых учат работать на М1 -М15?
Близка тема уровней, трендовых, анализа баров.
Не хочу вникать в индикаторы, машки и стратегии где идет работа только на старших ТФ, скучно это ))
Также хотелось бы найти школу где есть форум и там свободной форме в разрезе знаний анализируется текущие торги +  чтобы вместе с другими участниками разбирать свои ошибки. То есть так = анализ - прогноз - результат - анализ ) Может кто то уже учиться там, буду рад познакомиться )
Всем спасибо за внимание.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
Существуют школы по прайс экшен на м1-м15?
« Ответ #1 : 15 Май 2012, 17:06:08 »
Привет. Этот форум -очень хорошее место для обучения. Тут много опытных скальперов как раз на М1 -М5. Мне даже кажется (возможно, я ошибаюсь), что людей, торгующих ТФ не ниже D1 -подавляющее меньшинство.
Ознакомься с форумом, с ветками участников, с литературой (Игрок, в частности). Для скальпера -самое оно.
http://priceaction.ru/index.php?topic=945.0
http://priceaction.ru/index.php?topic=892.msg20803#msg20803
Про последний абзац твоего сообщения -тут всего этого навалом.
Добро пожаловать! :)
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Haitov

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 238
  • -Сказали: 348
« Ответ #2 : 15 Май 2012, 19:02:58 »
Зарабатывать стабильно на м1 это высший пилотаж!!!

Оффлайн WOLF

• Живи своим умом. m1-моя жизнь!
  • Уже много прочитал
  • Спасибо
  • -Сказал: 385
  • -Сказали: 581
« Ответ #3 : 15 Май 2012, 20:34:20 »
А теперь по существу ))
Если ли школы, в которых учат работать на М1 -М15?
Близка тема уровней, трендовых, анализа баров.
Не хочу вникать в индикаторы, машки и стратегии где идет работа только на старших ТФ, скучно это ))
Также хотелось бы найти школу где есть форум и там свободной форме в разрезе знаний анализируется текущие торги +  чтобы вместе с другими участниками разбирать свои ошибки. То есть так = анализ - прогноз - результат - анализ ) Может кто то уже учиться там, буду рад познакомиться )
Всем спасибо за внимание.
Если и есть школы то они в основном нацелены на сшибание бабла с учеников.Говоришь стало скучно на старших? ну тогда на минутках ты точно не соскучишся, во всяком случае поначалу. На счет обучения и прочего, если повезет то найдешь на своем пути человека скальпера который возьмется тебя обучить, но один хер хороший наставник это тока полдела. Лан дохера наговорил без делу. В общем терпения ток аопжилать остальное приложится
Ну и как совет, если те влом ждать теже 123 на часах или где ты там баблил, жди их на минутках :))
Бери, что дают,а что не дают..бери сам... by WOLF

Оффлайн NikoN

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 2302
  • -Сказали: 1361
  • Рефералы: 1
« Ответ #4 : 15 Май 2012, 20:45:15 »
                                                  :ay:   :ay:   :ay:   :ay:   :ay:   :ay:   :ay:
Ну и как совет, если те влом ждать теже 123 на часах или где ты там баблил, жди их на минутках :))

" В этом мире нет гарантий, есть только возможности."   Дуглас Макартур

Оффлайн ScalperM5

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 0
  • -Сказали: 2
« Ответ #5 : 25 Май 2012, 10:34:37 »
Всем спасибо за внимание. Не хочу чтобы вы подумали, что начал ветку и забросил. Я решил взять отпуск от трейдинга на пару-тройку месяцев, так как меня основную сферу деятельности, переезжаю на другую квартиру + честно сказать в голове каша, так как бросил старый метод и активно начал копать инфу по уровням, наблюдать как они работают, вижу что практически в 90-95% случаев на М5 происходит сработка ордеров.  Появилось много вопросов, например:

1) Какие уровни брать
2) Как работать только по тренду или еще входить против(интуитивно склоняюсь по тренду)
3) Работать по стратегии квакера или все таки ждать формирования свечей рядом с уровнем, то есть оценивать взаимодействие цены с уровнем.
4) Один из главных вопросов, как выходить, потому что со входом вроде по проще.

Более того мне кажется самыми интересными ресурсами по уровням данный сайт priceaction.ru и http://eurtrader.org, там тоже ребята активно разбирают эту тему(я не засланный не подумайте)). В идеале я хочу полностью собрать и систематизировать информацию, как торговать на М5 от уровней. Хочу чтобы получилось нечто вроде пособия для чайников, где было все расписывалось, начиная от того как определить тренд(теория пиков и впадин), типы коррекций(работа в них), взаимодействие ТФ(работа в ключе старшего ТФ) и конечно как все это применимо в разрезе нашей темы уровней ). Более того завести отдельную ветку с реальной статистикой, допустим закинуть 1000-2000 $  и просто выкладывать стейт каждую неделю и красивые сделки и наоборот не рабочие. То есть задача такова:
1) Максимально все упростить, что называется от А до Я и раз и навсегда устранить ДВУСМЫСЛЕННОСТЬ, которая как известно основной источник стресса.
2) Чтобы все было в одном небольшом пособии
3) Пособие было простым и информативным(с иллюстрациями и обозначениями на них)
4) Чтобы если что то не ладиться можно было просто глянуть перед сном и все быстро и легко прояснить(тобиш, чтобы прийти к такому - " какого.. я это гомно замутил или просто рынок сегодня всех подъ...бал ))")
Я хочу призывать всех к редакции этого материала, то есть составить типо ветхого завета, чтобы это можно было просто распечатать почитать где нить в другой обстановке в дали от компьютера ну итд )
В общем ребят такие мысли, если у кого есть интерес пишите. Все таки помощь потребуется однозначно + я за широту взглядов + объективность, так как хочу прийти к универсальному подходу.

Оффлайн Cfif

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 774
  • -Сказали: 1404
  • Рефералы: 1
« Ответ #6 : 25 Май 2012, 17:46:42 »
Зачем придумывать, уже все есть.
http://priceaction.ru/index.php?topic=387.0   :)
Всё заканчивается хорошо.
Если всё плохо, значит ещё не конец.