Автор Тема: Философия трейдинга от Лехи майтред'а ))))  (Прочитано 3026 раз)

Оффлайн mark969

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 151
  • -Сказали: 102
  • Рефералы: 0
Можно по разному относится к этому человеку, но торгует он неплохо, и с использованием PA. Видео интересное. Конкретных рекомдеций там нет, он там рассказывает о своем общем понимании рынка
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0BwEeOyUa9w
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2012, 13:59:57 от mark969 »
"Если бы я знал о бирже раньше, я бы никогда не стал гангстером". Аль Капоне

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 497
Философия трейдинга от Лехи майтред'а ))))
« Ответ #1 : 03 Июнь 2012, 15:42:52 »
Посмотрел 7,5 минут - и выключил.
Маркет -мейкер - хренонейкер...Какого хера он это нам говорит-то? На кой черт мне знать это? Зачем усложнять цену? Цена -все включила в себя уже, и мне наплевать на то, какие объемы сейчас и сколько медведей и быков на рынке. Любому трейдеру PA не нужна эта информация, цена уже говорит ему, куда она идет.
По видео: Ок, консолидация пробита, рынок идет вниз (пусть даже если и маркетмейкеры там, да хоть кто) -так вот, он вниз идет, потом -дрогнул, рванулся вверх, и снова -вниз...Что получилось? PB или BEOVB - вот увидев это тестирование пробитого уровня трейдер может войти на продажу.
Ну и что, нужна ли эта информация о том, что: "...Когда я раньше покупал, я брал профит, а затем рынок "поменялся", и вместо покупки -я продаю, хотя вижу четкий сигнал на покупку". Ага, это все -злые "маркетмейкеры".
Что-то я разволновался...Просто человек говорит, что рынок "меняется". Да, меняется, но цена -остается. А нам -только она и нужна. Всё! Нам ничего не нужно, только котировки!
Я думаю, что если мир будет рваться на части, и если Форекс еще будет работать, то те, кто умеет Видеть цену, будут брать от рынка свое, и им будет все равно, "другой" он или "тот же".
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн cranky

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 37
  • -Сказали: 917
« Ответ #2 : 07 Июнь 2012, 12:50:19 »
во всяком случае маайтрейдер сделал себе однажды имя и сейчас ему глубоко насрать на всех, а особенно кому на него насрать)))) сидит себе и бабло косит... :smoke:

Оффлайн Mr.Max

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 91
  • -Сказали: 82

Оффлайн palvir

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 242
  • -Сказали: 926
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2012, 21:56:53 »
во всяком случае маайтрейдер сделал себе однажды имя и сейчас ему глубоко насрать на всех, а особенно кому на него насрать)))) сидит себе и бабло косит... :smoke:
Конечно косит. И ему действительно начхать на тех олухов, которым он втирает мозги. И обделается в очередной раз за чужой счёт. Ну не может такое самодовольное, открыто презирающее тех, кто его смотрит хамло научить никого ничему хорошему, кроме как отдать бабки его хамскому срачеству.
He who knows not what he risks, risks all

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2012, 17:43:42 »
Наверное всем понятно кто это такой..... :ap:
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн SVF

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 210
  • -Сказали: 495
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2012, 21:02:30 »
Потратил полтора часа времени на просмотр сего шедевра :) Ну что я могу сказать - я не совсем с парнем согласен - на мой взгляд либо он заблуждается, либо хочет кого-то в заблуждение ввести. Вот по крайней мере 2 момента которые меня лично слегка напрягают:
1. Исходя из его логики - рынки созданы исключительно с целью кого-то нае..ть, а я как бы считал что это некоторая обоснованная экономически структура.
2. В самом начале  он говорит о том, что якобы, если большая толпа по каким либо соображениям начинает покупать/продавать, то маркет мейкер делает какую-то чудесную фишку и цена тут же идет в обратную сторону. Ну это же чушь! Беру прямо сегодняшний пример с Форекса (это же рынок, я правильно понимаю?): Австралия режет ставку и рынок тут же рухает на 50 пунктов и чего?- спрашиваю я Майн трейда - чего ж он не вырос-то? А я скажу как было: рынок начинает продавать по крупному, т.к. по ожиданиям (рынка) 100% снижения ставки не было, что называется "priced in" и рынок начинает продавать, да продавать без встречных ордеров на покупку и маркет мейкер, обеспечивая ликвидность, все это дело покрывает. Другое дело, что да - маркет мейкеру такая ситуация невыгодна, т.к. он взял на себя риски и он постарается вернуть цену на уровень появления большого потока ордеров, но это будет не мгновенно!!!!

Учитесь у правильных парней! ;)
It's all about HI and LOW.

Оффлайн AndreasBB

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 358
  • -Сказали: 740
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2012, 22:29:42 »
Спасибо этому майтрейду что он есть и что вылазяит на всяческих умных передачах. Не будь его....то вся эта толпа колхозная, которая именует друг друга на форумах...тфу...господа, приперлась бы сюда и заипала бы всех своими вопросами.  :bs:
,,На самом деле нет никакой проблемы. Эта проблема у тебя в голове и все, сейчас вытащим её наружу.,,    ESTANY

Оффлайн MrRich

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 365
  • -Сказали: 928
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2012, 10:01:58 »
Опять сказки про злых маркетмейкеров, которые только и занимаются, что сбиванием стопов))) Да они ликвидность обеспечивают просто...
Время-самый дорогой ресурс...

Оффлайн Dok

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 55
  • -Сказали: 2
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2012, 12:13:26 »
Я новичек на рынке Форекс.Многово еще ни понимаю .Я вообще изначальнольно думал,что просто сводят продовцов и покупателей и они друг у друга покупают и продают.Ктото сказал выше что зачем это все знать,мол есть цена и этого хватает,- я так тоже думал пока не посмотрел это видео.Я конечно во многом несогласен с Май Трейдом по уровням и истории.Думаю так как люди торгуют и даже люди програмируют роботов,то сопротивления и поддержка даже через некоторое время может работать так как в какойто момента там были события и людям надо от чегото отталкиваться.Тоесть  психологически выставлять и закрывать ордера люди будут в какихто узких коридорах которыи играли раньше роль - ведь надо на чтото опираться от чегото от талкиватьсяь - от своего опыта в прошлом - тоесть история.И если все линии и каналы и впрям туфта - я согласен - то уровни или зоны сопротивления имеют быть.Я вот желаю научиться торговать по уровням и не задумывался там о самом рынке.Что там ,да как он устроен,лижбы работала система.Но посмотрев видио задумался.Кто сможет объяснить логично,откуда же бируться деньги?Если их печатает ЦБ,то наврядли твоя увеличенная сумма стала значимей в товарном виде.В стране или в мире есть определенная сумма бумаг,и в зависимости отвоего участия умения при распределении тебе и достается тот или другой кусок пирога.Также и в форексе есть определенная сумма бумаг и она и распределяеться между участниками.И куда уж логичней было предположить что от большенства к меньшенству.Хотя в принципе какая разница.Нужно ли так глубоко рыть?Как бы там нибыло,думаю Майтрейд всеже выложил на его взгляд самую логическую методу работы.Так он имеет на это право ,как и все остальные.И не корчит из себя пижона и аристократа-дегенерата,а изъясняется нормально по русски,со всей прямотой присущей русскому языку.Ну а по поводу методы все понятно , находит флет видимый и встает по его мнению в ту сторону в которую более вероятно распределение.Точки входа он не показал.Но сказал что смотрит на объемы и важны ему не всплески объемов ,а отсутствие объемов.Так что он выложил свой взгляд не лишенный логики.И поэтому достоин внимания,так как имеет свою точку зрения подкрепленную логикой. 

Оффлайн Rimm2

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 50
  • -Сказали: 43
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2012, 14:16:08 »
Лично мне показалось что он какрас и строит из себя пижона и всезнаещего бога. В одном из его видео было то что он реально смеялся над своими учениками, типо они даже на демо не могут отыграть в плюс. А про уровни он действительно не прав, ибо только дурак, будет не верить своим глазам.
"Просто с форексом жить гораздо интереснее.... Он дает надежду человеку, что у него когда-нибудь появятся острова, яхты, вертолеты."   (Джини)