Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Дневник сделок Александра.  (Прочитано 2947 раз)

Оффлайн Александр Викторович

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 6
  • Рефералы: 0
Дневник сделок Александра.
« : 08 Июнь 2012, 12:53:53 »
   Здравствуйте форумчане! Неделю назад отыскал ваш форум. Одним словом о нём – СУПЕР!!!
   На FOREX я с сентября 2011г., работаю на ТФ 1 и 4 часа, успехи так себе, можно сказать их нет, за исключением 1-2 десятков хороших сделок. В PA пришел по причине простоты и относительной легкости этой системы. Буду выкладывать свои сделки и задавать вопросы. Спасибо за ответы и подсказки за ранее! :) Поначалу буду тупить, так как я эту систему только начал изучать.
   Вопросы:
   1. Как я понял РА заточенна под бары? Я привык работать с свечами, бары как то не воспринемаю с трудом. Будет ли ошибкой если я останусь работать по свечам или все таки нужно поламать себя и перейти на бары?
   2. Лучший ТФ для торговли на РА это 1 и 4 часа?
   3. Есть проблемма, работаю только с парой EURUSD, к другим как то не получается подходить. Это плохо или нет?

Я тут всерьёз и надолго...

Оффлайн joker

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 321
  • -Сказали: 424
« Ответ #1 : 08 Июнь 2012, 13:24:22 »
1. Вам нужно себя переломать и смотреть за ценой. Бары, свечи и прочее это всего лишь способ формирования цены. Смотрите на цену, ее поведение, динамику...
2. Лучший ТФ это тот на котором вы понимаете происходящее и можете спрогнозировать объективно с некоторой долей вероятности следующее движение. Прогноз должен осуществляться за счет чего то а для этого нужен или опыт или понимание-знание принципов формирования цены или и то и другое. Порекомендую анализировать не один ТФ а хотя бы три.
А вообще все советы до одного места, все равно не помогут  :af: Лучший совет - думай головой.
''В любой игре есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым'' - Мистер Грин

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
EURUSD вход от поддержки
« Ответ #2 : 09 Июнь 2012, 00:37:33 »
8 июня 2012, EURUSD 12:31, взял в бай на границе уровня по 1.2460 по рынку, SL-1.2428, TP-1.2508. SL поставил за уровень поддержки предыдущего тренда, ТР поставил перед ценовым уровнем. Взял 48 пунктов. Сделка возможно немного не по РА, но я брал от граници тренда который бул в начале недели и от ценового уровня.
http://priceaction.ru/index.php?action=dlattach;topic=1453.0;attach=19576
Не получается картинку загрузить,все сделал как в инструкции :bs:
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 00:49:34 от Александр Викторович »

Оффлайн addons

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 109
EURUSD вход от поддержки
« Ответ #3 : 09 Июнь 2012, 13:10:53 »
8 июня 2012, EURUSD 12:31, взял в бай на границе уровня по 1.2460 по рынку, SL-1.2428, TP-1.2508. SL поставил за уровень поддержки предыдущего тренда, ТР поставил перед ценовым уровнем. Взял 48 пунктов. Сделка возможно немного не по РА, но я брал от граници тренда который бул в начале недели и от ценового уровня.
http://priceaction.ru/index.php?action=dlattach;topic=1453.0;attach=19576
Не получается картинку загрузить,все сделал как в инструкции :bs:

полистай журнал марка я там конкретно все рассписал как вставлять картинки )

Оффлайн addons

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 2
  • -Сказали: 109
« Ответ #4 : 09 Июнь 2012, 14:11:47 »
выкинь стохастики. не позорься  :ap:

ты там на первом скрине указал, что вход был против тренда? с чего бы это вдруг? открой дневки и посмотри хороший тренд вниз, а то что ты указал, это был лишь откат..

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
« Ответ #5 : 09 Июнь 2012, 22:37:03 »
   Здравствуйте форумчане! Неделю назад отыскал ваш форум. Одним словом о нём – СУПЕР!!!
   На FOREX я с сентября 2011г., работаю на ТФ 1 и 4 часа, успехи так себе, можно сказать их нет, за исключением 1-2 десятков хороших сделок. В PA пришел по причине простоты и относительной легкости этой системы. Буду выкладывать свои сделки и задавать вопросы. Спасибо за ответы и подсказки за ранее! :) Поначалу буду тупить, так как я эту систему только начал изучать.
   Вопросы:
   1. Как я понял РА заточенна под бары? Я привык работать с свечами, бары как то не воспринемаю с трудом. Будет ли ошибкой если я останусь работать по свечам или все таки нужно поламать себя и перейти на бары?
   2. Лучший ТФ для торговли на РА это 1 и 4 часа?
   3. Есть проблемма, работаю только с парой EURUSD, к другим как то не получается подходить. Это плохо или нет?

Привет. Я тоже -нуб  :) На рынке -с августа 2011. :)
Ответы:
1. PA -совершенно "не заточена"  под что бы то ни было. Бары, свечи или линейный график -это только представление цены. Ты научишься читать ее, как нигу  по буквам, шрифт -не имеет значения.
2. "Лучшего таймфрейма" -не существует. PA (или -технический анализ) -работает на всех ТФ, на любых парах и рынке. Только надежность сигналов на нижних ТФ ниже, чем на высших. Тут просто многие торгуют на "быстрых" ТФ.
3. Плохо. Есть мнение, что "освой только 1 инструмент (валютную пару или рынок) -и стань там лучшим", но это, на мой взгляд, не относится к такой широкой науке, как PA. Если ты освоишь PA на должном уровне, то ты будешь читать цену на любом инструменте, на любом ТФ и рынке: некоторые рынки станут твоими любимыми, а некоторые -"не очень". Это -нормально.
Парадокс в том, что при изучении все кажется очень сложным, а потом -все оказывается очень простым, "как грязь". Вот тут -многие и начинают усложнять себе жизнь, думая, что так просто "просто не может быть", -и у них снова начинаются проблемы.

Мой совет таков (все нижиперечисленное -только мое личное мнение и Вы не обязанны к нему прислушиваться):
Существует множество методик работы по методу PA, но тебе нужна только одна. Найди авторитетного человека, чей метод тебе по душе, и делай все, как он говорит. Его авторитет не должен вызывать у тебя никаких сомнений.
Говорят, что надо "думать своей головой", когда учишься. Это -так, но запомни следующее: полагая, что ты сможешь "немного усовершенствовать" метод, по которому торгует мудрый наставник, ты уже делаешь ошибку: ты нарушаешь его ценные советы, ты просто пока не имеешь никакого морального права подвергать сомению ни одно его слово. Делай так, как он говорит и да, "думай своей головой", но думай также о том, сколько лет он в этом бизнесе, а сколько -ты. Тут вступает в игру очень тонкая игра наших психологических слабостей  (раздутая самоуверенность, лень и прочее дерьмо).
"Самое сильное припятствие к открытиям -это не невежество, это - иллюзия знания".
Я думаю -это самый эффективный способ обучения: просто взять, и научиться  за несколько лет тому, что кто-то собирал  несколько десятилетий.
Найди то, что тебе подходит.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 22:48:57 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

• Тут недавно
  • *
  • Спасибо
« Ответ #6 : 10 Июнь 2012, 12:50:01 »
Всем спасибо,перехожу вот в эту ветку :) 
http://priceaction.ru/index.php?board=35.0
Немного не правельно разместил журнал :)