Автор Тема: Журнал GrungeMole  (Прочитано 26758 раз)

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
  • Рефералы: 0
Журнал GrungeMole
« Ответ #15 : 19 Июнь 2012, 16:51:42 »
Поздно посмотрел на пару USDJPY, пока со спредом посчитался, пока отложник ставил :be: в итоге не успел я в этот трамвайчик  :)
Но не смотря на то, что он пошел как я того и хотел - хочу критичных мнений. По М15 пытался войти, по Н1 - моё видение ситуации. То есть как минимум на 79.157 можно ожидать первую остановку.

PS. читал, что японец крепко реагирует на индекс ДОУ. в метатрейдере такого нет. или я не нашел. Кто как решает такую ситуацию? (TradeStation не предлагать - денег нет таких :)))
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #16 : 20 Июнь 2012, 18:38:59 »
Поставил  по NZDUSD отложник с утра. Днём цена спустилась, но не зацепила. может спред подрос, может банально не судьба  :))

По паре GBPUSD. С утра сторожил этого "зверя"  :ap:  Поначалу казалось, что ничего интересного не будет...  Считаю что вошел  :bd: :bj:, после закрепления цены выше предыдущего уровня. стоп 75пп (у меня пятизначное ДЦ)

Выход из позиции  :ai:  Спишу на жадность. Цена красиво сходила чуть больше 400пп (немного выше 1,57700) как раз до сильного уровня S/R, но так как я мечтаю войти и год держать позицию  :})  соответственно просрал весь профит :bp:. отчего радость? - от осознания ошибки.  Причём видел, что цена постепенно опускается как по лесенке   и четко отрабатывает уровни (при спуске не превышает лоу предыдущей группы баров), даже мысли не возникло взять вниз  :be: Ну что тут сказать?  :bn:
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 18:58:10 от GrungeMole »

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #17 : 21 Июнь 2012, 23:09:44 »
На скрине мой сегодняшний вход. Еще пару недель назад я о таком входе мог только мечтать. Спасибо Estany   :bs:

Почему заходил. Увидел что цена "упёрлась в потолок" и шагает ступеньками вниз. На минутке ситуация была просто   :bf: :bf: :bf:
Правда для того чтобы так войти мне пришлось немного по суетиться, но впредь постараюсь быть дисциплинированнее. Выход из позиции описывать не буду, я пока что отрабатываю вход  :af:

PS. а вот наглядный пример того, к чему может привести правильный анализ ситуации. Цена убежала от места моего входа на более чем 1200пп (5-ти значное ДЦ) :bp:

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 23:19:55 от GrungeMole »

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #18 : 22 Июнь 2012, 20:40:05 »
Продажа. Сначала взял лонг, очень было похоже что цена бьётся в пол на М5, отметил эту зону желтой полосой. Да и было похоже что идет постепенно вверх  :)
После пробития сразу сработал стоп и я стал в шорт. Наверное оставлю на выходные.... Как то очень уж красиво цена не пробивает вверх.

Не был за монитором в 18 часов, а то скорее всего закрылся бы.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #19 : 04 Июль 2012, 19:33:43 »
Прошедшая неделя закончилась несколькими довольно суетливыми, не дисциплинированными лосями  :bu:. Пришлось в выходные грызть гранит науки, в который вошли журналы бывалых и матерых квакеров и блог Кеуса (о котором узнал читая журнал Aleshustov'а). Респект вам парни и уважуха :az:
Результатами пока "хвастать" рано, но по мелочи пока только евро...

Стоп был около 100пп (больше стараюсь не ставить), но цена там очень быстро провалилась и практически сразу позицию перевел в маленький плюс. Выходить решил потому что цена достигла сильного уровня сопротивления, решил не жадничать :bp:. Взял почти 900пп. 1 к 9 - думаю не плохо :bf:
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 19:39:39 от GrungeMole »

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #20 : 04 Июль 2012, 20:23:02 »
Как-то я скромненько, только евро....  Не только евро! Вот еще в понедельник йену немножко трейданул :))
Вход. Нарисовал канал восходящий (как мне показалось), разметил зоны спроса/предложения на разных больших ТФ, прописал всё это дело в торговый план на понедельник и вечерком цена дошла как раз в "плановую" зону, где и была куплена. Стоп поставил чуть ниже поддержки. Получилось меньше 100пп.
Выход. Денёк посмотрел как цена дошла до сопротивления и не пробила сразу. На ночь решил подтянуть стоп, чтобы за ночь чего не вышло  :bf: а вдруг пробъёт. Но не пробила а выбила мой стоп.

Результат. Стоп 90пп, Профит 340пп. почти 1 к 3,5.

PS. можно было конечно на верху консолидации закрыть часть позиции (в районе 79,86), но чего-то пожадничал. Очень уж хотел чтобы цена пошла до следующего уровня  :))
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 20:29:57 от GrungeMole »

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #21 : 04 Июль 2012, 20:40:43 »
Сегодня купил фунт.

Пока смотрел на падение цены, пока ждал что пройдет дальше, пока ждал что закрепится... Не хватает у меня пока что "силы духа" без оглядки доверять зонам S\R до пункта. Стоп получился просто огромный. 200пп - для меня это многовато, но зона поддержки мне нравится, думаю поддержит :))

Комментарии и мнения приветствуются :az:

Оффлайн Lt_tred

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 1
  • -Сказали: 53
Журнал GrungeMole
« Ответ #22 : 04 Июль 2012, 20:45:43 »
 :bf: :az:  посмотри личку

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #23 : 05 Июль 2012, 08:45:59 »
Судьба вчерашней сделки по фунту.
Еще поздно вечером я был немного разочарован что цена не убежала вверх, но решил оставить на ночь. Сегодня с утра решил не рисковать и закрыл с малюсеньким плюсом, практически в ноль (чтобы статистику не портить :bv:)  Значит закончились там покупатели.

А всё почему? А всё потому, что не вписал пару в план и не был готов к такому падению цены до уровня. Сейчас мог-бы поставить в +10пп и ждать ухода вверх, а не смотреть как цена топчется на линии. По канадцу давно закрыл часть позиции и довольный смотрю как цена не доходит до моего входа - жду дальнейшего падения  :bo:

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #24 : 05 Июль 2012, 09:22:17 »
Хочу попросить опытных посмотреть моё мнение по фунту и прокомментировать.

Раз сейчас цена так вяло себя ведет на уровне + уровень уже тестировался :  при движении цены вверх сильного движения ждать не стоит и все внимание обратить на нахождение входа в продажу где-то в районе 1,56510.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #25 : 10 Июль 2012, 10:49:26 »
Чё-то не везет мне второй день с чифом  :ai: . В понедельник спред открытия рынка "нездоровый" + пары пунктов не хватило и выбило стоп. А вот сегодня цена не дошла до отложника. 15пп не дошла :( 

« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 10:54:01 от GrungeMole »

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #26 : 16 Июль 2012, 10:26:44 »
Купил в пятницу евродоллар. Есть, конечно желание видеть рост, но здравый смысл намекает на некоторую иллюзорность моих желаний  :))  Посему просто подтянул стоп под зону и там его и достали :bf:

Буду наблюдать... может всё таки отскочит от отмеченной синим зоны 1,02206?

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #27 : 16 Июль 2012, 12:50:22 »
Блин... может это моя ""суперсила"" брать отскоки и откаты??? В пятницу взял еще и фунт, сегодня при открытии рынка подтянул стоп под зону, пробитие которой обозначило бы для меня движение вниз.

Вот теперь смотрю насколько ниже цена пойдет...

PS. забавно, сейчас в журнале 7even увидел продажу немногим выше моего выхода.  :az:  Я не решаюсь сегодня торговать ни евро, ни фунтом - хочу увидеть куда пойдут. А то какая-то неопределённая ситуация, как я вижу.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 13:00:00 от GrungeMole »

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
Журнал GrungeMole
« Ответ #28 : 16 Июль 2012, 17:02:44 »
Отлично дождался движения вниз.... :ai:  Оказывается надо ставить стоп под зону на Н4, а не на мелком ТФ  :bu: :bu: :bu: , ну ничего, не ошибается тот кто ничего не делает.

Оффлайн 7even

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 233
  • -Сказали: 335
Журнал GrungeMole
« Ответ #29 : 16 Июль 2012, 17:25:38 »
Отлично дождался движения вниз.... :ai:  Оказывается надо ставить стоп под зону на Н4, а не на мелком ТФ  :bu: :bu: :bu: , ну ничего, не ошибается тот кто ничего не делает.

Да, обидно когда такое происходит =) .Ну лучше худой профит, чем жирный лось)