Автор Тема: Учиться, учиться и еще раз учиться!  (Прочитано 8327 раз)

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 6
  • Рефералы: 0
здравствуйте это мои первые посты так что не судите, пока что  учусь. Надеюсь найду тут хорошую поддержку.
Цель улучшить свою торговлю и распознать свои ошибки.

« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 11:24:02 от robert1291 »

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
Учиться, учиться и еще раз учиться!
« Ответ #1 : 13 Июль 2012, 15:04:05 »
вот такие вот сигналы

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
« Ответ #2 : 13 Июль 2012, 19:58:38 »
Не сочтите за грубость, но есть специальная ветка для размещения своих трейдов...  :az:  Журналы Квакеров называется, или Вы не по квакерской методе??
А можно картинки ставить поменьше размером, а то не у всех 30" монитор?... а то реально неудобно.
И в довершение - сигналы сигналами, и что? Описывайте мотивы входа в рынок, если хотите "критических" высказываний, которые помогут улучшить качество торговли. Я тоже только учусь, даже из-за косяков завел журнал и там постюсь, так что очень помогает.

Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #3 : 13 Июль 2012, 21:42:19 »
По первому сообщению, там где есть торговля.
Евро-доллар. Я купил сегодня, днём (раньше сигнала не было), судя по твоему стопу (ничего что я так фамильярно?) и тому где сейчас цена - :( . Результат посмотрим в понедельник/вторник
Плюс еще и доллар-франк взял в торговлю, если получишь лось - будет двойной, они-же зеркально ходят. Зачем-же так?

PS. предыдущее мое сообщение про журналы квакеров - не квакерская метода, так что это я не разобравшись. Извиняюсь. А всё потому что скрины огромные :az: , на моём мониторе не помещаются.

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #4 : 13 Июль 2012, 23:23:20 »
По первому сообщению, там где есть торговля.
Евро-доллар. Я купил сегодня, днём (раньше сигнала не было), судя по твоему стопу (ничего что я так фамильярно?) и тому где сейчас цена - :( . Результат посмотрим в понедельник/вторник
Плюс еще и доллар-франк взял в торговлю, если получишь лось - будет двойной, они-же зеркально ходят. Зачем-же так?

PS. предыдущее мое сообщение про журналы квакеров - не квакерская метода, так что это я не разобравшись. Извиняюсь. А всё потому что скрины огромные :az: , на моём мониторе не помещаются.
спасибо большое за хорошую критику, я извиняюсь за картинки не подумал.
Да я торгую по PA, с методом квакеров не знаком, вроде слышал что то похоже,
Можете пожалуйста объяснить почему вы купили Евро-доллар сегодня? Спасибо
кстати хорошо сказано Деньги придут, но сначала всё должно встать на своё место.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #5 : 14 Июль 2012, 00:23:33 »
Можно на ты, здесь очень много толковых людей, которые подскажут, помогут (добрым советом), правда торговать вместо не будут :bp: :bo: :Vian: , но подсказать могут так, что просто глаза открываются.
http://priceaction.ru/index.php?board=33.0 вот ссылочка про методику квакер. пересказывать суть смысла нет, зайдешь в практически любой журнал и посмотришь сделки. У админа ветки Estany очень много толкового по теме.
Ну например ты берешь позицию с каким стопом? Судя по скринам 100-150пп, а то и 200пп. Иногда по РА надо ставить стопы по 500пп. У меня вход со стопом 10, а то и 5 - 7,5пп. Не позволяет мне депо брать позицию такими стопами. Можешь зайти в мой журнал и посмотреть, хотя я там по неопытности много фигни понаписывал, но я тоже начинающий :az: Учусь помаленьку :bu:
Почему купил евродоллар. Тренд, конечно наш друг, но только до того момента, пока не развернулся :))   . Давай посмотрим на большие ТФ. Что там? Там в любой момент цена может пойти вверх... Все свои мысли по этому поводу разбалтывать не буду, а то опять очередной глупостью окажется :bu: , но основное это цена достигла очередного минимума (последний раз цена спускалась в эту область в 2010 году), то-есть может быть как минимум отскок. Входил по своему любимому сигналу. С утра сторожил, поймал лосика, вошел еще раз. Вот скрин, отметил 10пп своего стопа синей пунктирной линией.

« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 00:27:18 от GrungeMole »

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #6 : 14 Июль 2012, 19:04:23 »
Можно на ты, здесь очень много толковых людей, которые подскажут, помогут (добрым советом), правда торговать вместо не будут :bp: :bo: :Vian: , но подсказать могут так, что просто глаза открываются.
http://priceaction.ru/index.php?board=33.0 вот ссылочка про методику квакер. пересказывать суть смысла нет, зайдешь в практически любой журнал и посмотришь сделки. У админа ветки Estany очень много толкового по теме.
Ну например ты берешь позицию с каким стопом? Судя по скринам 100-150пп, а то и 200пп. Иногда по РА надо ставить стопы по 500пп. У меня вход со стопом 10, а то и 5 - 7,5пп. Не позволяет мне депо брать позицию такими стопами. Можешь зайти в мой журнал и посмотреть, хотя я там по неопытности много фигни понаписывал, но я тоже начинающий :az: Учусь помаленьку :bu:
Почему купил евродоллар. Тренд, конечно наш друг, но только до того момента, пока не развернулся :))   . Давай посмотрим на большие ТФ. Что там? Там в любой момент цена может пойти вверх... Все свои мысли по этому поводу разбалтывать не буду, а то опять очередной глупостью окажется :bu: , но основное это цена достигла очередного минимума (последний раз цена спускалась в эту область в 2010 году), то-есть может быть как минимум отскок. Входил по своему любимому сигналу. С утра сторожил, поймал лосика, вошел еще раз. Вот скрин, отметил 10пп своего стопа синей пунктирной линией.

ну впринципе да,  куда еще падать :bm: хватит
ты торгуешь ниже дневного таймфрейма?

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #7 : 14 Июль 2012, 19:23:30 »
ну впринципе да,  куда еще падать :bm: хватит
ты торгуешь ниже дневного таймфрейма?

Вот смотри скрин. белый график - рабочий, меняю там ТФ, масштаб отображения и т.д. Я смотрю как себя ведет цена. на правых "окнах" смотрю РА патерны и там же отмечены зоны спроса\предложения. Всё это намешано и корректирую на рабочем окне. Не зацикливаюсь на одном ТФ, постоянно смотрю что происходит. Вот эту сделку которую сейчас держу - входил на М1.

Стоя рядом со слоном - слона не видно :))

PS. а падать кстати есть куда. посмотри как ведут себя пары группы евро. практически все падает. вот и делаем выводы :) . буду смотреть открытие в понедельник и тогда буду решать судьбу позиции. как гэп покажет, так и сделаю - надо смотреть на рынок, он показывает. :))

Вот посмотри на Д1 2010года. Что можно сейчас ожидать от цены? Серию хороших отскоков :))   А ты в эту зону продаешь.... вот и подумай каковы твои шансы... :az:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 19:53:08 от GrungeMole »

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #8 : 14 Июль 2012, 19:59:49 »
ха ха значит до понедельника  :Vian:
ты с какими инструментами  работаешь, ну смысле торговыми парами?

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #9 : 14 Июль 2012, 20:09:12 »
ха ха значит до понедельника  :Vian:
ты с какими инструментами работает, ну смысле торговыми парами?
везде где позволяет спред и есть ожидание сигнала. в eurnzd со спредом в 80-200пп опасаюсь, даже если все очень красиво. Беру в воскресенье бумагу и  :bv: :bv: :bv:   торговый план на начало недели.  И потом без метаний и вспоминаний (ибо все ходят разной динамикой, за пару минут фиг сориентируешься). Есть  написанное - смотрим внимательно и решаем. Взял пару пар и можно их вести, на остальные не отвлекаясь.
Вот сейчас у меня с четверга nzdusd, с пятницы eurusd & gbpusd. Всё, пока хватит, всех денег всё равно не заработаешь :bj:

PS. что-то эта тема превращается в мою торговлю :)) , так не пойдет :bw:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 20:18:58 от GrungeMole »

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #10 : 14 Июль 2012, 20:18:05 »
везде где позволяет спред и есть ожидание сигнала. в eurnzd со спредом в 80-200пп опасаюсь, даже если все очень красиво. Беру в воскресенье бумагу и  :bv: :bv: :bv:   торговый план на начало недели.  И потом без метаний и вспоминаний (ибо все ходят разной динамикой, за пару минут фиг сориентируешься). Есть  написанное - смотрим внимательно и решаем. Взял пару пар и можно их вести, на остальные не отвлекаясь.
Вот сейчас у меня с четверга nzdusd, с пятницы eurusd & gbpusd. Всё, пока хватит, всех денег всё равно не заработаешь :bj:
как я понял ты ищешь сигналы на маленьких таймфреймов да?

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #11 : 14 Июль 2012, 20:28:51 »
посмотри методику квакера, ссылку я тебе давал. там всё толковее описано, чем я буду щас пыжиться. :))

я хочу войти так, чтобы цена ушла сразу, а не топталась и думала. топчется - я выхожу. в пятницу с утра так вошел и сразу вышел из audjpy - посмотри как цена вела себя с утра по этой паре и результат. Если я вижу ситуацию на большом ТФ, то почему я должен входить со стопом в 50-75пп по Н1 и смотреть как цена гуляет по моей точке входа, если могу войти со стопом 10пп по М15 или М5 и смотреть как она гуляет неподалеку, но у меня уже позиция в 0 стоит??? Посмотри мой журнал - я там писал про недавний вход по фунту (там была некоторая уверенность поэтому на ночь оставил).
« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 20:41:26 от GrungeMole »

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #12 : 14 Июль 2012, 20:57:40 »
посмотри методику квакера, ссылку я тебе давал. там всё толковее описано, чем я буду щас пыжиться. :))

я хочу войти так, чтобы цена ушла сразу, а не топталась и думала. топчется - я выхожу. в пятницу с утра так вошел и сразу вышел из audjpy - посмотри как цена вела себя с утра по этой паре и результат. Если я вижу ситуацию на большом ТФ, то почему я должен входить со стопом в 50-75пп по Н1 и смотреть как цена гуляет по моей точке входа, если могу войти со стопом 10пп по М15 или М5 и смотреть как она гуляет, но у меня уже позиция в 0 стоит??? Посмотри мой журнал - я там писал про недавний вход по фунту.
просто я хотел понять твои торговый план :az:
теперь понимаю почему ты выбираешь несколькими пар, то есть твои торговый план  :))
я просто торгую по методу James16 то есть жду вход на D1, W1 граф на 25 пар  :bm:

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #13 : 14 Июль 2012, 21:17:32 »
А разве Джеймс16 продает в зону от которой ожидается отскок? Вроде как раз наоборот, насколько я помню... Там ждёшь пару недель пока цена приходит в ожидаемое место и красиво её ведешь еще пару недель :bo: :bp:

Вот график W1. Всё по Джеймсу.  Pin-bar в зону предидущего минимума, красота по MACD. Где твоя логика входа в продажу? :be:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 21:42:41 от GrungeMole »

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #14 : 14 Июль 2012, 21:39:02 »
И теперь натягиваем по этому пину фибо и смотрим на цену открытия. В зоне 50-62% покупаем. Получаем методу одного из лучших учеников Джеймса16 - Рачека :Vian:   Эта методика описана в ветке Benefactor'a на форуме. Разжевано до кашицы :)

Вот и выбирай вход. По Джеймсу стоп будет ~180-200пп, по Рачеку в 1,5-2 раза меньше. А я возьму еще позицию со своими 10пп.
Как тебе такой торговый план?  :az:

« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 21:59:07 от GrungeMole »