HashFlare

Автор Тема: Учиться, учиться и еще раз учиться!  (Прочитано 8427 раз)

Оффлайн Экшн

• Часто думает о Priceaction
  • Спасибо
  • -Сказал: 448
  • -Сказали: 324
  • Рефералы: 0
Учиться, учиться и еще раз учиться!
« Ответ #15 : 14 Июль 2012, 22:13:24 »
И теперь натягиваем по этому пину фибо и смотрим на цену открытия. В зоне 50-62% покупаем. Получаем методу одного из лучших учеников Джеймса16 - Рачека :Vian:   Эта методика описана в ветке Benefactor'a на форуме. Разжевано до кашицы :)

Вот и выбирай вход. По Джеймсу стоп будет ~180-200пп, по Рачеку в 1,5-2 раза меньше. А я возьму еще позицию со своими 10пп.
Как тебе такой торговый план?  :az:
Приветствую  вас, господа  трейдеры. Относительно  недельного  графика по евро -  там нет пина. Цена  закрытия  не  в рамках  левого  глаза  да и тело  посередине -  больше  похоже на  нейтральный бар...
Когда изменяемся мы, изменяется мир...

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
« Ответ #16 : 14 Июль 2012, 22:21:11 »
Приветствую  вас, господа  трейдеры. Относительно  недельного  графика по евро -  там нет пина. Цена  закрытия  не  в рамках  левого  глаза  да и тело  посередине -  больше  похоже на  нейтральный бар...
Спасибо за разбор данного бара, я не силен в классике РА, в пинах тоже путаюсь. Так что надеюсь меня извинят за неверный план. Как говорит Герчик: "никому верить нельзя".  :az:
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 3
  • -Сказали: 6
« Ответ #17 : 14 Июль 2012, 22:34:02 »
И теперь натягиваем по этому пину фибо и смотрим на цену открытия. В зоне 50-62% покупаем. Получаем методу одного из лучших учеников Джеймса16 - Рачека :Vian:   Эта методика описана в ветке Benefactor'a на форуме. Разжевано до кашицы :)

Вот и выбирай вход. По Джеймсу стоп будет ~180-200пп, по Рачеку в 1,5-2 раза меньше. А я возьму еще позицию со своими 10пп.
Как тебе такой торговый план?  :az:
  ты имеешь в виду про эту ветку http://priceaction.ru/index.php?topic=203.msg50907#msg50907 ?
я еще учусь  :bh: бывают же ошибки в начале :bu:

приветствую тебя Экшн

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #18 : 14 Июль 2012, 22:48:42 »
Да, про методику Racz&Bene FAV именно эта, где-то в районе 20-тых страниц, точнее не помню.
Ну так никто тут не родился сразу супер-трейдуном :))

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #19 : 14 Июль 2012, 22:53:25 »
Да, про методику Racz&Bene FAV именно эта, где-то в районе 20-тых страниц, точнее не помню.
Ну так никто тут не родился сразу супер-трейдуном :))
спасибо тебе за хорошую ветку, как я понял Рачека торгует не только по дневных? Да

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #20 : 14 Июль 2012, 23:10:12 »
спасибо тебе за хорошую ветку, как я понял Рачека торгует не только по дневных? Да
Всегда пожалуйста, тут весь форум достоин внимания. Я когда начал "рыть" чуть в стену головой не бился почему я это не нашел в 2009, когда парни развивали форум (я тогда, правда такое слово как форекс не знал :ap: )

Рачек торгует уникально и непредсказуемо. Насколько я знаю он торгует все что видит и так как только он видит. От классики РА до минуток. Там у Бенефактора есть инфа. Штудируй, лишним не будет, иногда до пипса отрабатывается метода Racz & Bene fav :bf:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 23:18:32 от GrungeMole »

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #21 : 14 Июль 2012, 23:18:36 »
Рачек торгует уникально и непредсказуемо. Насколько я знаю он торгует все что видит и так как только он видит. От классики РА до минуток. Там у Бенефактора есть инфа. Штудируй, лишним не будет, иногда до пипса отрабатывается метода Racz & Bene fav :bf:
пасиб

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #22 : 14 Июль 2012, 23:31:51 »
Понимаю тебя,   :bm: я считаю мне повезло что нашел форум что мне позволило не повторять ошибки многих то есть верить в индюков и сливать депо  :bo:

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #23 : 15 Июль 2012, 14:39:57 »
Многие приходят сюда после нескольких лет не самого удачного трейдинга,  индюкозависимости и мтс.
Лично мне, считаю повезло. Я плотно заинтересовался форексом в середине января, хотя еще раньше считал что это реальное кидалово обычных людей, эдакий заговор акул против мелкой рыбешки :)) . Потом как все - индикаторы, даже советники тестил (по 120%дневных получалось), фибо сетку вообще не понимал как правильно прикрутить пока ветку Бенефактора не начал штудировать. А там пару предложений прочел и всё стало на свои места.
Потом РА нашел, и с форума с переводами James16 попал сюда (даже не помню как именно) :bp: 
И только после того, как попробовал местные методы перестал свои демки сливать :ap: :ap: :ap: , представляешь, полгода  :ai: :bu:   ни одного профитного демо-депозита не вырастил. Сначала первые сделки в плюс и практически сразу в минуса.

PS. а в индюки верить стоит - они подтверждают. Лично я их не понимаю, поэтому и не использую (ну не могу я понять где надо на них смотреть а где не надо).  Так что если ты их понимаешь - почему не получать дополнительное подтвержнение и уверенность? Вот вошел ты в рынок и индюк рисует картинку по которой ты должен входить, а ты уже в б\у переставился  :))   Чем плохо?

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #24 : 15 Июль 2012, 15:53:25 »
Многие приходят сюда после нескольких лет не самого удачного трейдинга,  индюкозависимости и мтс.
Лично мне, считаю повезло. Я плотно заинтересовался форексом в середине января, хотя еще раньше считал что это реальное кидалово обычных людей, эдакий заговор акул против мелкой рыбешки :)) . Потом как все - индикаторы, даже советники тестил (по 120%дневных получалось), фибо сетку вообще не понимал как правильно прикрутить пока ветку Бенефактора не начал штудировать. А там пару предложений прочел и всё стало на свои места.
Потом РА нашел, и с форума с переводами James16 попал сюда (даже не помню как именно) :bp: 
И только после того, как попробовал местные методы перестал свои демки сливать :ap: :ap: :ap: , представляешь, полгода  :ai: :bu:   ни одного профитного демо-депозита не вырастил. Сначала первые сделки в плюс и практически сразу в минуса.

PS. а в индюки верить стоит - они подтверждают. Лично я их не понимаю, поэтому и не использую (ну не могу я понять где надо на них смотреть а где не надо).  Так что если ты их понимаешь - почему не получать дополнительное подтвержнение и уверенность? Вот вошел ты в рынок и индюк рисует картинку по которой ты должен входить, а ты уже в б\у переставился  :))   Чем плохо?
ха ха  :))понимаю тебя, я вообще начинаю нервничать когда вижу там стрелочек всяких линии очень люблю простату, у меня на граф тока машки и усео  :bm: :az:

Оффлайн Relrin

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 584
  • -Сказали: 384
« Ответ #25 : 15 Июль 2012, 16:19:31 »

От индикаторов нужно избавляться, я так считаю. Рынок сам тебе даст понять, когда войти в рынок. Выйти уже будет твоей задачей вовремя.
Подтверждения? Максимум на что годны индикаторы это на поиск дивергенций, больше, в принципе и не надо ничего от них более - только захламляют окно с ценой. Хотя, диверы можно и без индюков искать. Помню статья была где-то на блоге Keys'а. Сейчас точно не дам ссылку, помню что есть там - если интересует, то найдешь :)
Никого не слушай, ППЗ да Railgun юзай!...:D

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #26 : 15 Июль 2012, 16:26:54 »
От индикаторов нужно избавляться, я так считаю. Рынок сам тебе даст понять, когда войти в рынок. Выйти уже будет твоей задачей вовремя.
Подтверждения? Максимум на что годны индикаторы это на поиск дивергенций, больше, в принципе и не надо ничего от них более - только захламляют окно с ценой. Хотя, диверы можно и без индюков искать. Помню статья была где-то на блоге Keys'а. Сейчас точно не дам ссылку, помню что есть там - если интересует, то найдешь :)
ну машки вроде полезные конечно в сочетание со всеми сетапами :Vian:

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #27 : 15 Июль 2012, 16:27:28 »
Да, про академию трейдинга американскую, там некоторые преподаватели используют и я именно это имел в виду как подтверждение.  http://www.priceactionfx.ru вот ссылка, прими тоже к сведению. Очень толковый сайт Кеуса.
Лично я использую масд чтобы бары не были очень растянутые в окне  :)) , а то как то не очень комфортно, если на М5 бары на всю высоту окна.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #28 : 15 Июль 2012, 16:32:12 »
ну машки вроде полезные конечно в сочетание со всеми сетапами :Vian:

если тебе комфортно - тогда да. А так - нет. Все индикаторы - ведомые. И показывают прошедшее. И машки туда-же. Нет ни одного ведущего индикатора. Хочешь сливаться - опирайся на что угодно. хочешь зарабатывать - смотри как себя ведёт цена.

Оффлайн robert1291

• Активные
  • *
  • Спасибо
« Ответ #29 : 15 Июль 2012, 16:37:08 »

если тебе комфортно - тогда да. А так - нет. Все индикаторы - ведомые. И показывают прошедшее. И машки туда-же. Нет ни одного ведущего индикатора. Хочешь сливаться - опирайся на что угодно. хочешь зарабатывать - смотри как себя ведёт цена.
да согласен, цена всегда подскажет

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 15 Июль 2012, 16:37:08 »
HashFlare