Подслушано у трейдеров

Автор Тема: Вечный вопрос. Где истина?  (Прочитано 2606 раз)

Оффлайн Oktav

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 7
  • -Сказали: 6
  • Рефералы: 0
Вечный вопрос. Где истина?
« : 27 Июль 2012, 13:37:56 »
Есть авторитетный ресурс, там один трейдер, его зовут Паша( http://tradelikeapro.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/)   - за пять лет работы приобрел что-ли хороший вес в обществе и его блог очень посещаем, вылаживает принскрины, у него средний доход стабильно 1000-2000 у.е. в месяц. Он пишет, что правильность свеч зависит от времени работы терминала брокера. Брокеры делятся у нас почему то на 2 типа чаще всего. Те, кто работает по GMT+2, и те, кто работает по GMT   0. Кто занимается скальпингом, или работает через индикаторы до Н1, тем все равно, можете даже не читать.

А вот всем кто использует Прайс экшн и любые другие системы работающие на высоких тайм-фреймах  для них графически свечи на Н4, Д1 будут отличаться.

Приведу примеры, как выглядит свеча. По паре например usd/cad, Н4 у разных брокеров, у которого я работал Форекс Тренд (теперь GMT 0) и у которого планировал бы Альпари (GMT +2)

Раньше я сидел и не знал проблем, так как было время GMT+2, свечи сходились графически и по котировкам с мировыми сайтами, на которых можно онлайн смотреть графики и сверять. А теперь брокер (Форекс Тренд) перешел на стандарт времени GMT 0, все стало отличаться и характерно. Посмотрите принскрины.

Конструктивно объясните, почему кто то придерживается закрытия свечей через Лондонскую сессию, а как то через Нью-Йорскую, и где более правильный анализ. Аргументов услышал уже несколько, от авторитетов.

Один говорит - правильно Нью-Йорская, так как большинство через нее работает и тренд к тому времени иссякает.
Другой говорит - лучше Лондонская, так как будет меньше гэпов, потому, что закрывшись Нью-орк, оставляет Лондон еще час торговать.

Разберите пожалуйста, где истина?

Оффлайн PycckuuJuice

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 905
  • -Сказали: 333
« Ответ #1 : 27 Июль 2012, 16:22:35 »
 Моё мнение, что вопрос не имеет смысла. Есть базовая информация - это цена и время сделки (на биржевых рынках ещё и объём). Эта информация едина для всех участников рынка и, соответственно, недвусмысленна (не берём во внимание, что Forex внебиржевой рынок, и котировки разных ДЦ могут немного разниться).
 Всё остальное - это лишь множество способов визуализации этой базовой информации. И свеча - лишь одна из форм её отображения. Соответственно, вопрос о правильности свеч звучит примерно так же, как "один трейдер использует график "крестики-нолики" с шагом в 10 пп., а другой в 50 пп., какой из этих графиков правильный?" Рыночная информация у них одна и та же.
 Абсолютно ничего не мешает (и уж тем более свечи) учитывать цены закрытия Лондонской или Нью-Йоркской сессии, так как эта информация доступна каждому участнику торгов вне зависимости от часового пояса брокера или ДЦ. 

Именно поэтому в торговле учитываю лишь цену (так называемые уровни), время (торговые сессии) и динамику изменений цен (цена-время), а свечи (бары) не использую.

Очень меткий пост
http://priceaction.ru/index.php?topic=1189.msg41020#msg41020

Хорошая статья на эту тему
http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=8980
Делай, что должен и будь, что будет

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
« Ответ #2 : 27 Июль 2012, 19:43:35 »
Моё мнение, что вопрос не имеет смысла. Есть базовая информация - это цена и время сделки (на биржевых рынках ещё и объём). Эта информация едина для всех участников рынка и, соответственно, недвусмысленна (не берём во внимание, что Forex внебиржевой рынок, и котировки разных ДЦ могут немного разниться).
 Всё остальное - это лишь множество способов визуализации этой базовой информации. И свеча - лишь одна из форм её отображения. Соответственно, вопрос о правильности свеч звучит примерно так же, как "один трейдер использует график "крестики-нолики" с шагом в 10 пп., а другой в 50 пп., какой из этих графиков правильный?" Рыночная информация у них одна и та же.
 Абсолютно ничего не мешает (и уж тем более свечи) учитывать цены закрытия Лондонской или Нью-Йоркской сессии, так как эта информация доступна каждому участнику торгов вне зависимости от часового пояса брокера или ДЦ. 

Именно поэтому в торговле учитываю лишь цену (так называемые уровни), время (торговые сессии) и динамику изменений цен (цена-время), а свечи (бары) не использую.

Очень меткий пост
http://priceaction.ru/index.php?topic=1189.msg41020#msg41020

Хорошая статья на эту тему
http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=8980

Лучше и не скажешь. Много перелито из пустого в порожнее, но дабы постичь истину - убирай с графика свечи, бары, линии, читай про PPZ и тому подобное и не парься, благо тут этого добра - хоть отбавляй. Реально оба графика если и отличаются, так только несколькими пипсами, как у любого ДЦ. Оба графика "торгуемые", отлично в зону отрабатывают свечи, а пин это, либо поглощение - какая разница? По какой-бы методе ты не работал - всё подходит  :az:   
Кто "двигает" рынок? Банки и т.п. И ты думаешь что в банке сидят парни и все дружно: "Опаньки, пин-бар! Все отрабатываем пинбар! Щас малёхо подвинем его чтобы совсем классически было и дальше все бабосики вкладываем " ???
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 94
  • -Сказали: 491
« Ответ #3 : 27 Июль 2012, 22:31:31 »
...Он пишет, что правильность свеч зависит от времени работы терминала брокера. Брокеры делятся у нас почему то на 2 типа чаще всего. Те, кто работает по GMT+2, и те, кто работает по GMT   0. Кто занимается скальпингом, или работает через индикаторы до Н1, тем все равно, можете даже не читать.
Не существует такого понятия, как "правильное" или "неправильное" закрытие свечей.
Я, например, торгую Oanda - и бары дневные закрываются каждое утров в 8-00 по Москве (зимой - в 9-00). И мне плевать совершенно на то, какие баровые формации показывают другие брокеры, т.к. моя "Истина" в том, чтобы выспаться, утром встать с ясной головой - и принять решение о торговле

А вот всем кто использует Прайс экшн и любые другие системы работающие на высоких тайм-фреймах  для них графически свечи на Н4, Д1 будут отличаться.

Совершенно справедливо. Но это -не имеет значения, т.к. используемые баровые формации взаимосвязаны и модель поглощения у одного брокера отобразится как ПинБар у другого. Проведи небольшое исследование и сам увидишь, что GMT -это последнее, о чем ты должен думать

Конструктивно объясните, почему кто то придерживается закрытия свечей через Лондонскую сессию, а как то через Нью-Йорскую, и где более правильный анализ. Аргументов услышал уже несколько, от авторитетов.

"Более правильный анализ" меньше всего зависит от времени брокера, уж поверь  :) По-сути, такого определения для меня тоже не существует.

Один говорит - правильно Нью-Йорская, так как большинство через нее работает и тренд к тому времени иссякает.
Другой говорит - лучше Лондонская, так как будет меньше гэпов, потому, что закрывшись Нью-орк, оставляет Лондон еще час торговать.

Фигня все это, на мой взгяд :) Не бери в голову...

Не усложняй - торгуй то, что видишь. И не вздумай "мешать" друг с другом несколько брокеров, пытаясь "выловить" сигналы, единственное, что ты получишь - это кашу в голове!

:bm:
Касаемо картинок:
На первой - ПинБар вроде, торговать -как Пинбар
На второй IB - торговать как IB.
Где расположен вход и SL в 1-м и во 2-м случае?
Ответ: одинаково в обеих случаях!
В 1-м -на пробое основания Пина, во 2-м -на пробое внутреннего бара
SL в 1-м случае -на носу Пина, во 2-м случае - на конце внешнего бара (т.е. там же)

Т.е. - никакого преимущества время брокера не дает
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 22:46:06 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн PycckuuJuice

• Уже много прочитал
  • **
  • Спасибо
  • -Сказал: 905
  • -Сказали: 333
« Ответ #4 : 27 Июль 2012, 22:52:29 »
Когда-то в журнале своём рисовал. Скопирую и сюда для пущей наглядности ) Один и тот же процесс с разными временами открытия-закрытия. Паттерны разные, а суть одна

Делай, что должен и будь, что будет

Оффлайн Oktav

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #5 : 28 Июль 2012, 16:50:20 »
Спасибо, что прояснили. Кто то еще, что то хочет добавить? :ay:

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 217
  • -Сказали: 1191
« Ответ #6 : 31 Июль 2012, 15:32:06 »
Спасибо, что прояснили. Кто то еще, что то хочет добавить? :ay:

идите на другие рынки. дневки стоков - они и в африке дневки. америка как в 9:30 открывается, так и 16:00 закрывается  :)
Не зверь выбирает место охоты, а охотник.

Оффлайн Oktav

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #7 : 01 Август 2012, 13:57:05 »
В каком смысле другие рынки, фондовая биржа, товарная биржа, фьючерсы, золото-нефть? :)

Если туда, то мало и 30.000 у.е.  :)

Оффлайн Сапёр

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 105
  • -Сказали: 853
« Ответ #8 : 01 Август 2012, 15:24:37 »
а с небольшой суммы вероятность зарабатывать трейдингом себе на жизнь мала
Никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем моё собственное понимание.

Оффлайн charlie_brown

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 217
  • -Сказали: 1191
« Ответ #9 : 02 Август 2012, 13:30:30 »
В каком смысле другие рынки, фондовая биржа, товарная биржа, фьючерсы, золото-нефть? :)

Если туда, то мало и 30.000 у.е.  :)

Ну вы прям как большой банк с уолл-стрит рассуждаете :)
Я - основываясь на моем опыте исключительно - могу сказать, что далеко не все упирается в размер капитала. Если вы торгуете стоками, до большинство брокеров сейчас все равно маржинальные, так что какой-никакой левередж вы получаете.
Важен для трейдера не столько размер какпитала (много денег не бывает никогда), сколько инвестируемое время, которого тоже как всегда не хватает. Я, например, не хочу быль фуллтайм трейдером, рано или поздно я начинаю засыпать под тики. Собственно, как мне представляется, успех на рынке наиболее достижим в той временной перспективе, в которой вы предоставляете рынку возможность развиваться 1. в вашу сторону и 2. в соответствии с вашим замыслом. А в это время можно заниматься и другими вещами :)
Не зверь выбирает место охоты, а охотник.

Оффлайн Oktav

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #10 : 13 Август 2012, 10:09:28 »
Так какой вы суммой торгуете акциями и через какого брокера?