HashFlare

Автор Тема: Метод Jarroo "PriceBreaksThrow" by Chanya - перевод  (Прочитано 67266 раз)

Оффлайн lova

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 18
  • -Сказали: 91
  • Рефералы: 0
Метод Jarroo "PriceBreaksThrow" by Chanya - перевод
« Ответ #15 : 01 Август 2012, 10:05:04 »
После прочтения PDF у меня сложилось мнение, что после пробоя HCR мы открываем лимитку на покупку, а после  пробоя LCS - на продажу. В приведенном выше графике AUD/JPY (190 pips) Chanya ПОКУПАЕТ после прорыва LCS, хотя, вроде как, после пробоя LCS последней из 3-х красных свечей надо было открывать лимитку на продажу. Возможно он так и сделал, а после ловли БУ на первой зеленой свечке, открыл бай лимит и следующая зеленая свеча этот ордер активировала.

Примерно такой же график выкладывался вот в этом - http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=5880162#post5880162 сообщении и Chayna сказал, что это отличный сетап.  После этого куча народа интересовалась действительно ли можно покупать от LCS, но в дальнейшем обсуждение свелось к тому был ли там БУ или лось.

В общем с покупкой от LCS (или с продажей от HCR) я в непонятках.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
« Ответ #16 : 01 Август 2012, 10:46:20 »
После прочтения PDF у меня сложилось мнение, что после пробоя HCR мы открываем лимитку на покупку, а после  пробоя LCS - на продажу. В приведенном выше графике AUD/JPY (190 pips) Chanya ПОКУПАЕТ после прорыва LCS, хотя, вроде как, после пробоя LCS последней из 3-х красных свечей надо было открывать лимитку на продажу. Возможно он так и сделал, а после ловли БУ на первой зеленой свечке, открыл бай лимит и следующая зеленая свеча этот ордер активировала.

Примерно такой же график выкладывался вот в этом - http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=5880162#post5880162 сообщении и Chayna сказал, что это отличный сетап.  После этого куча народа интересовалась действительно ли можно покупать от LCS, но в дальнейшем обсуждение свелось к тому был ли там БУ или лось.

В общем с покупкой от LCS (или с продажей от HCR) я в непонятках.

Я вчера с этой парой не разобрался, а вот после твоего поста вот так картину вижу:

Вот и получается, что так или иначе ситуация похожа на многие методы, но везде правильная покупка. :ay:
Разница лишь в стопах.
Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #17 : 01 Август 2012, 11:00:55 »
Для Экшн пару слов, Вы у меня как-то спрашивали как я знал, что цена пойдет в определённую сторону и покупал в самом-самом низу. По евро был вопрос пару недель тому. Вот видите как появляется такого рода "уверенность"?

Оффлайн lova

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #18 : 01 Август 2012, 11:54:02 »

Я вчера с этой парой не разобрался, а вот после твоего поста вот так картину вижу:

Вот и получается, что так или иначе ситуация похожа на многие методы, но везде правильная покупка. :ay:
Разница лишь в стопах.

Насчет PPZ и LCS согласен, а 1 - HCR слабоватая на мой взгляд. minor HCR  :)
HCR, по идее, должна проходить на 4-5 свечи левее.

Пока для себя  решил от LCS только продавать, от HCR только покупать, и ждать вторую часть от Chanya.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #19 : 01 Август 2012, 12:04:14 »
Пока для себя  решил от LCS только продавать, от HCR только покупать, и ждать вторую часть от Chanya.

Тема, действительно сыровата и требует более тщательного внимания, потому что каждая пара ходит по своему. Просто отрабатывать данные сигналы отрабатывать можно, но всё-таки при некоторой доработке считаю что можно свести к минимуму процент лосевых и б/у сделок.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #20 : 01 Август 2012, 16:41:20 »
Я вот пока что не совсем понял как передвигать сделку в б/у. Сопровождение вроде понятно, да и когда в плюсе - все же легче, а вот в каком моменте надо стоп подтягивать - не понял. Может кто подскажет?

Оффлайн M@X

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 61
  • -Сказали: 123
« Ответ #21 : 01 Август 2012, 16:45:13 »
Я вот пока что не совсем понял как передвигать сделку в б/у. Сопровождение вроде понятно, да и когда в плюсе - все же легче, а вот в каком моменте надо стоп подтягивать - не понял. Может кто подскажет?

На сколько я понял, - В б/у стоп подтягивается при достижении самого первого уровня..
Вот цитата из pdf:
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: Помните, самый первый такой уровень,
встречающийся на пути нашей позиции – есть самый важный
уровень, потому что именно здесь мы снизим наш риск взятием
частичного профита и переносом стоп-приказа в безубыток при
первом касании ценой уровня. Я всегда двигаю стоп лосс в
безубыток на первом уровне.

Но, как недавно выразился сам автор этого документа, при таком подходе будет многовато бу сделок.. И, якобы, решение будет описано во второй части..
а у дома чтоб рос сад, а по саду чтоб бегал сын, и у сына чтоб был брат..

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #22 : 01 Август 2012, 16:58:14 »
Да я читаю-перечитываю... просто там есть примеры у него типа лоси успевшие перевестись в б/у. вот и не могу сообразить когда это можно успеть перевестись, если сработает ночью, например, или еще чего в таком роде. Остается надеяться что он не затянет со второй частью :bv:

Оффлайн lova

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #23 : 01 Август 2012, 17:06:30 »
Да я читаю-перечитываю... просто там есть примеры у него типа лоси успевшие перевестись в б/у. вот и не могу сообразить когда это можно успеть перевестись, если сработает ночью, например, или еще чего в таком роде. Остается надеяться что он не затянет со второй частью :bv:

Переводить скриптом или советником. В той-же ветке James16 советуют вот этот: http://en.luktom.biz/Page/447/luktom-visual-order-editor
Только комп с терминалом должен ночью работать.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #24 : 01 Август 2012, 17:42:02 »
Переводить скриптом или советником. В той-же ветке James16 советуют вот этот: http://en.luktom.biz/Page/447/luktom-visual-order-editor
Только комп с терминалом должен ночью работать.

Ну ниче себе, какие хреновины есть.... Я пробую. Поставил - работает, терминал выключил - поглядим. Сейчас как раз евро "беснуется"  :be:

Оффлайн lova

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #25 : 01 Август 2012, 19:08:27 »
Chanya привел график GPB/USD с двумя его сделками. Одна закончилась безубытком а вторая потерей 11 пипсов. Для меня этот график интересен тем, что вторая сделка на нем была моей первой сделкой после прочтения PDF-ки. Сделка закончилась лосем, как оказалось не только у меня но и Chanya.  :)
С единственной разницей, что он закрыл ее вручную, а я тупо сидел и ждал лося.  :ah:

« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 19:14:08 от lova »

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #26 : 01 Август 2012, 19:30:15 »
Chanya привел график GPB/USD с двумя его сделками. Одна закончилась безубытком а вторая потерей 11 пипсов. Для меня этот график интересен тем, что вторая сделка на нем была моей первой сделкой после прочтения PDF-ки. Сделка закончилась лосем, как оказалось не только у меня но и Chanya.  :)
С единственной разницей, что он закрыл ее вручную, а я тупо сидел и ждал лося.  :ah:

Вот именно этого я и не понимаю. Как там можно было переводить куда-либо? Цена шла вниз и только вниз. Над линией поднялась на 8-11пп и рухнула обратно? Что там можно успеть сделать? Про покупку в зону Сопротивления речь не идет - это пропускаем.

« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 19:47:01 от GrungeMole »

Оффлайн lova

• Освоился
  • *
  • Спасибо
« Ответ #27 : 01 Август 2012, 19:49:23 »
Вот именно этого я и не понимаю. Как там можно было переводить куда-либо? Цена шла вниз и только вниз. Над линией поднялась на 8-11пп и рухнула обратно? Что там можно успеть сделать? Про покупку в зону Сопротивления речь не идет - это пропускаем.

Ну да, переводить в БУ через 10 пунктов на дневке мне тоже кажется несколько странным. (Особенно начитавшись Фуллера).

Ну а про покупку в сопротивление лично я понимал, но после прочтения мануала руки чесались, а готовый PBT был только на этой паре. ;) Открывался, естественно, на демке.

Оффлайн Олег

• Освоился
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 11
  • -Сказали: 86
« Ответ #28 : 01 Август 2012, 19:51:00 »
Крюки Росса всё это напоминает.   :bw:

Да нет...
Больше "Торговлю без головной боли" от Билли Рэя. Только на днёвках.
Когда человек отказывается от всего, кроме самого лучшего, в итоге, именно это он и получает.

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
« Ответ #29 : 01 Август 2012, 19:53:06 »
Что он успел перевести? Как? Покупая днем или вечером, согласен. По лимитнику, который среди ночи сработал - я не понимаю.
Парни, кто дружит с английским, может возьмёте мои картинки и спросите у Chanya?

Мне кажется, что данная пара вообще не подходит к этой методе.
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 20:02:26 от GrungeMole »

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #29 : 01 Август 2012, 19:53:06 »
HashFlare