HashFlare

Автор Тема: Метод Jarroo "PriceBreaksThrow" by Chanya - перевод  (Прочитано 67327 раз)

Оффлайн William

• новобранцы
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 3
  • Рефералы: 0
Метод Jarroo "PriceBreaksThrow" by Chanya - перевод
« Ответ #495 : 18 Август 2015, 15:29:50 »
Ниже я хочу представить свои соображения по поводу метода Jarroo. Я не pro в торговля этим методом и только недавно начал его серьезно изучать, и мой интерес был вызван одним сообщением ghous. Если кто-то считает что я что-то не так понял,, то просьба указать на этот факт, так как я не хочу никого вводить в заблуждение.
Вот что ghous ответил на вопрос одного из участников ветки на ForexFactory
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=5879784#post5879784
Вопрос участника patapouer: «Так можно ли использовать уровни HCR/LCS как имеющие силу уровни ПС (уровень не пробит -->  цена отскакивает обратно), или как пробитый уровень ПС ( уровень пробит --> то цена продолжит свое движение до следующего уровня ПС), я прав?
Кажется я окончательно понял основную часть этой истории
Спасибо ребята»
Ответ ghous:
«Ты понял основную часть.
Это в принципе все.
Может показаться что Jarroo отбился в сторону со своими методами и понятиями, но на самом деле он очень изящно вскрыл понятие традиционной зоны ПС Джеймса16 и по большому счету свел  его к одной отдельной линии.
После того как ты узнаешь как он это делает – все остальное сводится к прежним базовым понятиям перехода бывшей поддержки в сопротивление и обратно, и барам прайс экшн от этих уровней как наиболее сильным сигналам, и возможности торговли по касанию от наиболее сильных уровней (вход на откате к PBT&CA/CB).
Это просто простая модификация (которая вполне того стоит) базовых понятий – вот и все!»
Как видно из ответа ghous, хороший сигнал с уровней HCR/LCS должен быть подтвержден сигналами прайс экшн на малых таймфреймах, и только с наиболее сильных уровней имеет смысл торговать по касанию. У Jarroo есть много признаков по которым он определяет насколько сильным является данный уровень HCR/LCS. Например, 1) уровни HCR/LCS должны быть от глубоких свингов 2) Highs&Lows совпадающие с HCR/LCS 3) двойные и тройные уровни HCR/LCS 4) подтверждение уровня на более высоких таймфреймах 5) слияния(фибы, ема 150 и 365, трендовые линии, круглые числа). Он также учитывает понятия traffic и space. Тут я вижу люди пытаются торговать все сигналы от всех уровней подряд без разбора. Чанйа в своем файле пытается представить метод Jarroo почти как механическую систему, которую может торговать даже обезьяна. Именно этим он видимо и притягателен для новичков. Где-то я даже видел сообщение (не на этом форуме), что это система торговли для тех, кому не нравится прайс экшн. Или то что Джеймс16 – динозавр, и его ученики придумали более хорошие методы. Но это бред. Метод Jarroo и есть прайс экшн, это более систематизированный метод торговли Джеймса16. Джеймс16 имел опыт торговли 20+ лет и поэтому выработал нюх и интуицию, которую Jarroo формализовал и систематизировал. У Jarroo даже есть видео где он разбирает одну сделку Джеймса16 на паре EURJPY в октябре 2010, и он там рассказывает как это видео дало ему ключ к его методу. При торговле методом Jarroo тоже надо терпеливо ждать слияния многих факторов, и как говорил Майк строить истории для сетапов, а не просто бросаться на каждый HCR/LCS с отложенными ордерами, точно так же как не стоит торговать каждый пинбар, не беря в расчет где он образовался.
С уважением, William

Оффлайн William

• новобранцы
  • *
  • Спасибо
  • -Сказал: 4
  • -Сказали: 3
  • Рефералы: 0
« Ответ #496 : 21 Август 2015, 14:52:16 »
Нашел несколько видео Jarroo, в которых он анализирует динамику изменения тренда с помощью своего метода
! No longer available
! No longer available

Кто-нибудь знает где можно скачать все видео из этой серии Gbpaud2012-Gbpnzd2013 (насколько я понял там около 8 видео, Jarroo выкладывал их в открытый доступ на ForexFactory)?

С уважением, William

Price Action - форум трейдеров

« Ответ #496 : 21 Август 2015, 14:52:16 »
HashFlare