HashFlare

Автор Тема: Сетапы Джеймса  (Прочитано 14130 раз)

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 97
  • -Сказали: 508
  • Рефералы: 0
Сетапы Джеймса
« Ответ #15 : 07 Август 2012, 15:09:11 »
Информации не мало, но я ломаю локти из за того что не знаю английского и не могу перевести его платные семинары.
А в чем, собственно-говоря, проблема? Мне же, например,  хватило года, чтобы выучить английский до приемлеиого уровня и теперь - очень многие вебинары мне понятны. Еще через год я смогу, надеюсь, общаться практически свободно.
Это не гордыня, ей-богу, но английский - не проблема для тебя, просто выучи его. Да, потребуется время, ну и что?! Или время - это тоже "проблема"? Проблемой является не само событие, а наше отношение к этому событию.
Все же, очень жаль, что нет какой то сборной и относительно не большой информации по джеймсу, дело даже не в том, что все читать приходится, там наверняка не все секреты выложены))))) 
1). А методичка  Price Action's Holy Bible - чем тебе не информация? Огромное спасибо Владимиру109, Кеусу, TheThing, Сranky, M42, SVF, Arkadiy_B за то, что собрали много информации в одно руководство, и изложили его в компактной и понятной форме.
2). А перевод постов James 16 -что, мало?
3). А ветка на FF на 8000 страниц -тебе что, мало? Google - переводчик поможет тебе читать ее, если ты не владеешь английским. 
Насчет "секретов" - ей-богу, их нет. Вся суть вот в чем: терпение, опыт, практика, непрерывное обучение -от тебя, поддержка-сопротивление + подтверждающие баровые формации -от графика. Вот и все.
И, о секретах.
"Ничто в мире не может заменить упорства. Талант не заменит его; нет ничего более обыденного, чем таланты, не достигшие успеха. Гениальность тоже не заменит его, непризнанный гений – это почти крылатое выражение. Образование не заменит упорства; мир полон образованных, но отверженных обществом людей. Только упорство и решимость всесильны. Лозунг «Сделай это!» решал и всегда будет решать проблемы человечества." - Кулидж, Джон Калвин, 30-й президент США
Например, я не нашел информации или может плохо искал использует ли он уровни на Н 1 и Н 4 интервалах или только на самых крупных. Кстати, мне вот интересно, он действительно торгует только на Д1 и недельном?
Джим торгует и на 5-минутных, и на недельных. За 30 лет он научился торговать все, что движется, т.е.  любые таймфреймы. Более того, ему очень нравится торговать именно 5-минутки.
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 15:20:20 от Andersenqwer »
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн GrungeMole

• Price Action Group
  • Спасибо
  • -Сказал: 143
  • -Сказали: 405
Сетапы Джеймса
« Ответ #16 : 07 Август 2012, 19:16:08 »
Andersenqwer, мне кажется мы делаем парню медвежью услугу, отвечая на вопросы, которые потенциально успешный трейдер должен найти самостоятельно и "в тихую".

Лично у меня сложилось впечатление, что его кто-то заставляет заниматься форексом. У него много вопросов, которые надо рыть самостоятельно. Не взирая на незнание языка, не взирая на то что эта информация не "бросается в глаза" как мтс и индюки. Почему у большинства нет таких вопросов? почему если не знаешь язык - берешь переводчик (тот-же гугл, если на другое соображалки нет) и ломая понимание осознаешь и чувствуешь сложности перевода? Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки. Ему никто не обязан как на экзамене выдавать "на гора". Тут какую ветку не возьми - везде ГРААЛИЩЕ!!!! Я за несколько месяцев толком ничего не прочитал, и то мозг полный информации. Немного Benefactor'а, немного квакеров и всё, не знаешь куда складывать... я уже молчу про сайты Joker'а  и   Keys'а.

Зачем ему ТФ Джеймса. На первой странице ФФ Джеймса стоит пост, к которому он всех отсылает. Все его ученики отсылают всех новичков к этому посту. Везде по поводу Джеймса этот пост переведен. В журнале, выпущенном стараниями членов данного форума он описан.  evropaedu будет торговать на М5 как Джеймс? Тоже у парня >20лет торговли за спиной??
evropaedu , зачем секреты? Для начала, причем успешного начала, достаточно информации в свободном доступе. До секретов надо пару лет наторговаться,  потом никакие чужие секреты не понадобятся, свои не будешь знать куда складывать.

Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели.

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
Сетапы Джеймса
« Ответ #17 : 07 Август 2012, 21:46:28 »
Полностью согласен с тобой, GrungeMole.
Пожалуйста, если вы новичок, обратите внимание на то, что сказал GrungeMole.
Суть в том, что "быстрого рецепта" нет, и не будет. Вот в этом и секрет. Сам жизненный опыт должен вам подсказывать, что хороших результатов в любом деле добиваться нужно упорным трудом, потом, и даже - своими деньгами.
Поймите же, наконец, если кто-то еще лелеит надежды, что это - долгий путь. Многие из лучших трейдеров терпели лишения: они теряли свои деньги, они растрачивали силы на ненужный теоретический хлам, ненужные "системы", что продаются; на ненужную  литературу от шлаковых теретиков и  сигналы тупых аналитиков. Лучшие трейдеры и стали лучшими, потому-что все лишние - ушли, вся "ликвидность" -смылась, исчезла, испарилась. А самые упертые -остались, чтобы стать лучшими.
Это - просто правило 5%. Только каждый 20-й из тех, кто скачает и установит MT4 на свой компьютер не удалит его через год, два, 5 лет.
Джеймс? Он потерял 600 тысяч за первые 8 лет торговли. Он работал только за то, чтобы пополнить очередной счет у своего брокера, и чтобы снова его потерять.
Рачек? Он терял деньги 5-6 лет до того момента, пока не нашел James16Thread на ForexFactory.
А вы - готовы на это? Готовы держаться до последнего?
Хорошая новость - вам не нужно терять деньги, чтобы научиться торговать.
Еще одна хорошая новость - когда вы теряете деньги, вы учитесь быстрей.
И третья, самая лучшая новость: когда вы потеряете все свои деньги, вы поставите перед собой вопрос: "Хочу ли я теперь быть трейдером? "
Теперь, непосредственно о "секретах" Джемс16:
Шутки-шутками, но деньги терять не хочется никому. Но мы все склонны к этому, ведь люди склонны делать глупости. Так вот, хотите совет, как открыть те "секреты Джеймса16" и как научится торговать, не теряя свои деньги?
Тогда прочтите ветку Джеймса всю: от корки до корки.  :bm:
Да, все 8000 страниц.  :bm:
Это займет 2-2,5 года.
Что, не хочется?  :( А чего хочется?
Хотите, чтобы вам перевели вебинары из James16Group? Вы правда считайте, что в них раскрываются "секреты"?  :})

Но, тем не менее, вы станете прибыльным к 8000 странице. Вероятность этого очень высока. Вы увидите на этих страницах прекрасные примеры, как желторотые юнцы превращаются в настоящих орлов, как The Wizard, который был в долгах и депресии, а потом стал профессиональным трейдером у брокера в Лондоне и торгующего лучше своего босса; вы увидите стейтмент Рачека, который он выложил для того, чтобы мы посмотрели и сравнили то,как он торговал до James16Thread - и как начал торговать после; вы увидите, как 18-летний Ghous из Пакистана за несколько лет научился баблить так, что Мама не горюй, настоящий монстр! Вы увидите отличные ссылки но другие темы, вы узнаете очень-очень многое.
Отнеситесь к этому чтиву, как к хорошему роману, но только с реальными людьми, вместо вымышленных героев. Просто читайте - и учитесь, читайте - и учитесь.
Вот и все... :)
Просто же!
Nanos gigantium humeris insidentes

Оффлайн Andersenqwer

• Price Action Group
  • Спасибо
Сетапы Джеймса
« Ответ #18 : 07 Август 2012, 21:48:10 »
.